Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Страница 33 из 127

Перейти к полной версии/Вернуться
3811 сообщений
Россия
: Нижегородская обл.
13.10.2011 - 02:12
: 242
Иван57 пишет:
"Андрэо" пишет:

прошу совета, что ещё нужно сделать кроме обрезки?

Вы просмотрите тему по самодельным плугам. Там много чего есть и доступно smile3

Читал и читаю - очень интересно и поучительно, спасибо.

Россия
: Нижегородская обл.
13.10.2011 - 02:12
: 242
Алексей 29 регион пишет:

Стойки выдеджали когда плуг по раму в землю загнало и тянул , а вот низ(накладки острия) позагнул , чурки в земле попались..А разве фрезой навоз в почву не загнать или не по технологии? Я раскидал коровяк , пошел фрезой и не понять был ли навоз.. Семеня супер супер элиты выращены под Питером..http://www.sfliga.narod.ru/

После фрезы, навоз частично остаётся наверху, солнцем и ветром высушивается, выветривается. Плугом всё заделывается в землю, даже сено (подстилка), солома, перегной, не допревший, в земле всё дойдёт, а осенняя вспашка?, так вспаханное, с комками лучше под зиму. Для себя обязательно сделаю плуг, пока он ещё нужен, да и плуг у меня получится прочный, загнуть "взрослый" лемех минитрактором непросто, жаль не сделаю за осень - некомплектный, а то интересно, как пойдёт японотехника с нагрузками.
Что за семена не знаю, у нас в основном "Венета", а земля тяжелая - чернозём.
Расскажу почему спросил, какие семена и где выращены?, у меня лично был случай; Когда мы переехали в район черноземья, встал вопрос, где взять картошку для посадки на своём участке. Ну я и припёр семена из своей деревни, мама дала свою, а почва там в основном песчанная, картоха ничего вырастает, хорошенькая, если каждый год вносить навоз. Посадили, ждём, руки чешутся, на чёрной земле должен быть отличный урожай, так вот осенью собирали горох. Уже потом местная знакомая, которая работала в совхозе, дала нам картошку для посадки, так эти адаптированные очень хорошо росли.

Украина
: Винницкая обл
17.03.2011 - 02:29
: 35

Всем здравия! Срочно нужен совет. У меня на куботе потек антифрз , в
блоке проржавела алюминиевая заглушка, двигатель скорее всего D-750.
В спешке заварил холодной пайкой и течь не прикратилась. Как решить
проблему ?

РОССИЯ
: Свердловская обл.под Екатеринбургом
16.03.2011 - 20:43
: 2454

А заглушку другую нельзя сделать? scratch_one-s_head

05.06.2012 - 21:59
: 26276
Андрэо пишет:
Алексей 29 регион пишет:

Стойки выдеджали когда плуг по раму в землю загнало и тянул , а вот низ(накладки острия) позагнул , чурки в земле попались..А разве фрезой навоз в почву не загнать или не по технологии? Я раскидал коровяк , пошел фрезой и не понять был ли навоз.. Семеня супер супер элиты выращены под Питером..http://www.sfliga.narod.ru/

После фрезы, навоз частично остаётся наверху, солнцем и ветром высушивается, выветривается. Плугом всё заделывается в землю, даже сено (подстилка), солома, перегной, не допревший, в земле всё дойдёт, а осенняя вспашка?, так вспаханное, с комками лучше под зиму. Для себя обязательно сделаю плуг, пока он ещё нужен, да и плуг у меня получится прочный, загнуть "взрослый" лемех минитрактором непросто, жаль не сделаю за осень - некомплектный, а то интересно, как пойдёт японотехника с нагрузками.
Что за семена не знаю, у нас в основном "Венета", а земля тяжелая - чернозём.
Расскажу почему спросил, какие семена и где выращены?, у меня лично был случай; Когда мы переехали в район черноземья, встал вопрос, где взять картошку для посадки на своём участке. Ну я и припёр семена из своей деревни, мама дала свою, а почва там в основном песчанная, картоха ничего вырастает, хорошенькая, если каждый год вносить навоз. Посадили, ждём, руки чешутся, на чёрной земле должен быть отличный урожай, так вот осенью собирали горох. Уже потом местная знакомая, которая работала в совхозе, дала нам картошку для посадки, так эти адаптированные очень хорошо росли.

\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
Земля песок-суглинок , этой весной высыпал 25 -ти тонник чернозему , наверно перебор , придется машинкой песка разбавить..Знакомая которая картохой лет30 занимается , говорит что лучше не переворачивать почву , бактерии и тд и тп . Япона техника с нагрузками идет отлично , я раз только мотор* заглушил * с фрезой когда эксперементировал , пол колеса в земле было , сыро все лето (если оно было ((( ) и осень дожди..Бетонную 9 м опору эл передач волокет , если передок не начинает поднимать , отвал с переди поставлю , а сзади лебедку от ЗиЛа157 и в лес дрова заготавливать загоню , попробую как потащит .. +++ волок под трелевку практически не нужен ширина 1,2 метра !!(мне для себя) Так что для хозяйства своего самое то ! И ЕЩЕ меня знакомый просит огород прокультивировать , а у самого 25 , говорит что оплатить (у нас 100 руб сотка , Цельная 500 сотка) чем на 25 , по расходу ДТ то же выйдет ( у нас ДТ 30 руб стоит) С уважением ,Алексей

05.06.2012 - 21:59
: 26276
Данило пишет:

Всем здравия! Срочно нужен совет. У меня на куботе потек антифрз , в
блоке проржавела алюминиевая заглушка, двигатель скорее всего D-750.
В спешке заварил холодной пайкой и течь не прикратилась. Как решить
проблему ?

\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\ Пайкой , или заменой заглушки , еще можно попрововать высокотемпературным красным силиконовым герметиком замазать , но не факт, хол сварка не будет долго держать ,блок размороженый замазывал ...Перепад темп и вибрации -лучше запаять , если место где коррозия позволяет Или если менять можно подобрать эл/подогреватель с *жигулей* Ватт на 700 вместо заглушки ,зимой и мотору легче и топлива экономия С уважением,Алексей.

Россия
: Ленинградская область Выборг
16.01.2012 - 17:58
: 461

а по старинке-бф и стеклоткань попробовать не хотите?

Россия
: Нижегородская обл.
13.10.2011 - 02:12
: 242
Данило пишет:

Всем здравия! Срочно нужен совет. У меня на куботе потек антифрз , в
блоке проржавела алюминиевая заглушка, двигатель скорее всего D-750.
В спешке заварил холодной пайкой и течь не прикратилась. Как решить
проблему ?

К токарю если хотите надёжно и долго, хороший токарь сделает на всю оставшую вашу жизнь, правда с оговоркой, посадочное место в блоке не изъедено ржавчиной, и все приведённые выше советы - временное решение.

Россия
: Красноярский край п. Приморск
25.10.2011 - 07:06
: 357
Алексей 29 регион пишет:

Господа ,вопрос ! Думал к фрезе приладить 3 лемеха окучника для нарезки гребней сразу , но сегодня на фрезе в задней части заметил что в середине и по краям щитки снимаются , взял рулетку промерял, и получается что если снять щитки фреза будет образовывать гребни междурядьем 75 см , делал кто так , что выходит ?

Надо ещё ножи переставлять, а так мелкие борозды получаются.

Россия
: Хабаровск
05.09.2010 - 10:04
: 78
БВП пишет:
Алексей 29 регион пишет:

Господа ,вопрос ! Думал к фрезе приладить 3 лемеха окучника для нарезки гребней сразу , но сегодня на фрезе в задней части заметил что в середине и по краям щитки снимаются , взял рулетку промерял, и получается что если снять щитки фреза будет образовывать гребни междурядьем 75 см , делал кто так , что выходит ?

Надо ещё ножи переставлять, а так мелкие борозды получаются.

Щитки не для формирования гребня. При снятых щитках дополнительно устанавливается грядодел который и формирует гребень.

Россия
: Красноярский край п. Приморск
25.10.2011 - 07:06
: 357

yes3

Vladimirovich пишет:
БВП пишет:
Алексей 29 регион пишет:

Господа ,вопрос ! Думал к фрезе приладить 3 лемеха окучника для нарезки гребней сразу , но сегодня на фрезе в задней части заметил что в середине и по краям щитки снимаются , взял рулетку промерял, и получается что если снять щитки фреза будет образовывать гребни междурядьем 75 см , делал кто так , что выходит ?

Надо ещё ножи переставлять, а так мелкие борозды получаются.

Щитки не для формирования гребня. При снятых щитках дополнительно устанавливается грядодел который и формирует гребень.

05.06.2012 - 21:59
: 26276
Андрэо пишет:
Данило пишет:

Всем здравия! Срочно нужен совет. У меня на куботе потек антифрз , в
блоке проржавела алюминиевая заглушка, двигатель скорее всего D-750.
В спешке заварил холодной пайкой и течь не прикратилась. Как решить
проблему ?

К токарю если хотите надёжно и долго, хороший токарь сделает на всю оставшую вашу жизнь, правда с оговоркой, посадочное место в блоке не изъедено ржавчиной, и все приведённые выше советы - временное решение.

Андрэо у меня пайка седьмой год на левой крышке блока ЗиЛ 157КД ...

05.06.2012 - 21:59
: 26276
Андрэо пишет:
Данило пишет:

Всем здравия! Срочно нужен совет. У меня на куботе потек антифрз , в
блоке проржавела алюминиевая заглушка, двигатель скорее всего D-750.
В спешке заварил холодной пайкой и течь не прикратилась. Как решить
проблему ?

К токарю если хотите надёжно и долго, хороший токарь сделает на всю оставшую вашу жизнь, правда с оговоркой, посадочное место в блоке не изъедено ржавчиной, и все приведённые выше советы - временное решение.

У меня седьмой год временно запаяно )))

05.06.2012 - 21:59
: 26276

Владимир Владимирович! БВП! можно подробнее весь процесс , перестановка ножей , грядодел как ставят и что это ,фото пожта если можно грядодела.

.

05.06.2012 - 21:59
: 26276

Владимир Владимирович! БВП! можно подробнее весь процесс , перестановка ножей , грядодел как ставят и что это ,фото пожта если можно грядодела.

.

05.06.2012 - 21:59
: 26276

Инет Г___О

Украина
: Винницкая обл
17.03.2011 - 02:29
: 35

Благодарю Всех за советы . Осановился на выточке заглушки из алюминиевого
кругляка нужного диаметра.

05.06.2012 - 21:59
: 26276

Сегодня снял щитки фрезы ,прошел , пробовал менять вращение ,ничего не образует , ВООБЩЕ НИ ЧЕГО
Файлы:
dsc06230.jpg

05.06.2012 - 21:59
: 26276

поближе..
Файлы:
dsc06229.jpg

: Самарская обл.
07.03.2011 - 20:00
: 121

Мужики,для чего в зиму рыхлить?Всю жизнь пашут!

Россия
: Красноярский край п. Приморск
25.10.2011 - 07:06
: 357
Алексей 29 регион пишет:

Владимир Владимирович! БВП! можно подробнее весь процесс , перестановка ножей , грядодел как ставят и что это ,фото пожта если можно грядодела.

Перестановка ножей в теме по фрезам полистай точно не помню. технология такая, куда загиб на ноже туда и землю кидает, т,е ставиш так чтобы из борозды выгребали на гребень где щитки сняты.

.

Украина
: Украина Волынь Луцк
18.03.2012 - 19:59
: 164

Зачем ножи переставлять? dntknw
Я когда свои менял на новые, то на гнёздах крепления у основы где ставится нож, стоит английская "L"- значит левый нож, а где правый пусто. Хотя на самом корпусе есть таблица, вот сначала я ставил по ней, пока на разглядел эти буквы, пришлось переставлять заново dread

А что бы гребень получался: 1) надо земля посуше, а не как сейчас после дождя; 2) задние закрылки поставить ваертикально, до упора не заглублять, но и не до половины кароче на месте сориентироваться. УДАЧИ!

05.06.2012 - 21:59
: 26276
БВП пишет:
Алексей 29 регион пишет:

Владимир Владимирович! БВП! можно подробнее весь процесс , перестановка ножей , грядодел как ставят и что это ,фото пожта если можно грядодела.

Перестановка ножей в теме по фрезам полистай точно не помню. технология такая, куда загиб на ноже туда и землю кидает, т,е ставиш так чтобы из борозды выгребали на гребень где щитки сняты.

\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\Тогда как я понимаю , в результате выйдет так что фреза не *толкает* трактор вперед ,а * тащит * назад, как я понял придется *развернуть* ножи и сменить направление вращения..

.

05.06.2012 - 21:59
: 26276
Игорь Забава пишет:

Зачем ножи переставлять? dntknw
Я когда свои менял на новые, то на гнёздах крепления у основы где ставится нож, стоит английская "L"- значит левый нож, а где правый пусто. Хотя на самом корпусе есть таблица, вот сначала я ставил по ней, пока на разглядел эти буквы, пришлось переставлять заново dread

А что бы гребень получался: 1) надо земля посуше, а не как сейчас после дождя; 2) задние закрылки поставить ваертикально, до упора не заглублять, но и не до половины кароче на месте сориентироваться. УДАЧИ!

Я закрылки вот так оставил..на фрезе табличку нашел , на ней три вида установки ножей...разбираюсь пока , завтра фото таблицы закину...
Файлы:
dsc06231.jpg

: Самарская обл.
07.03.2011 - 20:00
: 121
Алексей 29 регион пишет:

Вот такой фильтр на Валдае стоит ,я его разрезал , внутри бумажный ф эл-т

А с инжекторных ВАЗ никто не пробовал ставить?

РФ
: Забайкалье
03.06.2009 - 06:50
: 210

кто нибудь ставил китайские ножи на фрезу , как они ? а то родные достать не могу...

РФ
: За Уралом
01.12.2009 - 09:05
: 300

По установке ножей вот здесь кое-что http://www.traktor1.ru/rukovodstvo-po-ekspluatatsii-chast-3.html.
Файлы:
ustanovka_nozhey_frezy.docx

Украина
: Украина Волынь Луцк
18.03.2012 - 19:59
: 164
Алексей 29 регион пишет:
Игорь Забава пишет:

Зачем ножи переставлять? dntknw
Я когда свои менял на новые, то на гнёздах крепления у основы где ставится нож, стоит английская "L"- значит левый нож, а где правый пусто. Хотя на самом корпусе есть таблица, вот сначала я ставил по ней, пока на разглядел эти буквы, пришлось переставлять заново dread

А что бы гребень получался: 1) надо земля посуше, а не как сейчас после дождя; 2) задние закрылки поставить ваертикально, до упора не заглублять, но и не до половины кароче на месте сориентироваться. УДАЧИ!

Я закрылки вот так оставил..на фрезе табличку нашел , на ней три вида установки ножей...разбираюсь пока , завтра фото таблицы закину...

Алексей, закрылки поставь ВЕРТИКАЛЬНО, а не горизонтально как на фото, тогда и будет результат, фреза свим весом будет давить, а землице некуда будет деваться только через закрылки там смотри и получится victory
P.S. А землица, мокроватая как япогляжу, с глинкой, вот ещё одно из препятствий, получается большая вязкость - сопротивление.

05.06.2012 - 21:59
: 26276

СПАСИБО ,Игорь , я в другую ветку по фрезам перескочил , интересно!!https://fermer.ru/forum/minitekhnika-i-selskok-15?page=71#comment-1016467

05.06.2012 - 21:59
: 26276
iwsw пишет:

кто нибудь ставил китайские ножи на фрезу , как они ? а то родные достать не могу...

https://fermer.ru/gazeta/88203?page=16

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах