Вы здесь

Павловская порода кур.. Страница 102 из 153

Перейти к полной версии/Вернуться
4566 сообщений
россия
: Санкт-Петербург
02.09.2012 - 11:51
: 189

Смотрю на ваших курочек-не налюбуюсь good !!тоже бы приобрела ваше творенье.....но уж очень вы далеко от нас,если только кто-то поедет в наши края....а у нас с ногами намного хуже дела обстоят..по моему мнению,да и вообще cry Как вы добились таких ножек?Как мне муж посоветовал-давай глухаря купим.. lol хотелось бы узнать-вы только со своей птицей работаете или всё же подмешивали кровь...простите если вопросы не те,но их много,а разгадки как же вы добиваетесь улучшения окраса,ног и т.д-не всем же дано во всём разбираться, разводить хлам-мне бы лично не хотелось бы,а ваши советы в разведении новых павловок очень бы пригодились и тем ,кто просто полюбил их за их красоту ,изящество и грациозность...

Россия
: Владимирская область г.Лакинск
16.11.2010 - 19:46
: 133

Вот мои подросли.
Файлы:
dsc00822.jpg

Россия
: Владимирская область г.Лакинск
16.11.2010 - 19:46
: 133

еще фотка
Файлы:
dsc00819.jpg

Россия
: Владимирская область г.Лакинск
16.11.2010 - 19:46
: 133

Хотела спросить про рыжего петушка,его можно было оставлять на племя или я могу им окрас испортить?

Файлы:
dsc00835.jpg

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967

Это вопрос на засыпку..., но согласитесь, что кура на втором фото слева выглядит предпочтительней чем справа...Будь он моим, я его оставил на развод, только в том случае, если у него ИДЕАЛЬНАЯ "Павловская нога" и все остальные петухи таковой не имеют..., пусть не со всеми, одной-двумя...А так, на выставку... в СУДОГДУ ya

Диночка пишет:

Смотрю на ваших курочек-не налюбуюсь good !!тоже бы приобрела ваше творенье.....но уж очень вы далеко от нас,если только кто-то поедет в наши края....а у нас с ногами намного хуже дела обстоят..по моему мнению,да и вообще cry Как вы добились таких ножек?Как мне муж посоветовал-давай глухаря купим.. lol хотелось бы узнать-вы только со своей птицей работаете или всё же подмешивали кровь...простите если вопросы не те,но их много,а разгадки как же вы добиваетесь улучшения окраса,ног и т.д-не всем же дано во всём разбираться, разводить хлам-мне бы лично не хотелось бы,а ваши советы в разведении новых павловок очень бы пригодились и тем ,кто просто полюбил их за их красоту ,изящество и грациозность...

Я, наверное, не очень прав, заваливая ТЕМУ фото своих кур... tomato
На счет НОГ: у вас есть Вахрамеев с Комовым,...есть и птица super , самая ногастая в Союзе ССР... laugh
Да, приливаю и считаю это необходимым..., другой вопрос, что прилить(?) и сделать при этом шаг вперед, а не два назад... cry
Лучшее с лучшим...и для тех "кто просто полюбил"... air_kiss

россия
: Санкт-Петербург
02.09.2012 - 11:51
: 189

заваливайте фотками-обязательно!!!!!-куры класс super есть всегда с чем сравнить-а это опыт и пинок к улучшению своих scratch_one-s_head ...Вячеслав Комов,как я его поняла,только в себе разводит....сказал,что всё равно это одна большая семья laugh ,но ваши и его петухи всё-таки отличаются,могу показать петушка,приобретённого у него...вот только теперь понять-что прилить и где взять,там далее фото курочек моих-вот они не испортят потомство-что получиться (цвет,холхол изменяться у их детей?)есть пара и Комовских курочек,но он отговаривал их брать..взяли всё равно их..так курочек своих мало-только 5 штук.А серебристый мой-генофондовский-думаете лучше не стоит его оставлять правильно я вас поняла?в супчик на откорм wiggle
Файлы:
pic_0394.jpg
pic_0591.jpg
pic_0251.jpg

pic_0323.jpg
pic_0270.jpg
pic_0374.jpg

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967

4 месяца, слишком юный возраст, чтобы дать окончательную оценку Вашему серебристому петуху...,если есть серебристые куры и нет другого петуха-будете держать, а нет кур и петух не нужен. Пока, могу лишь сказать, что мне не нравится его черный хвост :tomato:, как и у всех других и серебристых и золотистых имеющих подобные по цвету хвосты...

россия
: Санкт-Петербург
02.09.2012 - 11:51
: 189

Чисто серебристых кур нет bang .В наличии имеется:Петух Комова,мой серебристый,2 курочки золотистых(Комова),5 курочек моих......а мои курочки на нижних фото -к какому окрасу принадлежат?они не чисто золотистые и серебристые...жду вашу оценку цвета dntknw Ладно бог с этим серебристым..например имея Комовского павловского и моих"непонятного цвета куриц"-что у меня из этого всего в итоге получиться...могут получиться и чисто серебристые и чисто золотистые и смешанного окраса?или будут все смешанного окраса как петух?Простите меня,что завалила вас вопросами blush2 -но нужно мне определиться кого оставлять и уже пересаживать от остального стада отдельно..спасибо вам за вашу помощь air_kiss начинающим..

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967

Сложно сказать, когда со свечкой не стоял...будем надеяться, что основная масса цыплят будет все же ближе к золотистому цвету, при условии, что серебристый петух не будет участвовать в разведении...

россия
: Санкт-Петербург
02.09.2012 - 11:51
: 189

про серебристого уже поняла-ногами,хвостом не вышел-убираем..ну а с другими помотрим что в выводе получиться-от этого и плясать потом буду..кого заменить..У Комова петух серебристо-золотистый достался или всё-же золотистый?ох эти окрасы..

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967

Золотистый super и не в первом поколении ya , лучше спросить про это у В. Комова...,а заодно и о том нет ли у него желания поделиться с нами статьей, лучше в его переводе, из датского журнала о павловских курах. (В Дании вышел журнал со статьей посвященной павловским курам - СООБЩЕНИЕ НА ФОРУМЕ на "Комов двор").

Россия
: г.Тюмень
13.10.2012 - 00:33
: 3

приветствую вас форумчане.какие красавцы на фото .я тоже занимаюсь курами и приобрел 50яиц на инкубацию мне сказали что породы разные. вот вылупились цыплята 2 цыпленка с хохолком остальные нет но все черные я хотел бы узнать те 2 цыпленка павловские или нет?вот фото.
Файлы:
dscn5688.jpg

Россия
: Ленинградская обл.
28.02.2009 - 09:53
: 1470
Sanja72 пишет:

... вылупились цыплята 2 цыпленка с хохолком остальные нет но все черные я хотел бы узнать те 2 цыпленка павловские или нет?вот фото.

Оперения на плюсне нет, бороды нет, гребень листовидный.
К Павловской отношения не имеет. Скорее это Русская хохлатая...

россия
: Санкт-Петербург
02.09.2012 - 11:51
: 189

Добрый вечер,да я уже поняла про павловских своих некоторых,что лучше не остовлять их на развод если они не вышли ногами и другими породными признаками..а там в углу затесалась пушкинская,простите пока вместе сидят..сарай строим им)) blush2

Россия
: Владимирская область г.Лакинск
16.11.2010 - 19:46
: 133

Всем добрый день!А как Вам этот петушок?
Файлы:
dsc00852.jpg

Россия
: Владимирская область г.Лакинск
16.11.2010 - 19:46
: 133

Вотеще его фото.
Файлы:
dsc00871.jpg

Тамилла
nikolaevna пишет:

Вотеще его фото.

Хохолок скудненький.
А меня волнует вопрос: так есть всё-таки белые павловские?

Россия
: Владимирская область г.Лакинск
16.11.2010 - 19:46
: 133

Хохолок скудненький,но растет потихоньку.Белые павловки есть.

Тамилла

А мне сказали - вырождение...
Файлы:
_dsc5165.jpg
_dsc5162.jpg

Россия
: Владимирская область г.Лакинск
16.11.2010 - 19:46
: 133

Тамилла,какая ерасивая курочка,как голубка!И лапка хорошая,а у моих очень лохматые.Я хочу черную павловку и 2-е белых посадить с серебристым павловским петухом,интересно что получится? smile3

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967

Много, много серебристых петушков laugh tomato ....

: Кинель, Самара
24.11.2011 - 15:45
: 113

Мой петух:

Тамилла

Dusha, просто очарование!

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967

Красив...А кур fotku ?????

: Кинель, Самара
24.11.2011 - 15:45
: 113

Так, вот среди кур:

Вот куры:

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967

Красавицы..., но неопределенной формы хохлы, у многих мокнущие и превращающиеся в сосульки при минусовых температурах (и это не только у Ваших кур) очень портят внешний вид птицы..., отсутствие пятнистого рисунка на перьях хвоста...
Вроде хотел похвалить tomato
Если Вы будете разводить кур со ШЛЕМОВИДНЫМ ХОХЛом, то на мой взгляд, стремиться надо к этому:
" Хохол: шлемовидный, узкий, как бы сдавлен с боков, и слегка наклонен вперед, но не касается клюва, перья направлены вверх и в большинстве своем развернуты вдоль своего стержня на 90 градусов и обращены лицевой стороной наружу, придавая хохлу компактность не сваливаются по сторонам и не препятствуют зрению птицы. В пепредней части хохла перья развернуты на 180 градусов и нависают над клювом.
У кур
Борода и баки более развиты, шлемовидный хохол более изящен, шире и полнее, менее наклонен вперед, перья хохла направлены вверх и красиво завиты. За счет разворота, особенно крайних перьев, на 90 градусов и их большей ширины чем у петухов, хохлы у кур имеют более устойчивую форму" или как в стандарте 1889 года
Если с раскидистым - петуха заменить.... cry wiggle

: Кинель, Самара
24.11.2011 - 15:45
: 113

Спасибо Сергей! Буду стремится к рекомендациям. Они у меня на дворе живут и в птичник не хотят заходить наотрез. Летают по двору как птицы и постоянно галдят о чем-то. Жду яиц, пошел седьмой месяц. Может раскормил?

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967

http://www.toppedehoens.dk/30467863

Pavlovhønen считается старейшей породы в России. История оригинального Pavlovhøne окутана завесой исторических темноте. Доказательства его возникновения, на самом деле нет. Поскольку Россия в конце 19 века начали это осознавать национальные хозяйства уже начинает исчезать. Название происходит от названия города Павлово в провинции Нижнем Новгороде.

Это не утверждены в Дании

Спасибо Комову В. ya

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967

И ближайшие "РОДСТВЕННИКИ" .... http://www.toppedehoens.dk/28626597

Brabanter является одним из старейших голландских пород. Он часто видел на картинах с 16-го и 17 веке и назван в честь региона Брабант, на границе Бельгии. Она доступна в мириады цветов. Это хороший слой яйцо, но оно порождает нет.

Она имеет верхнюю, которая выглядит как Appenzellerens, но находится в вертикальном положении и полнее. Он имеет плавность хода, 4 пальцев и тройной бородой.

Она не существует в Дании.

Ниже сможете увидеть фотографии Brabanter

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967

http://www.toppedehoens.dk/28626582

Наверное, приходит породы в первозданном виде с восточной Европе, или Малой Азии, но развивается в нескольких европейских странах, в том числе Англия.
Эта порода была известна в Дании с середины прошлого века.

Цвет:

Они признаются в ДК в белом, но также доступна в следующих цветах:
черный и синий gøgespættet.

Ниже сможете увидеть фотографии кур султана.
shok Так может зря МЫ так прибедняемся...???? tomato

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах