Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Страница 45 из 127

Перейти к полной версии/Вернуться
3811 сообщений
Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394
shater пишет:

У меня в GT-3 залито вот такое(http://xadopetrol.com/index.php?option=com_content&view=article&id=50:at..., 10W-40 SL/SI-4. RF-5.5),проблем с запуском нет , кстати свой продаю(http://www.avito.ru/perm/gruzoviki_i_spetstehnika/traktor_99136313)

я на лето залил вот такое масло http://luxe-oil.ru/?page=catalogitem&item=241 но сейчас оно при морозе градусов 15 застывает и становится почти как солидол

РОССИЯ
: Свердловская обл.под Екатеринбургом
16.03.2011 - 20:43
: 2454
"Аександр2" пишет:

но сейчас оно при морозе градусов 15 застывает и становится почти как солидол

Это масло не для зимы. Первая цифра нужна хотя бы 5, а еще лучше 0 . Это если зимой эксплуатировать.

Украина
: Украина Волынь Луцк
18.03.2012 - 19:59
: 164
vladimir66 пишет:

Попробую выложить фото своего трактора. Есть фреза, культиватор-окучник и самодельный шнекоротор.

Довольно свеженький аппарат. Какого года и во сколько обошелся (если не секрет)? Спасибо yes3

Россия
: Пермский край
14.08.2012 - 04:58
: 111

Год-2002, обошелся по сходной цене- (280), фронтальник брал отдельно, хотя китайский но пока все устраивает.

Россия
: Нижегородская обл.
13.10.2011 - 02:12
: 242
maxwer пишет:

а можно первую фотку с основным кронштейном в других ракурсах?
кронштейны прямо на раму садятся?

Кронштейны крепятся к корзине сцепления, рамы нет, несущая конструкция минитрактора из агрегатов.
Ох, заставили меня лазить под трактором, вот что заснял, это или не это?

Россия
: Рязань
30.03.2010 - 16:46
: 821
"vladimir66" пишет:

Год-2002, обошелся по сходной цене- (280), фронтальник брал отдельно, хотя китайский но пока все устраивает.

Здравствуйте, Владимир. Цена действительно классная для такого помощника. Сейчас врятли за такие деньги купишь. Скажите, Вы где покупали КУН? И какой у них бывает самый маленький? Много пришлось переделывать при установке? Снимается быстро? Не увидел у Вас разрывных муфт. Хочу себе тоже купить, но у меня 15,5 л/с. Здесь о нем более подробно. http://www.kubota.de/index.php?page=ko_modell&id=25

Россия
: Луна
09.04.2012 - 06:32
: 628
vladimir66 пишет:

Попробую выложить фото своего трактора. Есть фреза, культиватор-окучник и самодельный шнекоротор.

Машина на втором плане Ниссан клипер если не ошибаюсь тоже хочу такую весной купить классный аппарат .

: Самарская обл.
07.03.2011 - 20:00
: 121

Андрэо,спасибо за информацию и фото.Я хочу с распределителя пустить обратку через тройник в трубку маслозабора перед фильтром,а подачу попробовать с трубки что с надписью OUT,там начинает давить когда рычажок задний навески доходит до конца.Подниму навеску,перекрою краником,рычажок до максимума и думаю будет работать.Если нет,второй вариант:тройник на трубку что идёт с маслонасоса,так я считаю уж точно заработает.

Россия
: Пермский край
14.08.2012 - 04:58
: 111

Здравствуйте, Владимир. Цена действительно классная для такого помощника. Сейчас врятли за такие деньги купишь. Скажите, Вы где покупали КУН? И какой у них бывает самый маленький? Много пришлось переделывать при установке? Снимается быстро? Не увидел у Вас разрывных муфт. Хочу себе тоже купить, но у меня 15,5 л/с. Здесь о нем более подробно. http://www.kubota.de/index.php?page=ko_modell&id=25[/quote]

Добрый день! С вами мы переписывались наверное на другом форуме и трактор ваш я видел. Шикарная Кубота на гусенице сзади кажется. При покупке тоже долго искал, так-же как и ранее описаны покупки в Японии начал разбираться на аукционе Яху что и как. Благо до этого покупал лодочный мотор на этом аукционе через человека во Владике- обошелся по смешной цене в идеальном состоянии. Но с тракторами вышло все иначе. Старый не хотел, а за доброй техникой охотников море. Почти год ничего не получалось ( кстати такой трактор на аукционе дешевле 1 млн японских рублей не видел.) Паралельно ждал на Дроме.ру. И нашел во Владике с такой ценой. Удивительно -но факт!
По фронтальнику- нашел на том же сайте. ССылка- вотhttp://spec.drom.ru/ib/frontalnyj-pogruzchik-na-japonskij-minitraktor-no...
Переделывал не очень много- переднее крепление, заднее чуть-чуть. И на среднем в штатной пластине пришлось две дырки просверлить. Китайцы их для кубот делают, но для более ранних моделей. Правильно заметили про муфты,они есть в комплекте. Но выше я писал, что штатные шланги идут тоненькие к сожалению не помню размер, и я поставил от насос- распределитель- КПП шланги от комбайна. Нашел спецов- делают на заказ любую длину. И в моем случае при отсоединении фронтальника от трактора шланги просто соединяются друг с другом. Снимается он за 2 минуты. Просто два пальца вытаскиваешь и всё! На 15 сильную куботу он будет в самый раз. В паспорте написано- 15-21л/с. Но 24 ваще класс. Полный ковш ПГС - легко, только без фрезы поднимает зад. Сделана без замечаний. Землю копает, при отжиме колеса передние вывешиваются. Один минус от японского- поднимает в высоту всего 2 метра.

Россия
: Пермский край
14.08.2012 - 04:58
: 111

Машина на втором плане Ниссан клипер если не ошибаюсь тоже хочу такую весной купить классный аппарат .

Ошибаетесь. Это Субару Самбар. thank_you

Россия
: Пермский край
14.08.2012 - 04:58
: 111
Андрэо пишет:
maxwer пишет:

а можно первую фотку с основным кронштейном в других ракурсах?
кронштейны прямо на раму садятся?

Кронштейны крепятся к корзине сцепления, рамы нет, несущая конструкция минитрактора из агрегатов.
Ох, заставили меня лазить под трактором, вот что заснял, это или не это?

Уважаемый Андрэо. На фото я не увидел пластины центрального крепления и заднего моста. Или японцы его не делают? shok

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310

Подскажите,что означает лампочка SET на панели приборов??Включаю зажигание,после теста все гаснет,кроме давления и зарядки аккума+ остается SET и сопровождается прерывистым звуком какого-то реле.Может это сигнализировать о слабой зарядке аккумулятора или (соответственно) слабом напряжении на свечах.И еще вопрос;не навредит-ли автомобильный аккумулятор на 55 ампер чему либо,например генератору,на тракторе(насколько смог разобраться в иероглифах)стоит 28 ампер??В общем не завелся сегодня с первого старта,вернее завелся и заглох,а потом после второй попытки сдохла батарейка.Или прикурить от легковой попробовать??Боюсь навредить.Однажды батарейкой на 70 ампер,сжег мост в генераторе мазды......

РОССИЯ
: Свердловская обл.под Екатеринбургом
16.03.2011 - 20:43
: 2454
"IIIu3" пишет:

И еще вопрос;не навредит-ли автомобильный аккумулятор на 55 ампер чему либо

Не бойтесь. Ничего страшного не будет, а запаса и на свечу и на стартер хватит.(я так думаю)

Россия
: Нижегородская обл.
13.10.2011 - 02:12
: 242
vladimir66 пишет:
Андрэо пишет:
maxwer пишет:

а можно первую фотку с основным кронштейном в других ракурсах?
кронштейны прямо на раму садятся?

Кронштейны крепятся к корзине сцепления, рамы нет, несущая конструкция минитрактора из агрегатов.
Ох, заставили меня лазить под трактором, вот что заснял, это или не это?

Уважаемый Андрэо. На фото я не увидел пластины центрального крепления и заднего моста. Или японцы его не делают? shok

Какие пластины?, хоть примерно где их искать?, и при чем тут задний мост?, извините не понял.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13511
"IIIu3" пишет:

.Однажды батарейкой на 70 ампер,сжег мост в генераторе мазды......

Вы наверное завели, а потом отключили акум чтобы поставить родной? Такое проходило на старых жигулях, а на иномарках не всегда. Я на рекорде тоже сжегал.

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
саня7171 пишет:
"IIIu3" пишет:

.Однажды батарейкой на 70 ампер,сжег мост в генераторе мазды......

Вы наверное завели, а потом отключили акум чтобы поставить родной? Такое проходило на старых жигулях, а на иномарках не всегда. Я на рекорде тоже сжегал.

Да нет,просто купил новый на зиму,что-бы ампер для мороза побольше было,а гена не потянул его заряжать.Это мне "кулибин"деревенский разъяснил,когда я на трассе ночью в минус 35 без света встал,а вскоре и заглох.Он что-то там впаял от нашей десятки,но вот теперь боюсь повторения ситуации,аккум-то мощнее в два раза.Вдруг потом от десятки не подойдет ничего shok Машину времени изобретать и в Японию 1986 года телепортироваться??

Россия
: Пермский край
14.08.2012 - 04:58
: 111
Андрэо пишет:
vladimir66 пишет:
Андрэо пишет:
maxwer пишет:

а можно первую фотку с основным кронштейном в других ракурсах?
кронштейны прямо на раму садятся?

Кронштейны крепятся к корзине сцепления, рамы нет, несущая конструкция минитрактора из агрегатов.
Ох, заставили меня лазить под трактором, вот что заснял, это или не это?

Уважаемый Андрэо. На фото я не увидел пластины центрального крепления и заднего моста. Или японцы его не делают? shok

Какие пластины?, хоть примерно где их искать?, и при чем тут задний мост?, извините не понял.

На китайском фронтальнике крепление центрального кронштейна так же как и у Вас , на первом фото конструкция крепления, но справа еще приварены две пластины с четырьмя отверстия на каждом- крепится пластина толщиной 10мм к заднему мосту (если можно его так назвать т.к. одно целое все) , а вперед приварены пластины чуть выше.
И получается что кронштейн связан со всем тактором в 3-х точках: перед-центр-зад.
На втором фото хорошо видно все,кроме центрального

Россия
: Пермский край
14.08.2012 - 04:58
: 111

И вот крепление центрального, но фото не очень.
Жаль -не умею стрелочки рисовать и подписывать, было бы понятнее.
Вот об этих пластинах я и спрашивал.

Россия
: Нижегородская обл.
13.10.2011 - 02:12
: 242

vladimir66
Теперь понятно, почему спросили про какие-то пластины, на моем минике нет таких пластин.
Выше мои фотки показали кронштейн, который крепиться в центральной части трактора, к корзине сцепления, только у корзины отливы специальные с отверстиями, таких кронштейнов два, слева и справа, как Вы поняли наверно, и всё к трактору больше не крепится ничего, не в середине и не в конце (у моста), следующие точки крепления находятся впереди, перед радиатором.

У показанных кронштейнах такие прорези фото №1
У фронтальника вот такие зацепы фото №2
В эти отверстия (на тракторе) вставляется передняя часть фронтальника фото №3
А эти прорези с отверстиями у фронтальника (вставляются в переднее крепление трактора) фото №4
Общий вид снятого фронтальника фото №5
Общий вид трактора с фронтальником в 902 посте.

Россия
: Пермский край
14.08.2012 - 04:58
: 111

Спасибо ! Теперь понятно. Получается что нагрузка у китайских порвнее распределяется? scratch_one-s_head

Россия
: Нижегородская обл.
13.10.2011 - 02:12
: 242
vladimir66 пишет:

Спасибо ! Теперь понятно. Получается что нагрузка у китайских порвнее распределяется? scratch_one-s_head

Ну да! Китайские трактора более хлипкие, поэтому и нагрузку надо распределять по всему трактору, а Вас можно поздравить, трактор японский, да ещё и нагрузка ровно распределяется, надёжно вроде, только не перегружайте всё-же, в другом месте может отломаться. laugh

Россия
: Красноярск
27.12.2010 - 15:43
: 95

Подскажите,где узнать или кто знает, есть ли у Hinomoto N239 доп.выходы для подключения доп.навески,где они находятся?Как можно запитать навеску?

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6267
"Андрэо" пишет:

Китайские трактора более хлипкие,

Вот как-то так,много-много кубометров земли и ни чего не переломились dntknw

Россия
: Пермский край
14.08.2012 - 04:58
: 111
хоменко олег викторович пишет:
"Андрэо" пишет:

Китайские трактора более хлипкие,

Вот как-то так,много-много кубометров земли и ни чего не переломились dntknw

Олег Викторович какая у вас высота подъема ковша?

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6267
"vladimir66" пишет:

какая у вас высота подъема ковша

2.2 метра dntknw

Россия
: Рязань
30.03.2010 - 16:46
: 821
"vladimir66" пишет:

Переделывал не очень много- переднее крепление, заднее чуть-чуть. И на среднем в штатной пластине пришлось две дырки просверлить. Китайцы их для кубот делают, но для более ранних моделей.

Спасибо, Владимир. У вас не осталось инструкции по установке с размерами? Если остались, скинте пожалуйста. И какая у Вас передняя колея по центрам колес, а также размер передних колес. Хотя можно посмотреть здесь http://www.kubota-nouki.jp/manual/search.html
http://www.kubota-nouki.jp/manual/man/T2050-1920/index.html
У меня передние, как у Вас 6/14 и колея 900. Еще бы знать ширину рамы и длину от переда до среднего места установки, а так же подробные фото этих мест. Буду признателен.

05.06.2012 - 21:59
: 26265

Здравствуйте ,господа! Здравствуйте , Олег Викторович! Звонил я Вам сегодня и забыл спросить какова мошность Вашего трактора и адресок бы где навесной экскаватор брали..Пожалуйста .Нам (товарищу) с Питера уже вот выслали (наконец то) с миниэкса , в начале следующей недели забирать .Я все в раздумьях что взять ..китайца или б\у японча(сложно пока найти)

05.06.2012 - 21:59
: 26265

вот такой едет , второе б\у японец

05.06.2012 - 21:59
: 26265

цена примерно 45 000руб в ЯПОНИИ(110 500 йен)

05.06.2012 - 21:59
: 26265

Мне кажется он для моего миника великоват...

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах