Вы здесь

Павловская порода кур.. Страница 99 из 153

Перейти к полной версии/Вернуться
4566 сообщений
Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124

У меня смешанная птица (Барнаул + Пушкин), и мне пока хватает ума не называть себя "заводчиком" Павловских. Но пальчики с таким же оперением в этом году я получал, примерно у 15% птенцов. Замеченных даже отсаживал в отдельный брудер, для более пристального наблюдения. К возрасту 1 мес. всю эту пальцевую опушку, как молью съело. Сейчас птицам уже полгода. Пальцы голые. Из чего имею наглость предположить, что и у представленных на фото, птенцов (пост #3046 ), от их многообещающего пушка сейчас уже ни черта не осталось.

Россия
: Ленинградская обл.
28.02.2009 - 09:53
: 1470
karp.10 пишет:

Это плод коллективного труда(спасибо Базаркину Е.М.)

Это, действительно, плод коллективного труда.
Насколько я помню, первый раз А.В. Еситашвили приезжал за павловскими в Пушкин в ЭХ ВНИИГРЖ в 2003 году и увез оттуда в том числе и лучшее гнездо. Потом еще были завозы павловских из Пушкина в хозяйство Александра Васильевича, где Евгений Михайлович Базаркин работал селекционером.
В 2009 году я брал кровь павловских кур на генетическое исследование в хозяйстве А.В. Еситашвили - Е.М. Базаркина. Результат был таков: на 70% в этом хозяйстве генетическое родство с павловской птицей Пушкинского института.
(Кстати, никакого родства со стадом из Барнаула не обнаружено).

Нисколько не умаляю роль Евгения Михайловича. В 2011 году по результатам выставок павловских кур его птица стала лучшей из выставленных в нашей стране.
Однако, почему, если "плод коллективного труда", а спасибо только Базаркину Е.М. ?

karp.10 пишет:

Пару лет назад у вас была птица с голыми цевками.
Где-то прикупили?

Не совсем понятная фраза.
То ли Вы утверждаете, что пару лет назад в Пушкинском ВНИИГРЖ не было ни одной павловской куры с оперенными плюснами, а тут где-то купили сразу полутысячное стадо хороших павловских...

То ли Вы утверждаете, что пару лет назад в стадо ВНИИГРЖ случайно попала какая-то одинокая птица "с голыми цевками". И предполагаете, что такое невозможно случиться внутрихозяйственными путями и поэтому, предполагаете, что птичка была куплена.

Уточните, пожалуйста, что Вы конкретно имели ввиду, написав эту фразу.
И если не секрет, как Вам стала известна такая страшная тайна?

Россия
: Ленинградская обл.
28.02.2009 - 09:53
: 1470
Медведь пишет:

... пальчики с таким же оперением в этом году я получал, примерно у 15% птенцов... К возрасту 1 мес. всю эту пальцевую опушку, как молью съело.

Это правда. Оперение на пальцах с возрастом значительно ослабевает, часто вплоть до полного исчезновения.

Медведь пишет:

... Из чего имею наглость предположить, что и у представленных на фото, птенцов (пост #3046 ), от их многообещающего пушка сейчас уже ни черта не осталось.

Но на фотографии karp.10 отчетливо видно оперение на всех пяти пальцах взрослой птицы...

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
Анатолий 47 пишет:

Это правда. Оперение на пальцах с возрастом значительно ослабевает, часто вплоть до полного исчезновения.

Стало быть рано открывать шампанское.

Анатолий 47 пишет:

Но на фотографии karp.10 отчетливо видно оперение на всех пяти пальцах взрослой птицы...

А о фото karp.10 я ничего не говорил smile3

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967
Мусин Саня пишет:

Перья, на всех пяти пальцах, уже не завтрашний день. Но впереди рисуется ещё более сложная задача: "Ястребиный клок" при "загашеной" "еловой лапе". А если, как писала Лейла, генетически это один общий признак (один ген), то возможно-ли такое? P.S. Извините, я конечно "зеленый" в таких вопросах. Просто хочется услышать квалифицированный ответ...

Вопрос Анатолию Борисовичу: неужели в институте генетики НЕТ человека, который может разрешить этот вопрос??

Анатолий 47 пишет:
Медведь пишет:

... пальчики с таким же оперением в этом году я получал, примерно у 15% птенцов... К возрасту 1 мес. всю эту пальцевую опушку, как молью съело.

Это правда. Оперение на пальцах с возрастом значительно ослабевает, часто вплоть до полного исчезновения.

Медведь пишет:

... Из чего имею наглость предположить, что и у представленных на фото, птенцов (пост #3046 ), от их многообещающего пушка сейчас уже ни черта не осталось.

Но на фотографии karp.10 отчетливо видно оперение на всех пяти пальцах взрослой птицы...

Нет не съело, вернее не у всех съело...Отчего это зависит, могу только предположить...
На теме очень много фото, птиц разных возрастов и с разной оперенностью пальцев и ног....Добавим, для тех кто смотрит только последнюю страницу. Да, их меньше чем заснятых в первые дни жизни, т к у новорожденных сложно определить какой тип лохмоногости будет, а в более старшем. когда вырастает в 85 % случаев wub боковая(и павловская) и хвалиться уже нечем, да и 10 пушинок и 10 перьев смотрятся по разному...

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967

Что сегодня мы имеем по оперенности "НАВЛОВСКОЙ НОГИ"
1899
- Ноги средней длины. ПЛЮСНА и пальцы густо покрыты
перьями. в следсвие оперения кажущиеся короче, с 5-ю пальцами, из
которых крайние оперены.
1905 - НОГИ короткие. ПЛЮСНА и пальцы густо покрыты перьями.
1906
-НОГИ - короткие, густо оперенные, аспидно-синего цвета; пальцев
четыре, иногда – пять, оперённых, и такого же цвета, как и ноги.
1914-"Основы
промыслового птицеводства" Д.И. Герасимов. Ноги короткие с оперенной
плюсной и пальцами и с ястребиными подколенками (клоками). Плюсна и
пальцы аспидно-голубого цвета.
1926 – Серебровский А. С.-
павловские куры имеют густооперенные ноги, причем оперённость
распространяется на всю цевку и все пальцы, хотя пальцы оперены, в
общем, гораздо слабее. Свободными от оперения остаются только подошва и
задняя сторона цевки, а на голени развит «ястребиный подколенник» в
виде сильных прямых перьев. От лохмоногости таких пород, как кохинхин,
брама и др., павловцы отличаются тем, что перья на ногах у них более или
менее прижаты, а не торчат в бок на манер небольшого крылышка. От
большинства же других слабооперенных кур, как, например, фавероль,
павловцы отличаются большей равномерностью оперения и тем, что оперение
заходит и на внутреннюю поверхность цевки, которая у фаверолей остается
неизменно голой, не оперенной.

1898- «Павловки и орловки»- Вторая
порода—павловки—маленькие куры, на низких, покрытых перьями, ногах, с
хохлом в виде шлема (не разсыпным) золотистаго цвета (Goldlack farbe);
по цвету и фигуре они напоминают золотистых турецких или султанских, а
по строению хохла—золотистых брабантских.
Даже в этом описании А.С. Серебровского, я не нахожу, что оперение у кур было только круговым tomato ...Наверное, ученого в первую очередь интересовала отличающаяся от боковой доминантной, круговая рециссивная, для чего, хоть и с большим трудом, был ОТЫСКАН ОДИН петух. Если мы признаем это-ШАМПАНСКОЕ dri , если нет...вперед к БРАБАНТСКИМ dread ...парочку с "павловской нагой" как-нибудь отыщем
clap Нет, наверное, есть и другие описания "павловской ноги", откуда-то же это пошло-ПОКАЖИТЕ thank_you

павловская нога

павловская нога

павловская нога

павловская нога

павловская нога

павловская нога

павловская нога

павловская ногаНа фото пять цыплят разного возраста (сегодняшние) и их ноги, как мне кажется, отвечающие стандарту 2012 года:" Голень: короткая, очень пышно оперенная, с «ястребиным клоком». Перья ястребиного клока тонкие, достаточно короткие, загнуты назад и внутрь.
Плюсны: довольно короткие, от голубоватого до зеленовато-серого цвета, густо покрыты короткими перьями, прижатыми к плюсне по всей окружности. Так называемая «глухариная нога». (Свободной от оперения остается лишь задняя сторона плюсны, у лучших экземляров, только ниже шпоры. От лохмоногости таких пород, как кохинхин, брама и др., павловцы отличаются тем, что перья на ногах у них более или менее прижаты, а не торчат в бок на манер небольшого крылышка. От большинства же других слабооперенных кур, как, например, фавероль, павловцы отличаются большей равномерностью оперения и тем, что оперение заходит и на внутреннюю поверхность цевки.)
Пальцы: все оперенные, передние не менее чем на четверть, числом четыре, иногда пять"...и фото одной из самых старых кур, есть и еще, но старость.... cry

09.02.2010 - 09:17
: 629
"Анатолий 47" пишет:

Кто еще из называющих себя "заводчиками" павловской породы кур может похвастаться фотографиями нынешней весны с птицей, имеющей такое обильное оперенние пальцев и плюсен?
Алтайский ГАУ и ВНИИГРЖ судят друг о друге по делам.

К сожалению двум ведущим центрам есть о чем поговорить, а показать нечего.
И если у деревенского любителя есть птица которой нет у вас, то это не ваша заслуга.

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

Напомню исключительно для уточнения происхождения, что в хозяйстве А. Еситашвили была не только "питерская" птица, изначально там была птица из другого хозяйства. Об этом, говорят, и Базаркин рассказывал в "ПХ".

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
karp.10 пишет:

К сожалению двум ведущим центрам есть о чем поговорить, а показать нечего.
И если у деревенского любителя есть птица которой нет у вас, то это не ваша заслуга.

Почти Аминь. Теперь маленько суперски-позитивных фоток, на пол-страницы. И, с чистого листа, снова полна ступка водички. И тема дышит, и конфуза как не бывало.

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967

Деревенский ЛЮБИТЕЛЬ, нашел способ как СУЛТАНОПСКИЕ НОГИ превратить в "ПАВЛОВСКИЕ"-вот и весь
"СОВМЕСТНЫЙ ТРУД" ...
Желающие оконфузиться, да....

И.Горбунова пишет:

изначально там была птица из другого хозяйства

Все призывы, из этого хозяйства, помещены на данной теме...

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

Причем тут призывы? Просто хотелось объективности в описании происхождения. А впрочем, как угодно, если Вам это неважно...

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967

Важно, важно..., уважаемая Ирина Витальевна roma

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745

Прошу прощения у всех птицеводов, но позволю себе задать ещё один вопрос: Обращают-ли внимание, Уважаемые птицеводы, на постановку хвостового оперения? На рисунке 1905 года постав хвоста (простите мне неподкованному в этих вопросах) ну скажем, приблизительно как у "Гамбургской" породы...

На всех фото, выставленных на этом сайте, такого угла перьев хвоста, относительно корпуса я не наблюдал. Ну разве что на фото: #43, или #111. Да и то, относительно этих фото есть у меня свой комментарий: в январе этого года приобрел я партию яйца "павловской" породы кур у Дмитриева Сергея Дмитриевича. Часть цыплят, как водится, оказалась петушками. И один петушок очень понравился мне, т.к. по всем признакам наиболее полно был приближен к описанию, а главное (говорю это как художник) к рисунку 1905 года (фото 01, 02). Не знаю в силу каких причин, может в виду своего недоминирующего положения, может ещё какие причины влияли на это, но постав его хвоста был идеален, на тот момент, если оглядываться на рисунок. Я не мог нарадоваться. Но прошло какое-то время. Часть его конкурентов пошла в суп, ввиду несоответствия предьявляемым требованиям, а другую часть он сам подвинул на иерархической лестнице. И... O main god!!! Его хвост бессовестным образом задрался, показывая его полное мужское превосходство. (фото 03). Именно в этот момент я ощутил, в полной мере, свою некомпетентность и несостоятельность в вопросах селекции...

P.S. А может данный признак оставлен, так сказать, на закуску? Но так, или иначе, неприпомню, что-бы кто-либо поднимал этот вопрос...
Файлы:
petya_02_0.jpg

petya_03.jpg
petya_01.jpg

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967

Поднимали и мерили см. стр 14 - "ХВОСТ РОСКОШНЫЙ" super и даже в стандарте у В. Комова всё это обозначено в градусах dri : "Хвост: среднего размера, полный, поставлен под углом 90 к линии спины, красиво распущен. Косицы длинные и широкие, красиво загнуты"...И в альбоме 1905 года..."поднимали", стр 72 wub

09.02.2010 - 09:17
: 629
"Анатолий 47" пишет:

Можно отметить, что пальцы совсем не оперены. А это отличается от требований к Павловской породе кур, где "все пальцы должны быть оперены минимум на четверть длины".

Возможно так.
Файлы:
gedc011yuyu8.jpg

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967

Нет, не пойдет, это уже на все четыре...четверти laugh good dri

Россия
: Владимирская область г.Лакинск
16.11.2010 - 19:46
: 133

Всем добрый день!Саня,а на первом фото мне думается курочка. smile3

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745

Да нет, это фото моего "Петрандила". Я его на племя оставил. На первом фото ему 9 недель было.

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967

Ещё один кандидат на племя dntknw , но...

17 августа 2012

17 августа 2012

17 августа 2012

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967

22.08.2012

22

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967

bang Павловских на ЕДУ!

Дмитриев Сергей Дмитриевич пишет:

[изображение]

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

И я видео размещу из интернета о павловских курах

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587

У меня такие Павловские были лет 7-6 назад,с такими еще работать и работать...

Россия
: Санкт-Петербург
30.11.2008 - 19:57
: 1935
Алексей Евгеньевич пишет:

И я видео размещу из интернета о павловских курах

Алексей Евгеньевич! Заскучали, из дальних странствий возвратясь!? Время появилось просмотреть накопленное?! clap wink

Дмитриев Сергей Дмитриевич пишет:

bang Павловских на ЕДУ!
Неожиданно ! НАШЕ фото В ПРОГРАММЕ "С новым домом!"

ААААААААААААААА!!! Плагиатом попахивает!!! Нарушением авторский прав!!! yes2 protest

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920
"Задумчивая" пишет:

Время появилось просмотреть накопленное?

Приветствую Анна Львовна.
Ага, сегодня весь день всякое видео смотрю

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967
Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824

Анатолий Борисович ! super dri

09.02.2010 - 09:17
: 629
"Анатолий 47" пишет:

"Анатолий 47" пишет:
Кто еще из называющих себя "заводчиками" павловской породы кур может похвастаться фотографиями нынешней весны с птицей, имеющей такое обильное оперенние пальцев и плюсен?

Речь шла только об этом.
Вы показали фото ног своих цыплят и попросили показать лучше, я показал фото своих цыплят этого года.
Вы попросили, я показал.
В чем проблема? Если есть еще лучше, так покажите.
Зачем уходить от сути вопроса и устраивать склоку переходя на личности.

Россия
: Ленинградская обл.
28.02.2009 - 09:53
: 1470
karp.10 пишет:
"Анатолий 47" пишет:

Кто еще из называющих себя "заводчиками" павловской породы кур может похвастаться фотографиями нынешней весны с птицей, имеющей такое обильное оперенние пальцев и плюсен?

Речь шла только об этом.
Вы показали фото ног своих цыплят и попросили показать лучше, я показал фото своих цыплят этого года.
Вы попросили, я показал.
В чем проблема? Если есть еще лучше, так покажите.
Зачем уходить от сути вопроса и устраивать склоку переходя на личности.

Действительно! Зачем уходить от сути вопроса?
Для большей точности полностью цитирую пост (#3060) karp.10 от 13 августа 2012

karp.10 пишет:
"Анатолий 47" пишет:

Кто еще из называющих себя "заводчиками" павловской породы кур может похвастаться фотографиями нынешней весны с птицей, имеющей такое обильное оперенние пальцев и плюсен?
Алтайский ГАУ и ВНИИГРЖ судят друг о друге по делам.

К сожалению двум ведущим центрам есть о чем поговорить, а показать нечего.
И если у деревенского любителя есть птица которой нет у вас, то это не ваша заслуга.

Кто-нибудь мне объяснит, где здесь karp.10 "показал фото своих цыплят этого года"?
Я вижу в этом сообщении нападки на оба "ведущих центра" и только. И Именно на эти нападки я отвечаю, не уходя от сути вопроса.

И я не перехожу на личности, а отвечаю на вызов конкретной личности.

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967
Анатолий 47 пишет:

Уважение пожилого человека из небольшой деревеньки

Пожилые люди laugh laugh laugh , а не dri поодиночке beer ???
Прикуп дело хорошее...., я с удовольствием бы прикупил яиц от КУРЫ Е. Базаркина...., но уже ДВА года не могу добиться, как ОНА выглядит fotku , наверное, не откажусь и от птички, которая может сделать меня "опытным заводчиком"... dri

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах