Вы здесь

Самодельные кабины тракторов.. Страница 62 из 109

Перейти к полной версии/Вернуться
3249 сообщений
россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3313

Саныч, я тебя задолбал наверное уже. Там вопросик по петлям, посмотри пожалуйста.

россия
: г.Барнаул
14.01.2012 - 21:57
: 1311
шепелев евгений пишет:

Саныч, я тебя задолбал наверное уже. Там вопросик по петлям, посмотри пожалуйста.

Раньше выноски приваривал. Сейчас тупо подставил с расстоянием в 2-3 мм и прихватил.

Чувашия
: Канаш, Маяк
05.01.2011 - 08:52
: 710
"Алексей Фадеев" пишет:

Был случай болгарка вращалась от себя, при разрезании диск закусило ее вырвало у меня из рук и она благополучно пролетев метра три остановилась, не зацепив меня. Также с рассказов людей работающих на нефтеперекачке, у них болгарки большие работают с ними специально подготовленные люди и были случаи при закусывании диска человеку ломало ребра.

Здравствуйте.при закусывании диск все равно портится,и поэтому будет лучше если он сразу же оторвется вокруг гайки крепления.Поэтому мы дома используем диски толщиной 1,6 и 1.8 мм.Тонкие диски легче режут и по моему меньше закусывают,а главное отрываются без больших усилий и главное последствий.Да и гайка откручивается без проблем.А Вы дисками какой толщины пользуетесь?

Россия
: Волгоград НехаевскийРоднички
19.02.2012 - 19:17
: 189

125 диск 1мм-1.2мм.В среднем 50 дисков в месяц. Рез от себя. Практически не закусывает,металл чувствовать надо.

Россия
: Алтайский край. Локтевский р-он.
31.01.2012 - 06:40
: 340
"ИГОРЬ 34" пишет:

металл чувствовать надо.

Для того, что бы не чувствовать, а работать специальные прокладки ставятся под диск. Тогда и гайка легко откручивается.

Чувашия
: Канаш, Маяк
05.01.2011 - 08:52
: 710
"ИГОРЬ 34" пишет:

125 диск 1мм-1.2мм.В среднем 50 дисков в месяц. Рез от себя. Практически не закусывает,металл чувствовать надо.

А мы начинаем с 230 мм и потом остатки переставляем на болгарки поменьше.прокладки конечно хорошо,но как то не пользуемся.рез тоже от себя.

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
Александр Петрович Владимиров пишет:
"ИГОРЬ 34" пишет:

125 диск 1мм-1.2мм.В среднем 50 дисков в месяц. Рез от себя. Практически не закусывает,металл чувствовать надо.

А мы начинаем с 230 мм и потом остатки переставляем на болгарки поменьше.прокладки конечно хорошо,но как то не пользуемся.рез тоже от себя.

Аналогично!!!! Болгарки МАКИТА 2000вт и 700вт ни разу диск не закусывал!!!

Россия
: Алтайский край. Локтевский р-он.
31.01.2012 - 06:40
: 340

А я не однократно разбирал и в тисках с матерком откручивал. А причина была в том, что сначала ложится прокладка, потом диск, а я сначала вставлял диск, прокладку, затем гайку. В итоге матерок на матерке, иначе хрен открутишь!!!

Россия
: п.Урал
29.03.2012 - 22:29
: 984

Болгарка под диск 125 минимум 1100Вт, вращение под себя, с защитой от закусывания и плавным пуском, диски для резки 1-1.2. Режут метал как масло. Работать такой можно свободно одной рукой. Для большых железяк только 230, толщина 2мм, тоже плавный пуск, защита от закусывания и под себя. Огрызки тоже дотачиваем на маленькой. Всё легко, без напрягов. Скольк раз пробовал от себя, то очень сложно. Нужно держать строго, постоянно в напряге и то нет-нет да закусит. Тестя такая чуть не прибила. Ещё один после закуса распилил себе ногу.

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478

Имею две болгарки,большая БОШ,диск 230,мощность 2 квт,режу от себя и вторую поменьше ИНТЕРСКОЛ,диск 125,900 ват,режу также от себя.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26291
"Aleksandr-Ivanovich.66" пишет:

А я не однократно разбирал и в тисках с матерком откручивал. А причина была в том, что сначала ложится прокладка, потом диск, а я сначала вставлял диск, прокладку, затем гайку. В итоге матерок на матерке, иначе хрен открутишь!!!

Была такая проблема ( хрен открутиш ). Мучился иногда очень долго. А проблема оказалась в конструкции шайбы на которую ложится диск. Она была без фиксации на валу ( вращалась на валу ). Поставил шайбу с фиксацией ( есть паз для фиксации на валу ). Теперь шайба не вращается.
И всё, как бабка нашептала. Откручивается гайка лёгким движением руки!

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318

Я понял из опыта,что бы не заклинивало гайку,нужно сразу зажимать её крепко.

Россия
: г.Абакан
12.02.2010 - 06:07
: 1560

Вот вырезка из инструкции по ТБ с болгаркой, резать нужно на себя, а что бы не сгореть нужно себя убирать немного в сторону))
Резать от себя очень опасно и точность реза падает в разы, т.к. линии разметки из за искр не видно. Короче, тот кто привык все делать точно и красиво, режет на себя))

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"avsheff" пишет:

Резать от себя очень опасно и точность реза падает в разы,

Режу всегда на себя-диск вращается от себя,точность реза ни как не страдает.Захватывать может в любом положении,все зависит от положения металла,тот кто режет должен головой думать,как подойти,с какой стороны,откуда начать,на что положить и тогда захваты можно свести к минимуму.Моей болгарки ,двухкиловатной, боятся все мои знакомые,а я без нее не могу,маленькую использую для доработки дисков,ну и там,где большой не удобно.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490

главное не резать между ног, а то станут ноги шире плеч, болгарку пускают и давай резать, немцы писали в инструкции, нельзя так делать lol

zil
Россия
: Оренбургская область п. Домбаровский
19.05.2009 - 18:22
: 1057

Всем привет! Лучше получить толчок болгаркой в грудь, чем осколком от диска, раньше резал от себя (диск вращался на меня и все искры летели на штаны), сейчас пользуюсь наоборот: болгарку тащу на себя, при том , что брызги летят от меня, так безопаснее, как мне кажется, и искры летят и пыль (если пилишь например бетон) от тебя , также меньше забивает щетки, раньше очень часто приходилось продувать компрессором. Каждый выбирает сам

Стоговозщик

У меня кировская2000вт диски 2мм на 230мм режу на себя а то штанцов не напасёшся laugh ну и метал чуить надо гдето особенно под конец в2 3 прохода дорезаеш или просто не дорезаеш немного заусениц недолго зачистить. ушм у меня лет 10 живёт . yes2

россия
: челябинская обл
02.12.2011 - 12:38
: 594

я всегда режу на себя бывает и диски разлетаются а очки нужно одевать два раза за неделю в больнитцу ездил окалину из глаза вытаскивали теперь без очков болгарку в руки не беру

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7581

Виктор, а сколько длина днища бака? У вас сиденье я так понимаю, на полу стоит,а не на баке?

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26291
"aleha73" пишет:

я всегда режу на себя бывает и диски разлетаются а очки нужно одевать два раза за неделю в больнитцу ездил окалину из глаза вытаскивали теперь без очков болгарку в руки не беру

Тоже самое. Но как всегда подводит лень, а потом коришь себя стоя в очереди к окулисту!!!

Россия
: Ростовская обл.
27.08.2009 - 00:20
: 94

это вроде бы тема про самодельные кабины . а не про то как лучше резать болгаркой

Россия
: Московская область
01.02.2012 - 16:22
: 1705
"вик74" пишет:

1-1.2. Режут метал как масло

"вик74" пишет:

Скольк раз пробовал от себя, то очень сложно. Нужно держать строго, постоянно в напряге

поддерживаю yes3

россия
: г.Барнаул
14.01.2012 - 21:57
: 1311
Don Emilio пишет:

Виктор, а сколько длина днища бака? У вас сиденье я так понимаю, на полу стоит,а не на баке?

Длину бака не помню. Ну, пометьте какая у вас влезет.

22.09.2010 - 08:26
: 314

Витек Александрович с удовольствием прочитал вашу тему
у вас золотая голова и руки - редкое сочетание.

подскажите как дела с мтз-80 которую вам на гарантиию привезли ?

россия
: г.Барнаул
14.01.2012 - 21:57
: 1311
mvl11 пишет:

Витек Александрович с удовольствием прочитал вашу тему
у вас золотая голова и руки - редкое сочетание.

подскажите как дела с мтз-80 которую вам на гарантиию привезли ?

Сделали , отдали, пока не жалуется. А было - хрен его знает как его использовали? Гильза первая лопнута и масленый насос двс сильно болтался на втулках. Отдавали давление 4, а он говорит что нагрел оно до 1 пало. Так и работал не отзвонившись ,а позвонил когда на холодную лампа( контролька) давления гореть начала, в общем через пол года.

россия
: кемеровская обл полысаево
25.12.2009 - 17:25
: 1071
Витёк Александрович Телебоков пишет:
mvl11 пишет:

Витек Александрович с удовольствием прочитал вашу тему
у вас золотая голова и руки - редкое сочетание.

подскажите как дела с мтз-80 которую вам на гарантиию привезли ?

Сделали , отдали, пока не жалуется. А было - хрен его знает как его использовали? Гильза первая лопнута и масленый насос двс сильно болтался на втулках. Отдавали давление 4, а он говорит что нагрел оно до 1 пало. Так и работал не отзвонившись ,а позвонил когда на холодную лампа( контролька) давления гореть начала, в общем через пол года.

Это получилось как унас на предприятии. Четыре года не меняли масло. В оконцовье стартер провернуть не смог. Заводили с веревки и зожгли сцепление, оказалось что двиг заклинил. А виноватыми стали старые владельцы бедного мтз! Масло было как солидол и выгребали эти сгустки с поддона лопаткой.

MOLDOVA
: Tiraspol
05.01.2011 - 00:33
: 71
Витёк Александрович Телебоков пишет:

Могу поделиться опытом необходимым при постройке кабин(салонов) для любого трактора. А также любое оперенье и дизуха(дизайн).

Хачу сделать кабину на Т-40 на подобие польскои МТЗ-80/82 МК.
Интересует размеры стекол , в интернете нигде не нашол.

россия
: г.Барнаул
14.01.2012 - 21:57
: 1311

Всех ,всех с Новым годом !!! Замечательного настроения, подарков, улыбок друзей. Пусть всё сбывается и поскорей !!!

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7581

Поздравляю всех с Новым Годом!!! Желаю все железного здоровья вам и вашей семье, достатка, успехов во всех делах и начинаниях, счастья, удачи во всем и всего-всего наилучшего, наибольшего и наивкусного))))

россия
: тюменьская обл.
29.03.2012 - 07:14
: 480
macks пишет:
Витёк Александрович Телебоков пишет:

Могу поделиться опытом необходимым при постройке кабин(салонов) для любого трактора. А также любое оперенье и дизуха(дизайн).

Хачу сделать кабину на Т-40 на подобие польскои МТЗ-80/82 МК.
Интересует размеры стекол , в интернете нигде не нашол.

!!!

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах