Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Страница 36 из 127

Перейти к полной версии/Вернуться
3811 сообщений
Россия
: Нижегородская обл.
13.10.2011 - 02:12
: 242
Алексей 29 регион пишет:
Игорь Забава пишет:

Может это перепускной кран подачи масла не навеску? (скорость опускания навески, в зависимости от груза)
У меня вот такой и тоже под сидением находится

это не перепускной клапан ,навряд ли всего2 положения...плавная регулировка у перепускного..Жаль что не отжаться задней навеской ..Может для этой функции рычаг.. Андрэо ,где Ваш Янмар ,посмотрите..пжста..

Посмотрел, такого-же по иероглифам нет, а вот, что заметил, по последним 4м иероглифам схожесть у меня есть на ручке подъёма навески, только впереди какая-то незнакомая, то есть рычаг явно относится к гидравлике.
По иероглифам вкл.-выкл. есть один рычаг - включает ходоуменьшитель, и два электровыключателя; 1- вкл. разворот на месте, 2- вкл. (чего сам не знаю) только на приборном щитке при этом, загорается индикатор с изображением фрезы или вентилятор, т.е. похоже на работу с фрезой (автомат или не автомат?), я пока не знаю, некогда с этим заниматься - может это то самое, пробуйте, испытывайте, могу предположить, что у рычага имеется символ "низ,опускание", у меня на рычаге навески внизу есть такой.
Есть ещё версии;
попробуйте управление горизонта при вариантах рычага,
может управлять дополнительным клапаном на гидравлике, дополнительных навесок,
а может и блокировать навеску, допустим для работы с прицепом.

Украина
: Украина Волынь Луцк
18.03.2012 - 19:59
: 164

Мужики! Расскажу прикол, который приключился сегодня со мной и моим "малышом" т.е. трактором.
Всё по порядку...
Вчера ездил в деревню пахать, сеять и т.п. Обработал около 0.5 га - всё путём. Сегдня утром, как обычно, проверяю уровень масла: немножко маловато было, но думал дотянуть сезон, а если-что долью, чтоб не менять на зиму. Включаю зажигание - запищал зуммер, ага значит всё-таки маловато, долил 0,5 л. Опять на старт, замолчал. В прошлом году такая же история была с этим зуммером, потом дошло что пищит, когда уровень ниже нормы, вот я вроде как в курсе дела - долил.
Поехал на участок. Сначала ехал, молчал (ехать гдето 1,5 км) После половины пути начал подпискивать, то есть то нету. Приехал, стал в исходную, опустил плужок - как запищит и так, до самого дома, не умолкая, пока не заглушил. Я к уровню - больше половины, перщупал все кнопки, фишки, датчики, в коробке уровень смотрел, в переднем мосту, кароче везде где знал и куда мог долезть, включаю зажигание - ПИЩИТ! Навеска работает, вся гидравлика в норме, всё фунциклирует - ПИЩИТ!
Кароче, приходит мысля заменить масло и фильтр. Блин, ка чувствовал, дней 5 назад купил свежее масло и фильтр ( думаю возьму сейчас может весной подорожает, цена вопроса 180 грн.) Меняю... Включаю... ПИЩИТ! Завёл, поработал секунд 30 - замолчал. Пахал на участках целый день, насчитал около 0,8 га - он даже и не пикнул! Вопрос!? Каким местом "советский" человек должен догадаться, что в япошке, зуммер начинает пищать потому, что трактору - требуется замена масла? dntknw shok wacko2 Вот такой прикол!
Я веду типа сервисную книжку, чисто для себя, записываю когда менял, сколько моточасов и затраты. 3 года, по записям, я не переваливал за 100м.т., а вэтом получилось 112 м.т. от последней замены до сегодняшнего приключения. Отсуда, я сделал вывод, что масло и фильтр надо менять каждые 100 м.т. , а Вы как хотите.
Напишите, может ещё у кого что-то подобное было или это только мой миник с такими примочками. Вроде несчастный трактор, а какие опции (как говорится: "мелочь, а приятно") Можно только представить, чем тогда японские машины напичканы huh И ещё ОПЦИЯ: с утра завожу, если в течении 3 сек. лампочка давления не гаснет, отсекает нафиг соленоид и глушит движок, прходится повторно запускать (но такое бывает очень редко). Вот Вам и MITSUBISHI! good
P.S. У знакомого "китаец" есть. Ехал вечером бухой. Перевернулся, придавило, движок работает, немог дотянутсья что бы вырубить, так он работал - пока не стуканул. Вот тебе и "китай".

Файлы:
img_6012_0.jpg

Россия
: Нижегородская обл.
13.10.2011 - 02:12
: 242
Игорь Забава пишет:

Напишите, может ещё у кого что-то подобное было или это только мой миник с такими примочками. Вроде несчастный трактор, а какие опции (как говорится: "мелочь, а приятно") Можно только представить, чем тогда японские машины напичканы huh И ещё ОПЦИЯ: с утра завожу, если в течении 3 сек. лампочка давления не гаснет, отсекает нафиг соленоид и глушит движок, прходится повторно запускать (но такое бывает очень редко).

То, то я как-то не завёл свой, хотел перегнать в гараж, как всегда времени в обрез, подбегаю, ключ в замок, поворот, выдержка, вкл стартёр и.... не запускается, стартёр крутит а двигатель-могила. Повторно повторяю, тот-же эффект, берусь за клеммы, сбрасываю, подсоединяю, опять за замок и никаких изменений, немного покрутился, чувствую по топливу проблема, потому, что даже белого дымочка небыло, у соленоида колодочку потрогал....не заводится, плюнул, пошёл на работу. На следующий день сразу после работы, озлобленный, подхожу к трактору, ключ в замок .... поворот, через 3-4сек. заработал, что это? тоже соленоид?, после больше такого небыло, но ребята, репутация надёжности миника у меня пошатнулась. Масло менял сразу, после приезда миника и фильтр заодно, до сей поры в голове заноза сидит - что это было?.

05.06.2012 - 21:59
: 26494

Андрэо ,спасибо у меня пока вот так ...на зад хочу приладить..
Файлы:
dsc06237.jpg
dsc06238.jpg

20.10.2011 - 16:30
: 135
"sokmix" пишет:

Сложно что-то ответить не зная габаритных характеристик и веса трактора. Мне сначала насчитали в ЖДЭ 27 до Москвы. Вес заявляли 600кг. По факту вес оказался 1050 + обрешотка + негабарит + хрупкий товар (чтобы сверху ничего не ставили). В итоге 47.

"maxwer" пишет:

до кургана свой GL-25 с кабиной в фуре (везли двух старексов и моего) отдавал по-моему 44000
называется по-моему Регион24

Спасибо за информацию.

Украина
: Украина Волынь Луцк
18.03.2012 - 19:59
: 164
Алексей 29 регион пишет:

Андрэо ,спасибо у меня пока вот так ...на зад хочу приладить..

А не тяжеловат ковшик будет, а если ещё и набрать чего?
Я тоже сварил на заднюю навеску кузовок. За основу взял платформу старой советской тележки (120/80), бока с попавшего под руки борта от "Бычка". Прикольно получилось, фотки выложу позже. Весной пробовал навоз розвозить, получилось. По грузоподьёмности на навоз хватает, а раз нагрузил кирпича штук 150, так пришлось скинуть до 120, побоялся гидравлику угробить, 150ку чуть токо рыпнул. Вроде гдето проскакивало, что навеска, у наших малышей, расчитана на 500 кг. Вес фрезы 250кг., так что делайте выводы dntknw

Россия
: Луна
09.04.2012 - 06:32
: 628

Привет всем хочу поделится я задний ковш сделал из каховского дт 75 бака .Возил и кирпичи и гравий и навоз .Темновато сегодня днём сфотою выложу если кому надо.
Файлы:
13042012038.jpg
13042012037.jpg
13042012035.jpg

Россия
: Луна
09.04.2012 - 06:32
: 628

вот новое фото.
Файлы:
16102012387.jpg
16102012386.jpg
16102012385.jpg

05.06.2012 - 21:59
: 26494
Игорь Забава пишет:
Алексей 29 регион пишет:

Андрэо ,спасибо у меня пока вот так ...на зад хочу приладить..

А не тяжеловат ковшик будет, а если ещё и набрать чего?
Я тоже сварил на заднюю навеску кузовок. За основу взял платформу старой советской тележки (120/80), бока с попавшего под руки борта от "Бычка". Прикольно получилось, фотки выложу позже. Весной пробовал навоз розвозить, получилось. По грузоподьёмности на навоз хватает, а раз нагрузил кирпича штук 150, так пришлось скинуть до 120, побоялся гидравлику угробить, 150ку чуть токо рыпнул. Вроде гдето проскакивало, что навеска, у наших малышей, расчитана на 500 кг. Вес фрезы 250кг., так что делайте выводы dntknw

Ковш кг 60-70 будет , читал что зад навеска до 750 кг ,бетонную опору 9м отрывал от земли..передок поднимает..

Россия
: Нижегородская обл.
13.10.2011 - 02:12
: 242
p.carpow2012 пишет:

вот новое фото.

Самасвальный?, как соединяете, через растяжку или через гидроцилиндр?.

Украина
: Хмельницкий
16.10.2012 - 23:41
: 4

Принимайте в ряды любителей японских минитракторов. У меня Мицубиши МТ14. Использую полгода.
Решил заменить воздушный фильтр. Заказал в Одессе. Заведомо отправили не тот фильтр - без крыльчатки (есть только такие! sad ).
Уже использовал с плугом - без переднего моста пахать не реально.

Россия
: Рязань
30.03.2010 - 16:46
: 821

Сегодня лазил по немецкому сайту Куботы http://www.kubota-zentrum.de/Kubota-B20-Serie.61.0.html и увидел одну особенность. На моем тракторе JB15 стоит двигатель (14.5 л/с при 2600) такой же как у европейского В1820 (18 л.с. при 2800). Получается, что для внутреннего рынка Японцы ставят движки с запасом по мощности, соответственно и ресурса.

Россия
: Нижегородская обл.
13.10.2011 - 02:12
: 242
Shefik пишет:

Принимайте в ряды любителей японских минитракторов. У меня Мицубиши МТ14. Использую полгода.
Уже использовал с плугом - без переднего моста пахать не реально.

Да ладно! Спросите у "agent007", у него тоже маленький, без передка, кажется 12л.с., всё на нём делает, по его отзывам - доволен.
На мотоблоках пашут, а Вы на минике, если не получается, ищите причину.

Украина
: г.Барановка
16.10.2012 - 23:36
: 243

Здорово форумчане!!!! Принимайте в ряды поклонников японской техники.Наконец-то стал обладателем миника ISEKI TU-205F.Работаю с весны,разным навесным оборудованием(плуг, картофелесажалка,картофелекопалка,бороны,фреза,прицеп,кран-балка на навеску "погрузка-розгрузка") Трактором доволен как слон.Работает без проблем,слава Богу. clap clap clap
Файлы:
060220121716.jpg

Россия
: г. Белово
13.01.2011 - 06:49
: 29

2 года владел т-25 - но у меня была одна педаль тормоза...по этому и продал - хочу япоский с двумя cry

Россия
: г. Белово
13.01.2011 - 06:49
: 29

[quote] На наших тракторах (т-25), то же самое получается при нажатии на одну из педалей тормоза. Тот же самый разворот на месте по русски. [quote]
2 года владел т-25 - но у меня была одна педаль тормоза...по этому и продал - хочу япоский с двумя cry

: Самарская обл.
07.03.2011 - 20:00
: 121
s999][quote] На наших тракторах (т-25), то же самое получается при нажатии на одну из педалей тормоза. Тот же самый разворот на месте по русски. [quote пишет:

2 года владел т-25 - но у меня была одна педаль тормоза...по этому и продал - хочу япоский с двумя cry

Я думаю что не то-же самое.У Японцев есть рычаг для включения разворота,когда его включаешь,то при полностью повёрнутых колёсах в влево или право(передних конечно),подключается передний мост и по моему оборотов становится больше на колёсах чем обычно,а при выруливании прямо функция отключается.Вот только самому интересно,если забываеш отключать это не вредит трактору?По моему слышны какието пощёлкивания.

Россия
: г. Белово
13.01.2011 - 06:49
: 29
Serega163][quote=s999][quote пишет:

На наших тракторах (т-25), то же самое получается при нажатии на одну из педалей тормоза. Тот же самый разворот на месте по русски.

Quote:

2 года владел т-25 - но у меня была одна педаль тормоза...по этому и продал - хочу япоский с двумя cry

Я думаю что не то-же самое.У Японцев есть рычаг для включения разворота,когда его включаешь,то при полностью повёрнутых колёсах в влево или право(передних конечно),подключается передний мост и по моему оборотов становится больше на колёсах чем обычно,а при выруливании прямо функция отключается.Вот только самому интересно,если забываеш отключать это не вредит трактору?По моему слышны какието пощёлкивания.

Если учесть что т-25 заднеприводный,и педаль тормоза конечно одна..это была шутка-было пиво и чтение форума улыбнуло..Всем пива!! Форум классный-читаю уж 2 года-все таки насколько у нас народ изобретательный..Наши мозги,да китайцам в руки...

Украина
: Хмельницкий
16.10.2012 - 23:41
: 4

Может кому нужно воздушный фильтр на японец. Мне прислали - но у меня другой. Диаметр 85 мм, длина 175 мм, тип SL 6411
Файлы:
2012-10-18_19.08.59.jpg

Россия
: Луна
09.04.2012 - 06:32
: 628

Соединяется через растяжку,нагрузил перевез опустил палец вытащил поднял все выгрузилось палиц вставил и дальше.

Россия
: Луна
09.04.2012 - 06:32
: 628

Вот мои красавцы.
Файлы:
31082012305.jpg
03102012372.jpg

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3596
s999][quote=Serega163][quote=s999 пишет:
Quote:

На наших тракторах (т-25), то же самое получается при нажатии на одну из педалей тормоза. Тот же самый разворот на месте по русски.

Quote:

2 года владел т-25 - но у меня была одна педаль тормоза...по этому и продал - хочу япоский с двумя cry

Я думаю что не то-же самое.У Японцев есть рычаг для включения разворота,когда его включаешь,то при полностью повёрнутых колёсах в влево или право(передних конечно),подключается передний мост и по моему оборотов становится больше на колёсах чем обычно,а при выруливании прямо функция отключается.Вот только самому интересно,если забываеш отключать это не вредит трактору?По моему слышны какието пощёлкивания.

Если учесть что т-25 заднеприводный,и педаль тормоза конечно одна..это была шутка-было пиво и чтение форума улыбнуло..Всем пива!! Форум классный-читаю уж 2 года-все таки насколько у нас народ изобретательный..Наши мозги,да китайцам в руки...

а я уже хотел предложить педаль вторую купить lol

РОССИЯ
: Свердловская обл.под Екатеринбургом
16.03.2011 - 20:43
: 2454
"s999" пишет:

2 года владел т-25 - но у меня была одна педаль тормоза...по этому и продал - хочу япоский с двумя cry

У меня на Куботе одна педаль тормоза. А чтобы сделать"полицейский разворот" , внизу справа от сиденья стоИт кран, который отключает тормоз левого или правого колеса. Загорается контрольная лампа. Если рукоятка в среднем положении тормозят оба колеса.

РОССИЯ
: Свердловская обл.под Екатеринбургом
16.03.2011 - 20:43
: 2454
"p.carpow2012" пишет:

Вот мои красавцы.

Куркуль! cry Завидую белой завистью. good hi

Украина
: Украина Волынь Луцк
18.03.2012 - 19:59
: 164
p.carpow2012 пишет:

Вот мои красавцы.

Скажите пожалуйста, на КУБОТЕ возле руля слева, просматривается рычажок, какую функцию он исполняет?
Спасибо yes3
И ещё. Извините за не скромный вопрос, зачем Вам 2 экземпляра? dntknw

РОССИЯ
: Свердловская обл.под Екатеринбургом
16.03.2011 - 20:43
: 2454
"Игорь Забава" пишет:

, зачем Вам 2 экземпляра? dntknw

Я же говорю, Куркуль!!! laugh ( хотя у самого тоже два трактора и мотоблок blush2 )

Россия
: Нижегородская обл.
13.10.2011 - 02:12
: 242
p.carpow2012 пишет:

Вот мои красавцы.

Эх, Кубота класненькая, в своё время поглядывал на неё, на раме сделана.
У Янмара кабина без стёкол, дверей, так должно быть или это "южный" вариант?.

Россия
: Луна
09.04.2012 - 06:32
: 628
Иван57 пишет:
"p.carpow2012" пишет:

Вот мои красавцы.

Куркуль! cry Завидую белой завистью. good hi

есть еще третий.исека 210.Вопщем насмотрелся всяких.Японцы молодцы .мы возим их в Иркутскую область второй год.сезон кончился привезли на зиму завтра янмар заберут.кубота мой было из чего выбирать исека продается но покупатель тоже есть.вот фота.А так картошку садил на куботе 2х рядной 60 между рядов. сажалкой окучивал тоже куботои а копал янмаром. А потом пахал этим исекой 210 доволен всеми тракторами работал бы да работал.
Файлы:
24092012340.jpg
09102012384.jpg

Россия
: Луна
09.04.2012 - 06:32
: 628
Андрэо пишет:
p.carpow2012 пишет:

Вот мои красавцы.

Эх, Кубота класненькая, в своё время поглядывал на неё, на раме сделана.
У Янмара кабина без стёкол, дверей, так должно быть или это "южный" вариант?.

Янмар такой пришол с японии есть фота в японии.

Россия
: Луна
09.04.2012 - 06:32
: 628
Игорь Забава пишет:
p.carpow2012 пишет:

Вот мои красавцы.

Скажите пожалуйста, на КУБОТЕ возле руля слева, просматривается рычажок, какую функцию он исполняет?
Спасибо yes3
И ещё. Извините за не скромный вопрос, зачем Вам 2 экземпляра? dntknw

Это регулируется рулевая колонка в верх низ.Мне одного хватает.Остальные привожу людям чтобы посмотрели и сравнили на чем до сих пор пахали.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах