Вы здесь

Самодельные кабины тракторов.. Страница 52 из 109

Перейти к полной версии/Вернуться
3249 сообщений
Россия
: Московская область
01.02.2012 - 16:22
: 1705

И ПЕЧКУ КУПИЛ МАЛЕНЬКУЮ ЗАВТРА НАЧНУ МУДРИТЬ.
Файлы:
100_0501.jpg
100_0498.jpg
100_0499.jpg
100_0497.jpg
100_0500.jpg

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"mihail150" пишет:

И ПЕЧКУ КУПИЛ МАЛЕНЬКУЮ ЗАВТРА НАЧНУ МУДРИТЬ.

В первую очередь делайте обдув лобового стекла.

Россия
: Московская область
01.02.2012 - 16:22
: 1705
"Владимир Г" пишет:

В первую очередь делайте обдув лобового стекла.

ВЛАДИМИР, ТУТ ВООБЩЕ ЕСТЬ ЗАДУМКА ПРИКРУТИТЬ ЕЁ К ПОТОЛКУ, ТАМ КАК РАЗ ТРИ ВЫХОДА, ВОТ И БУДЕТ ОБДУВАТЬ ЛОБОВОЕ И ДВА БОКОВЫХ ( ЛЕВОЕ И ПРАВОЕ ) НО ЭТО ПОКА ТОЛЬКО МЫСЛИ ЗАВТРА ПРИКИНУ СКОЛЬКО МЕСТА ОНА ТАМ ЗАЙМЕТ.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"mihail150" пишет:

ВЛАДИМИР, ТУТ ВООБЩЕ ЕСТЬ ЗАДУМКА ПРИКРУТИТЬ ЕЁ К ПОТОЛКУ, ТАМ КАК РАЗ ТРИ ВЫХОДА, ВОТ И БУДЕТ ОБДУВАТЬ ЛОБОВОЕ И ДВА БОКОВЫХ ( ЛЕВОЕ И ПРАВОЕ ) НО ЭТО ПОКА ТОЛЬКО МЫСЛИ ЗАВТРА ПРИКИНУ СКОЛЬКО МЕСТА ОНА ТАМ ЗАЙМЕТ.

Есть маленькая загвоздка, а помпа сможет достойно продовить жидкасть когда печка в самом верху? может сразу по-эксперементируйте, а потом уж толкам устонавливать, да и с верху печка хуже, лысина потеет ноги мёрзнут, снизу поток тепла лучше распределяется

Россия
: Московская область
01.02.2012 - 16:22
: 1705
"Яуген" пишет:

Есть маленькая загвоздка, а помпа сможет достойно продовить жидкасть когда печка в самом верху?

ДА ЭТО КАК РАЗ И НЕ ЗАГВОЗДКА, У МЕНЯ НА ДИЗЕЛЬНОМ УАЗЕ СТОЯЛ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ НАСОС ДЛЯ ПЕЧКИ Я ТАКОЙ ЖЕ ПОСТАВЛЮ, ДРУГОЕ ДЕЛО СКОЛЬКО МЕСТА ОНА ЗАЙМЕТ, В НИЗУ КОНЕЧНО ЛУЧШЕ БУДЕТ ОПЯТЬ ЖЕ КАК ВЫ ПРАВИЛЬНО ЗАМЕТИЛИ НОГАМ ТЕПЛЕЙ, НО СМОГУ ЛИ Я ЕЁ КУДА НИБУДЬ В НИЗ УСТАНОВИТЬ, ПОКА НЕ ЗНАЮ, ЗАВТРА ВИДНО БУДЕТ.

Україна
: Черкаси
23.09.2010 - 17:04
: 1154
"mihail150" пишет:

ДА ЭТО КАК РАЗ И НЕ ЗАГВОЗДКА

Переключите пожалуйста "CapsLock" а то создается впечатление что Вы на кого-то кричите. Писать заглавными - значит кричать!!!

Украина
: г. Миргород ,Полтавская область
26.05.2011 - 23:55
: 100
"mihail150" пишет:

good

Россия
: Московская область
01.02.2012 - 16:22
: 1705
"yurybka" пишет:

Переключите пожалуйста "CapsLock" а то создается впечатление что Вы на кого-то кричите. Писать заглавными - значит кричать!!!

ни чего сибе какие тонкости, предупреждать же надо, laugh это что ж получается я здесь всех окрикивал?

прошу прощенья я этого не знал, просто мне так буквы лучше видно. простите если кого обидел dri

Россия
: Курганская обл.
19.01.2011 - 19:28
: 966
"mihail150" пишет:

ЗАДУМКА ПРИКРУТИТЬ ЕЁ К ПОТОЛКУ

А как удержать охлажд.житкость в радиаторе(расширительном баке)?

Россия
: .Башкортостан
01.04.2009 - 12:29
: 2016
"Алексей Баркин" пишет:

А как удержать охлажд.житкость в радиаторе(расширительном баке)?

А как держат на Мтз?
http://www.baltkam.ru/#favto.java?P168;19;168

Россия
: Московская область
01.02.2012 - 16:22
: 1705
"Алексей Баркин" пишет:

А как удержать охлажд.житкость в радиаторе(расширительном баке)?

но ведь на восьмидесятках же держит, и у соседа на ЮМЗ тоже держит , у него большая кабина и печка привернута к потолку.

да и если уж об этом говорить то на УАЗИКЕ она тоже стоит выше двигателя и радиатора, и ни чего.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26301
"Алексей Баркин" пишет:

А как удержать охлажд.житкость в радиаторе(расширительном баке)?

Если в печке или шланге ( соединении ) будет дырка, то да - охлаждающая жидкость будет убегать. А если всё будет герметично, то ничего никуде не денется. Без воздуха жидкость никуда не может деться, иначе в противном случае будат образовываться вакуум. А это не возможно!

россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3318

У меня на 82.1 печка тоже под потолком (заводская) не грела пока двигатель не нагревался до 90, а это зимой проблемотично даже с термостатом. поставил насос с газели и проблема устранилась.

Россия
: Московская область
01.02.2012 - 16:22
: 1705
"шепелев евгений" пишет:

. поставил насос с газели и проблема устранилась.

ну вот я и говорил про дополнительный насос, на уазе он тоже стоит и отдельной клавишей включается так что все окейно.

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
"Алексей Баркин" пишет:

ЗАДУМКА ПРИКРУТИТЬ ЕЁ К ПОТОЛКУ

Если есть свободное место внизу, то лучше нижнее положение, и проблем меньше не нужно ничего городить и ногам теплее и обдув на стекло сразу можно сделать! У меня на МТЗ-82 большаяя кабина печка под потолком некомфортное положение; плюс только один можно направить поток на лобовое стекло. Из минусов; дует в лицо горячим воздухом аж голова болит, а ноги к полику примерзают!, заднее стекло (экскаватор)только к вечеру отходит!!!

Россия
: Московская область
01.02.2012 - 16:22
: 1705
"Zhekaz B" пишет:

плюс только один можно направить поток на лобовое стекло. Из минусов; дует в лицо горячим воздухом аж голова болит, а ноги к полику примерзают!, заднее стекло (экскаватор)только к вечеру отходит!!!

значит к потолку отпадает, будем искать место внизу

Россия
: Тюменская область
02.04.2011 - 14:23
: 1117
Zhekaz B пишет:
"Алексей Баркин" пишет:

ЗАДУМКА ПРИКРУТИТЬ ЕЁ К ПОТОЛКУ

Если есть свободное место внизу, то лучше нижнее положение, и проблем меньше не нужно ничего городить и ногам теплее и обдув на стекло сразу можно сделать! У меня на МТЗ-82 большаяя кабина печка под потолком некомфортное положение; плюс только один можно направить поток на лобовое стекло. Из минусов; дует в лицо горячим воздухом аж голова болит, а ноги к полику примерзают!, заднее стекло (экскаватор)только к вечеру отходит!!!

а вы попробуйте дефлекторы на боковые стекла направить и большие обороты включить и снег начнет в ногах таять у меня так а если помпочка с газели стоит вообще прелесть у меня поначалу снизу печка стояла в ногах тепла особо не чувствовал когда подвернулась родная мтзовская печка поставил ее и был приятно удивлен в кабине теплей стало плюс летом выполняет роль вентилятора куда надо направил воздух конечно с такой печкой желателен тосол

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
"aderevyankin" пишет:

а вы попробуйте дефлекторы на боковые стекла направить и большие обороты включить и снег начнет в ногах таять у меня так а если помпочка с газели стоит вообще прелесть у меня поначалу снизу печка стояла в ногах тепла особо не чувствовал когда подвернулась родная мтзовская печка поставил ее и был приятно удивлен в кабине теплей стало плюс летом выполняет роль вентилятора куда надо направил воздух конечно с такой печкой желателен тосол

Вообщето я в курсе про дефлекторы, только мало от этого толку до заднего стекла долго воздух добирается. Помню у отца в ЮМЗ печка стояла справа от панели (самодельная в старом тракторе малая кабина) впоследствии перенёс в новый с большой кабиной вот там было тепло, до снега в тапочках ездил. А тут приехал копать в кабине уже жарко, но заднее стекло замёрзло напрочь, направляешь дефлекторы (себе в голову) тогда потихоньку отходит потом запотевает, ужасть)) По логике вещей тёплый воздух должен снизу подаваться. Прокатился как то раз на "ФИАТ КОБЕЛКО" там печка стоит под сиденьем и куча патрубков уходит под поликом на все стёкла, комфорту позавидуешь))) Ещё понравилась опция с открытием всех стёкол кроме лобового, очень занимательная конструкция заднее складывается под потолок, боковые к створкам дверей или наооборот от створок к боковым(при этом двери свободно закрываются и ничего не мешает) scratch_one-s_head

россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3318

Три зимы чистил снег с задней лопатой на 82.1, и что-то как-то не замечал, чтобы заднее стекло не оттаяло или потело. Да и ноги никогда не мерзли. верхняя печка МТЗ - изумительная!!!

россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3318

Витек Александрович, поведай технологию нарезки лапши плазморезом. Я имею ввиду, чем пользуешся, чтобы резы были ровными и полоски строго заданной ширины?

Россия
: Московская область
01.02.2012 - 16:22
: 1705
"шепелев евгений" пишет:

, чем пользуешся, чтобы резы были ровными и полоски строго заданной ширины?

извиняюсь что влез, но я просто не пойму, а что сложного в нарезании лапши? я балгаркой нарезал и получалось строго заданная ширина, режу тонким диском 1,2мм.

россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3318

Просто плазморез есть, и дабы его освоить, спрашиваю совета у человека, который давно и проффесионально им работает.

Россия
: Московская область
01.02.2012 - 16:22
: 1705
шепелев евгений пишет:

Просто плазморез есть, и дабы его освоить, спрашиваю совета у человека, который давно и проффесионально им работает.

а что это за штука такая? чем он режит то ?

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
mihail150 пишет:
шепелев евгений пишет:

Просто плазморез есть, и дабы его освоить, спрашиваю совета у человека, который давно и проффесионально им работает.

а что это за штука такая? чем он режит то ?

Давно мечтаю заиметь))) вот так примерно http://www.youtube.com/watch?v=uFz8Yu9WmxE

россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3318

Посмотри пост №1475 темы, там В А ссылочку кидал. Там я его и покупал.

Россия
: Московская область
01.02.2012 - 16:22
: 1705

дааааа, классная штучка , а я всегда мучаюсь когда надо дырку сделать дрель бывает не берет, а сваркой весь измучаешься пока прожгешь, да и резать балгаркой ведь тоже ни везде подлезишь.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
шепелев евгений пишет:

Три зимы чистил снег с задней лопатой на 82.1, и что-то как-то не замечал, чтобы заднее стекло не оттаяло или потело. Да и ноги никогда не мерзли. верхняя печка МТЗ - изумительная!!!

На экскаваторе стекло "дутое". У Жени, экскаватор.

Россия
: Саратовская обл. Энгельсский р-он
03.12.2010 - 21:37
: 786
Витёк Александрович Телебоков пишет:

Чудо-резка листового металла.

http://narod.yandex.ru/shop.xhtml?site=thn74&p=373426&g=1&n=9

Здравствуйте!
А как этот резак в работе?
Из строя не выходил?
Чем продувка происходит(кислород или от компрессора воздухом)?
Тоже хочу такой приобрести.

россия
: г.Барнаул
14.01.2012 - 21:57
: 1311
шепелев евгений пишет:

Витек Александрович, поведай технологию нарезки лапши плазморезом. Я имею ввиду, чем пользуешся, чтобы резы были ровными и полоски строго заданной ширины?

Линейка деревянная толщиной чтобы от головки плазмореза до прорезаемой поверхности 2мм. А лапшу расчерчивай ,и линейку на 3.5мм от черты ставь. Рез как раз по черте получится. Я это делаю на глазок +-2мм ни на что не влияет. Можно и точнее но для лапши смысла нет. Есть ещё варианты буду рад если сам допетришь face От скорости резки и от качества будешь в шоке.Ни один из тех кто это видил не остался без эмоций.

россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3318

Витек Александрович! Спасибо за ответ, и за изумительный аппарат. Сегодня ездил за профилем. У нас продают только по 6 метров, так что пришлось брать практически на полторы кабины. Все это дело обошлось в 4200р.. Но нет 100*50, придется сваривать из двух 50*50.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах