Вы здесь



Павловская порода кур.. Страница 120 из 153

Перейти к полной версии/Вернуться
4566 сообщений
Россия
: Балашов
02.02.2010 - 21:57
: 534
Юрий_Юрий пишет:

Так зачем же нам пользоваться прямым ястребиным клоком? Мы от него избавляемся.

Ради бога. Я видимо не все понял что имел ввиду karp.10, посчитав, что он говорит и о ноге и о клюве в сообщении #3668[/quote]
во просто невнимательно прочли....ястребиный клок ,а не клюв.

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883

Спасибо. Да, вы правы Валерий. Но дело не в том, что не внимательно. То что вы здесь все схватываете на лету когда говорите о Павловских, я не всегда могу понять. Прошу меня за это сильно не корить. Учусь у Вас, читая здесь инфу. К своему стыду я так и не понял что есть - ястребиный клок.
А так же не пойму, почему нет желания взять от другой птицы, у другого разводчика то чего нет на Вашей птице.
И очень хочу узнать о том какие наследственные признаки по самцам и самкам влияющие на формирование породы. И сам ход и принцип отбора производителей и как следствие отбор по молодняку.
Неужели контактировать между собой ведущим разводчикам для ускорения в достижении нужного результата - невозможно. Наследуемые признаки по полу - пока невостребованны. А селекционный отбор заключается в том что отобрали по признакам молодняк и стараемся от них получить как можно больше потомства, что бы опять отбирать только по визуальным признакам.

РФ
15.07.2012 - 11:27
: 1203

Прощу прощения за вторжение.Доброго времени суток. Может быть попробовать так. Сбить гнёзда по признакам:1- павловская нога без клока; и 2- с загнутым ястребинным клоком. В течении нескольких поколений " инбридинг"и накопить, довести признак практически до совершенства, а потом соединить гнёзда. И тем же подбором, с применением инбридинга, закрепить нужное сочетание. И так по накопительной... tomato tomato tomato Или в птицеводстве, в отличии от животноводства, такая "простота" не пркатит. shok

О павловской ноге ( не моё) dntknw : Из двух десятков кур павловской птицы, ни одна ногой своей, а точнее ростом и количеством пера по оной, друг с другом схожей не была. Хотя же и сходства общие имелись. Нога со всех сторон была закрыта пером, плотно к ней прилегающим. От других пород кур с оперённостью ног её отличало ещё несколько признаков общных у всех: по началу ножки перо тонко и плотно прилегало и только ближе к расхождению пальцев набирало силу и на манер веера закрывало пальцы, которые до1/4 были покрыты мелким пером сами. Каждое пёрышко такого оперения кругло оканчивалось и перекрывалось на подобии чешуи рыб. У нескольких кур, коих числом было четыре, имела место нога одетая будто в " меха". dread tomato sad

РФ
15.07.2012 - 11:27
: 1203

Сергей Дмитриевич, пост 3672.У вашей курицы ( верхней) не плохой загнутый ястребинный клок и нога не еловая лапа. Значит это имеет место быть) good

РФ
15.07.2012 - 11:27
: 1203

Блин, ещё день и к моим первым галанам прибавятся павловские! ( но только серебро) laugh

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883

Еще раз перечитал все. терпеть ненавижу когда что-то не понимаю. Сергей Дмитриевич, это вы для меня показали что такое ястребиный клок и конкретно где он находится.

Дмитриев Сергей Дмитриевич пишет:

*[изображение]
*[изображение]

*[изображение]
Ну вот, если оттягивать- будет прямым, но не жестким...

Если это он, то уяснил. Наверстаю я конечно нюансы в птицеводстве, но как и всем для этого нужно время, тем более когда в этом во всем новичок. Главное, что бы моя персона вам не мешала. Если же это так, то готов сидеть очень тихо.

Россия
: Балашов
02.02.2010 - 21:57
: 534
Юрий_Юрий пишет:

К своему стыду я так и не понял что есть - ястребиный клок.

А так же не пойму, почему нет желания взять от другой птицы, у другого разводчика то чего нет на Вашей птице.
.

на последнем фото Сергей Дмитриевич показывает ястребиный клок у петуха.

все остальное вы наверно Сергею Дмитриевичу написали.
я такой же новичок как и вы....

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967
Николай Пермяков-Палеолог пишет:

Прощу прощения за вторжение.Доброго времени суток. Может быть попробовать так. Сбить гнёзда по признакам:1- павловская нога без клока; и 2- с загнутым ястребинным клоком. В течении нескольких поколений " инбридинг"и накопить, довести признак практически до совершенства, а потом соединить гнёзда. И тем же подбором, с применением инбридинга, закрепить нужное сочетание. И так по накопительной... tomato tomato tomato Или в птицеводстве, в отличии от животноводства, такая "простота" не пркатит. shok

ПРОКАТИТЬ-ТО может и прокатит, НО где вы найдете "павловскую ногу" без клока... загнутого... ястребиного???

Николай Пермяков-Палеолог пишет:

О павловской ноге ( не моё) dntknw : Из двух десятков кур павловской птицы, ни одна ногой своей, а точнее ростом и количеством пера по оной, друг с другом схожей не была. Хотя же и сходства общие имелись. Нога со всех сторон была закрыта пером, плотно к ней прилегающим. От других пород кур с оперённостью ног её отличало ещё несколько признаков общных у всех: по началу ножки перо тонко и плотно прилегало и только ближе к расхождению пальцев набирало силу и на манер веера закрывало пальцы, которые до1/4 были покрыты мелким пером сами. Каждое пёрышко такого оперения кругло оканчивалось и перекрывалось на подобии чешуи рыб. У нескольких кур, коих числом было четыре, имела место нога одетая будто в " меха". dread tomato sad

А ВОТ О НЕ ВАШЕМ, можно поподробнее: ЧТО и ОТКУДА???

Николай Пермяков-Палеолог пишет:

Сергей Дмитриевич, пост 3672.У вашей курицы ( верхней) не плохой загнутый ястребинный клок и нога не еловая лапа. Значит это имеет место быть) good

Так и в проекте прописано mail , в том, что на баннере 2011 года good .... tomato
Голень: короткая, очень пышно оперенная, с «ястребиным клоком». Перья ястребиного клока тонкие, достаточно короткие, загнуты назад и внутрь.
Плюсны: довольно короткие, от голубоватого до зеленовато-серого цвета, густо покрыты короткими перьями, прижатыми к плюсне по всей окружности. Так называемая «глухариная нога». (Свободной от оперения остается лишь задняя сторона плюсны, у лучших экземляров, только ниже шпоры. От лохмоногости таких пород, как кохинхин, брама и др., павловцы отличаются тем, что перья на ногах у них более или менее прижаты, а не торчат в бок на манер небольшого крылышка. От большинства же других слабооперенных кур, как, например, фавероль, павловцы отличаются большей равномерностью оперения и тем, что оперение заходит и на внутреннюю поверхность цевки.)

Юрий_Юрий пишет:

Или, что-то настораживает?
Да и вообще, если 2-ва разводчика имеют птицу и у каждого разводчика в птице есть то чего нет у другого... почему этим не воспользоваться. Я просто этого не понимаю.

Правильно не понимаете...воспользовались, воспользуемся и БУДЕМ воспользоваться,...но потихоньку, шибко не крича об этом...Настораживает всё, особенно ПРЕДКИ этих павловских, которых хотим пустить в стадо...

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967

Для ЗАКРЕПЛЕНИЯ: На голенях развит «ястребиный подколенник», в виде сильных прямых перьев" , но такой он у СУЛТАНОПОВ, вернее, в этом случае у птиц, которые с хорошо развитой боковой (брамной) ДОМИНАНТНОЙ оперенностью ног, имеют и павловскую РЕЦЕССИВНУЮ....ТАК ВОТ, основная задача состоит в том: как избавиться от первой - ДОМИНАНТНОЙ и оставить и закрепить вторую - "ПАВЛОВСКУЮ", "ГЛУХАРИНУЮ" РЕЦЕССИВНУЮ.....???????????
Задачка то, так себе tomato

Павловский

Павловский

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883

Сергей Дмитриевич, я ж не говорю, что об этом следует кричать. Ну да ладно...
здесь на форуме человек заявил, что у него с ногой проблем нет, и никто не опротестовал и не засомневался. Вместе с тем у всех проблема с ястрибиным клоком остается. Или этот человек не всчет или его птица не заслуживает, что бы на нее обратили внимание. Это мое правильное непонимание связанно только в организационном вопросе,
Николай Пермяков-Палеолог вы знаете, думаю разделение на семьи по определенным признакам с дальнейшим закреплением с помощью инбридинга и последующим слиянием этих семей результат не даст. Что у одной семьи по отношению к другой будет в доменанте? И всегда проиграет рецессив. Вы прекрасно понимаете, что клин - клином вышивается.
Пассивность результатов не принесет.
Про сложные закрепления уже говорилось.
Жаль у меня сейчас большая нагрузка, не хватает времени, что бы завершить полное знакомство с Павловкой. Постараюсь до конца месяца выложить свой анализ и направление. Для Вашего обсуждения. Пока еще инициатива не разбилась о скалу безысходности.

dezginja пишет:

я такой же новичок как и вы....

Валерий, я говорил с обращением ко всем участникам :). А как я вы быть не можете, все люди разные. Я вот допустим не постесняюсь лишний раз спросить то что точно недопонял. Даже если я это правильно непонимаю. hi

Россия
: Балашов
02.02.2010 - 21:57
: 534
Юрий_Юрий пишет:

здесь на форуме человек заявил, что у него с ногой проблем нет, и никто не опротестовал и не засомневался. Вместе с тем у всех проблема с ястрибиным клоком остается. Или этот человек не всчет или его птица не заслуживает, что бы на нее обратили внимание.

если человек показывает одну курицу с безпроблемной ногой ,то это не означает что у него нет проблем с ногами...

посмотрете сколько птиц показывает Сергей Дмитриевич и сравните с количеством показанной птицы карпа...
"кстати извиняюсь карп...как вас зовут ?а то не удобно как то ."
думаю когда у карпа будет штук 50 безпроблемных в ногах птиц, у него очередь будет !!!

dezginja пишет:

я такой же новичок как и вы....

Валерий, я говорил с обращением ко всем участникам :). А как я вы быть не можете, все люди разные. Я вот допустим не постесняюсь лишний раз спросить то что точно недопонял. Даже если я это правильно непонимаю. :hi:[/quote]

да сам переспрошу если не понимаю...просто я эту тему уже больше двух лет прослеживаю .и для себя уже понял кто чем дышит.

09.02.2010 - 09:17
: 629
"Дмитриев Сергей Дмитриевич" пишет:

2002 год - "Проект стандарта павловской породы кур" -Ноги короткие, плюсна и пальцы густо покрыты перьями, прижатыми к плюсне . Между плюсной и голенью пучок перьев образует"ястребинный клок", состоящий из жестких длинных прямых перьев .

Это действительно получить невозможно, но можно получить ястребиный клок меньшего размера. Отчасти загнутого внутрь, как на фото 1905г..

"Анатолий 47" пишет:

Так зачем же нам пользоваться прямым ястребиным клоком? Мы от него избавляемся.

Зачем от него избавляться, если он является украшением павловской?

09.02.2010 - 09:17
: 629
"dezginja" пишет:

если человек показывает одну курицу с безпроблемной ногой ,то это не означает что у него нет проблем с ногами...

Зачем меня обвинять во лжи? Или я вам дал такой повод?

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967
Юрий_Юрий пишет:

здесь на форуме человек заявил, что у него с ногой проблем нет, и никто не опротестовал и не засомневался. Вместе с тем у всех проблема с ястребиным клоком остается. Или этот человек не в счет или его птица не заслуживает, что бы на нее обратили внимание.

Проблема с ястребиным клоком надумана, ее НЕТ, есть проблема с "ПАВЛОВСКОЙ" глухариной ногой. Убираем из стандарта "ПАВЛОВСКУЮ" ногу и пишем, как в стандарте 1914 года: "Ноги короткие с оперенной плюсной и пальцами и с ястребиными подколенками (клоками). Плюсна и пальцы аспидно-голубого цвета" ..... И ВСЁ victory ...
Но коль есть цель получить куру с "глухариной" ногой, о клоке состоящем "ИЗ ПРЯМЫХ СИЛЬНЫХ ПЕРЬЕВ" надо забыть, как сделали товарищи, некогда написавшие проект стандарта 2002 года и мы с karp.10 его здесь только неумело цитируем dri
.

karp.10 пишет:
"Дмитриев Сергей Дмитриевич" пишет:

2002 год - "Проект стандарта павловской породы кур" -Ноги короткие, плюсна и пальцы густо покрыты перьями, прижатыми к плюсне . Между плюсной и голенью пучок перьев образует"ястребинный клок", состоящий из жестких длинных прямых перьев .

Это действительно получить невозможно, но можно получить ястребиный клок меньшего размера. Отчасти загнутого внутрь, как на фото 1905г..

"Это действительно получить невозможно" good mail - "павловскую" ногу с ястребиным клоком состоящим из длинных прямых перьев... dri

РФ
15.07.2012 - 11:27
: 1203

Кто нибудь выставьте фото серебристых павловок. thank_you

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745
karp.10 пишет:
"dezginja" пишет:

если человек показывает одну курицу с безпроблемной ногой ,то это не означает что у него нет проблем с ногами...

Зачем меня обвинять во лжи? Или я вам дал такой повод?

Ух ты, или я плохо вижу, или это действительно, на сегодняшний день, шикарная нога. На качество фото теперь не попиняешь... laugh Сергей Дмитриевич, Анатолий Борисович и другие, как считаете?

Карп10! А у неё точно боковые перья не повыщипаны? Смотрю-смотрю, и вроде как...Вот эта белизна на перьях крайнего пальца смущает, как будьто перья закрыты были...Извиняюсь конечно...

Чур, я в очередь за её детьми...

Росиия
: Тверь
03.05.2012 - 09:14
: 153

В очередь, даже если она полностью черного цвета и без хохла?)

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745

Если она такая и есть(без доработок вручную) good , то почему бы и нет... Очень даже превосходный материал...

09.02.2010 - 09:17
: 629
"Мусин Саня" пишет:

Карп10! А у неё точно боковые перья не повыщипаны?

Смотрите слева это не палец, а боковое оперение(т.е. то, что от него осталось).
Выщипывать какой смысл? Есть больше, есть меньше.

"dimonhunter" пишет:

В очередь, даже если она полностью черного цвета и без хохла?)

Она с хохлом и не совсем черная, но находится в общей группе у серебристых.

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745

Она превосходна! На мою серебристую похожа всем, только ножки конечно хороши у Вашей!
Ну вот, стали приличные фото выкладывать и сразу видно, что птица у Вас хорошая...

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
dezginja пишет:

если человек показывает одну курицу с безпроблемной ногой ,то это не означает что у него нет проблем с ногами...

посмотрете сколько птиц показывает Сергей Дмитриевич и сравните с количеством показанной птицы карпа...

думаю когда у карпа будет штук 50 безпроблемных в ногах птиц, у него очередь будет !!!
.и для себя уже понял кто чем дышит.

Валерий, к сожалению вы во многом ошибаетесь. Если на ту курицу которую показывает человек смотрит селекционер, то ему без разницы сколько у данного разводчика таких кур с нужным признаком. Селекционер - это творец, а не обыватель, и не потребитель.
Не нужно кивать на Сергея Дмитриевича с его количеством птицы. Качество птицы не зависит от количества. Количество дает только большую возможность выбрать наилучших. Но одному заниматься селекцией с большим количеством сложно. Ведь когда творишь важно наблюдать и анализировать. Человеческие возможности не безграничны. Я просто уверен, что могут найтись люди которые имеют меньшее количество птицы и не худшего качества. А пока своим высказыванием, вы просто обидели человека. Думаю правильно будет если вы сами поймете, что нужно сделать, без сторонней помощи.

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883

Сергей Дмитриевич и karp.10
Спасибо Вам большое, что разъясняете и акцентируете ударения. Стараюсь все переваривать, разложить по полочкам. Иначе не усваивается :)

Россия
: Балашов
02.02.2010 - 21:57
: 534
Юрий_Юрий пишет:

Валерий, к сожалению вы во многом ошибаетесь. Если на ту курицу которую показывает человек смотрит селекционер, то ему без разницы сколько у данного разводчика таких кур с нужным признаком. Селекционер - это творец, а не обыватель, и не потребитель.
Не нужно кивать на Сергея Дмитриевича с его количеством птицы. Качество птицы не зависит от количества. Количество дает только большую возможность выбрать наилучших. Но одному заниматься селекцией с большим количеством сложно. Ведь когда творишь важно наблюдать и анализировать. Человеческие возможности не безграничны. Я просто уверен, что могут найтись люди которые имеют меньшее количество птицы и не худшего качества. А пока своим высказыванием, вы просто обидели человека. Думаю правильно будет если вы сами поймете, что нужно сделать, без сторонней помощи.

может я слишком прямо высказался ,обижать я никого не хотел обижать.извиняюсь если обидел!!!
я хотел сказать только то, что когда у человека 5 идеальных кур ,то можно сказать что все проблемы решены. но сколько потомства с такими же ногами получим потомства?а когда у человека 50 кур то видно сразу что проблемы есть ."
иначе павловскую давно бы признали породой ...

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462
"Юрий_Юрий" пишет:

...Качество птицы не зависит от количества.

Думается, -напрямую зависит. Только в больших устойчивых стадах, можно поддержать нужные признаки породы. А имея пяток, пусть и классных кур, не более чем баловство. ...Для торговли сойдёт. wacko2

09.02.2010 - 09:17
: 629
"dezginja" пишет:

я хотел сказать только то, что когда у человека 5 идеальных кур ,то можно сказать что все проблемы решены.

Спасибо, что посчитали. Я порой не знаю сколько у меня осталось.
Воины всех с праздником 23 февраля.
Сколько в интернете не сиди, а когда-то начинать надо.

Россия
: г. Пестово Новгородской обл
25.02.2012 - 01:33
: 227

Впервые вижу павловскую чёрную - красивая!

Россия
: вырица ленинградская область
19.12.2011 - 22:33
: 155

а павловская белая есть у кого нибудь хотелось фото посмотреть

Россия
: г. Пестово Новгородской обл
25.02.2012 - 01:33
: 227
евгений семенов пишет:

а павловская белая есть у кого нибудь хотелось фото посмотреть

Мне кажется, что павловская белая будет очень похожа на султанку blush2

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967
евгений семенов пишет:

а павловская белая есть у кого нибудь хотелось фото посмотреть

Ваш земляк весь пьедестал занял в 2011 году... белыми ( см выставки клуба русских хохлатых и павловских кур), да и здесь на ТЕМЕ были и белые и черные...

Slovakia
: Bratislava
21.12.2008 - 18:12
: 569

U menja iz zolotych vypulivajut sa i bjelyje cypljata Pavlovskich

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах