Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Страница 61 из 127

Перейти к полной версии/Вернуться
3811 сообщений
Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394
"zolvik" пишет:

Сделал лопату назад и все хорошо, снег грести дома вполне устраивает.

я хочу сделать на перед по двум причинам 1-когда спереди отвал согласитес будет удобней а 2 причина у меня трактор не полноприводный и чтобы трактор меньше буксовал думаю цепрять фрезу на заднюю навеску.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Аександр2" пишет:

это помойму на китайски тракторах так можно а на японских этого выхода нет, покрайней мере на моём тракторе такого выхода точно нет.

На всех известных мне японцах (правда таковых не много), такая возможность была. Винт дроссельного клапана в районе сидения есть? Под сиденьем впереди вертикально, впереди сиденья между ног горизонтально?
Явного выхода нет и на китайцах, если при заказе не оговорен дополнительный гидровыход (не распределитель, а именно выход). Но рядом с винтом есть заглушка (резьбовая пробка) вместо которой и ставится штуцер.

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394
"Александр Беспалько" пишет:

Александр Беспалько

это вы про этот винт говорите

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Аександр2" пишет:

это вы про этот винт говорите

Блин, сложно так, по фрагменту... Если этим винтом регулируется скорость работы навески и при полном закручивании его навеска фиксируется, то да.
А чего-то я Владимировича здесь давно не вижу. Кажется мы с ним как-то обсуждали эту проблему. Вот только не помню - здесь, на форуме, или в реале.

Россия
: Иркутск
29.07.2012 - 07:09
: 200

Всем добрый день. На японце кубота х20 есть гидровыход, к которому были присоединены рукава идущие на распределитель КУНа. Находится выход на корпусе гидробака (заднего моста) с правой стороны по ходу трактора. Есть фото, только видно не очень хорошо. На фото его прикрывает рычаг включения блокировки заднего дифференциала. Если трактор не оборудован дополнительным орудием, там стоит просто перепускная заглушка (магистраль под давлением). Думаю и на других японских моделях может такое быть. Нужно внимательно изучить строение техники (корпуса КПП, заднего моста, гидробака).

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394
"Александр Беспалько" пишет:

Если этим винтом регулируется скорость работы навески и при полном закручивании его навеска фиксируется, то да.

да этим винтом регулируется скорость работы навески , но там рядом нет никакой заглушки.

"Андрей 031" пишет:

Думаю и на других японских моделях может такое быть. Нужно внимательно изучить строение техники (корпуса КПП, заднего моста, гидробака).

к сожелению на моём тракторе нет такого гидровыхода, у меня с насоса сразу на распределитель. кстати у меня гидробак и кпп разделно

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Аександр2" пишет:

к сожелению на моём тракторе нет такого гидровыхода, у меня с насоса сразу на распределитель. кстати у меня гидробак и кпп разделно

В любом случае должна быть где-то пробочка, технологическая заглушка. В конце-концов, просверлить и вкрутить штуцер в канал ДО дроссельного винта.
В крайнем случае - в крышку цилиндра. Только в этом случае одновременно будут подниматься и отвал, и рычаги навески. В первый раз. Потом, если на навеске ничего не будет висеть, то рычаги останутся в верхнем положении. Если их принудительно не опускать

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394
"Александр Беспалько" пишет:

В конце-концов, просверлить и вкрутить штуцер в канал ДО дроссельного винта.

просверлить не проблема знать-бы где.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Аександр2" пишет:

просверлить не проблема знать-бы где.

Снять и посмотреть канал от распределителя до дросселя.
Если там не получается - в крышке цилиндра.

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394

во блин пока писал уже ответ пришёл

: пос.Эльбан Хабаровский край
06.01.2012 - 02:52
: 544

можно ли вовремя фрезерование поворачивать с включенной фрезой .

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13483
"oleg.984" пишет:

можно ли вовремя фрезерование поворачивать с включенной фрезой

Олег я тоже вначале об этом думал, а когда начал фрезеровать понял что поворчивать мне и не нужно. К томуже я думаю будет боковая нагрузка на навеску, так что стараюсь ехать прямо, подруливаю незначительно.

: пос.Эльбан Хабаровский край
06.01.2012 - 02:52
: 544
саня7171 пишет:
"oleg.984" пишет:

можно ли вовремя фрезерование поворачивать с включенной фрезой

Олег я тоже вначале об этом думал, а когда начал фрезеровать понял что поворчивать мне и не нужно. К томуже я думаю будет боковая нагрузка на навеску, так что стараюсь ехать прямо, подруливаю незначительно.

привет Саня .Спасибо за ответ.готовлю свой трактор к заготовки дров.У нас китайци горбыль горами выкидывают.

Украина
: Коростень. Украина.
08.01.2013 - 19:24
: 37

Здравствуйте! Хочу прикупить минитрактор, предлагают ISEKI TU220, естли ктото эксплуатирует такой агрегат - подскажите пожалуйта на что обращать внимание при осмотре?
П.С.Говорят чно при остановке двигателя у этой модели присудствует вибрация, правда ли это?

Україна
: Тернопіль
30.12.2012 - 19:47
: 366

Если я на место акамулятора сварю бак.бак перекроет радиатор. не будет двигатель больше грелся из за етого? а акамулятор поставить там где стоял бак.бо бак я порезал очень ржавый был фильтер забивало. сейчас езжу на канистре пяти литровой.

Россия
: Белгородская обл.,Чернянка
30.11.2011 - 22:13
: 58
"Зубр" пишет:

не будет двигатель больше грелся из за етого?

Да эти самовары и так кипят,думаю проще будет сварить новый бак взамен старого, из бака стиральной машинки,он нерживеющий.

: пос.Эльбан Хабаровский край
06.01.2012 - 02:52
: 544

Добрый день .подскажите как правильно поступить хочу заменить масло в двс он у меня стоял всю зиму масло всё в поддоне нагреть и слить или надо обязательно заводить.масло вот такое.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13483
"oleg.984" пишет:

нагреть и слить

А каким образом на заводя двигателя? Если трактор пока не используеш подожди весны. А весной завёл, сделл то что хотел (вспашки, фрезерование или просто покатушки), а после поменял масло. Я бы поступил так.

Россия
: Удмуртия
26.01.2009 - 20:45
: 574

Завести и прогреть однозначно,насчет Shell-я бы задумался,не знаю как у вас,но у нас попадается очень много подделок.

Украина
: Черкассы
11.12.2011 - 19:45
: 1211
oleg.984 пишет:

Добрый день .подскажите как правильно поступить хочу заменить масло в двс он у меня стоял всю зиму масло всё в поддоне нагреть и слить или надо обязательно заводить.масло вот такое.

Судя по класификации вязкости по SAE 15W40 ето от -15до+45 как то не очень для Вашей местности где большие морозы?

: пос.Эльбан Хабаровский край
06.01.2012 - 02:52
: 544

Привет всем.Извините за кучу вопросов. Просто готовлюсь к весне и составляю плановый ТО по трактору.Читал где то не помню где. Что в топливную аппаратуру надо заливать масло. У себя на тракторе и скал так и не нашел пробку залива масла.Подскажите где находится пробка если можно фото .Трактор митсубиси мт18д.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7198

Мужики, привет! А кто нибудь заказывал трактор не в миниэксе?! если да, то где?!

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7198

Вот ссылка на объявления, может, кто и захаживал сюда http://spec.drom.ru/tractor/.

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394
"fishawn" пишет:

Мужики, привет! А кто нибудь заказывал трактор не в миниэксе?! если да, то где?!

можно у Vladimirovich в соседней теме вот ссылка https://fermer.ru/gazeta/88203?page=23#new

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394
"fishawn" пишет:

Вот ссылка на объявления, может, кто и захаживал сюда http://spec.drom.ru/tractor/.

конечно захаживал я прежде чем свой трактор купил проктически на всех сайтах лазил

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7198
Аександр2 пишет:
"fishawn" пишет:

Вот ссылка на объявления, может, кто и захаживал сюда http://spec.drom.ru/tractor/.

конечно захаживал я прежде чем свой трактор купил проктически на всех сайтах лазил

и где в итоге купили свой?!

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394
"fishawn" пишет:

и где в итоге купили свой?!

купил в соседнем районе у нас здесь где купить проблем нет проктически в каждом районе продают, вот вам еще ссылка http://kotamoto.ru/

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7198
Аександр2 пишет:

купил в соседнем районе у нас здесь где купить проблем нет проктически в каждом районе продают, вот вам еще ссылка http://kotamoto.ru/

Ну Вам попроще, как-никак Япония не за горами - родина хорошей техники. А вот до нас еще и доставка 1/4 часть трактора стоит...О владимировиче слышал, и ветку ту смотрел. Толковый мужик и грамотный, знает свое дело! Но каждый преследует свою цель: ему продать выгодно, а нам - купить дешевле! вот и смотрю и анализирую цену и доставку трактора до своих краев!

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

у Владимировича есть плюс- в отличии от остальных- он не врет. Поэтому если трактор 92 года- он и говорит 92-го. А на дроме такой же как 2005 года продают.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7198
Nail555 пишет:

у Владимировича есть плюс- в отличии от остальных- он не врет. Поэтому если трактор 92 года- он и говорит 92-го. А на дроме такой же как 2005 года продают.

Согласен, с годом выпуска трактора там преувеличивают! Да и 100+ обратиться к Владимировичу: поможет с эксплуатацией, консультацией и т.д.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах