Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Страница 35 из 127

Перейти к полной версии/Вернуться
3811 сообщений
Україна
: Рівне
02.07.2012 - 13:14
: 169

Наверное для регулировки сидушки .

28.09.2010 - 00:16
: 948

Нет, к сидушке точно никак не относится. Он что-то переключает в гидравлике трактора. Но что - понять не могу.
И это не автомат горизонта почвофрезы (он в другом месте находится).

05.06.2012 - 21:59
: 26268

Посмотрел МТ 25 16 передач в каждую сторону,реверс ВОМ 4 скоростной колея106 ,ширина зад колеса 30 ,контроль горизонта и походу был контроль глубины фрезы..передачи и реверс рядом ,очень удобно..

Україна
: Рівне
02.07.2012 - 13:14
: 169

По фото не пойму какой именно...Ну у меня под правую руку находится 2 рычага,один побольше-(назовем его №1) для подъема и опускания навески,другой поменьше (№2) .Меньший (№2) в верхнем положении обеспечивает плавающий режим почвоагрегата ,в опущеном положении -все жестко.
С фрезы идет тросик и в раене малого рычага цепляется на еще один рычажок (им водитель не имеет возможности управлять).Он тоже обеспечивает плавающий режим фрезы в зависимости от рельефа почвы (такая себе обратная связь).И чтобы эта обратная связь работала,то рычаг №2 должен быть опущен.
Это все мои рычаги на навеску.
Сам пока фрезой не работал,жду весны, а с плугом да, в верхнем положении рычага №2 плавающий режим.

Россия
: Нижегородская обл.
13.10.2011 - 02:12
: 242
Алексей 29 регион пишет:
Андрэо пишет:

Алексей 29 регион, а на фотке нижний рычаг это вкл. редуктор, а режим "С" что даёт?

* С * на правом рычаге -пониженная передача, при работе с фрезой ставлю 2 пониженную и ВОМ 2 положение ,если включен передок ,переводишь рычажок вверх(средний у замка зажигания)*разворот на месте* и, повернув руль влево, стопорится левое задн колесо ,разворот на месте в лево, аналогично в право.На счет реверса понимаю , но правый рычаг выстави как удобно, и клацай левый туда обратно , передачи 2 и R напротив ,тот же реверс В чем разница ?! А на мицубиши как момент передается с двигателя на раздатку(реверс)- КПП? Кард валами?

Алексей, если с режимом "С" включаются все передачи на КПП, то это - ходоуменьшитель, если нет, то Вы правы это - пониженная. Какая самая маленькая скорость на тракторе?
Передача "R" имеет определённую скорость, их у Вас 3шт. (или 4 с режимом "С") и всё, а реверс работает с любыми скоростями, когда пашешь в один свал, хочеться назад побыстрее двинуть, а скорость "R" не всегда удовлетворяет.
Как передаётся передача на реверс на Мицубиши не знаю, у меня на Янмаре всё внутри в масле. super

Россия
: Нижегородская обл.
13.10.2011 - 02:12
: 242
Алексей 29 регион пишет:

Посмотрел МТ 25 16 передач в каждую сторону,реверс ВОМ 4 скоростной колея106 ,ширина зад колеса 30

Ух, ширина 30см. ещё шире чем на широких у Т-25, ой, ой на какую колею сажать картоху?
У меня на Янмаре 28см. и никак не решусь на какую, уж больно широченные, мало остаётся для картошки места.

05.06.2012 - 21:59
: 26268

на R в 3 положении не успеваешь выруливать,обычноR-2 на малых...в режиме "С" включаются все передачи на КПП, самая маленькая скорость на тракторе С-1

05.06.2012 - 21:59
: 26268

На моем меж КПП и двигателем кард вал

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3579

парни чего то врубиться не могу
я думал что реверс только к ВОМу относится
у меня на ВОМе R передачка есть - это реверс?
а то я запутался
у меня понижайка отдельно слева рычаг
8 скоростей и под рулём вперёд и назад движение на той скорости, какая выставлена на коробке из 8 и понижайкой
можно и назад 8 скоростей и вперёд восемь скоростей и ещё по восемь на понижайке.

объсните пожалуйста о чём речь идёт

Россия
: Нижегородская обл.
13.10.2011 - 02:12
: 242
maxwer пишет:

парни чего то врубиться не могу
я думал что реверс только к ВОМу относится
у меня на ВОМе R передачка есть - это реверс?
а то я запутался
у меня понижайка отдельно слева рычаг
8 скоростей и под рулём вперёд и назад движение на той скорости, какая выставлена на коробке из 8 и понижайкой
можно и назад 8 скоростей и вперёд восемь скоростей и ещё по восемь на понижайке.

объсните пожалуйста о чём речь идёт

Вот выдержка из БЭС.
РЕВЕРС (англ. reverse, от лат. revertor - поворачиваю назад, возвращаюсь), 1) реверсивный механизм, служащий для изменения направления движения машины (или отдельных ее элементов) на обратное. 2) Оборотная сторона монеты или медали.
РЕВЕРС (англ. reverse, от лат. revertor - поворачиваю назад, возвращаюсь), 1) реверсивный механизм, служащий для изменения направления движения машины (или отдельных ее элементов) на обратное. 2) Оборотная сторона монеты или медали.

Так, что Вы правы и на ВОМ тоже есть реверс laugh
И в обычной КПП, где существует задняя скорость, она тоже - реверс laugh
Выше речь шла об отдельном реверсе, на скоростях движения трактора.
У Вас тоже он есть, если говорите 8 вперёд, 8 назад, так, что поздравляю. lol

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3579

ну про реверс то можно было определения не приводить :)
но всё равно спасибо

Россия
: Нижегородская обл.
13.10.2011 - 02:12
: 242
maxwer пишет:

ну про реверс то можно было определения не приводить :)
но всё равно спасибо

Не обижайтесь, не хотел обидеть, думал как доступнее , чтоб понятнее.

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3579

но надо сказать без реверса то было бы намного скучнее laugh

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3579

ни в коем случае
наоборот огромное спасибо что не оставили без ответа yes3

05.06.2012 - 21:59
: 26268

Господа ,оцените ! ХОЧУ!!!!)))http://www.youtube.com/watch?v=XBwRItDLZ4A&feature=related Иван Антонович, такой можно в Москве найти?

20.10.2011 - 16:30
: 135

Всем привет.
Народ, кто сталкивался подскажите, пожалуйста, самый дешёвый способ доставки трактора из Владика. А то мне загнули за доставку до Тюмени 45-50 тыс.руб. + 5 тыс. перевозка по Владику до транспортной компании. Я не в теме, это дорого или нормально?
С уважением.

Россия
: Рязань
30.03.2010 - 16:46
: 821
"Бамбук1" пишет:

Сложно что-то ответить не зная габаритных характеристик и веса трактора. Мне сначала насчитали в ЖДЭ 27 до Москвы. Вес заявляли 600кг. По факту вес оказался 1050 + обрешотка + негабарит + хрупкий товар (чтобы сверху ничего не ставили). В итоге 47.

05.06.2012 - 21:59
: 26268
Gerx пишет:

Подскажите что это за рычаг? Находится под сиденьем Yanmar AF-16.

судя по*иероглифам* думаю вкл откл переднего моста, смотрите фото ,левый рычат по ходу движения на моем перед мост
Файлы:
121.jpg

05.06.2012 - 21:59
: 26268

Или я не про тот? Там внутри еще какой то маленький видно...

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3579

до кургана свой GL-25 с кабиной в фуре (везли двух старексов и моего) отдавал по-моему 44000
называется по-моему Регион24

28.09.2010 - 00:16
: 948
Алексей 29 регион пишет:

Или я не про тот? Там внутри еще какой то маленький видно...

Да, вот этот маленький и есть. По иероглифам все совпадает... Но может иероглифы просто обозначают ВКЛ. ВЫКЛ. У меня он так расположен, что его особо не напереключаешься (именно под самим сиденьем водителя, чтобы его переключить надо или сиденье откидывать или неудобно туда подлезать рукой), да и по конструкции он сделан так, чтобы его не очень часто переключали (в отличие от того же переключателя полного привода, который находится по левую руку).

05.06.2012 - 21:59
: 26268
Gerx пишет:
Алексей 29 регион пишет:

Или я не про тот? Там внутри еще какой то маленький видно...

Да, вот этот маленький и есть. По иероглифам все совпадает... Но может иероглифы просто обозначают ВКЛ. ВЫКЛ. У меня он так расположен, что его особо не напереключаешься (именно под самим сиденьем водителя, чтобы его переключить надо или сиденье откидывать или неудобно туда подлезать рукой), да и по конструкции он сделан так, чтобы его не очень часто переключали (в отличие от того же переключателя полного привода, который находится по левую руку).

Ну вот скоро по японски заговорим..)))Скорей всего так и есть вкл и выкл только что??? Что там придумали умные японцы?!!Адресуйте вопрос Владимировичу..https://fermer.ru/gazeta/88203?page=16

05.06.2012 - 21:59
: 26268

Андрэо,будьте добры , сфоткайте ковш фронтальника со стороны где крепеж и крепеж тяг от цилиндров покрупнее , ковш готовлю на зад из половинки ковша тельфера.он узкий 86см ,разрезал и боковинку вставляю 50 см ,будет136см..

Украина
: Украина Волынь Луцк
18.03.2012 - 19:59
: 164

Может это перепускной кран подачи масла не навеску? (скорость опускания навески, в зависимости от груза)
У меня вот такой и тоже под сидением находится
Файлы:
img_6016_0.jpg

Украина
: Украина Волынь Луцк
18.03.2012 - 19:59
: 164
Marsel-Marsol пишет:

По фото не пойму какой именно...Ну у меня под правую руку находится 2 рычага,один побольше-(назовем его №1) для подъема и опускания навески,другой поменьше (№2) .Меньший (№2) в верхнем положении обеспечивает плавающий режим почвоагрегата ,в опущеном положении -все жестко.
С фрезы идет тросик и в раене малого рычага цепляется на еще один рычажок (им водитель не имеет возможности управлять).Он тоже обеспечивает плавающий режим фрезы в зависимости от рельефа почвы (такая себе обратная связь).И чтобы эта обратная связь работала,то рычаг №2 должен быть опущен.
Это все мои рычаги на навеску.
Сам пока фрезой не работал,жду весны, а с плугом да, в верхнем положении рычага №2 плавающий режим.

А какая у Вас модель трактора?

Украина
: Украина Волынь Луцк
18.03.2012 - 19:59
: 164
Gerx пишет:
Алексей 29 регион пишет:

Или я не про тот? Там внутри еще какой то маленький видно...

Да, вот этот маленький и есть. По иероглифам все совпадает... Но может иероглифы просто обозначают ВКЛ. ВЫКЛ. У меня он так расположен, что его особо не напереключаешься (именно под самим сиденьем водителя, чтобы его переключить надо или сиденье откидывать или неудобно туда подлезать рукой), да и по конструкции он сделан так, чтобы его не очень часто переключали (в отличие от того же переключателя полного привода, который находится по левую руку).

На моем и без закарлючек понятно где передок ВКЛ или ВЫКЛ

Файлы:
img_6017_0.jpg

Україна
: Рівне
02.07.2012 - 13:14
: 169
Игорь Забава пишет:

А какая у Вас модель трактора?

Янмар 1802.

05.06.2012 - 21:59
: 26268
Игорь Забава пишет:
Gerx пишет:
Алексей 29 регион пишет:

Или я не про тот? Там внутри еще какой то маленький видно...

Да, вот этот маленький и есть. По иероглифам все совпадает... Но может иероглифы просто обозначают ВКЛ. ВЫКЛ. У меня он так расположен, что его особо не напереключаешься (именно под самим сиденьем водителя, чтобы его переключить надо или сиденье откидывать или неудобно туда подлезать рукой), да и по конструкции он сделан так, чтобы его не очень часто переключали (в отличие от того же переключателя полного привода, который находится по левую руку).

На моем и без закарлючек понятно где передок ВКЛ или ВЫКЛ

На МТ 25 передок совсем не так Как у ВАС ,там 4 положения,будет время кофе пить у товарища, сфоткаю.. все слева у сиденья и реверс и передачи и передок , справа рычаг навеска ,куча тумблеров,крутилок..СУРЬЕЗНЫЙ АППАРАТ,,))
Файлы:
146914361_0.jpg

05.06.2012 - 21:59
: 26268
Игорь Забава пишет:

Может это перепускной кран подачи масла не навеску? (скорость опускания навески, в зависимости от груза)
У меня вот такой и тоже под сидением находится

это не перепускной клапан ,навряд ли всего2 положения...плавная регулировка у перепускного..Жаль что не отжаться задней навеской ..Может для этой функции рычаг.. Андрэо ,где Ваш Янмар ,посмотрите..пжста..

Россия
: Нижегородская обл.
13.10.2011 - 02:12
: 242
Алексей 29 регион пишет:

Андрэо,будьте добры , сфоткайте ковш фронтальника со стороны где крепеж и крепеж тяг от цилиндров покрупнее , ковш готовлю на зад из половинки ковша тельфера.он узкий 86см ,разрезал и боковинку вставляю 50 см ,будет136см..

Алексей, у меня фрональник снят с трактора и ковш тоже, снял для экономии места, потому, что всё быстро снимается и ставится, вот фото, поймёте.

Файлы:
foto132.jpg
foto134.jpg

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах