Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Страница 32 из 127

Перейти к полной версии/Вернуться
3811 сообщений
РОССИЯ
: Свердловская обл.под Екатеринбургом
16.03.2011 - 20:43
: 2454
"Алексей 29 регион" пишет:

При заправке все равно желательно воронкой с сеткой пользоваться,

А на Советском Т-25 сетка стоИт в заправочной горловине. . . blush2

05.06.2012 - 21:59
: 26268

На моем куботе тоже сетка пластиковая в баке стоит ,но и про воронку не забываю , думаю лень потом дорого обойдется ..

РОССИЯ
: Свердловская обл.под Екатеринбургом
16.03.2011 - 20:43
: 2454

У меня на куботе сетки нет. Заливаю через воронку с сеткой, плюс на сетку материал как у фильтра пылесоса, плюс только отстоявшееся топливо.

Россия
: Нижегородская обл.
13.10.2011 - 02:12
: 242

Мне знакомый посоветовал очищать топливо перед заливкой в бак миника, суть в том, чтобы залить соляру в ёмкость, отстоять и сливать не с самого дна, через фильтр тонкой очистки в другую ёмкость, а из неё уже в бак миника.
У ентого знакомого Мицубиши Паджеро 3 года в эксплуатации, топливо берёт где попало, часто дармовое-тепловозное (работает на Железке), по его словам, он всегда так предварительно соляру очищает, а потом в машину заливает, врать не должен, я его часто вижу, ездит на своём Паджеро мимо, звук у мотора приятный - не молотит, не стучит, турбинка свистит тихо.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523

Мужики а не проще заливать нормальную солярку. Я покупаю постоянно на Лукойле и для машины и для миника и не парюсь с сеточками. Зимой никаких присадок не добавляю, при -28 бус заводился без проблем, а миник зимой не использую, завожу 1-2 раза в месяц когда оттепель.

Россия
: Нижегородская обл.
13.10.2011 - 02:12
: 242

Гарантии никакой и в Лукойле работают люди и есть послаще хотят, у нас говорят на Газпромовской лучше солярка, в любом случае более спокойно для себя, когда сделал всё, зависящее от тебя, чтобы мотор остался доволен своим пойлом.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
"Андрэо" пишет:

Гарантии никакой и в Лукойле работают люди и есть послаще хотят, у нас говорят на Газпромовской лучше солярка, в любом случае более спокойно для себя, когда сделал всё, зависящее от тебя, чтобы мотор остался доволен своим пойлом.

На 100% согласен, поэтоу и поставил автомобильный фильтр. Если там он справляется со своей задачей без всяких дополнительных сеточек, значит и на минике не стоит устраивать танцы с бубном.

Россия
: Пермский край
14.08.2012 - 04:58
: 111

Поделюсь опытом своим, но не знаю поможет ли он вам. Себе поставил китайский фронтальник. У меня на куботе, на подающей трубке от насоса есть (теперь уже был) промежуточный фланец-заглушка. Я выточил под данное крепление переходник, подключил к подаче на распределителе, а обратку скинул в коробку передач (нашел сбоку заглушку). Т.е. пытался отобрать часть масла. Но суть в том, что система гидравлики трактора постоянно работает на слив, и создается давление только когда пользуешься задней навеской. Короче ни чего не вышло и невеска только чуть дергалась. При этом обратил внимание на то, что шланг обратки (после распределителя) дергается сильнее , чем подающий. И тут решил попробовать следующее: открутил штатную трубку от насоса и от того места, куда она приходит. Штатный подающий и сливной шланги от фронтальника малы сечением, решил поменять на комбайновские с гайкой на 22, благо,что все штуцера трактора подошли под них. Схематично подключение моего фронтальника выглядит так: насос-вход в распределитель- выход из распределителя- то, куда приходила штатная трубка. По другому называется- поставил транзитом. И все заработало чудесно. Скорость подъема-шустрая, ГУРу фронтальник не мешает. Одновременно работать задней и передней навеской не получается - но когда такое может понадобиться? Поднимал полный ковш с горкой ПГС , но трактор был без задней навески и задние колеса еле касались земли. поставил фрезу- вообще зверь. Но есть оказывается один нюанс- не все гидрораспределители могут работать транзитом. Мне повезло.

Россия
: Красноярск
27.12.2010 - 15:43
: 95

т.е. установлен доп.распределитель в разрыв подачи на родной распределитель?

: Украина, Кировоградская обл.
20.12.2009 - 18:21
: 685

Господа ,вопрос ! Думал к фрезе приладить 3 лемеха окучника для нарезки гребней сразу , но сегодня на фрезе в задней части заметил что в середине и по краям щитки снимаются , взял рулетку промерял, и получается что если снять щитки фреза будет образовывать гребни междурядьем 75 см , делал кто так , что выходит ?

dsc06043.jpg

Я так пробовал, получается очень хорошо good Гребни аккуратные, ровные с однородной структурой почвы, для картофана самое то...

Россия
: Пермский край
14.08.2012 - 04:58
: 111
lineyka2 пишет:

т.е. установлен доп.распределитель в разрыв подачи на родной распределитель?

Совершенно верно. У друга на Мицубиси доп насос поставлен с гидробаком но я решил что зимой будут дополнительные проблемы. Тоже долго искали варианты подключения, но повторюсь- штатная система постоянно работает на слив. И что самое главное- отечественные распределители работают немножко не так как китайские и один спец сказал что их просто разорвет.

Россия
: Красноярск
27.12.2010 - 15:43
: 95
vladimir66 пишет:

Тоже долго искали варианты подключения, но повторюсь- штатная система постоянно работает на слив.

а на слив это как? у меня на рисунке под цифрой 2 трубка подачи от насоса, цифра 1 опускание задней навески, 5 и 6 - это опускание и подъем второго цилиндра задней навески, зачем 3 и 4 я не знаю (4 идет от фильтра,на рисунке его видно)

Россия
: Пермский край
14.08.2012 - 04:58
: 111

а на слив это как? у меня на рисунке под цифрой 2 трубка подачи от насоса, цифра 1 опускание задней навески, 5 и 6 - это опускание и подъем второго цилиндра задней навески, зачем 3 и 4 я не знаю (4 идет от фильтра,на рисунке его видно)[/quote]

На слив это когда нет возможности взять из магистрали часть масла. Т.е там нет давления , оно возникает когда замыкается золотник.
У меня еще сложнее все выглядит и не думаю что правильно лезть хоть в одну из этих трубок,кроме подающей.

Россия
: Красноярск
27.12.2010 - 15:43
: 95

Спасибо!

: Самарская обл.
07.03.2011 - 20:00
: 121
Андрэо пишет:
Serega163 пишет:

У меня "Янмар"25л.с.,вес по документам 800 с небольшим,легковат,плуг самодельный,2 корпуса по 35см.Хочу преобрести фронтальник,двойная польза и вес и чисто по назначению.

Серёга, вес Вашего трактора больше, у меня тоже 25л.с. так вес "голый"=1100кг.
Скажи пожалуйста, а плуги из чего делал? два корпуса по 35см. не тяжеловато для миника?
У меня есть плуг, отрезанный от ДТ, тоже расстояние между корпусами 35см., но тяжеленный зараза, нахожусь в затруднении; или уменьшать межкорпусное расстояние на 2 плуга, или оставить один на 35см., вроде маловато захвата.

Чотел скинуть фото,что-то не получается.Вообщем рама самодельная,плуг не тяжёлый,лемеха и отвалы с ДТовского,а стойки не знаю с какого плуга,как-бы облегчённые,просто железные бруски,но заводские.По мягкой земле пашет отлично,а если попадает суглинок начинает уводить в пашню или зарывается,приходится вымелять плуг.

Россия
: Нижегородская обл.
13.10.2011 - 02:12
: 242
Serega163 пишет:
Андрэо пишет:
Serega163 пишет:

У меня "Янмар"25л.с.,вес по документам 800 с небольшим,легковат,плуг самодельный,2 корпуса по 35см.Хочу преобрести фронтальник,двойная польза и вес и чисто по назначению.

Серёга, вес Вашего трактора больше, у меня тоже 25л.с. так вес "голый"=1100кг.
Скажи пожалуйста, а плуги из чего делал? два корпуса по 35см. не тяжеловато для миника?
У меня есть плуг, отрезанный от ДТ, тоже расстояние между корпусами 35см., но тяжеленный зараза, нахожусь в затруднении; или уменьшать межкорпусное расстояние на 2 плуга, или оставить один на 35см., вроде маловато захвата.

Чотел скинуть фото,что-то не получается.Вообщем рама самодельная,плуг не тяжёлый,лемеха и отвалы с ДТовского,а стойки не знаю с какого плуга,как-бы облегчённые,просто железные бруски,но заводские.По мягкой земле пашет отлично,а если попадает суглинок начинает уводить в пашню или зарывается,приходится вымелять плуг.

Да, получается тяжеловат этот плуг для такого миника, захват 75см. двумя корпусами довольно серьёзный плуг и при чуть поплотнее почве, трактор начинает буксовать. Пожалуй буду обрезать лемеха на 28см., по 2 корпуса на 56см. попробую так.
Если трактор заносит, посмотрите настройки плуга, паралельность корпусов, при правильно-настроенном плуге, трактор просто зарывается на месте (если не осиляет тащить).

05.06.2012 - 21:59
: 26268

спасибо,Баянист. Вот ссылку на навесноне нашел , окучники дешовые ,да и так новенькое , с Белоруси растоможка вроде не нужна..http://japan-traktor.com/category_6_offset_12.html

05.06.2012 - 21:59
: 26268

Андрэо,здравствуйте , у меня плуг самодельный , из 2 корпусов (вроде для мотоблоков )на 25 сварен , знакомый предложил за 3,5 т р (кубота 13 л с у него не потянула), купил вот сейчас думаю нужен ли он мне был вообще нужен ...Так вот опыта с плугом нет , пробовал настроить , на целине ровно идет , глубиной см 16-17 , на песке затягивает по самое нехочу и в бок тянет но не буксует, через пару дней в отпуск , поеду с деревню , там большие полигоны сфоткаю в деле может что подскажете..По супер супер элите картохи что то подскажете , стоит зоморачиваться ? В деревне старое поле , лет 8 не садили , сено косили хочу разработать и посадить..У дома в этом году все утонуло , фитофтора ,картошка в яшиках и сейчас гниет ((( все семена новые возьму С уважением, Алексей.

05.06.2012 - 21:59
: 26268

Сходил , сфоткал ,вес трактора по ПТС 1370кг
Файлы:
dsc06226.jpg

05.06.2012 - 21:59
: 26268

Вид сбоку
Файлы:
dsc06227.jpg

05.06.2012 - 21:59
: 26268

Трактор всего 150 т р , а за фронтальник везде 70-95 т р +фреза20-40тр . сколько же стоит сам трактор )))) http://spec.drom.ru/minitraktor-hinomoto-s174-komsomolsk-na-amure-155278...

РОССИЯ
: Свердловская обл.под Екатеринбургом
16.03.2011 - 20:43
: 2454
"Андрэо" пишет:

. Пожалуй буду обрезать лемеха на 28см., по 2 корпуса на 56см. попробую так.

Вам одной обрезкой лемехов не обойтись smile3

: Самарская обл.
07.03.2011 - 20:00
: 121

вот мой плуг,всё вымерял,старался.
Файлы:
plug_001.jpg

Россия
: Нижегородская обл.
13.10.2011 - 02:12
: 242
Иван57 пишет:
"Андрэо" пишет:

. Пожалуй буду обрезать лемеха на 28см., по 2 корпуса на 56см. попробую так.

Вам одной обрезкой лемехов не обойтись smile3

Иван57 прошу совета, что ещё нужно сделать кроме обрезки? Плуг от ДТ, сейчас з корпуса по 35см. остался один отвал, составной, остальные расстащили, хорошо хоть лемехи оставили, смущает вес - очень тяжёлый.

Россия
: Нижегородская обл.
13.10.2011 - 02:12
: 242
Serega163 пишет:

вот мой плуг,всё вымерял,старался.

Ах!!! Серёга, ты где взял "мой" плуг? - один в один похож на мой бывший, когда у меня Т-25 был. Рама только из другого профиля была и сцепка, а так прямо похож, конструкция та-же, так говоришь самодельный? Где брал?.

Россия
: Нижегородская обл.
13.10.2011 - 02:12
: 242
Алексей 29 регион пишет:

Трактор всего 150 т р , а за фронтальник везде 70-95 т р +фреза20-40тр . сколько же стоит сам трактор ))))

Трактор повидал многое, по минимуму: фронтальник-70, фреза-20-30 (только ножи чего стоят), сам трактор - 50-60т.р., для Комсомольска нормально, для имеющих минитрактор, не боящих замарать руки, очень хороший вариант.

Россия
: Нижегородская обл.
13.10.2011 - 02:12
: 242
Алексей 29 регион пишет:

Андрэо,здравствуйте , у меня плуг самодельный , из 2 корпусов (вроде для мотоблоков )на 25 сварен , знакомый предложил за 3,5 т р (кубота 13 л с у него не потянула), купил вот сейчас думаю нужен ли он мне был вообще нужен ...Так вот опыта с плугом нет , пробовал настроить , на целине ровно идет , глубиной см 16-17 , на песке затягивает по самое нехочу и в бок тянет но не буксует, через пару дней в отпуск , поеду с деревню , там большие полигоны сфоткаю в деле может что подскажете..По супер супер элите картохи что то подскажете , стоит зоморачиваться ? В деревне старое поле , лет 8 не садили , сено косили хочу разработать и посадить..У дома в этом году все утонуло , фитофтора ,картошка в яшиках и сейчас гниет ((( все семена новые возьму С уважением, Алексей.

Ждём отзыва о работе плуга, по виду ничего, аккуратненький, может стойки хлипковаты, но смотря какой металл? Мне плуг нужен для заделки в почву навоз, перегной, а так фреза в основном.
Я не сильный картофелевод, так для себя только, но думаю если есть возможность взять элитную - берите, тем более в новый разработанный участок, только есть маленький ньюансик, где выращены семена?

РОССИЯ
: Свердловская обл.под Екатеринбургом
16.03.2011 - 20:43
: 2454
"Андрэо" пишет:

прошу совета, что ещё нужно сделать кроме обрезки?

Вы просмотрите тему по самодельным плугам. Там много чего есть и доступно smile3

05.06.2012 - 21:59
: 26268

Стойки выдеджали когда плуг по раму в землю загнало и тянул , а вот низ(накладки острия) позагнул , чурки в земле попались..А разве фрезой навоз в почву не загнать или не по технологии? Я раскидал коровяк , пошел фрезой и не понять был ли навоз.. Семеня супер супер элиты выращены под Питером..http://www.sfliga.narod.ru/

: Самарская обл.
07.03.2011 - 20:00
: 121
Андрэо пишет:
Serega163 пишет:

вот мой плуг,всё вымерял,старался.

Ах!!! Серёга, ты где взял "мой" плуг? - один в один похож на мой бывший, когда у меня Т-25 был. Рама только из другого профиля была и сцепка, а так прямо похож, конструкция та-же, так говоришь самодельный? Где брал?.

Покупал с трактором Т-25 навеска под угольник была вареная-перевареная,я заменил ,ну и корпуса немного переварил и колесо другое пос тавил ,было узкое в пашню влазило по хорошему глубину не отрегулируеш.Вродебы всё.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах