Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Страница 50 из 127

Перейти к полной версии/Вернуться
3811 сообщений
Россия
: Луна
09.04.2012 - 06:32
: 628

У меня кубота х-20 .вентилятор выдувает воздух в перед.радиатор не забивается всегда чистый хорошо при косьбе сена.Кубота в полную нагрузку с термостатом нагревается 85-90% а без термостата больше 60 не грелся это с.фрезой 1м.50см. thank_you

Україна
: Тернопіль
30.12.2012 - 19:47
: 366
Ацетон пишет:

Ох,как мне вас не хватало...

Завтра сфоткаю.А с вашим мотором что случилось .Непробували подбирать мотор от машины?

Россия
: деревня Воронки Тульская область
27.01.2012 - 18:44
: 749
Алексей 29 регион пишет:
Аександр2 пишет:

Здравствуйте. Поздроаляю всех с наступающим новым годом. Мужики что вы всё спорите какой трактор лучший , все они хороши что японский , что т25 , что китаец всё зависит от прокладки между рулём и седушкой, только без обид.

Поддержу !!! Но когда от нас до Владика 9000км вопрос с зч очень остро стоит...В Питере, где яп миник трактор брал в фирме ,позже выяснилось что и движки перебирают и т д ...риск взять *солянку* велик..Кому как повезет. Давали гарантию 2 мес , но при первом же обращении --ТИШИНА.. , фреза приехала без кардана , докупал через МИНИЭКС ,там отношение очень понравилось ..Позже там взял картофелекапалку и товарищ навесной экскаватор ..Всем удачи и здоровья!

С Новым Годом!
Так Вы обращались ( и будете обращаться ) в МИНИЭКС во Владике, или в его филиал в Питере?
Думаю прикупить там косилку цеповую...

Россия
: Белгородская обл.,Чернянка
30.11.2011 - 22:13
: 58

С моим мотором случился "сталинград".От авто была мысль,но потом был обещан родной моторчик,но пока еще не прошло 3 года....У вас должна быть модель двигателя Z851(написано на ТНВД,где из него выходят трубки)

Россия
: Белгородская обл.,Чернянка
30.11.2011 - 22:13
: 58
Quote:

YANMAR KE 3DT.

Отличный тракторок,поздравляю!

Украина
: Черновицкая обл.,с.Луковцы.
30.12.2012 - 01:58
: 990

Для АлеК_И. Вес 900 кг. Колея по центрам 80 см. Почему-то не могу вставить фото, но буду пытаться. Всех с новым годом!

РОССИЯ Краснодарский край
: РОССИЯ. КРАСНОДАРСКИЙ КРАЙ cт. НЕКРАСОВСКАЯ
08.07.2011 - 17:24
: 20

Спасибо за поздравление. Но хочу сказать одно. Когда до этого у тебя был трактор в отличном состоянии,то нелегко выбрать,что-то другое. Это примерно так как второй раз жениться.

РОССИЯ Краснодарский край
: РОССИЯ. КРАСНОДАРСКИЙ КРАЙ cт. НЕКРАСОВСКАЯ
08.07.2011 - 17:24
: 20

Может Ваши фото много весят?

Украина
: Черновицкая обл.,с.Луковцы.
30.12.2012 - 01:58
: 990

Да нет, в среднем 40 кб. Может быть потому что я с телефона, а не с компа?

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13524
"oleg.984" пишет:

кто может подскозать у меня на митсубиси мт 18 малый круг есть или термостат?Спасибо.

Олег покажи фотки помы и патрубка который выходит от двигателя к радиатору (верхнего). А так ни кто не скажет, может есть, а может и нет.

РОССИЯ Краснодарский край
: РОССИЯ. КРАСНОДАРСКИЙ КРАЙ cт. НЕКРАСОВСКАЯ
08.07.2011 - 17:24
: 20

Наверно так. А попробуй с телефона загрузить на комп, а с компа сюда.

РОССИЯ Краснодарский край
: РОССИЯ. КРАСНОДАРСКИЙ КРАЙ cт. НЕКРАСОВСКАЯ
08.07.2011 - 17:24
: 20
YANMAR KE 3DT. пишет:

Наверно так. А попробуй с телефона загрузить на комп, а с компа сюда.

РОССИЯ Краснодарский край
: РОССИЯ. КРАСНОДАРСКИЙ КРАЙ cт. НЕКРАСОВСКАЯ
08.07.2011 - 17:24
: 20
YANMAR KE 3DT. пишет:
YANMAR KE 3DT. пишет:

Наверно так. А попробуй с телефона загрузить на комп, а с компа сюда.

Украина
: Черновицкая обл.,с.Луковцы.
30.12.2012 - 01:58
: 990

Попробуем с компа...

Україна
: Тернопіль
30.12.2012 - 19:47
: 366
Ацетон пишет:

С моим мотором случился "сталинград".От авто была мысль,но потом был обещан родной моторчик,но пока еще не прошло 3 года....У вас должна быть модель двигателя Z851(написано на ТНВД,где из него выходят трубки)

И что трактор 3 года не работает.А что именно вышло из строя в моторе.

Украина
: Черновицкая обл.,с.Луковцы.
30.12.2012 - 01:58
: 990

Наконец-то получилось с фото. Вчера пробовал воевать со снегом.На фото №2 куча снега, которая после нескольких оттепелей и морозов превратилась почти в бетон. После нескольких безуспешных попыток все-же мне удалось разбить этот монолит. На фото №7 глыба оказалась настолько тяжелой, что как только я слез с тракторенка чтобы сфоткать ЭТО, задние колеса поднялись в воздух. Я очень доволен и поражен его возможностями. Очень хочется испытать в огороде.

Россия
: Белгородская обл.,Чернянка
30.11.2011 - 22:13
: 58
"Зубр" пишет:

И что трактор 3 года не работает.А что именно вышло из строя в моторе.

Трактор у меня стоит 1 год,это про обещанное я написал 3года(поговорка такая:обещанного 3 года ждут).Что неисправно?По порядку:к-вал,поршневая,головка.
С головкой более-менее разобрался:изготовлены и запрессованы новые седла и клапана,колено можно расточить ,но нет вкладышей.Поршневая стоит не оправданно много денег,а автомобильная ,которая подходит по размеру в нашу страну не поставляется.Вот думаю поставить двигатель серии D,т.е. 3-х цилиндровый,но придется делать переходную плиту и крепление переднего моста.

: пос.Эльбан Хабаровский край
06.01.2012 - 02:52
: 544
саня7171 пишет:
"oleg.984" пишет:

кто может подскозать у меня на митсубиси мт 18 малый круг есть или термостат?Спасибо.

Олег покажи фотки помы и патрубка который выходит от двигателя к радиатору (верхнего). А так ни кто не скажет, может есть, а может и нет.

Украина
: Черновицкая обл.,с.Луковцы.
30.12.2012 - 01:58
: 990

Здравствуйте Олег. Похоже что у Вас есть термостат, при условии что его оттуда не вынули, так как корпус явно под него сделан. А сам рабочий елемент при некорректной работе вместо замены иногда просто вынимают. Но для движка лучше чтобы он был на месте, конечно правильно работающий.

: пос.Эльбан Хабаровский край
06.01.2012 - 02:52
: 544
tiger74k пишет:

Здравствуйте Олег. Похоже что у Вас есть термостат, при условии что его оттуда не вынули, так как корпус явно под него сделан. А сам рабочий елемент при некорректной работе вместо замены иногда просто вынимают. Но для движка лучше чтобы он был на месте, конечно правильно работающий.

Спасибо
я думаю он должен стоять где в ходит верхний патрубок в двигатель лучше будет наверно открутить 2 болта и проверить.

05.06.2012 - 21:59
: 26268

С новым годом! В Питере с Дмитрием Каснером (менеджер )общаемся.. http://www.miniex.ru/shop/4598/ скидки у них есть сейчас , да и техника посвежей стала появляться..http://www.miniex.ru/shop/4826/ я такую куботу за370 т р в питере с фрезой брал 1207 м ч было..,а тут в Питере 310 скорей всего будет стоить и мч поменьше

РОССИЯ Краснодарский край
: РОССИЯ. КРАСНОДАРСКИЙ КРАЙ cт. НЕКРАСОВСКАЯ
08.07.2011 - 17:24
: 20

Олег я не пойму зачем Вам это надо. Вы хотите узнать стоит ли на тракторе термоста? Это делается очень просто. Заведите двигатель в течении 5 максимум десяти минут должна подняться температура градусов до 60 зимой больше не поднимется. Если температура не поднимется то тогда термостат у вашего трактора не стоит. У меня на Куботе двигатель прогревается в течении 5 минут до 60 градусов правда антифриз идет по малому кругу тоесть верх радиатора горячий, а низ холодный. При повышении температуры термостат открывает большой круг и тогда уже идет нормальная циркуляция.

РОССИЯ Краснодарский край
: РОССИЯ. КРАСНОДАРСКИЙ КРАЙ cт. НЕКРАСОВСКАЯ
08.07.2011 - 17:24
: 20
YANMAR KE 3DT. пишет:

Олег я не пойму зачем Вам это надо. Вы хотите узнать стоит ли на тракторе термоста? Это делается очень просто. Заведите двигатель в течении 5 максимум десяти минут должна подняться температура градусов до 60 зимой больше не поднимется. Если температура не поднимется то тогда термостат у вашего трактора не стоит. У меня на Куботе двигатель прогревается в течении 5 минут до 60 градусов правда антифриз идет по малому кругу тоесть верх радиатора горячий, а низ холодный. При повышении температуры термостат открывает большой круг и тогда уже идет нормальная циркуляция.

05.06.2012 - 21:59
: 26268
p.carpow2012 пишет:

У меня кубота х-20 .вентилятор выдувает воздух в перед.радиатор не забивается всегда чистый хорошо при косьбе сена.Кубота в полную нагрузку с термостатом нагревается 85-90% а без термостата больше 60 не грелся это с.фрезой 1м.50см. thank_you

А на моем через радиатор(и сетка съмная защитнаяперед радиатором от грязи) забор возжуха , топливный бак обдувает ,до сих пор на летней соляре работает (мало ест ,не выработал еще) Не знаю стоит тетмостат ли ,не задавался вопросом , но стрелка на указателе и на четверь даже летом не поднимается..

05.06.2012 - 21:59
: 26268

Ацетон,Извените,может проще купить другой трактор ,а этот на з ч оставить или продать...

05.06.2012 - 21:59
: 26268

Ацетон ,Извените,может проще купить другой трактор ,а этот на з ч оставить или продать...

РОССИЯ Краснодарский край
: РОССИЯ. КРАСНОДАРСКИЙ КРАЙ cт. НЕКРАСОВСКАЯ
08.07.2011 - 17:24
: 20
Алексей 29 регион пишет:
p.carpow2012 пишет:

У меня кубота х-20 .вентилятор выдувает воздух в перед.радиатор не забивается всегда чистый хорошо при косьбе сена.Кубота в полную нагрузку с термостатом нагревается 85-90% а без термостата больше 60 не грелся это с.фрезой 1м.50см. thank_you

А на моем через радиатор(и сетка съмная защитнаяперед радиатором от грязи) забор возжуха , топливный бак обдувает ,до сих пор на летней соляре работает (мало ест ,не выработал еще) Не знаю стоит тетмостат ли ,не задавался вопросом , но стрелка на указателе и на четверь даже летом не поднимается..

Алексей скорее всего термостат не стоит. У меня сейчас при низких температурах достаточно пяти минут что-бы температура поднялась до 60 градусов.

РОССИЯ Краснодарский край
: РОССИЯ. КРАСНОДАРСКИЙ КРАЙ cт. НЕКРАСОВСКАЯ
08.07.2011 - 17:24
: 20
Алексей 29 регион пишет:

Ацетон,Извените,может проще купить другой трактор ,а этот на з ч оставить или продать...

Ага сейчас иномарку с полным фаршем дешевле купить чем минитрактор

05.06.2012 - 21:59
: 26268
YANMAR KE 3DT. пишет:
Алексей 29 регион пишет:
p.carpow2012 пишет:

У меня кубота х-20 .вентилятор выдувает воздух в перед.радиатор не забивается всегда чистый хорошо при косьбе сена.Кубота в полную нагрузку с термостатом нагревается 85-90% а без термостата больше 60 не грелся это с.фрезой 1м.50см. thank_you

А на моем через радиатор(и сетка съмная защитнаяперед радиатором от грязи) забор возжуха , топливный бак обдувает ,до сих пор на летней соляре работает (мало ест ,не выработал еще) Не знаю стоит тетмостат ли ,не задавался вопросом , но стрелка на указателе и на четверь даже летом не поднимается..

Алексей скорее всего термостат не стоит. У меня сейчас при низких температурах достаточно пяти минут что-бы температура поднялась до 60 градусов.

Понял ,буду искать термостат , в будующем доделать козырек думаю до кабины с печкой..да и горячий дизель правельнее будет..

05.06.2012 - 21:59
: 26268
YANMAR KE 3DT. пишет:
Алексей 29 регион пишет:

Ацетон,Извените,может проще купить другой трактор ,а этот на з ч оставить или продать...

Ага сейчас иномарку с полным фаршем дешевле купить чем минитрактор

Ну да за 500 000 можшно 2009 года диз тойоту с полным фаршем из Бельгии взять ...

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах