Вы здесь

Самодельные кабины тракторов.. Страница 51 из 109

Перейти к полной версии/Вернуться
3249 сообщений
Украина
: Донецкая обл. г Константиновка
12.04.2010 - 23:57
: 1108
Витёк Александрович Телебоков пишет:

Труба 50*50 выдержит. Вся нагрузка на концы крепления клина.

Какраз концы и будет отрывать У меня самого разогнутый угольник есть, достался вместе с трактором - пытался его отрихтовать кувалдой немного получилось, но всеравно не так как хотелось, метал там не сильно толстый мм3 или4 от силы. Заводские угольники МТЗ частенько рвут поэтому метал лучше брать потолще. Мне кажется вся фишка заводского уголка в том, что он сварен из нескольких элементов, а не просто из трубы (в смысле вставки с внутренней стороны) + бугеля снизу какбы вставлены в квадрат и вварены.

Россия
: Московская область
01.02.2012 - 16:22
: 1705
"Александр 70" пишет:

На треугольник надо брать профтрубу с толщиной стенок не менее 4 мм,лучьше больше.

да, а где купить такую трубу? где хоть такие продаются?

"Александр 70" пишет:

Он видимо имеет ввиду трубу со стройбазы,с толщиной стенок 1.5-2 мм

ну да вот у нас толь такие продаются

"Витёк Александрович Телебоков" пишет:

Труба 50*50 выдержит. Вся нагрузка на концы крепления клина.

ну, а концы как можно усилить то ?

россия
: г.Барнаул
14.01.2012 - 21:57
: 1311
mihail150 пишет:
"Александр 70" пишет:

На треугольник надо брать профтрубу с толщиной стенок не менее 4 мм,лучьше больше.

да, а где купить такую трубу? где хоть такие продаются?

"Александр 70" пишет:

Он видимо имеет ввиду трубу со стройбазы,с толщиной стенок 1.5-2 мм

ну да вот у нас толь такие продаются

"Витёк Александрович Телебоков" пишет:

Труба 50*50 выдержит. Вся нагрузка на концы крепления клина.

ну, а концы как можно усилить то ?

Смотри на заводской,и делай как можешь 2мм конечно слабо.Возьми швеллер вместо трубы.

Россия
: Московская область
01.02.2012 - 16:22
: 1705
"Витёк Александрович Телебоков" пишет:

Возьми швеллер вместо трубы.

спасибо за совет, завтра поеду посмотрю что можно подобрать. thank_you dri

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26291
"mihail150" пишет:

да, а где купить такую трубу? где хоть такие продаются?

У нас на любой металло базе без проблем. Причём разной толщины. Правда про толстую нужно самому спрашивать, они первым делом подсовывают тонкую.

Россия
: Московская область
01.02.2012 - 16:22
: 1705
"Посторонним В." пишет:

Правда про толстую нужно самому спрашивать, они первым делом подсовывают тонкую.

ну у нас почему то нет толстых совсем, хотя вы мысль подкинули надо у них завтра спросить может и привезут на заказ

Украина
: Украина Николаевская обл. Новосветловка
15.12.2010 - 21:15
: 110

Виктор здраствуйте. Если Вас не затруднит скиньте размеры рамы Вашего Форсажа, просто не хочется изобретать велосипед заново. blush2

Украина
: Украина,Донецкая область,с. Макаровка
20.08.2012 - 15:04
: 451

Доброй ночи,вот брожу по просторам сайта и попал на трактор Т- 25 с самодельной кабиной,вот возник вопрос из чего вставлены стекла и возможен ли вариант поставить орг стекло,а спрашиваю потому что приобрел трактор с тентовой кабиной и думаю ее полностью остеклить!!!!!!!??????

: Белгородская область
14.02.2010 - 10:53
: 2599

оргстекло вариант не из лучших-помутнеет быстро, да и царапается. Для чего мудрить? Если ставить-так стекло!

россия
: г.Барнаул
14.01.2012 - 21:57
: 1311

Чем проще конструкция,тем проще её собирать. Делай как делает Лисица, и быстро и просто. Ведь ты не хочешь изобретать, а над моей конструкцией нужно попотеть.
И в принципе на велосипеде конструкция рамы на тяговое усилие не влияет.

Россия
: Белгородская область
24.02.2011 - 01:56
: 2095

Бред с оргтеклом

Россия
: Московская область
01.02.2012 - 16:22
: 1705
"Андрей Бебешко" пишет:

возможен ли вариант поставить орг стекло

привет всем, я тоже делаю кабину, и тоже хотел орг ставить но у меня друг уже ставил и разубедил меня ставить орг стекло, ни дворник ни тряпкой протиреть нельзя оно быстро портится и потом ни чего через него не увидишь особенно когда солнечные лучи будут попадать на него.

я лобовое закатил от 75ки ( заднее ) а все остальные заказал по размеру триплекс, уже кстати привез на днях буду стеклить свое чудо.
Файлы:
100_0455.jpg

Россия
: Белгородская область
24.02.2011 - 01:56
: 2095

Нельзя ставить орг стекло на технику

россия
: г.Барнаул
14.01.2012 - 21:57
: 1311
mihail150 пишет:
"Андрей Бебешко" пишет:

возможен ли вариант поставить орг стекло

привет всем, я тоже делаю кабину, и тоже хотел орг ставить но у меня друг уже ставил и разубедил меня ставить орг стекло, ни дворник ни тряпкой протиреть нельзя оно быстро портится и потом ни чего через него не увидишь особенно когда солнечные лучи будут попадать на него.

я лобовое закатил от 75ки ( заднее ) а все остальные заказал по размеру триплекс, уже кстати привез на днях буду стеклить свое чудо.

А вот мне триплекс не очень нравится,мягкий он и дорогой по сравнению с калёнкой. А кабинет ваш гармонично встал на тракторок,я на аватарке ещё заметил как рука в нижний проём для стекла попала.

Россия
: Московская область
01.02.2012 - 16:22
: 1705
"Витёк Александрович Телебоков" пишет:

А кабинет ваш гармонично встал на тракторок,

СПАСИБО.

ВСЕМ ПРИВЕТ, ВОТ СЕГОДНЯ ВСТАВИЛ СТЕКЛА, ЗАВТРА ФАРЫ НАВЕРНО НАЧНУ МУДРИТЬ.
Файлы:
100_0492.jpg
100_0490.jpg
100_0489.jpg
100_0487.jpg
100_0486.jpg

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"mihail150" пишет:

good

Россия
: Московская область
01.02.2012 - 16:22
: 1705
"Владимир Г" пишет:

СПАСИБО ВЛАДИМИР. thank_you

Россия
: кавказские минеральные воды
17.01.2011 - 22:52
: 875
"mihail150" пишет:

ВОТ СЕГОДНЯ ВСТАВИЛ СТЕКЛА, ЗАВТРА ФАРЫ НАВЕРНО НАЧНУ МУДРИТЬ

good А кронштейны зеркал к кабине приварены наглухо?

Россия
: Московская область
01.02.2012 - 16:22
: 1705
"механизатор" пишет:

А кронштейны зеркал к кабине приварены наглухо?

ДА ПРИВАРИЛ НА ГЛУХО И СРАЗУ ПОЖАЛЕЛ ВОТ КОГДА ПЕРВЫЙ СНЕГ НАВАЛИЛ , Я ЗА ГАРАЖ ЗАЦЕПИЛ ЗЕРКАЛОМ И С КОРНЕМ ОТОРВАЛ ЗЕРКАЛО, ВОТ ХОЧУ ПЕРЕДЕЛАТЬ.

россия
: г.Барнаул
14.01.2012 - 21:57
: 1311
mihail150 пишет:
"Витёк Александрович Телебоков" пишет:

А кабинет ваш гармонично встал на тракторок,

СПАСИБО.

ВСЕМ ПРИВЕТ, ВОТ СЕГОДНЯ ВСТАВИЛ СТЕКЛА, ЗАВТРА ФАРЫ НАВЕРНО НАЧНУ МУДРИТЬ.

окно хоть одно открывающееся необходимо. Цвет кабинета желательно другой.А так , victory молодца.

Россия
: Московская область
01.02.2012 - 16:22
: 1705
"Витёк Александрович Телебоков" пишет:

окно хоть одно открывающееся необходимо. Цвет кабинета желательно другой.А так , молодца.

НЕТ ОКНА НЕ ОТКРЫВАЮТСЯ, А КАБИНУ КАКИМ ЛУЧШЕ КРАСИТЬ ??? НУ ДО ВАШИХ КАБИН МНЕ НЕ ТО ЧТО ДАЛЕКО А ПРОСТО ВООБЩЕ НИ КОГДА НЕ СДЕЛАТЬ ТАКУЮ, У ВАС ОНИ КАК ЗАВОДСКИЕ ДАЖЕ НЕ ЗАВОДСКИЕ А ПО ЛУЧШЕ БУДУТ. ВАШИ ТРАКТОРА ЗАСЛУЖИВАЮТ ОЧЕНЬ МНОГОВА .

россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3313

Витек Александрович, извини за колготу, может повторяюсь, углы рамок и дверей свариваеш так, как показано на стр.1 пост19, или срезаеш под 45градусов? еще раз извини, просто боюсь накосячить в самом начале.

россия
: г.Барнаул
14.01.2012 - 21:57
: 1311
mihail150 пишет:
"Витёк Александрович Телебоков" пишет:

окно хоть одно открывающееся необходимо. Цвет кабинета желательно другой.А так , молодца.

НЕТ ОКНА НЕ ОТКРЫВАЮТСЯ, А КАБИНУ КАКИМ ЛУЧШЕ КРАСИТЬ ??? НУ ДО ВАШИХ КАБИН МНЕ НЕ ТО ЧТО ДАЛЕКО А ПРОСТО ВООБЩЕ НИ КОГДА НЕ СДЕЛАТЬ ТАКУЮ, У ВАС ОНИ КАК ЗАВОДСКИЕ ДАЖЕ НЕ ЗАВОДСКИЕ А ПО ЛУЧШЕ БУДУТ. ВАШИ ТРАКТОРА ЗАСЛУЖИВАЮТ ОЧЕНЬ МНОГОВА .

спасибо за понимание hi

Россия
: Белгородская область
24.02.2011 - 01:56
: 2095
шепелев евгений пишет:

Витек Александрович, извини за колготу, может повторяюсь, углы рамок и дверей свариваеш так, как показано на стр.1 пост19, или срезаеш под 45градусов? еще раз извини, просто боюсь накосячить в самом начале.

Под 45 будет лучше,у Витька интернет слабый,я отвечу.можно,Витёк?

россия
: г.Барнаул
14.01.2012 - 21:57
: 1311
шепелев евгений пишет:

Витек Александрович, извини за колготу, может повторяюсь, углы рамок и дверей свариваеш так, как показано на стр.1 пост19, или срезаеш под 45градусов? еще раз извини, просто боюсь накосячить в самом начале.

Именно так как не чертеже. Ты представь,как это под 45 ??? ,ты устанешь от четырех стыков.

россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3313

Спасибо! Немного обзавелся нужным инструментом(полуавтомат, плазморез, станина для болгарки и прочие мелочи), голова и руки вроде тоже на месте. В понедельник на металлобазу, и начну тварить! Да, стекла тоже уже куплены.

россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3313

Кстати, насчет слабого инета, тоже долго мучился, скупил все, что можно, ничего не помогало. В прошлое воскресенье купил усилитель интернет-сигнала "CONNECT STREET" САРАТОВСКОГО ЭЛЕКТРОМЕХАНИЧЕСКОГО ЗАВОДА, неделю уже в восторге!

Россия
: Московская область
01.02.2012 - 16:22
: 1705
"шепелев евгений" пишет:

купил усилитель интернет-сигнала

ПОДДЕРЖИВАЮ, ТОЖЕ КУПИЛ УСИЛИТЕЛЬ И ЩАС СКОРОСТЬ 3 G СТАЛА РАБОТАТЬ ХОТЬ ФОТКИ МГНОВЕННО ТЕПЕРЬ ПОЖНО ЗАГРУЖАТЬ А ТО ТОЖЕ МУЧИЛСЯ.

"Витёк Александрович Телебоков" пишет:

спасибо за понимание

ЭТО ФАКТЫ, ФАКТЫ, И ВООБЩЕ Я ДУМАЮ ЧТО МНОГИЕ ТАК СЧИТАЮТ,

Россия
: Томская область
16.04.2012 - 14:49
: 56

mihail150
Моё мнение по поводу вашего кабинета...
1. Внешний вид портят прямые формы. Это конечно произошло от того что у вас изначально были выбраны стёкла с прямыми углами. Формы трапеции как у Витька гораздо приятнее для глаза.
2. Сложный изгиб в нижней части дверей.
3. Не понятно что с полом кабинета.
Теперь о плюсах...
1. Всё же это уже кабинет, вы защищены от дождя, снега, ветра и холода.
2. Аккуратная работа с металлом (это всегда достойно моего уважения).
Будем следить за продолжением. Успехов!

Россия
: Московская область
01.02.2012 - 16:22
: 1705
"BadminTON" пишет:

. Внешний вид портят прямые формы. Это конечно произошло от того что у вас изначально были выбраны стёкла с прямыми углами. Формы трапеции как у Витька гораздо приятнее для глаза.

СТЕКЛА ДЕЛАЛИСЬ ПО КАБИНЕ УЖЕ, А С ВИТЬКОМ ТЯГАТЬСЯ У МЕНЯ РУКИ КОРОТКИ. КАК ВИТЕК ДЕЛАЕТ Я ВРЯТЛИ КОГДА СМОГУ СДЕЛАТЬ, ЭТО БЕЗ ВАРИАНТОВ. ДА И НА МОЙ ВЗГЛЯД ДЛЯ ЧЕЛОВЕКА КОТОРЫЙ В ПЕРВЫЕ ДЕЛАЛ КАБИНУ ОЧЕНЬ ДАЖЕ НИЧЕГО.

"BadminTON" пишет:

3. Не понятно что с полом кабинета.

ДО ПОЛА ЕЩЕ НЕ ДОШЕЛ ПОКА НЕ ДО НЕГО , ПОЛ НА ПОСЛЕДОК.

"механизатор" пишет:

А кронштейны зеркал к кабине приварены наглухо?

ВОТ СЕГОДНЯ ПРИКУПИЛ ТАКИЕ.....

Файлы:
100_0502.jpg

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах