Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Страница 34 из 127

Перейти к полной версии/Вернуться
3811 сообщений
05.06.2012 - 21:59
: 26262

Игорь у нас все лето и осень дожди (((
Файлы:
dsc06232.jpg

Россия
: Рязань
30.03.2010 - 16:46
: 821

Для полноценных грядок за фрезу по центру ставят грядодел. Не нашел фото фрезы с установленным dntknw
Файлы:
fhgcc202-img600x450-1338598197mzws4n74226.jpg

05.06.2012 - 21:59
: 26262
sokmix пишет:

Для полноценных грядок за фрезу по центру ставят грядодел. Не нашел фото фрезы с установленным dntknw

Спасибо ,где то такую штуку я уже видел..всетки продумаю вариант кучником на 2 гребня послефрезы , может вместо шитка(полностью большой снять) ..

Украина
: Украина Волынь Луцк
18.03.2012 - 19:59
: 164

Алексей, извини что не по теме. Какой расход топлива у твоего GT-3 при вспашке? thank_you

Россия
: Нижегородская обл.
13.10.2011 - 02:12
: 242
Игорь Забава пишет:

Алексей, извини что не по теме. Какой расход топлива у твоего GT-3 при вспашке? :

А почему не по теме? очень даже! "Японские мини.....разбираемся, эксплуатируем." clap
Чем больше вопросов - ответов, тем более полезна тема.

По воздушному фильтру думал, думал и надумал всетаки пристроить волговский, у меня заняло 3 вечера на переделки - рамку капота подрезал, верхнюю поперечину отрезал, приварил крепление для нового воздухана, переход сварганил с широкого резинового патрубка на узкий к минитрактору, из подходящих труб, всё прикрутил и Ура!!!, теперь я с волговским воздухофильтром.

Россия
: Нижегородская обл.
13.10.2011 - 02:12
: 242

У меня браузер глючит, не хочет "Опера" фотки принимать, вот попробовал через "Файрфокс".
Красные стрелки - отрезал, что мешало, зелёные - приварил.

05.06.2012 - 21:59
: 26262
Игорь Забава пишет:

Алексей, извини что не по теме. Какой расход топлива у твоего GT-3 при вспашке? thank_you

Игорь я не замерял, вот с картофелекапалкой 1 день с 12до 21 , второй день с 10 до17 съел около 10л за оба дня ,примерно800-1000об/мин .А так как по документации при полной нагрузке 2.5 л/ч Навено за день быстрее моторесурс тракториста закончится ,чем в баке

05.06.2012 - 21:59
: 26262
Андрэо пишет:

У меня браузер глючит, не хочет "Опера" фотки принимать, вот попробовал через "Файрфокс".
Красные стрелки - отрезал, что мешало, зелёные - приварил.

Неплохо получилось , а родной в каком месте стоял ? Не так Как на фото ниже?
Файлы:
8.jpg

Россия
: Удмуртия
26.01.2009 - 20:45
: 574

Всем привет,у меня такой вопрос: кто нибудь готовил лес на на своем японце ( в смысле тягал хлысты )?Предстоит заготовка леса,вот и думаю сможет ли мой японоконь тянуть хлысты.

05.06.2012 - 21:59
: 26262
Sabon пишет:

Всем привет,у меня такой вопрос: кто нибудь готовил лес на на своем японце ( в смысле тягал хлысты )?Предстоит заготовка леса,вот и думаю сможет ли мой японоконь тянуть хлысты.

Через 1.5-2 недели своего в лес загоню ,березовые хлысты тягать , но в будующем думаю о установки сзади лебедки в рамке из швеллера , отпустил навеску воткнулась , уперлось в землю и потянул..Вес моего по ПТС 1370кг А ВАШ?

05.06.2012 - 21:59
: 26262
Игорь Забава пишет:

Алексей, извини что не по теме. Какой расход топлива у твоего GT-3 при вспашке? thank_you

Игорь ,сижу перелистываю выше написанное ,все мне покою не дает мерядье картохи.Как в этом году садил ,окучивал напиши пжста.Не очень руками окучивать охота)))

Россия
: Удмуртия
26.01.2009 - 20:45
: 574
"Алексей 29 регион" пишет:

.Вес моего по ПТС 1370кг А ВАШ?

У меня Янмар FX-175D ,в ПСМ написано 1640кг,но он столько не весит.

Украина
: Украина Волынь Луцк
18.03.2012 - 19:59
: 164
Алексей 29 регион пишет:
Игорь Забава пишет:

Алексей, извини что не по теме. Какой расход топлива у твоего GT-3 при вспашке? thank_you

Игорь ,сижу перелистываю выше написанное ,все мне покою не дает мерядье картохи.Как в этом году садил ,окучивал напиши пжста.Не очень руками окучивать охота)))

Алексей, не так страшен ... как его... agree
В этом году садил под свой плужок, получилось по 50 см. вроди неплохо, окучивал стандартным окучником на 3 гребня фирмы"BOMET"http://zalizaka.com.ua/files/products/1056_0.jpg, который приобрёл ещё в прошлом году. НО! возникла другая проблема - КОЛЕЯ которую я решил, заказав у токаря вставки (фото выкладывал раньше комент №729) получилось БОМБА super даже умудрялся окучивать сажаный картофель сажалкой, а это 65 см. Правда сразу после окучки пришлось вставки снять, так-как на руль тяжеловато в управлении, да и манёвренность похуже. А в общем результатом доволен, чого и Вам желаю wink

Украина
: Украина Волынь Луцк
18.03.2012 - 19:59
: 164
Sabon пишет:
"Алексей 29 регион" пишет:

.Вес моего по ПТС 1370кг А ВАШ?

У меня Янмар FX-175D ,в ПСМ написано 1640кг,но он столько не весит.

Мой MITSUBISHI MT20 вообще 820кг shok

Россия
: Нижегородская обл.
13.10.2011 - 02:12
: 242
Алексей 29 регион пишет:
Андрэо пишет:

У меня браузер глючит, не хочет "Опера" фотки принимать, вот попробовал через "Файрфокс".
Красные стрелки - отрезал, что мешало, зелёные - приварил.

Неплохо получилось , а родной в каком месте стоял ? Не так Как на фото ниже?

Родной воздухофильтр так-же стоял, в том-же месте, только чуть повыше (размером поменьше), извините, не догадался предварительно заснять.
Хотелось отметить, что после переделки звук у мотора чуточку изменился, стал более "бубнящий", более "взрослый" что-ли, мне нравится.

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3579

у меня Кубота GL25 так вообще 450 кг написано
я этому почему-то не верю :)

05.06.2012 - 21:59
: 26262
Игорь Забава пишет:
Sabon пишет:
"Алексей 29 регион" пишет:

.Вес моего по ПТС 1370кг А ВАШ?

У меня Янмар FX-175D ,в ПСМ написано 1640кг,но он столько не весит.

Мой MITSUBISHI MT20 вообще 820кг shok

Я тоже сомневаюсь в весе, трактора GT-3 880 кг, а мой почему на столько тяжелее ,заеду гденибудь на весык *металистам*

05.06.2012 - 21:59
: 26262
Игорь Забава пишет:
Алексей 29 регион пишет:
Игорь Забава пишет:

Алексей, извини что не по теме. Какой расход топлива у твоего GT-3 при вспашке? thank_you

Игорь ,сижу перелистываю выше написанное ,все мне покою не дает мерядье картохи.Как в этом году садил ,окучивал напиши пжста.Не очень руками окучивать охота)))

Алексей, не так страшен ... как его... agree
В этом году садил под свой плужок, получилось по 50 см. вроди неплохо, окучивал стандартным окучником на 3 гребня фирмы"BOMET"http://zalizaka.com.ua/files/products/1056_0.jpg, который приобрёл ещё в прошлом году. НО! возникла другая проблема - КОЛЕЯ которую я решил, заказав у токаря вставки (фото выкладывал раньше комент №729) получилось БОМБА super даже умудрялся окучивать сажаный картофель сажалкой, а это 65 см. Правда сразу после окучки пришлось вставки снять, так-как на руль тяжеловато в управлении, да и манёвренность похуже. А в общем результатом доволен, чого и Вам желаю wink

Спасибо ,Игорь! Как я понял межрядье50? Есть фото?Земли длля последующей окучки хватает?Ширина заднего колеса пжста Выходит не все борозды колесами топчешь..\\\\\\\\\\\\\\\\ окучивал стандартным окучником на 3 гребня фирмы"BOMET"http://zalizaka.com.ua/files/products/105\\\\\\\\\\\\\\\-всмысле на з гребня,4 корпуса ?

05.06.2012 - 21:59
: 26262
Игорь Забава пишет:
Пошедин пишет:

на GT3-5 реверс отсутствует

Блин! shok Облом wacko2 Прийдёться пересмотреть свои симпатии к GT- шкам и обратить больше внимания на те модели у которых есть реверс, за 3,5 года, замучелся на своем коробку клацать, да и ему бедняге от этого думаю не легче

Игорь ,А реверс зачем нужен? А так двигатель GT мягче работает ..

05.06.2012 - 21:59
: 26262

Посмотрите http://japan-traktor.com/index.php?categoryID=6&offset=12 дешевле и серьезнее китайского в Питере

05.06.2012 - 21:59
: 26262

Посмотрите http://japan-traktor.com/index.php?categoryID=6&offset=12 дешевле и серьезнее китайского в Питере
Файлы:
okucz1.jpeg

Украина
: Украина Волынь Луцк
18.03.2012 - 19:59
: 164
Алексей 29 регион пишет:

Посмотрите http://japan-traktor.com/index.php?categoryID=6&offset=12 дешевле и серьезнее китайского в Питере

Блин, как в анегдоте получается: " Точно такой - только зелёный" laugh
У меня именно такой окучник, только вместо красного цвета, светло-зелёный окрас.
А фоток к сожалению нету, некогда было, да и вылетело с головы. На второй год сделаю. agree

Украина
: Украина Волынь Луцк
18.03.2012 - 19:59
: 164
Алексей 29 регион пишет:
Игорь Забава пишет:
Пошедин пишет:

на GT3-5 реверс отсутствует

Блин! shok Облом wacko2 Прийдёться пересмотреть свои симпатии к GT- шкам и обратить больше внимания на те модели у которых есть реверс, за 3,5 года, замучелся на своем коробку клацать, да и ему бедняге от этого думаю не легче

Игорь ,А реверс зачем нужен? А так двигатель GT мягче работает ..

Реверс очень удобная штука, особенно если на малых участках крутиться. Включил непример вторую повышенную, дельше просто реверсом взад - вперед переключаеш, я на этой передаче в основном работаю. А так постоянно с 2-й не заднюю "клацай", если места маловато и надо выкрутится.
А движок конечно мягче работать будет, есть же разница: что 3, а что 4 котелка. Вот расход интересно какой, кубатура движка наверное такая же?

Украина
: Украина Волынь Луцк
18.03.2012 - 19:59
: 164
Андрэо пишет:
Алексей 29 регион пишет:
Андрэо пишет:

У меня браузер глючит, не хочет "Опера" фотки принимать, вот попробовал через "Файрфокс".
Красные стрелки - отрезал, что мешало, зелёные - приварил.

Неплохо получилось , а родной в каком месте стоял ? Не так Как на фото ниже?

Родной воздухофильтр так-же стоял, в том-же месте, только чуть повыше (размером поменьше), извините, не догадался предварительно заснять.
Хотелось отметить, что после переделки звук у мотора чуточку изменился, стал более "бубнящий", более "взрослый" что-ли, мне нравится.

Вы ещё "прямоток" на выхлопную поставте - ваащще сиупербас получится lol (без обид)

Россия
: Нижегородская обл.
13.10.2011 - 02:12
: 242
Игорь Забава пишет:
Андрэо пишет:
Алексей 29 регион пишет:
Андрэо пишет:

У меня браузер глючит, не хочет "Опера" фотки принимать, вот попробовал через "Файрфокс".
Красные стрелки - отрезал, что мешало, зелёные - приварил.

Неплохо получилось , а родной в каком месте стоял ? Не так Как на фото ниже?

Родной воздухофильтр так-же стоял, в том-же месте, только чуть повыше (размером поменьше), извините, не догадался предварительно заснять.
Хотелось отметить, что после переделки звук у мотора чуточку изменился, стал более "бубнящий", более "взрослый" что-ли, мне нравится.

Вы ещё "прямоток" на выхлопную поставте - ваащще сиупербас получится lol (без обид)

Всё ещё впереди, agree так думаю, вот прогорит глушак и бум думать! scratch_one-s_head

05.06.2012 - 21:59
: 26262
Игорь Забава пишет:
Алексей 29 регион пишет:
Игорь Забава пишет:
Пошедин пишет:

на GT3-5 реверс отсутствует

Блин! shok Облом wacko2 Прийдёться пересмотреть свои симпатии к GT- шкам и обратить больше внимания на те модели у которых есть реверс, за 3,5 года, замучелся на своем коробку клацать, да и ему бедняге от этого думаю не легче

Игорь ,А реверс зачем нужен? А так двигатель GT мягче работает ..

Реверс очень удобная штука, особенно если на малых участках крутиться. Включил непример вторую повышенную, дельше просто реверсом взад - вперед переключаеш, я на этой передаче в основном работаю. А так постоянно с 2-й не заднюю "клацай", если места маловато и надо выкрутится.
А движок конечно мягче работать будет, есть же разница: что 3, а что 4 котелка. Вот расход интересно какой, кубатура движка наверное такая же?

Я сравнивал оба 4 цилиндровых(МТ 25)..Объем мотора 1505 .Со второй на заднюю переключать или реверс какая разница на GT 9 вперед 3 назад ,пониженная 3+1...Если участок мал есть функция разворота на месте..На днях съезжу к товарищу посмотрю реверс на МТ25
Файлы:
dsc06236.jpg

Россия
: Нижегородская обл.
13.10.2011 - 02:12
: 242
Игорь Забава][quote=Алексей 29 регион][quote=Игорь Забава пишет:
Пошедин пишет:

на GT3-5 реверс отсутствует

Реверс очень удобная штука, особенно если на малых участках крутиться. Включил непример вторую повышенную, дельше просто реверсом взад - вперед переключаеш, я на этой передаче в основном работаю. А так постоянно с 2-й не заднюю "клацай", если места маловато и надо выкрутится.

Согласен на все 100%, именно так и происходит на малых участках, если пахать в один свал или в огородах, где развернуться уже проблема. Пока разворачиваешься можно пройти 2-3 прогона, а на коротких прогонах, так даже смысла в разворотах нет - больше потопчешь. У меня огород маленький, говорю практическими устами, а ещё для фронтальника это самое то!!!, тут думаю все согласяться (может быть). Если есть возможность выбора трактора с реверсом или без такового, удобнее с реверсом, берите не пожалеете.

Россия
: Нижегородская обл.
13.10.2011 - 02:12
: 242

Алексей 29 регион, а на фотке нижний рычаг это вкл. редуктор, а режим "С" что даёт?

05.06.2012 - 21:59
: 26262
Андрэо пишет:

Алексей 29 регион, а на фотке нижний рычаг это вкл. редуктор, а режим "С" что даёт?

* С * на правом рычаге -пониженная передача, при работе с фрезой ставлю 2 пониженную и ВОМ 2 положение ,если включен передок ,переводишь рычажок вверх(средний у замка зажигания)*разворот на месте* и, повернув руль влево, стопорится левое задн колесо ,разворот на месте в лево, аналогично в право.На счет реверса понимаю , но правый рычаг выстави как удобно, и клацай левый туда обратно , передачи 2 и R напротив ,тот же реверс В чем разница ?! А на мицубиши как момент передается с двигателя на раздатку(реверс)- КПП? Кард валами?
Файлы:
2_3.jpg

28.09.2010 - 00:16
: 948

Подскажите что это за рычаг? Находится под сиденьем Yanmar AF-16.
Файлы:
fig.jpg

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах