Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Страница 47 из 127

Перейти к полной версии/Вернуться
3811 сообщений
Республика Саха (Якутия)
: Амга
01.11.2012 - 14:07
: 23

Может кому иннтересно:
Вопросы которые задавал продавцам экскаватора (китайских) а именно по GX610
Собственно вопросы:
1. Размеры в упакованном состоянии?
2. Глубина копания для трактора 25 л.с?
3. Как крепится насос к заднему ВОМ?
4. Ресурс эскаватора? в смысле надежности, качества изготовления.
И ответы
С Владика, Питера, Краснодара)

Владивосток
1. Длина/Ширина/Высота (мм) - 2100х700х650
2. Глубина копания (мм) - 2150
3. Оборудование имеет автономную гидравлическую систему, соединение происходит через кардан.
4. Судить о ресурсе оборудования достаточно сложно, единственное, что могу сказать, что данным оборудованием мы торгуем около года и на данный момент нареканий и претензий не поступало. Оборудование новое, производство заводской Южный Китай. Гарантийные сроки на навесной экскаватор установлены - 6 мес. Если в процессе эксплуатации потребуется какие либо запасные или ремонтные материалы, т.к мы работает с заводом на прямую, то всегда сможем заказать необходимую Вам запчасть.

Питер
1.Размеры 2.1м х 0.7м х 0.65м
2.Глубина копания – 2.25м (фактически – 2м)
3.Насос крепится через быстросьем, установленный на насосе.
4.По качеству нареканий нет, достойная вещь (это мои личные наблюдения). Про ресурс могу только сказать, что претензий пока не было. Один раз вышел из строя насос, заменили на новый.

Краснодар
1.Глубина копания - 1 800 мм
2.Габаритные размеры в упаковке : 2100х1450х1450 мм
3.Насос навешиается на ВОМ трактора. ( http://www.miniex.ru/shop/4433/ ) здесь есть фото с крепежом насоса на трактор.
4. Экскаватор надёжный
Вот так то так))

Россия
: Зеленогорск Красноярский край
17.05.2012 - 18:09
: 3

Александр по поводу вашего реле зарядки вы не можете выложить фото генератора иреле? У меня такая же проблема сгорела реле зарядки Но уменя трактор Yaqnmar F16d Может подумаем вместе если реле и генератор одинаковые Я думал освоем реле наверно поставлю регулятор напряжения от снегохода Буран ибтс 453746.001-01 или выпрямитель ВУ-3

Россия
: шайковка
06.10.2011 - 08:54
: 6255
"Алексей 29 регион" пишет:

какова максимальная глубина копания?

глубина по ТТХ -185см,но у меня под два метра получается траншея.

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394
СергейZelek пишет:

Александр по поводу вашего реле зарядки вы не можете выложить фото генератора иреле? У меня такая же проблема сгорела реле зарядки Но уменя трактор Yaqnmar F16d Может подумаем вместе если реле и генератор одинаковые Я думал освоем реле наверно поставлю регулятор напряжения от снегохода Буран ибтс 453746.001-01 или выпрямитель ВУ-3

вот фото реле и гениратора

Россия
: Пермский край
14.08.2012 - 04:58
: 111

[

вот фото реле и гениратора[/quote]
Судя по фото у вас не генератор ,а динамо.

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394
vladimir66 пишет:

[

вот фото реле и гениратора

Судя по фото у вас не генератор ,а динамо.[/quote]

ну уж какой поставели такой и есть. я вот думаю поставить другой гениратор там место для кронштейна есть но фото видно

Россия
: Пермский край
14.08.2012 - 04:58
: 111
Аександр2 пишет:
vladimir66 пишет:

[

вот фото реле и гениратора

Судя по фото у вас не генератор ,а динамо.

ну уж какой поставели такой и есть. я вот думаю поставить другой гениратор там место для кронштейна есть но фото видно[/quote]

А проверяли генератор на исправность? В отечественных мотоциклах раньше вроде тоже динамо стояли, так может есть что-то общее?
А релюшка разборная или залитая?

Россия
: Зеленогорск Красноярский край
17.05.2012 - 18:09
: 3

У меня такая же реле и генератор но уменя на тракторе другой генератор не поставишь .рядом патрубок мне нужно мудрить с реле

Россия
: Нижегородская обл.
13.10.2011 - 02:12
: 242
Аександр2][quote=СергейZelek пишет:

Александр по поводу вашего реле зарядки вы не можете выложить фото генератора иреле? У меня такая же проблема сгорела реле зарядки Но уменя трактор Yaqnmar F16d Может подумаем вместе если реле и генератор одинаковые

Александр2, я извиняюсь, но с зарядкой у меня проблем нет, у меня стоит полноценный генератор, фото ниже.
У Вас похоже динамо, в нём доп. обмотки возбуждения нет, от него сколько проводов выходят?
И регулятор электронный, от ВАЗа просто так не подойдёт, надо переделки делать(непросто да и затратно).
На мой взгляд, если бы у меня появилась такая проблема с зарядкой, поменял бы генератор с системой зарядки от ВАЗа, если старого образца от 2101-2106(они дешевле), схему выложил, а привязать к трактору думаю сумеете, а если от современных, так там уже в генераторе есть регулятор, главная проблема при этом, как прицепить генератор к движку.

Вложение
rele_zaryadki.doc
Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394

[quote=vladimir66]

А проверяли генератор на исправность? В отечественных мотоциклах раньше вроде тоже динамо стояли, так может есть что-то общее?
А релюшка разборная или залитая?[/quote

генератор или как вы говорите динамо проверяли на другом тракторе все работает реле не разборная она залита

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394

[quote=Андрэо]
от него сколько проводов выходят?

из него выходят 2 провода за схему спасибо

Россия
: Рязань
30.03.2010 - 16:46
: 821
"Аександр2" пишет:

из него выходят 2 провода

Даже если это динамо (у меня такое же), то с него выходит переменное напряжение. И вполне подойдет реле от снегохода, где два провода "Вход перем" и два "Выход пост". Оно и по форме и по герметичности похоже на Ваше. Я такое реле ставил на мотор "Хонда GX-390". У него тоже роль генератора выполняет динамо. Реле чешское.
P.S. Если это динамо, то там должны быть постоянные магниты. Надо проверить.

05.06.2012 - 21:59
: 26230

Здравствуйте,господа! Посмотрите подоидет ли установкана КуботуГТ-5(по размеру и весу) Сколько будет стоить доставка с Владивостока? Андрэо во сколько встала доставка трактора у Вас с Хабаровска?

РОССИЯ Краснодарский край
: РОССИЯ. КРАСНОДАРСКИЙ КРАЙ cт. НЕКРАСОВСКАЯ
08.07.2011 - 17:24
: 20

Алексей подскажите какое масло льете в двигатель и в коробку мосты. и фрезу.

Россия
: Нижегородская обл.
13.10.2011 - 02:12
: 242
Алексей 29 регион пишет:

Здравствуйте,господа! Посмотрите подоидет ли установкана КуботуГТ-5(по размеру и весу) Сколько будет стоить доставка с Владивостока? Андрэо во сколько встала доставка трактора у Вас с Хабаровска?

Смотрите по весу, на рычагах задней навески трактора больше 500-600 кг. не желательно, а сколько весит навеска?
До Нижнего встало 54 с копейками, зависит от объёма, у меня большой объём был = 9 куб.

Україна
: Рівне
02.07.2012 - 13:14
: 169

У меня была проблема с таким же реле.
Я не стал связываться со всякими переделками ,а поступил по такой методике:
1.Строительным феном хорошо прогреть релюху
2. аккуратно расковырять его,стараясь не повредить плату с деталями.
3.Прозвонить и заменить сгоревшие детали .
Это в идеале. На практике так не получилось,плата раскололась.Не беда.
Вытравил я новую плату по размеру родной и перепаял все целые радиодетали на новую.
Сгоревшие заменил на подходящие аналоги.
Сгорели 2 выпрямительных диода(заменил на наши КД213), 2 тиристора (заменил на похожие по параметрам), два мелких диода, ну и оторваный транзистор.
Все втиснул в старый корпус и.... все работает!
Правда надо бы все это еще залить эпоксидной смолой.

05.06.2012 - 21:59
: 26230
YANMAR KE 3DT. пишет:

Алексей подскажите какое масло льете в двигатель и в коробку мосты. и фрезу.

В двигателе Моторное масло Mobil Delvac XHP 10W-40 http://mobil-mc.ru/auto/motornye-masla-mobil/58/motornoe-maslo-mobil-del... в коробке еще не менял , чистое и уровень, весной заменю на такое http://www.skzic.ru/oil/atf/dexron/ , перед мост не менял ,планирую на весну скорей всего http://www.skzic.ru/oil/atf/g5/

05.06.2012 - 21:59
: 26230

Андрэо,спасибо .Вес не известен..

05.06.2012 - 21:59
: 26230
p.carpow2012 пишет:

АНДРЭО.Максимальная скорость 15 км,габаритные размеры 2250/1150/1850 калия перед 100смзад105см в огороде очень удобен у него есть функция разворота на мести при подключенном передке очень верткий по осени культивировал и пахал огороды мощности хватает при ширине фрезы 1м40см.плуг 3 корпуса.картофель буду сажать в этом году первый раз 55 см между рядов чтобы можно было окучивать.Зимой снег не чистил у наз. морозы за 40 а осенью и зимой нормально не буксует у меня лопата на задней навески.буксует если конкретно куда-то упрется а так прет аж через верх лопаты валится.Сколько стоит такой у вас я свои брал в том году в августе в Владивостоке с доставкой 225000 т.р С уважением Павел.

Здравствуйте ,Павел как все таки садили картоху ,что получилось?

Россия
: Пермский край
14.08.2012 - 04:58
: 111
Алексей 29 регион пишет:

Здравствуйте,господа! Посмотрите подоидет ли установкана КуботуГТ-5(по размеру и весу) Сколько будет стоить доставка с Владивостока? Андрэо во сколько встала доставка трактора у Вас с Хабаровска?

Алексей добрый день! Как правило отправка из Владивостока ориентируется на 2 показателя- вес и габарит . Тот показатель, который больше, по тому и будет расчитываться ваш экскаватор. Но помоему ни тот не другой не в вашу пользу lol
P.S. Килограмм до Перми по моему 12 или 13 руб. Куб объема- 3,5тыс.
Имхо тяжеловат будет для вашего коня.

Россия
: Луна
09.04.2012 - 06:32
: 628

Здравствуйте это вопрос мне,если да то по поводу посадки и обработке картошку сажал самодельной картофеле сажалкой ширина между рядов 55 см крепится к окучнику когда окучивать снимается и окучивай, окучивать с такой шириной немного не удобно если редок не ровно то подрезает но это исправима с собой брал тяпку как окучил пробежался с тяпкой под ровнял и нормально.Капал веерной копалкой очень понравилось копает класс не одной картошки не пропускает побывал на второй раз остается картошка как горох и то мало, главное быстро.Да у меня резина на тракторе узкая 8.3-22 удобно для окучивания да и не только.Сажали в дваем,окучивал один не напрягаясь капали в двоем с женой ,жена ваше в восторге.с ув. Павел.

Россия
: Пермский край
14.08.2012 - 04:58
: 111

Че-то затишье после конца света. Отходят японоводы.....

: пос.Эльбан Хабаровский край
06.01.2012 - 02:52
: 544

здравствуйте у кого митсубиси мт 18 есть ли у него гидравлический фильтр и где стоит.отчего пойдет маслинный фильтр.

Россия
: Луна
09.04.2012 - 06:32
: 628

Может конец света не везде наступил.

Россия
: Иркутск
29.07.2012 - 07:09
: 200

"КОНЕЦ СВЕТА" взял отсрочку! Халявить не придется, будем трудиться дальше, эксплуатировать и продвигать ЯПОНОТЕХНИКУ, всем удачи!!!

Россия
: Пермский край
14.08.2012 - 04:58
: 111
Андрей 031 пишет:

"КОНЕЦ СВЕТА" взял отсрочку! Халявить не придется, будем трудиться дальше, эксплуатировать и продвигать ЯПОНОТЕХНИКУ, всем удачи!!!

shok Куда продвигать?

Украина
: Украина Волынь Луцк
18.03.2012 - 19:59
: 164
vladimir66 пишет:
Андрей 031 пишет:

"КОНЕЦ СВЕТА" взял отсрочку! Халявить не придется, будем трудиться дальше, эксплуатировать и продвигать ЯПОНОТЕХНИКУ, всем удачи!!!

shok Куда продвигать?

УПЕРОД!!!

Россия
: Иркутск
29.07.2012 - 07:09
: 200

В сельское хозяйство и транзитом на Запад...

Украина
: Украина Волынь Луцк
18.03.2012 - 19:59
: 164
p.carpow2012 пишет:

Может конец света не везде наступил.

Не знаю как где, а у нас на Украине в бюджете страны, не хватило денег на его проведение super

Украина
: Украина Волынь Луцк
18.03.2012 - 19:59
: 164
oleg.984 пишет:

здравствуйте у кого митсубиси мт 18 есть ли у него гидравлический фильтр и где стоит.отчего пойдет маслинный фильтр.

У меня гидравлический, на МТ20 под левой подножкой стоит victory а масляный на любом СТО подобрать могут, только старый захвати scratch_one-s_head

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах