Вы здесь

Павловская порода кур.. Страница 104 из 153

Перейти к полной версии/Вернуться
4566 сообщений
Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967

" Хохол: шлемовидный, узкий, как бы сдавлен с боков, и слегка наклонен вперед, но не касается клюва, перья направлены вверх и в большинстве своем развернуты вдоль своего стержня на 90 градусов и обращены лицевой стороной наружу, придавая хохлу компактность не сваливаются по сторонам и не препятствуют зрению птицы. В пепредней части хохла перья развернуты на 180 градусов и нависают над клювом.
У кур
Борода и баки более развиты, шлемовидный хохол более изящен, шире и полнее, менее наклонен вперед, перья хохла направлены вверх и красиво завиты. За счет разворота, особенно крайних перьев, на 90 градусов и их большей ширины чем у петухов, хохлы у кур имеют более устойчивую форму"

ХОХОЛ

ХОХОЛ

ХОХОЛ

Тамилла

А можно в таком же ракурсе НОГИ?

Россия
: вырица ленинградская область
19.12.2011 - 22:33
: 155

вот уже лет 10 держу павловских меняю петухов а кур оставляю своих оставляю самых хохлатых и лохматоногих в этом году получились вот такие экземпляры
Файлы:
011.jpg
002.jpg
004_0.jpg
006_0.jpg
001.jpg
010_0.jpg
012_0.jpg
009.jpg
005_1.jpg
007.jpg

09.02.2010 - 09:17
: 629
"Дмитриев Сергей Дмитриевич" пишет:

" Хохол: шлемовидный, узкий, как бы сдавлен с боков, и слегка наклонен вперед, но не касается клюва, перья направлены вверх и в большинстве своем развернуты вдоль своего стержня на 90 градусов и обращены лицевой стороной наружу, придавая хохлу компактность не сваливаются по сторонам и не препятствуют зрению птицы. В пепредней части хохла перья развернуты на 180 градусов и нависают над клювом.
У кур
Борода и баки более развиты, шлемовидный хохол более изящен, шире и полнее, менее наклонен вперед, перья хохла направлены вверх и красиво завиты. За счет разворота, особенно крайних перьев, на 90 градусов и их большей ширины чем у петухов, хохлы у кур имеют более устойчивую форму"

И он кандидат.
Файлы:
gedc0170.jpg
gedc017tb2.jpg
gedc016b9.jpg

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967
Тамилла пишет:

А можно в таком же ракурсе НОГИ?

Так с хохлом ещё не определились dntknw

евгений семенов пишет:

вот уже лет 10 держу павловских меняю петухов а кур оставляю своих оставляю самых хохлатых и лохматоногих в этом году получились вот такие экземпляры

Хорошие экземпляры-пользуются спросом..., но по большому счету, скорее СУЛТАНОПЫ, чем павловские: очень развито боковое оперение ног и хохлы мешающие зрению, к тому же мокнущие...придется стричь cry

karp.10 пишет:

И он кандидат.

Наверное..., но в суп wiggle Если только вдруг суперские ноги super , но надеюсь, у Вас имеются петухи и получше, а у этого жиденький очень наклоненный вперед МОКНУЩИЙ хохол- и вся красота сразу пропадает...

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967
Алексей Евгеньевич пишет:

Изменение от 01.11.2012
Организаторами было принято решение изменить название на Всероссийская выставка русских пород кур "Гордость России"
Так же немного меняется регламент
22 декабря 2012 - состоится выставка кур орловской породы русского типа
23 декабря 2012 - состоится выставка кур Русских хохлатых, Чёрных бородатых, Павловских

Место проведения конкурса: МБУК "КДЦ Бородино"(деревня Беляниново).
Организаторы:
Клуб любителей кур орловской породы,
Клуб русских хохлатых и павловских пород кур,
Управление культуры и молодежной политики Администрации городского поселения Мытищи,
Журнал "Приусадебное хозяйство",
Главный фермерский портал ФЕРМЕР.RU

Заявки на участие принимают:
Орловская и Чёрная бородатая - Жмылев Владимир Николаевич, тел. 8-916-545-23-34
Русская хохлатая и Павловская - Зданко Надежда Николаевна, тел. +79289053204

В конкурсе могут принять участие все желающие птицеводы-любители!

Организаторы приглашает принять участие в выставке все региональные организации любителей-птицеводов, занимающиеся разведением кур орловской породы русского типа, чёрной бородатой, русской хохлатой, павловской.
И обращается с просьбой - не назначать на время проведения конкурса-смотра региональных птицеводческих выставок.

09.02.2010 - 09:17
: 629
"Дмитриев Сергей Дмитриевич" пишет:

Наверное..., но в суп Если только вдруг суперские ноги , но надеюсь, у Вас имеются петухи и получше, а у этого жиденький очень наклоненный вперед МОКНУЩИЙ хохол- и вся красота сразу пропадает...

Угадали. Кандидат в суп.
Ноги суперские, это видно и на том фото.
Речь о другом, у него идеальный шлемовидный хохол (полностью отсутствуют пучки мелких перьев, торчащие по бокам клюва) .

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967

Павловский петух

Павловский петух

На мой взгляд вот, может и не идеальная, но логичная форма шлемовидного хохла, клюв выступает примерно на 1 см за линию: хохол-кончик носа-борода... хотя, некоторые павловоды считают, что они должны быть на одной линии, но тогда петухов лучше поить из поилок для мелких декоративных птиц, чтобы хохлы НЕ МОКЛИ....

Россия
: вырица ленинградская область
19.12.2011 - 22:33
: 155

заранее извиняюсь но мне не понятно как понимать не мокнущий хохол и как я понял умеренная оперенность лап я и А Б Вахромеевым спорил по этому поводу и с другими птицеводами не согласен ведь птица с более пышным оперением красивее и нужно стремиться к этому первый год когда я приобрел так называемых павловских я мог часами сидеть и любоваться хохлами лохматостью ног расцветкой а сейчас силами некоторых птицеводов достигнуты большие успехи в востановлении этой породы /недавно узнал что этой осенью в Питере на ярмарке Агрорусь птицу оценивали по фото / еще раз извиняюсь если в чем не прав

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967

Ну совсем не мокнущих хохлов, наверное, не бывает..., но куры, хохлы которых касаются воды, когда они пьют, выглядят не очень... и "любоваться хохлами", особенно в зимний период, как-то не хочется...
"Умеренная оперенность лап" тоже не показатель породы -НОГИ у павловских кур должны иметь круговую "павловскую", как у тетеревиных птиц оперенность, примерно такую:Павловские Сможем ли совсем избавиться от боковой оперенности ног? И нужно ли к этому стремиться? А самое главное, павловки прошлых веков имели только один вид оперенности или обе- вот вопрос, на который бы хотелось получить ответ..., НО.....

Россия
: вырица ленинградская область
19.12.2011 - 22:33
: 155

курам я сделал автопоилки паловским лучше чашечные так они не мочат хохлы а брама и ла флеш у меня лучше пьют с нипельных а раньше я брал плотный пенопласт вырезал по диаметру емкости с зазором круг делат в нем отверстия диаметром 5 см и опускал в воду тогда у меня были галандскии белохохлые и они хохлы не мочили но потом он покрывается со временем слизью нужно часто мыть и перешел на автопоение
Файлы:
001_1.jpg


002_2.jpg

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967

У нас сейчас -5-6 ночью....вода замерзает, а при -25-30 в помещении -5-10 cry

Тамилла
Дмитриев Сергей Дмитриевич пишет:

Ну совсем не мокнущих хохлов, наверное, не бывает..., но куры, хохлы которых касаются воды, когда они пьют, выглядят не очень... и "любоваться хохлами", особенно в зимний период, как-то не хочется...
"Умеренная оперенность лап" тоже не показатель породы -НОГИ у павловских кур должны иметь круговую "павловскую", как у тетеревиных птиц оперенность, примерно такую:[изображение] Сможем ли совсем избавиться от боковой оперенности ног? И нужно ли к этому стремиться? А самое главное, павловки прошлых веков имели только один вид оперенности или обе- вот вопрос, на который бы хотелось получить ответ..., НО.....

Офигенная нога!!!!!!! Теперь ещё ниже колена и выше в таком же объективе!
И всё-таки, я уверена, что у каждого птицевода Павловской породы будут "свои" Павловские.
Лично мне нравятся, как у Дмитриева. И большие, даже огромные хохлы пусть носят Русские хохлатые, а очень мохнатые ноги - Брамы!

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967
Тамилла пишет:

Теперь ещё ниже колена

shok и так уже ниже пятки tomato
Стр. 105 (3121) и ниже.......одни ноги и ни одной "НОЖКИ БУША" laugh

Тамилла

Спасибо, что "послали" куда надо! clap

Россия
: вырица ленинградская область
19.12.2011 - 22:33
: 155

у меня сарай из пеноблоков в прошлый год в -30 прихватило морозом а так незамерзают

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824

Сергей Дмитриевич ! специально для Вас снимал это ролик ! павловскими похвалиться не могу так хоть бойцами блесну laugh dri

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967

Так он не павловский - СУЛТАНОП cry , у меня павловский со МНОЙ air_kiss , четвертый год дерется, пока ничья dri

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967

ПАВЛОВСКИЕ

ПАВЛОВСКИЕ

ПАВЛОВСКИЕ

8 ноября 2012

: Московская обл, Подольский р-н
14.09.2009 - 18:25
: 371

Замело вас , однако... А у нас ещё трава зелёная

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967

И замело и приморозило...-24 прошедшей ночью cry

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967
Задумчивая пишет:

... жёсткий фокс?

 

Рики и петушок

Рики и петушокРики и петушок

Рики и петушок

 Рики и Петушок    

Россия
: Санкт-Петербург
30.11.2008 - 19:57
: 1935
Дмитриев Сергей Дмитриевич пишет:
Задумчивая пишет:

... жёсткий фокс?

Рики и петушок

Ох уж эта РИКИ!!!!!! super Узнаю фоксячий характер!

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967

idvor.by

  • idvor.by
  • idvor.by
  • idvor.by
  • idvor.by
  • idvor.by
  • Анатолий Борисович с петушком павловским.
    И как судьи волп оценили петушка НАШЕГО главного судьи ПАВЛОВСКИХ????
    Спасибо саша.by!!!

    Россия
    : Ленинградская обл.
    28.02.2009 - 09:53
    : 1470
    Дмитриев Сергей Дмитриевич пишет:

    ...
    Анатолий Борисович с петушком павловским.
    И как судьи волп оценили петушка ...

    К сожалению, судьи ВОЛП не оценили ни одной Павловской птицы. Мотивировка - отсутствие утвержденного ВОЛП стандарта.

    09.02.2010 - 09:17
    : 629
    "Анатолий 47" пишет:

    К сожалению, судьи ВОЛП не оценили ни одной Павловской птицы. Мотивировка - отсутствие утвержденного ВОЛП стандарта.

    лишний раз убеждаюсь, что я живу в стране плохих дорог и большого количества чудаков.

    Россия
    : Домодедово московская область
    22.01.2012 - 20:26
    : 310

    Да не расстраивайтесь вы так! Наступит 23 декабря, день выставки павловских и русских хохлатых. Приедет наш Уважаемый Анатолий Борисович и оценит наших павловских кур по достоинству и сознанием дела.

    Россия
    : Домодедово московская область
    22.01.2012 - 20:26
    : 310

    А вот и мои Павловские курочки.

    Россия
    : Барнаул
    17.11.2008 - 20:29
    : 6967
    Алексашкаа пишет:

    Да не расстраивайтесь вы так! Наступит 23 декабря, день выставки павловских и русских хохлатых. Приедет наш Уважаемый Анатолий Борисович и оценит наших павловских кур по достоинству и сознанием дела.

    А как не приедет..., дай Бог ему ЗДОРОВЬЯ!!!
    Мне не очень приятно цитировать ВСЁ ЭТО...., но в ЭТОМ отношение руководства волп ко "ВСЕМ ЛЮБИТЕЛЯМ" : ПРИЗЫВЫ и дела...Год прошел................

    "НАСЛЕДИЕ РОССИИ: Чем мы можем удивить Европейский чемпионат 2012г?

    Самая морозоустойчивая порода, эталон «куриной красоты»... России есть чем гордиться!

    Любая страна, считающая себя цивилизованной, бережно хранит свои традиции, среди которых племенное и декоративное птицеводство является предметом особой гордости.

    Было время, когда и Россия блистала не только на европейских чемпионатах, но и на всемирных выставках. В 1904 году мировым эталоном «куриной» красоты признана Павловская порода кур, получившая Золотую медаль в Турине.

    В огне революций и войн 20 столетия многие российские породы, в том числе Павловская и знаменитая Орловская, были утеряны. И лишь в 1990 году силами любителей-энтузиастов Общество возобновило свою работу, сделав акцент на возрождении утерянных пород".
    Сергей Балашиха пишет:"Один из них НИКИШИН АЛЕКСАНДР ВЛАДИМИРОВИЧ который нашел и привез всё что осталось от Павловских и сколько лет отдал ей и многого достиг, если бы не он, её сейчас не было бы вовсе, он задал темп "соревнованию" ...
    ...Я обещал свое мнение по павловской так вот я считаю, что Настоящей павловской в России нет.
    а за Вашу синтетику отвечайте сами, хотя не скрою красивые порой экземпляры попадаются на фотках и любовь людей к ним не поддельная и запретить никто не в силах и я уверен её будет всё больше и больше, так будьте честными до конца перед сотнями или уже тысячами любителей которых вы "заразили" этой птицей напишите всё таки из чего вы её сделали и организуйте работу клуба при ВОЛП тогда можно будет рассчитывать на перспективу.
    с уважением ко всем любителям".

    беларусь
    : минская обл,узда,
    19.10.2009 - 16:02
    : 3357
    "Дмитриев Сергей Дмитриевич" пишет:

    Спасибо саша.by!!!

    Пожалуйста thank_you

    "Дмитриев Сергей Дмитриевич" пишет:

    Анатолий Борисович с петушком павловским.
    И как судьи волп оценили петушка НАШЕГО главного судьи ПАВЛОВСКИХ????

    Не было оценки scratch_one-s_head , там и мои рядом пристроились, соседи были.

    Тема закрыта

    Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах