Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Страница 49 из 127

Перейти к полной версии/Вернуться
3811 сообщений
Россия
: г.Тюмень
23.06.2011 - 00:21
: 278

Здравствуйте все.
С Новым Годом поздравляю и подарочков желаю.
Вот и мне на днях подарок в виде Хиномото Н329 привезли.
Так что принимайте в свои ряды.

Россия
: Иркутск
29.07.2012 - 07:09
: 200

clap Всех с наступающим Новым годом, удачи во всем!!!

Україна
: Тернопіль
30.12.2012 - 19:47
: 366

моя кубота.купил в 2008 году

Украина
: Черновицкая обл.,с.Луковцы.
30.12.2012 - 01:58
: 990

Здравствуйте. Я сегодня сравнивал нового китайца со своим исеки и убедился в правильности своего выбора. У соседа Т-25. Он тоже поддерживает мой выбор. В среднем Т-25 у нас стоит 4500дол. Я отдал 7350дол. На нём фреза 120см. и фронтальный погрузчик. Если использовать на маленьких участках, мне кажется он вне конкуренции. Если есть возможность присмотритесь к исполнению деталей и вы увидите разницу в цене.

Украина
: Черновицкая обл.,с.Луковцы.
30.12.2012 - 01:58
: 990

Ответ для АлеК_И.
Если верить traktordata.com ту155 выпускали с 86 по 90г. А ту157 с 89 по 92г. Внешне отличается капотом. Характеристики вроде те же.

Россия
: Белгородская обл.,Чернянка
30.11.2011 - 22:13
: 58
"Зубр" пишет:

моя кубота.купил в 2008 году

Ох,как мне вас не хватало...Есть одна просьба,смогли бы выложить фото мотора,очень надо.Дело в том,что у меня точно такой,только трохам поменьше ZL1500DT.А внешне не отличить,ищу на свой мотор,пока безуспешно,ну и хотелось бы расширить круг поиска...Заранее спасибо

Россия
: обл. Новосибирская
30.11.2012 - 10:45
: 10
tiger74k пишет:

Ответ для АлеК_И.
Если верить traktordata.com ту155 выпускали с 86 по 90г. А ту157 с 89 по 92г. Внешне отличается капотом. Характеристики вроде те же.

Спасибоза ответ.
У мнея ещё вопрос .
Какой у вашего миника вес. ( Ато на сайтах разный вес пишут ). Какая колея( по центрам колёс )

Заранее спасибо.

Россия
: Тальменка
02.03.2010 - 14:47
: 146

Здравствуйте!Поздравляю с новым годом,всем удачи в нелегком труде.Разница за б у трактора т25 и б у японца большая,но еще большая когда японец начнет сыпаться (это неизбежно,он тоже б у).Запчасти очень дороги и вопрос где искать.Выводы сделаны не на голом месте,т25 20 лет эксплуатации,янмар 2 года(продал и перекрестился).Японец хорош пока не создает проблем,навесное конечно классное.

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394

Здравствуйте. Поздроаляю всех с наступающим новым годом. Мужики что вы всё спорите какой трактор лучший , все они хороши что японский , что т25 , что китаец всё зависит от прокладки между рулём и седушкой, только без обид.

: пос.Эльбан Хабаровский край
06.01.2012 - 02:52
: 544

у меня на митсубиси мт 18 малый круг есть или термостат?Спасибо.

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394

С наступающим, друзья!
Не поздравить вас нельзя!
Пусть же в будущем году
В райском жизнь цветет саду!
Пусть удастся все на свете!
С новым годом! Всем приветик

: пос.Эльбан Хабаровский край
06.01.2012 - 02:52
: 544

С боем кремлевских курантов
Наступит год Черной Змеи.
Он принесет много счастья,
Исполнит желанья, мечты.
В жизни всех ждут перемены -
Планируйте четко свой год.
Счастья желаем без меры
И пусть возрастет Ваш доход!

Россия
: Луна
09.04.2012 - 06:32
: 628

Здравствуйте.Скажите какая модель Янмара у вас была?У нас китаец стоит279800тр и старый т25 300тр.китаец сезон два и начинает сыпаться запчастей на него найти сложнее чем на Японец.т 25шороший трактор както хотел сам купить но слава богу не купил.Японец у нас можно купить 20сильный 245тр 290тр зависит от фирмы кубота конечно будит стоить дороже но рас поработать на куботе даже 87 года выпуска отпадет желание смотреть на все китайские и советские трактора.Насчет ремонта у Японцев сделано все продумано и просто подобрать можно любую запчасть начиная от сальника и кончая помпой помпа подходит от наших жигулей я имею внутренности одно в одно.поршневая продается на любую модель через интернет можно найти хоть черта.У меня Кубота третий год не каких поломок даже мизерных небыло а трактор 87года и расставаться не собираюсь.С Наступающим Новым годом.

05.06.2012 - 21:59
: 26265

Здравствуйте! С наступающим!!!Вот мы (средний сын) елку домой везем..

05.06.2012 - 21:59
: 26265
Аександр2 пишет:

Здравствуйте. Поздроаляю всех с наступающим новым годом. Мужики что вы всё спорите какой трактор лучший , все они хороши что японский , что т25 , что китаец всё зависит от прокладки между рулём и седушкой, только без обид.

Поддержу !!! Но когда от нас до Владика 9000км вопрос с зч очень остро стоит...В Питере, где яп миник трактор брал в фирме ,позже выяснилось что и движки перебирают и т д ...риск взять *солянку* велик..Кому как повезет. Давали гарантию 2 мес , но при первом же обращении --ТИШИНА.. , фреза приехала без кардана , докупал через МИНИЭКС ,там отношение очень понравилось ..Позже там взял картофелекапалку и товарищ навесной экскаватор ..Всем удачи и здоровья!

Россия
: Пермский край
14.08.2012 - 04:58
: 111
Алексей 29 регион пишет:
Аександр2 пишет:

Здравствуйте. Поздроаляю всех с наступающим новым годом. Мужики что вы всё спорите какой трактор лучший , все они хороши что японский , что т25 , что китаец всё зависит от прокладки между рулём и седушкой, только без обид.

Поддержу !!! Но когда от нас до Владика 9000км вопрос с зч очень остро стоит...В Питере, где яп миник трактор брал в фирме ,позже выяснилось что и движки перебирают и т д ...риск взять *солянку* велик..Кому как повезет. Давали гарантию 2 мес , но при первом же обращении --ТИШИНА.. , фреза приехала без кардана , докупал через МИНИЭКС ,там отношение очень понравилось ..Позже там взял картофелекапалку и товарищ навесной экскаватор ..Всем удачи и здоровья!

Алексей добрый вечер чтос экскаватором? Приехал? Как впечатление?

05.06.2012 - 21:59
: 26265

здравствуйте! Приехал две недели назад , морозы были 35-37 так в упаковке и лежит , товарищ забухал ..сам от нетерпения сгораю... масло надо еще 20 л нормального..глубина копки 155 см . я побольше хочу ...после Н Г буду общаться с менеджером МИНИЭКСА.

05.06.2012 - 21:59
: 26265

p.carpow2012 , КУБОТА GT 5 покупал в июле 350 000 +фреза 40 просили отдали вместе 370 000 +доставка с ПИТЕРА 21 000 + кардан фрезы 6000 ,переводы ИТОГО 400 000руб трактор 1995 гв .На данный момент заменены все фильтра и масло в моторе , штуцер гидравл . цилиндра горизонта фрезы (лопнул). Один раз слетел на яме кардан меж мотором и коробкой ,закусило при съужении, промазал ВД-40 ,поставил ,не повторялось.Заводил при-27 без какого либо подогрева.ОЧЕНЬ МАЛО ЖРЕТ САЛЯРЫ. С праздником!!!Всех благ .Пошел в баньку....

Россия
: Тальменка
02.03.2010 - 14:47
: 146

Янмар FX17D Не в коей мере не хочу обидеть японопром,просто на мой взгляд,при эксплуатации данной техники ,ремонт,расходники(масла, фильтра )она дороже.Подобрать конечно попытаться можно,но это уже солянка а не японец.Ресурс солянки в разы меньше.Были проблемы с рулевой колонкой(оригинал найти не смог,точили на заводе),передний мост сальники(отечественные на морозе не держат),сальники манжеты на гидравлике(отечественных данной формы и размера нет).Резина тоже не дешевое удовольствие,китай можно найти,но это китай.Двигатель конечно хорош слов нет,заводится работает,однозначно пять баллов. Т25 отремонтировать дешевле.Лично у меня сложилось мнение что доперестроечные (союзные) трактора не важно какой марки надежнее современных.Кто выбирает ,должен понять что ему нужно и принять правильное решение.Удачных покупок,эксплуатации без поломок.

Россия
: Иркутск
29.07.2012 - 07:09
: 200

Всем привет! С наступившим (наступающим)! На счет качества техники.
Был Т-25А в хозяйстве 15 лет, японец Исеки ТУ1700ф уже 6 лет. Все относительно. Идеального ни чего нет. Т-25А перебрали почти весь, прежде чем на нем начали уверенно работать.Такое ощущение что его в конце квартала, а точнее в конце 1992 года собирали (нам достался без пробега). Когда отрепетировали его, трактор хороший конечно. Продали. На Исеки ТУ1700ф за 6 лет эксплуатации (фрезерует, пашет, культивирует, окучивает, картошку копает, прицеп тягает) поменяли 2 раза лампочку на фаре (подходит от японского минимотика). Переточили втулку под сальник на фрезе (не нашли оригинал). Сальник по глупости порвали сами. Ну и поменяли на Исеки 4 комплекта ножей. Масляный и воздушный фильтры подбираем по параметрам. Исеки ТУ1700ф был с предпродажкой хорошей. Сейчас приобрели еще Исеки TG21F c фронтальником. Хотим Куботу Х20 с кабиной и ГУР приобрести (КУН уже есть под него). Работаем с сыном. К китайской технике не лежит душа. Сложные механизмы их производства приобретать рискованно. Хотя есть в хозяйстве плуг и картофелекопалка китайские. С завода или фабрики а может быть подворотни Китайской, орудия были сырые и не готовые к суровым условиям эксплуатации в России. Пришлось их сразу переделывать. С уважением, Андрей.

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
"Николай 010164" пишет:

Удачных покупок,эксплуатации без поломок

Присоединяюсь,С Новым Годом.

Украина
: г.Барановка
16.10.2012 - 23:36
: 243

Всех форумчан с новым годом!!!Счастья,здоровья и всего хорошего.А нащот японских миников у каждого свое мнение,но лично мне они по душе.Уже почти год эксплуатирую ИСЕКИ ТУ-205 с разным навесным оборудованием,душа радуется,что не купил китайца.Поверте ничего хорошего,сыплются через 3-4 сезона и запчасти не такие уж дешовые и доступные как оказалось.У соседа есть дон-фенг244 полноприводный,посыпался мост кажется,так оказалось текстолитовые шестерни(качество дрянь).Может это еденичный случай не знаю но влетел что то около 1000 баксов на реставрацию. А Т-25 есть у моего кума купил за 5000 баксов.За 4 года что у него вложил в него еще 3000 зелени.Так вот и щитайте господа,что выгоднее.А ломатся так всё и вся ломается на то оно и железо,главное здоровье а все остальное приложится.

Россия
: Луна
09.04.2012 - 06:32
: 628
Алексей 29 регион пишет:
Аександр2 пишет:

Здравствуйте. Поздроаляю всех с наступающим новым годом. Мужики что вы всё спорите какой трактор лучший , все они хороши что японский , что т25 , что китаец всё зависит от прокладки между рулём и седушкой, только без обид.

Поддержу !!! Но когда от нас до Владика 9000км вопрос с зч очень остро стоит...В Питере, где яп миник трактор брал в фирме ,позже выяснилось что и движки перебирают и т д ...риск взять *солянку* велик..Кому как повезет. Давали гарантию 2 мес , но при первом же обращении --ТИШИНА.. , фреза приехала без кардана , докупал через МИНИЭКС ,там отношение очень понравилось ..Позже там взял картофелекапалку и товарищ навесной экскаватор ..Всем удачи и здоровья!

От нас до Владика 4500км но тариф на доставку техники что до нас 30тр что до Москвы 30 тр .С Наступившем Новым Годом victory

05.06.2012 - 21:59
: 26265

Ну ,как господа,опохмелились dri жизнь идет!Всем здоровья ,я с ночной (12 ч),еще грамм и...спать!

РОССИЯ
: Свердловская обл.под Екатеринбургом
16.03.2011 - 20:43
: 2454
"Алексей 29 регион" пишет:

,я с ночной (12 ч)

Бедненький cry это ж надо, как не повезло . . laugh С наступившим новым годом! dri

: пос.Эльбан Хабаровский край
06.01.2012 - 02:52
: 544

кто может подскозать у меня на митсубиси мт 18 малый круг есть или термостат?Спасибо.

РОССИЯ Краснодарский край
: РОССИЯ. КРАСНОДАРСКИЙ КРАЙ cт. НЕКРАСОВСКАЯ
08.07.2011 - 17:24
: 20

С наступившим Вас Новым 2013 Годом уважаемые форумчане любители минитехники. Почитав последние посты о качестве японской .китайской и отечественной технике хочу внести свою лепту. Два года эксплуатировал японский миник Yanmar-ke3d мощьностью 13.5 лс. За все время эксплуатации трактор ни разу не подвел, хотя приходилось выполнять такую работу что и нормальному трактору пришлось бы туго. Я имею ввиду осеннию вспашку после внесения жидкого птичьего навоза. Единственным недостатком этого трактора для меня были его маленькие размеры.При моем росте 1.87 я упирался коленками в приборную панель,но для человека со средним ростом этот недостаток исчезал напрочь. По этой причине мне пришлось его поменять. В настоящий момент я являюсь владельцем минитрактора Кубота Асте 15.5 мощьностью 16 лс. 1995 года выпуска. Выводы пока делать рано, у каждой модели свои достоинства. Но первый плюс Янмара его быстрый запуск при минус двадцати и ниже. Остальные выводы будут весной.Вот фото моего коня. RS. Олег 984 если у Вас прогревается верхняя часть радиатора, а низ холодный, то у вашего митсубиши стоит термостат и он гонит жидкость по малому кругу.

Россия
: Ленинградская область Выборг
16.01.2012 - 17:58
: 461

С Новым Годом!Вот интересно при такой компановке\радиатор не обдувается\-не греется под хорошей нагрузкой?

РОССИЯ Краснодарский край
: РОССИЯ. КРАСНОДАРСКИЙ КРАЙ cт. НЕКРАСОВСКАЯ
08.07.2011 - 17:24
: 20

С Новым Годом Илвес. Так как я недавно приобрел этот трактор, врать не буду потому что не знаю , но думаю что не будет ведь японцы не дураки. Кстати в данном полохении вентилятора забор воздуха происходит с боковых щелей капота расположеных сзади воздух проходит сквозь радиатор выбрасывается вперед, а при перевороте вентилятора будет засасывать спереди и выбрасываться через задние щели.

РОССИЯ Краснодарский край
: РОССИЯ. КРАСНОДАРСКИЙ КРАЙ cт. НЕКРАСОВСКАЯ
08.07.2011 - 17:24
: 20

Кстати такой вид охлаждения применяется в основном на тракторах марки Кубота.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах