Вы здесь



Павловская порода кур.. Страница 98 из 153

Перейти к полной версии/Вернуться
4566 сообщений
Россия
: Владимирская область г.Лакинск
16.11.2010 - 19:46
: 133

Всем добрый день!А у фокса зубки острые.....Никому от него не доставалось? laugh

Россия
: Санкт-Петербург
30.11.2008 - 19:57
: 1935

О, Сергей Дмитриевич, у Вас жёсткий фокс? Какая чудная порода! Мой фокс прожил у нас 17 лет. Это был мой дружок и детства и юности!
Хорошо себя ведёт с цыпами, молодец! Хорошо усвоил что можно и что нельзя, хоть и молоденький ещё! Фоксячьему характеру это сложно сделать! wink

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967

Так за хвост придерживать приходиться laugh

Россия
: Санкт-Петербург
30.11.2008 - 19:57
: 1935

ОЙ! получилось 2 сообщения!

Россия
: Санкт-Петербург
30.11.2008 - 19:57
: 1935
Дмитриев Сергей Дмитриевич пишет:

Так за хвост придерживать приходится laugh

АААА! так вот в чём дело! laugh А я-то удивилась! Подавить у фокса охотничий инстинкт - это поиздеваться над природой! Лучше хозяину быть начеку, или уж заводить другую породу.
Да, фоксячьему хозяину, фоксячий хвост большая подмога!!!!!!!!!!!!! yes3 wink С помощью этого задорного элемента я столько раз вытаскивала своего бойца из драк и потасовок, а затем отправляла, как рычащую гранату, в ближайший куст, для остывания-приведения в порядок совместной нервной системы! laugh Хорошие собаки, верные, бесстрашные, очень умные. good

Россия
: Волгоградская область.
09.11.2009 - 16:41
: 426
Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967

День добрый!!! hi roma

: Московская обл, Подольский р-н
14.09.2009 - 18:25
: 371

А где же Питер? Ждём фото павловских clap
Анатолий Борисович, покажите класс.... ну и мастер класс....как в теме с орловскими thank_you

Россия
: Ленинградская обл.
28.02.2009 - 09:53
: 1470
Raichik пишет:

А где же Питер? Ждём фото павловских clap
Анатолий Борисович, покажите класс.... ну и мастер класс....как в теме с орловскими thank_you

В теме павловских фотографии лучше чем из Барнаула не сделать.
А мастер-класс...
К сожалению моя роль в этой теме больше как роль известного из народного творчества поручика Ржевского.
То птицу какую раскритикую, а то и вообще рисунок из альбома 1905 года...
Есть материал о "глухариной" павловской ноге, совсем не имеющей перьев "на подошве".
Сергей Дмитриевич давно вызывает на этот разговор. Надо отозваться.
Но, пока пошел готовиться к завтрашнему (уже сегодняшнему) трудовому дню.
А вечером - помещу знаменитую глухариную оперенность плюсны.

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745

Где-то в далекой-далекой деревеньке, в самом сердце Мари-эл. У одной старенькой бабушки, снесла курочка яичко. Непростое яичко, а золотое. И сама-то курочка была не как все, и цыпленок из того яйца вылупился необычный... Ножки мохнатые у него, как у кошки...
А вдруг это не сказка, может быть растет где-то такой "золотой" петушок. Эх! Опять долго заснуть сегодня не смогу...

: Московская обл, Подольский р-н
14.09.2009 - 18:25
: 371

Ножки мохнатые у него, как у кошки... smile3
Вот примерно такие ... scratch_one-s_head
Файлы:
avgust_2012_cvety_i_kury_232.jpg

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967

АВГУСТ

бой

БОЙ

бой

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967

Петушинный бой. Фокс в роли Рефери

Россия!
: Томск
14.02.2010 - 14:23
: 554

Вот кто у меня вырос
Файлы:
dscf1669.jpg
dscf1687.jpg
dscf1681.jpg

Россия!
: Томск
14.02.2010 - 14:23
: 554

А еще вот такие чудеса
Файлы:
dscf1653.jpg
dscf1665.jpg
dscf1668.jpg

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967
Анатолий 47 пишет:

А мастер-класс...
Есть материал о "глухариной" павловской ноге, совсем не имеющей перьев "на подошве"...
А вечером - помещу знаменитую глухариную оперенность плюсны.

dntknw

Россия
: Санкт-Петербург
30.11.2008 - 19:57
: 1935
Дмитриев Сергей Дмитриевич пишет:

dntknw

Борисыч весь погружён в написание статьи, надо сдавать срочно!
А фотографии "глухариной ноги" подготовил, сама видела wink

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967

Пусть на форуме пишет, мы поможем: mail "А на днях я линять начал. Старая шерсть с меня сыплется - хоть в дом не заходи" good .

Россия
: Санкт-Петербург
30.11.2008 - 19:57
: 1935
Дмитриев Сергей Дмитриевич пишет:

Пусть на форуме пишет, мы поможем: mail .

Этт точно! Отредактируваем! wink

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745

Анатолий Борисович приветствую! Меня мучает вопрос: Как всё-таки дела обстоят с остевым пером? Вот Николай Пермяков писал, что наблюдал когда-то давно кур, возможно павловских, природа перьев плюсны у которых, якобы, была совсем другая, они-де не имели ости... Я не раз бывал на охоте и тоже рассматривал глухариные и тетеревиные ножки. Перышки на них мелкие и скорее напоминают жесткие пуховые перья. Сергей Дмитриевич, в фильме, демонстрировал курочку нога у которой имела практически такое перо, но все дело портят одно два остевых пера, вылезающих с внешнего края плюсны. И, это все-таки "брамная" ножка, на которой "еловая ветвь" менее развита, на что указывает и недоразвитость "ястребиного клока" у такой ноги. Как Вы считаете, возможно отбором получить "требуемую" ножку, "гася", если так можно выразиться появление остевого пера. или все-таки стоит надеятся на "выскакивание" где-то гена с совершенно другой природой?

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967

Примерно такое же описание "павловской ноге" дает и Серебровский А. С.- (1926 год):
"павловские куры имеют густооперенные ноги, причем оперённость
распространяется на всю цевку и все пальцы, хотя пальцы оперены, в
общем, гораздо слабее. Свободными от оперения остаются только подошва и
задняя сторона цевки, а на голени развит «ястребиный подколенник» в
виде сильных прямых перьев. От лохмоногости таких пород, как кохинхин,
брама и др., павловцы отличаются тем, что перья на ногах у них более или
менее прижаты, а не торчат в бок на манер небольшого крылышка. От
большинства же других слабооперенных кур, как, например, фавероль,
павловцы отличаются большей равномерностью оперения и тем, что оперение
заходит и на внутреннюю поверхность цевки, которая у фаверолей остается
неизменно голой, не оперенной"...Но при такой оперенности плюсны, не может быть«ястребинного подколенника» в
виде сильных прямых перьев. (????)
Выходит или... "павловскую ногу" формируют оба вида оперенности wub ...или аспиранты, написавшие это были двоечниками, и не видели павловских кур tomato

РФ
15.07.2012 - 11:27
: 1203

Piterburg end Barnal sensation. Крылов " Кукушка и петух" басня. laugh lol roma

Россия
: Ленинградская обл.
28.02.2009 - 09:53
: 1470
Мусин Саня пишет:

... Меня мучает вопрос: Как всё-таки дела обстоят с остевым пером?
Вот Николай Пермяков писал, что наблюдал когда-то давно кур, возможно павловских, природа перьев плюсны у которых, якобы, была совсем другая, они-де не имели ости...
Я не раз бывал на охоте и тоже рассматривал глухариные и тетеревиные ножки. Перышки на них мелкие и скорее напоминают жесткие пуховые перья...

Начну издалека...
Однажды меня попросили оформить ветеринарный паспорт ... на медведя! Во всех ветклиниках отказывали, вероятно опасались каких-то осложнений при регистрации такого зверя. А мой знакомый - владелец ветклиники спокойно согласился. Я спрашиваю его, не боится ли он осложнений. Тот ответил:
"Медведь имеет право на ветеринарную регистрацию просто потому что он зверь!"

Примерно то же с перьями. Перо состоит из ости (которая в свою очередь делится на ствол и очин) и опахала. Если вы встречаете перо без ости, то это уже не перо... Даже пух и нитевидное перо имеют пусть очень тонкую, пусть слабо развитую, но все же ость. Иначе это ни в коем случае не перо.

Мусин Саня пишет:

...Как Вы считаете, возможно отбором получить "требуемую" ножку, "гася", если так можно выразиться появление остевого пера. или все-таки стоит надеятся на "выскакивание" где-то гена с совершенно другой природой?

Отбор - великая сила. Получить им можно почти невозможные результаты.
А надеяться на "выскакивание" гена с совершенно другой природой... Надо, чтобы такой ген был в Природе.

Россия
: Ленинградская обл.
28.02.2009 - 09:53
: 1470
Дмитриев Сергей Дмитриевич пишет:

Примерно такое же описание "павловской ноге" дает и Серебровский А. С.- (1926 год):
...Но при такой оперенности плюсны, не может быть«ястребинного подколенника» в
виде сильных прямых перьев. (????)...

А ведь трудно не согласиться.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

ложку дёгтя можно?

А посмотреть бы эти ножки в 20 дней...в два месяца...сейчас...

Я в генетике ЛОХ...уровень второго курса ВМИ...но не верю я что можно путём селекции

"Мусин Саня" пишет:

получить "требуемую" ножку, "гася", если так можно выразиться появление остевого пера.

А уж передёргивать насчёт " Остевого пера" вообще не стоило...ведь все поняли о чём речь...

09.02.2010 - 09:17
: 629
"Анатолий 47" пишет:

Кто еще из называющих себя "заводчиками" павловской породы кур может похвастаться фотографиями нынешней весны с птицей, имеющей такое обильное оперенние пальцев и плюсен?

Это плод коллективного труда(спасибо Базаркину Е.М.)
Пару лет назад у вас была птица с голыми цевками.
Где-то прикупили?
Файлы:
gedc011bb2.jpg
gedc010yu9.jpg

Россия
: Екатеринбург
29.06.2009 - 11:57
: 262

Курица wink Вид сзади laugh
Файлы:
061.jpg

Россия
: Екатеринбург
29.06.2009 - 11:57
: 262

Петушек good
Файлы:
063.jpg

Россия
: Санкт-Петербург
30.11.2008 - 19:57
: 1935
karp.10 пишет:

Это плод коллективного труда(спасибо Базаркину Е.М.)
Пару лет назад у вас была птица с голыми цевками.
Где-то прикупили?

Это вы пошутили?
А белая птица хороша ногами.
В своё время потомки птиц, которые сейчас в работе у Евгения были приобретены в Санкт-Петербургском институте генетики и разведения животных, что расположен в городе ПУШКИН, хозяйством А.В.Еситашвили (напомню, что Базаркин в то время помогал в работе этого хозяйства).
Подбирал птиц для продажи лично Анатолий Борисович Вахрамеев, в то же время были куплены и инкубационные яйца павловской породы кур. Этот факт описан в статье, помещённой в журнале "Приусадебное хозяйство", номер и год уточню. Правда и в статью вкралась "оЧепятка", был обозначен не Питерский, а Московский институт. Об опечатке было сообщено в редакцию журнала, но исправлений и извинений не последовало, ну да это обычное дело!
С птицей, приобретённой в Питерском институте генетики и начали успешную работу. Вот это-то и здорово! В этом-то и заключается коллективный труд!

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745

Извините, конечно о "безостевом" пере я написал неподумав, точнее я имел ввиду перья похожие на глухариные.

Отбор - великая сила. Получить им можно почти невозможные результаты.

Видим, что прогресс на лицо. Перья, на всех пяти пальцах, уже не завтрашний день. Но впереди рисуется ещё более сложная задача: "Ястребиный клок" при "загашеной" "еловой лапе". А если, как писала Лейла, генетически это один общий признак (один ген), то возможно-ли такое?

P.S. Извините, я конечно "зеленый" в таких вопросах. Просто хочется услышать квалифицированный ответ...

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах