Вы здесь

Павловская порода кур.. Страница 103 из 153

Перейти к полной версии/Вернуться
4566 сообщений
Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967
: Московская обл, Подольский р-н
14.09.2009 - 18:25
: 371

А мои не дерутся между собой. Живут дружно. Даже старичок перестал задираться, угомонился.
Молодой петушок - весь в красавца дедушку, чему я очень рада.

Файлы:
oktyabr_2012_063.jpg

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587

Здравствуйте,Раиса!
Петушок красавец!
Вот только белесоватость у золотистого петушка будете долго "отмывать"...
Успехов Вам! roma

: Московская обл, Подольский р-н
14.09.2009 - 18:25
: 371

Спасибо, Евгений!
К счастью он у меня не один. Так что к золотистым курочкам подберу другого петю victory

Россия
: вырица ленинградская область
19.12.2011 - 22:33
: 155

мои павловские
Файлы:
003.jpg
005_0.jpg
004.jpg
006.jpg
005.jpg

09.02.2010 - 09:17
: 629

Уже кандидат, осталось жирок нагулять.
Файлы:
gedc015bb3.jpg

Тамилла

karp.10, а этот окрас как будет называться? Павловская золотистая или павловская серебристая?

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
Тамилла пишет:

karp.10, а этот окрас как будет называться? Павловская золотистая или павловская серебристая?

Павловская Суповая, полагаю. wiggle

09.02.2010 - 09:17
: 629

золотистая, однозначно.
Файлы:
gedc015bb6.jpg

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

Сергей Дмитриевич! Объясните бестолковой. Несколькими постами ранее размещена эта самая статья из датского журнала, о которой вы говорили? Там про аппенцелера, про брабантскую и 2 строки про павловскую. А что про нее говорится, я не поняла. По-русски, может, скажете?

Тамилла
karp.10 пишет:

золотистая, однозначно.

Золотоистая! О как!

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967
И.Горбунова пишет:

Сергей Дмитриевич! Объясните бестолковой. Несколькими постами ранее размещена эта самая статья из датского журнала, о которой вы говорили? Там про аппенцелера, про брабантскую и 2 строки про павловскую. А что про нее говорится, я не поняла. По-русски, может, скажете?

Уважаемая Ирина Витальевна roma ! Про то что такая статья ЕСТЬ, я узнал с форума Комова двора...
http://www.toppedehoens.dk/28626574
А информация есть на этом сайте..., НО разве больше нас с Вами кто-то может сказать про ПАВЛОВСКУЮ??? laugh

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

Так мне же хотелось узнать, что пишут в других источниках, точнее, что им рассказывают. А тут я как-то смысл плохо уловила. Только фото... Ну ладно, не удалось повысить свою "образованность"...

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967

Информация о клубе остроконечные Специальный клуб клуб под датским fjerkræavler ассоциации ( http://www.racefjerkrae.dk/ ).

Все производители куриного филе с верхнего может стать членом. (Дополнительная информация в разделе "членство" в левом меню).

В клубе есть журнал под названием "Topnyt", который будет разослан всем членам клуба.

Мы с вами не производители филе- членство нам не грозит, остается только вспомнить:"... ОСТРОКОНЕЧНЫХ...елей ресницы над голубыми глазами озер"
Может кто из Ваших подписчиков-ученых прочтя у датчан, разжует нам о наследовании шлемовидного хохла, если судить по фото, у них с этим тоже проблемы tomato

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

У датчан прочитать трудно. Очень мало у нас знающих датский язык, тем более технический перевод. Я однажды редактировала специальную книгу, которую переводил историк.... А те, кто беседовал с датчанами, кто размещал статью, не могут хотя бы в своих интересах дать перевод? Кто-то на форуме, по-моему, хвастался, что знаком с птицеводами подобных стран (с редкими языками). Интересно только как общались... Ну было бы хоть по-английски, проблем бы не было.

Россия
: Санкт-Петербург
30.11.2008 - 19:57
: 1935
Дмитриев Сергей Дмитриевич пишет:

Может кто, прочтя у датчан, разжует нам о наследовании шлемовидного хохла, если судить по фото, у них с этим тоже проблемы tomato

Существует генетика и её законы, так что искать надо у природы-матушки, а не у датчан. wink

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967

Кто бы спорил, Анна Львовна roma ...,но глядя на фото брабантера, находишь, что у некоторых птиц хохлы в таком же "зачаточном" состоянии, как и у наших павловских... (3-5-7 %), и процент этих птиц НАШИ УЧЕНЫЕ "выдают" за помеси 25 летней давности...СПРАШИВАЕТСЯ ВОПРОС и уже не первый год: так может это генетика с ЕЁ законами и если наши еще до этого не дошли, почему не прочитать у тех же ДАТЧАН и "шепнуть" нам, владеющим лишь ДВУМЯ языками?

 

Brabanter

  • poslednie_letnie_dni_2012_019.jpg

ПАВЛОВСКАЯ

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967

Молодые петушки

Россия
: Ленинградская обл.
28.02.2009 - 09:53
: 1470
И.Горбунова пишет:

У датчан прочитать трудно. Очень мало у нас знающих датский язык, тем более технический перевод ...

Да, у датчан трудно прочитать. Но ведь и написано у них по Павловской породе всего пять неполных строк.
Уверен, что даже если эти строчки отлично перевести...
Немногому нас научат эти пять строк.

Россия
: Ленинградская обл.
28.02.2009 - 09:53
: 1470
Дмитриев Сергей Дмитриевич пишет:

... и процент этих птиц НАШИ УЧЕНЫЕ "выдают" за помеси 25 летней давности...СПРАШИВАЕТСЯ ВОПРОС и уже не первый год: так может это генетика с ЕЁ законами и если наши еще до этого не дошли, почему не прочитать у тех же ДАТЧАН и "шепнуть" нам, владеющим лишь ДВУМЯ языками? ...

Прямо не знаю, как реагировать. Кривую Гаусса нам очень увлекательно объяснял еще на втором курсе преподаватель биохимии. Так что отклонения от средней "(3-5-7 %)" не только ученые, но даже студенты скорее склонны относить к "кривой нормального распределения", а не помесям 25-летней давности. А генетику хохла с ЕЁ законами можно, конечно прочитать на датском, можно на английском. А если эти языки тяжелы, то зайти в "вариации экстерьера" на фермер.ру и почитать, что пишет Лейла на русском языке. Она очень много полезной информации перевела с английского, спасибо ей.

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433
Анатолий 47 пишет:
И.Горбунова пишет:

У датчан прочитать трудно. Очень мало у нас знающих датский язык, тем более технический перевод ...

Да, у датчан трудно прочитать. Но ведь и написано у них по Павловской породе всего пять неполных строк.
Уверен, что даже если эти строчки отлично перевести...
Немногому нас научат эти пять строк.

Да совсем не "учеба" была интересна...

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967
Анатолий 47 пишет:

Прямо не знаю, как реагировать. Кривую Гаусса нам очень увлекательно объяснял еще на втором курсе преподаватель биохимии. Так что отклонения от средней "(3-5-7 %)" не только ученые, но даже студенты скорее склонны относить к "кривой нормального распределения", а не помесям 25-летней давности. А генетику хохла с ЕЁ законами можно, конечно прочитать на датском, можно на английском. А если эти языки тяжелы, то зайти в "вариации экстерьера" на фермер.ру и почитать, что пишет Лейла на русском языке. Она очень много полезной информации перевела с английского, спасибо ей.

Начнем с Лейлы её определения снопообразному хохлу:

Leila KLR пишет:

Снопообразные хохлы бывают как неровный торчащий пучок перьев на голове с торчащими в разные стороны отдельными перьями.
Часто похож на шлемовидный, но отличается короткой длиной (прямоугольник) и не густыми перьями.

Откуда взято данное определение снопообразного хохла ? Если это определение верно - у наших сегодняшних павловок, просто идеальные снопообразные хохлы. Не думаю, что Анатолий Борисович согласится с таким определением сноповидного хохла...

Leila KLR пишет:

По поводу видов хохлом... Я вообще не нашла ни у нас ни в иностранных сайтах описание экстерьера в общем с разными вариантами. ТОЛЬКО отдельные стандарты на породы. Поэтому и решила написать СВОЕ видение на все это....
Обобщить так сказать.

Leila KLR пишет:

Генетика наследования хохлов и висцеральной грыжи.
Хохлатость у кур доминантный признак Cr
Куры без хохлов имеют генотип cr
Но ввиду различных типов хохлов сами хохлы наследуются по разному.
Торчащий хохол полудоминантен по отношению с лежащему хохлу.
У торчащих хохлов идет следующая доминантность.
Раскидистый (в виде фонтана) полудоминантен по отношению к круглому хохлу.
Сноповидный хохол доминантен по отношению к круглому и раскидистому хохлам.
Шлемовидный хохол рецессивный по отношению к сноповидному хохлу.

Также вид хохла определяет форму черепа у кур.
Лежащие хохлы имеют нормальную форму черепа как у кур без хохлов.
Торчащие хохлы имеют разные типы черепа.
Куры с сноповидными, шлемовидными и раскидистыми хохлами имеют на черепе сверху небольшую выпуклость.
Круглые имеют сильную деформацию черепа.
Именно форма черепа, а следовательно тип хохла влияет на Висцеральную или мозговую грыжу.
Висцеральная или мозговая грыжа это как родничок у младенцев. Это отверстие в черепе у птицы, которое может зарасти (до 4-х месячного возраста) или останется на всю жизнь. При этом любой удар клювом или занесение инфекции через это отверстие может привести к летальному исходу.
Грыжа встречается очень часто именно у птицы с круглыми хохлами, реже у остальных видов торчащих хохлов. Очень редко встречается с лежащими хохлами, что доказывает примесь птицы с торчащими хохлами. Есть четкая последовательность между размером и густотой хохла и грыжей: чем больше и пышнее хохол, тем более деформирован череп.
Признак грыжи Ch наследуется как полудоминантный.
ch ch не имеют грыжу
Ch ch имеют грыжу, но большая вероятность что она заростет.
Ch Ch имеют грыжу, высокая летальность в эмбриональном периоде и нежизнеспособный молодняк.

Вот пожалуй и Всё, что касается хохлов, да, очень много полезной информации, НО из всего этого я только и уяснил, что ПАВЛОВСКИЕ КУРЫ будут иметь СНОПООБРАЗНЫЕ ХОХЛЫ в виде неровного торчащего пучка перьев на голове с торчащими в разные стороны отдельными перьями super .
Вот и вся Кривая Гаусса cry Нам бы попроще, примерно так: при разведении кур со ШЛЕМОВИДНЫМИ хохлами в их потомстве 3-7% особей будут иметь хохлы в "зачаточном состоянии"...У кур имеющих "павловскую оперенность плюсны" не может быть ястребиного подколенника, в виде прямых жестких перьев...Если Вы добились 3-5 % сохранности поголовья- у Вас ПАВЛОВСКИЕ КУРЫ.... tomato

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

Сергей Дмитриевич, Вам все намекают, а Вы никак не поймете, (или притворяетесь), что чтобы отыскать такие сведения надо перевернуть горы литературы, к тому же невсегда доступной несотруднику научного учреждения. Вы хотите, чтобы Вам разжевали и сказали. Делай так и так и получится то-то. Так определенно Вам никто не скажет. Иначе бы все было давно сделано. А тот, кто может быть, мог бы объяснить, павловскими не интересуется и шансы Ваши встретить такого специалиста равны... Буду рада ошибиться.
Послушайте, Вы же так давно этим увлекаетесь. Какие-то результаты экспериментов у Вас же есть? Вот и примените их.

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967

Уважаемая Ирина Витальевна roma ! Как наследуется шлемовидный хохол, знает каждый аспирант птичьего ВУЗа, если это не так то я...академик, разжевывающий как восстановить ПАВЛОВСКУЮ ПОРОДУ КУР...пусть и сомневающийся, пусть и без печатного издания laugh И результат тут может быть только один victory
.

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

Тогда в чем вопрос, господин академик? Что за волнения и сомнения?

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967
Тамилла

Сергей Дмитриевич, почему нельзя на ваш сайт зайти?

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967

Зайти то можно..., но дальше не получается cry , ребенок что-то переделывает- технические работы tomato

Тамилла

Ну, и славненько! Значит будет что-то новенькое! Побольше фотографий!

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967

ХОЛОЛ ПАВЛОВСКАЯ КУРИЦА

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах