Вы здесь

Павловская порода кур.. Страница 106 из 153

Перейти к полной версии/Вернуться
4566 сообщений
Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6979

И пальчики...голенькие.... face до зимы victory

: Московская обл, Подольский р-н
14.09.2009 - 18:25
: 371

Какие вести с Уральской выставки? Оценивали там павловских? Фотки есть у кого нибудь?

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745

Сергей Дмитриевич на выставку прислал курицу и петуха. Эта пара взяла две медали.

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6979

А третью золотую КУРОЧКА слева laugh

: Московская обл, Подольский р-н
14.09.2009 - 18:25
: 371

Поздравляем с медалями! clap Их видно хорошо, а птичек можно поближе показать

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6979

Не читаете стандарты павловской породы, которые НА ВСЕ СЛУЧАИ ЖИЗНИ, а также "ПХ" laugh Поищу...

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745

Фото пока нет, выложу позже, через недельку. Раньше не получится.

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6979


*****

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745

Это они и есть, только сейчас они постарше и выглядят восхитительно!

09.02.2010 - 09:17
: 629
"Дмитриев Сергей Дмитриевич" пишет:

Без фантазии, конечно, никак...Но при расположении перьев хохла по кругу ( как у плохо распустившегося цветка пиона) у петухов хохол может быть похожим на "СНОП", чуть подрастет и рассыпется

У этих не рассыпется.

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6979

Не рассыпется dri ... потому как до ПИОНА, даже по размеру не дотягивают dntknw и у петуха перья в "конце" хохла не развернуты, что, наверное, не очень хорошо, т.к хохол разделен как бы на две части, передняя (шлемовидная)- вперед, задняя (обычная)-назад...

09.02.2010 - 09:17
: 629
"Дмитриев Сергей Дмитриевич" пишет:

Не рассыпется ... потому как до ПИОНА, даже по размеру не дотягивают и у петуха перья в "конце" хохла не развернуты, что, наверное, не очень хорошо, т.к хохол разделен как бы на две части, передняя (шлемовидная)- вперед, задняя (обычная)-назад...

кажется и вам понравились.

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745

На мой взгляд петушок очень хороший. Расцветка хвоста, как на рисунке 1905 года. Ещё поработать, и вот, капля фазанья на конце висит... На III выставке, в Екатеринбурге я не видел серебристых петухов с такой расцветкой хвоста, только с черными хвостами. А такого-бы я сразу попытался моим серебристым красавицам в женихи приобрести. Интересно, как у него с оперением ноги, а-то, как правило у серебристых похуже с этим.
P.S. Никого обидеть не хотел... blush2

09.02.2010 - 09:17
: 629
"Мусин Саня" пишет:

Интересно, как у него с оперением ноги, а-то, как правило у серебристых похуже с этим.

Для павловских у него идеальное оперение ног.
Все пальцы заперены, цевки оперены с внутренней стороны, перья прижаты вплотную к цевкам и четко выражен ястребинный клок.

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745

На фото плохо видно, но вроде у него чуть переразвиты серёжки... Я-бы такого пожелал к своим в гнездо!

09.02.2010 - 09:17
: 629
"Дмитриев Сергей Дмитриевич" пишет:

хохол разделен как бы на две части, передняя (шлемовидная)- вперед, задняя (обычная)-назад...

Нашел петуха хохол которого не разделен и неразваливается. Успел увернуться от топора.

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6979

Зря уворачивался... wiggle good

Россия
: вырица ленинградская область
19.12.2011 - 22:33
: 155

вот насколько я понимаю на павловскую стандарта еще пока нет а тут пишут идеальное оперение ног так тут никакого толком оперения нет и насколько я понимаю даже в дальнейшем не предвидется

09.02.2010 - 09:17
: 629
"евгений семенов" пишет:

вот насколько я понимаю на павловскую стандарта еще пока нет а тут пишут идеальное оперение ног так тут никакого толком оперения нет и насколько я понимаю даже в дальнейшем не предвидется

В данном случае сработал синдром внушения.
Сотни раз на страницах форума повторялось тетеревиная нога или нога похожая на ногу тетерева. Оперение ноги павловской отличается от оперения других пород некоторой схожестью с ногой тетерева, но не более того.
Ногу тетерева создала природа для сохранения тепла, а ногу павловской человек для красоты.
Задачи разные и результат должен быть разным.
На рисунках 1905г. павловская нога, она не похожа на ногу тетерева, их может обьединять только некоторая оперенность внутренней стороны цевок и некоторая прижатость бокового оперения к цевкам.
Этот петух для меня хороший материал что-бы уйти от оперенности ног других пород, но это оперение соответствует требованиям стандарта 1899г.( возможны и более пышные варианты).
Лично мне нравятся куры с более обильным оперением ног.

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6979
евгений семенов пишет:

вот насколько я понимаю на павловскую стандарта еще пока нет а тут пишут идеальное оперение ног так тут никакого толком оперения нет и насколько я понимаю даже в дальнейшем не предвидется

Вы не правы .... и стандарты есть, начиная от 1889 года и дальше и даже 2011 присутствует на этой теме, другой вопрос не всё в них однозначно и не очень МНОГИМ понятно кто и когда ввел в стандарт "ПАВЛОВСКУЮ" ногу..., но обратного пути, наверное, нет, даже если таковой не было или была только у отдельных птиц, ее придется "СДЕЛАТЬ"
Птиц с павловским оперением ног с каждым годом тоже получается больше и больше, т.к. большинство любителей уже хорошо усвоили как она должна выглядеть, да и какая-никакая работа в этом направлении ведется...

karp.10 пишет:

В данном случае сработал синдром внушения.
Сотни раз на страницах форума повторялось тетеревиная нога или нога похожая на ногу тетерева. Оперение ноги павловской отличается от оперения других пород некоторой схожестью с ногой тетерева, но не более того.
Ногу тетерева создала природа для сохранения тепла, а ногу павловской человек для красоты.
Задачи разные и результат должен быть разным.
На рисунках 1905г. павловская нога, она не похожа на ногу тетерева, их может обьединять только некоторая оперенность внутренней стороны цевок и некоторая прижатость бокового оперения к цевкам.
Этот петух для меня хороший материал что-бы уйти от оперенности ног других пород, но это оперение соответствует требованиям стандарта 1899г.( возможны и более пышные варианты).
Лично мне нравятся куры с более обильным оперением ног.

Рис. 1905 года и их показ нашими печатными изданиями в последние 2-3 десятилетия, СДЕЛАЛИ самое большое внушение птицеводам СТАНЫ СОВЕТОВ и тормознули процесс, лет этак на 20...
Хотя со всем написанным ниже, я с Вами в какой-то мере согласен dri

Россия
: вырица ленинградская область
19.12.2011 - 22:33
: 155
karp.10][quote="евгений семенов" пишет:

вот насколько я понимаю на павловскую стандарта еще пока нет а тут пишут идеальное оперение ног так тут никакого толком оперения нет и насколько я понимаю даже в дальнейшем не предвидется

В данном случае сработал синдром внушения.
Сотни раз на страницах форума повторялось тетеревиная нога или нога похожая на ногу тетерева. Оперение ноги павловской отличается от оперения других пород некоторой схожестью с ногой тетерева, но не более того.
Ногу тетерева создала природа для сохранения тепла, а ногу павловской человек для красоты.
Задачи разные и результат должен быть разным.
На рисунках 1905г. павловская нога, она не похожа на ногу тетерева, их может обьединять только некоторая оперенность внутренней стороны цевок и некоторая прижатость бокового оперения к цевкам.
Этот петух для меня хороший материал что-бы уйти от оперенности ног других пород, но это оперение соответствует требованиям стандарта 1899г.( возможны и более пышные варианты).
Лично мне нравятся куры с более обильным оперением ног.[/

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587
Дмитриев Сергей Дмитриевич пишет:

wacko2 dntknw

Анатолий 47 пишет:

После длительного, почти векового перерыва, Европа снова увидела Павловских...

Подробности по Павловским сделаю вечером в Павловской теме.

Ждёмс...
Спасибо Петеру, В.Комову, Анатолию Борисовичу и родному волп tomato

А ВОЛП за что спасибо ?

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6979

волп? За компанию...Ну и еще есть за ЧТО, правда, внятно пока озвучить не могу.

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6979

Пока Анатолий Борисович собирается с мыслями....УДАРИМ по европейской 3 УРАЛЬСКОЙ

Trinity пишет:

Оценка птицы

Оценка хорошо
ЛПХ «Феникс» : Павловская золотистая(к) - 92
Искра А. И.: Брама светлая (п) -92
Брама светлая (к )- 92
Мусин А. М.: Кохинхин белый (к) - 91
Гнутов Е. Я.: Орловская ситцевая (п) - 92
Орпингтон (к) -92
Зарипова О. Р.: Брама светлая(к)- 92
Брама куропатчатая (к) -92
Кохинхин курчавый- 92
Рудакова М. О. : Сибрайт золотистый (п) -91
Орловская ситцевая (к)-91
Орловская ситцевая (к)- 92
Орловская ситцевая (п)- 91
Павловская серебристая (п)- 92
Макарова И. Е. : Павловская золотистая (к)- 92
Павловская золотистая (п)- 92
Павловская серебристая (п) -92
Хайрисламов М. Р. : Орловская ситцевая (к)- 92

Оценка очень хорошо

Муханов А. А. : Орловская ситцевая (к)- 93
Орловская ситцевая (п) -93
ЛПХ «Феникс» : Павловская золотистая (к) -93
Павловская золотистая (п)- 93
Дмитриев С. Д. : Павловская золотистая (к)- 94
Павловская золотистая (п)- 94
Кныш С. Н. : Брама голубо-куропатчатая (п)- 95
Гнутов Е. Я. : Брама куропатчатая (п) -93
Брама (к) -93
Орпингтон чёрный (к)- 94
Орпингтон палевый (к)- 93
Орпингтон золотистый (п)- 94
Мусин А. М. : Брама палевая (п)- 94
Руськина Н. В.: Феникс (к)- 93
Феникс (к)- 93
Глазова В. В. :Виандот серебристо-окаймленный(к)-93
Гамбургская карликовая (к)-94
Лахсхюнер (фафероль) (к) -94

Оценка отлично

Мусин А. М. : Павловская золотистая (к) 96
Руськина Н. В.: Феникс (п) 96
Феникс (п) 95
Глазова В. В.:Австролорп черный (к) -96

Среди призеров 9 (девять ) павловских clap КТО БОЛЬШЕ???

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28923

Встреча в Лейпциге
Peter z Bratislavy и Анатолий 47

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6979

Спасибо, Анатолий Борисович!!!! Не убавить, как говорится, не добавить...Вот и ответ, Евгению Михайловичу...

Алексей Евгеньевич пишет:

Встреча в Лейпциге
Peter z Bratislavy и Анатолий 47

С этими ребятами, я бы даже dri

: Московская обл, Подольский р-н
14.09.2009 - 18:25
: 371

Спасибо, Анатолий Борисович! Очень интересно узнать новости из Германии.
Надеюсь, что павловская в России найдётся и получше, чем была представлена на выставке. Но энтузиазм европейцев радует, как они активно интересуются и разводят НАШУ птицу. Вот вебсайт клуба хохлатых из Дании www.toppedehoens.dk, им бы очень хотелось узнать, какой стандарт принят в России на павловских.

Россия
: Мытищи
31.10.2010 - 14:24
: 362

Поздравляю!Молодцы!

: Московская обл, Подольский р-н
14.09.2009 - 18:25
: 371
Владимир Жмылёв пишет:

Поздравляю!Молодцы!

Оценка отлично
Мусин А. М. : Павловская золотистая (к) 96

Саня, можно увидеть победительницу поближе fotku

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6979

Жили - Были Кот да Петух

Жили - Были Кот да Петух

Жили - Были Кот да Петух

Жили - Были Кот да Петух

Жили - Были Кот да Петух

Жили - Были Кот да Петух

Жили - Были Кот да Петух

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах