Вы здесь

Павловская порода кур.. Страница 100 из 153

Перейти к полной версии/Вернуться
4566 сообщений
09.02.2010 - 09:17
: 629
"Анатолий 47" пишет:

У курицы на главном плане не подняты ноздри, не видны плюсны,

Это петух-улучшатель контрасности( информация для сведения сообщества).
Файлы:
gedc000ll5_0.jpg

09.02.2010 - 09:17
: 629

Улучшатель контрастности.
Файлы:
petuh_ser.jpg

Россия!
: Томск
14.02.2010 - 14:23
: 554

Смотрю на фото и никак не пойму: наличие белых перьев у золотистых Павловских допустимо? Я думала, что такие должны выбраковываться, иначе уже не золотистые, а цветные получаются dntknw

Россия
: Ленинградская обл.
28.02.2009 - 09:53
: 1470
Ольга из Томска пишет:

Смотрю на фото и никак не пойму: наличие белых перьев у золотистых Павловских допустимо? Я думала, что такие должны выбраковываться, иначе уже не золотистые, а цветные получаются dntknw

Сейчас это, думаю, зависит от того, кто будет судить птицу.
Так А. Вахрамеев в своей шкале баллов Павловской породы на окраску оставил всего 5 баллов (из 100). Это значит, что птица с совсем плохой окраской может получить оценку "Отлично", если остальное "все при всем".
Это объясняется общим Мировым правилом селекции, когда "мундир", то есть окраску, одевают в последнюю очередь.
А. Вахрамеев идя вслед за Мировыми законами селекции считает более важным на данном этапе истории Павловской породы работу по оперенности плюсен, форме хохла, форме корпуса, общем виде и т.д.
Да, кстати, когда основные признаки павловской породы будут хорошо отселекционированы, тогда возможно будет повысить ценность окраски Павловской.
Есть судьи, которые в основном смотрят на окраску оперения, глаз, кожных покровов... Такой судья этого петуха дисквалифицирует.

09.02.2010 - 09:17
: 629

Кандидаты в лапшу 2012г.
Файлы:
gedc01304.jpg
gedc01208.jpg
gedc01400.jpg
gedc0094.jpg

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967
Анатолий 47 пишет:

Я присмотрел хороших "улучшателей контрасности" в Ваше стадо. Вот посмотрите:

Смотрю...каждый день, кроме кур на 3-м фото, все здравствуют, и хотя последние 2 года в разведении участвуют 20-25 петухов и примерно в 5 раз больше кур, прилитие крови из других хозяйств считаю необходимым..., но от тех кур на которых бы Я ПОКАЗАЛ ПАЛЬЦЕМ tomato

Россия
: Ленинградская обл.
28.02.2009 - 09:53
: 1470
Дмитриев Сергей Дмитриевич пишет:

... прилитие крови из других хозяйств считаю необходимым..., но от тех кур на которых бы Я ПОКАЗАЛ ПАЛЬЦЕМ tomato

ЭЭЭХХ, Сергей Дмитриевич! Приезжайте со СВОИМ ПЕРСТОМ УКАЗУЮЩИМ к нам.
Честное слово! Жадничать не будем. Лишь бы Вам что понравилось.

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745

Сергей Дмитриевич! Я после этих слов, повесил-бы амбарный замок на свой сарайчик... И в Питер!!! ya

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967

Анатолий Борисович dri , не хуже меня знает, от чего я не откажусь..
.Хорошо вешать замок на сарайчик, когда он пуст или есть пара работничков dntknw

ПЕТУШОК

ПЕТУШОК

ПЕТУШОК

ПЕТУШОК

ПЕТУШОК

ПЕТУШОК

ПЕТУШОК
ПЕТР 2..., а шпора cry

Россия
: Санкт-Петербург
30.11.2008 - 19:57
: 1935
Дмитриев Сергей Дмитриевич пишет:

Анатолий Борисович dri , не хуже меня знает, от чего я не откажусь..
.Хорошо вешать замок на сарайчик, когда он пуст или есть пара работничков dntknw

СРОЧНАЯ ТЕЛЕГРАММА:

Согласны принять всем вашим хозяйством тчк Организуем видео поездку Юрию Ильичу тчк Анатолий зпт Анна

sos wink

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967
Задумчивая пишет:

Организуем видео поездку Юрию Ильичу

А для ВСЕХ посетителей форума?????

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967
: Московская обл, Подольский р-н
14.09.2009 - 18:25
: 371

Давненько это было, уже 3-е поколение павлушек выросло в новом курятнике.
Зимой в домике вполне комфортные условия, а летом - лучше на воле!

Файлы:
poslednie_letnie_dni_2012_028.jpg

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967

Может быть, может быть..., но я только сегодня заметил, что на "Фазенде" и кур показывали... laugh tomato

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967
Анатолий 47 пишет:
Ольга из Томска пишет:

Смотрю на фото и никак не пойму: наличие белых перьев у золотистых Павловских допустимо? Я думала, что такие должны выбраковываться, иначе уже не золотистые, а цветные получаются dntknw

Сейчас это, думаю, зависит от того, кто будет судить птицу.
Так А. Вахрамеев в своей шкале баллов Павловской породы на окраску оставил всего 5 баллов (из 100). Это значит, что птица с совсем плохой окраской может получить оценку "Отлично", если остальное "все при всем".
Это объясняется общим Мировым правилом селекции, когда "мундир", то есть окраску, одевают в последнюю очередь.
А. Вахрамеев идя вслед за Мировыми законами селекции считает более важным на данном этапе истории Павловской породы работу по оперенности плюсен, форме хохла, форме корпуса, общем виде и т.д.
Да, кстати, когда основные признаки павловской породы будут хорошо отселекционированы, тогда возможно будет повысить ценность окраски Павловской.

5 сентября 2012
Петушок

Петушок

Петушок

Петушок

Петушок

Петушок

Петушок

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967

"У золотистого со шлемообразным хохлом петуха следовало бы прежде всего усовершенствовать разведением рисунок оперения, фоном которого должен быть красивый золотистый коричнево-желтый цвет на котором отдельные перья имеют золотисто-коричневую черную кайму или крапины. У петуха хохол должен быть бы у корня черноватым, остальная же часть его коричневой, желтой и золотистой. С годами появляются иногда и белые перья, что не считается за важный недостаток. Перья бороды должны быть или совершенно или же почти совершенно черными, а перья на шее иметь по возможности маленькие продолговатые пятнышки на конце каждого пера. На спине, на плечах и крыльях перья должны иметь черные пятнышки (размером больше чем на шее). Кроющие перья крыла, должны иметь черную кайму, которая на конце пера шире, чем с боков, так что вследствие этого на сложенном крыле образуются две красивые черные ленты. Крылья при коричневой окраске должны бы иметь кругом черную кайму на концах расширяющуюся так, чтобы и благодаря этому образовывалась бы косо спускающаяся лента. Именно у маховых перьев слишком часто замечаются те же недостатки, как и у хвоста. Красивый золотисто-коричневый цвет превращается в серый или беловатый (заплесневелый) цвет, кайма стирается. Перья поясницы ( поленницы?) должны быть у основания черными, повыше коричневыми - рыжими и на конце иметь черные пятна. Перья хвоста должны быть окрашены в бронзовый цвет, косицы же и боковые перья имеют желто – рыжую кайму. Эту кайму не следует представить себе так же резко выделяющуюся как у золотистых бентамок(?), а перья по обоим бокам стержня должны быть почти черными с бронзовым отливом, но последний ближе к краям становится светлее и переходит в рыже-жёлтый цвет, но слишком часто перья хвоста , в особенности у более старых кур, у основания беловатый или серый с плесенью и чем более черный цвет переходит в желтоватый , тем более и легче плесени распространяются на хвост и на моховым перьях. Самый красивый и правильный рисунок должен встречаться на нижней части шеи, груди и живота. Где на концах перьев должны иметься фазанные черные пятнышки, перья на ляжках должны быть такие же. У курицы грудь, живот , спина , крылья моховые и кроющие перья, и вообще перья хвоста должны бы быть красиво окаймлены и при этом именно так, чтобы кайма грудных перьев на концах была бы немного ярче, чем по бокам, и чтобы перья шеи имели бы на концах чёрное продолговатое имеющее вид брызг пятна. Перья бороды, за исключением коричневой каймы, должны бы быть чёрными, а перья на задней части живота почти совсем тёмными. Перья хохла же почти чёрные. Требования такого рода следует, однако пока признать как идеал. При обсуждении, конечно, прежде всего, обращается внимание на приметы породы". 1899 год...

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967
Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967
09 пишет:

.

dntknw

09
РОССИЯ
: ЕЙСК
20.12.2011 - 15:58
: 141

просто отметился.

Россия
: Ленинградская обл.
28.02.2009 - 09:53
: 1470

И я отмечусь...

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967

И я отмечусь...А правой куре "не повезло", после линьки часть отметин исчезло cry

Сентябрь

Сентябрь

Сентябрь

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967
Анатолий 47 пишет:

Она в правой руке...

super
Вот с утра... нашел "ПХ" со статьёй Ирины Витальевны roma , тогда у неё еще было не столь однозначное мнение по восстановлению породы...
"Восстанет ли из пепла павловка" Приусадебное хозяйство № 2 2001
Восстанет ли из пепла павловка приусадебное хозяйство № 2

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967

http://clubs.ya.ru/4611686018427444677/posts.xml?tag=37150348

ПАВЛОВСКАЯ НОГА

ПАВЛОВСКАЯ НОГА

# Голень: короткая, очень пышно оперенная, с «ястребиным клоком». Перья ястребиного клока тонкие, достаточно короткие, загнуты назад и внутрь.

# Плюсны: довольно короткие, от голубоватого до зеленовато-серого цвета, густо покрыты короткими перьями, прижатыми к плюсне по всей окружности. Так называемая «глухариная нога». (Свободной от оперения остается лишь задняя сторона плюсны, у лучших экземпляров, только ниже шпоры...

: Кинель, Самара
24.11.2011 - 15:45
: 113

Господа, а когда ждать первое яичко от молодок? blush2

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745

Я в 4,5 месяца дождался... Моя "первая" леди.
Файлы:
ryaba_1.jpg
ryaba.jpg

: Кинель, Самара
24.11.2011 - 15:45
: 113

Моим уже шестой пошел... Пока ничего...

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967

Наверное, в 5,5 -7...., многое зависит от времени вывода, происхождения, кормления и условий содержания, длине светового дня в этом возрасте...Но в марте начинают нестись почти все, без дополнительного освещения.

: Кинель, Самара
24.11.2011 - 15:45
: 113

Спасибо. Содержатся в крытом выгуле, на свежем воздухе. Не подсвечиваю пока, так как не хотел преждевременно заставить их нестись.Выпускаю гулять на травку и полетать от души. Будем ждать.

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967
Медведь пишет:

Сейчас птицам уже полгода. Пальцы голые. Из чего имею наглость предположить, что и у представленных на фото, птенцов (пост #3046 ), от их многообещающего пушка сейчас уже ни черта не осталось

Осталось... У которых нога ближе к "павловской" перышек на пальцах, пока, поменьше у СУЛТАНОПЧКОВ (на двух нижних фото) побольше...

КУРЫ

КУРЫ

КУРЫ

КУРЫ

КУРЫ

КУРЫ

КУРЫ

КУРЫ

КУРЫ

Россия
: г. Ирбит, Свердловская обл.
21.02.2009 - 14:07
: 864
Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах