Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Страница 27 из 127

Перейти к полной версии/Вернуться
3811 сообщений
05.06.2012 - 21:59
: 26230
Игорь Забава пишет:

Передок вишел 113см (по центру шины конечно), задок 110см
И ещё один момент. Вижу с запчястями туговато, так вот Московский сайтик, может чё подойдёт
http://www.isparts.ru/index.php

Спасибо Смотрел его уже , масл фильтра на мой двигатель нет... с колеей 113-110 как окучивается ?

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3579

я масляный взял и приехал в м агазин с хорошим выбором
и просто от моей же машины и подошёл :)

Украина
: Украина Волынь Луцк
18.03.2012 - 19:59
: 164

Окучивается польским окучником фирмы "ВОМЕТ", а сажал под свой трактор, плужок с растоянием 50 см - получается супер, колея ровно по серёдке good
Пробовал после сажалки с шириной 62-65см. надо на 5-7см крайние окучники подвинуть и если второй раз окучивать, кусты большие, внутренней стороной ската всётаки некоторые ламает, но тоже получалось неплохо

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3579

на Куботу GL25 получил сегодня топливный, масляный(на пробу) на гидравлику жду пока- не приехал
если кому надо могу подсказать по моим абревиатуру и размеры

05.06.2012 - 21:59
: 26230
Игорь Забава пишет:

Окучивается польским окучником фирмы "ВОМЕТ", а сажал под свой трактор, плужок с растоянием 50 см - получается супер, колея ровно по серёдке good
Пробовал после сажалки с шириной 62-65см. надо на 5-7см крайние окучники подвинуть и если второй раз окучивать, кусты большие, внутренней стороной ската всётаки некоторые ламает, но тоже получалось неплохо

Здорово! Междурядье если 50 сделать нормально для картошки?У меня фреза1500 делим на 3 =50 , думаю к фрезе сзади окучник на 4 лемеха добавить ..

05.06.2012 - 21:59
: 26230

зад колесо 26 см шириной , если получится ,то придется успевать второй раз окучивать пока куст не большой еще, блин заело , попробую развернуть , пойду ))

05.06.2012 - 21:59
: 26230

Не разворачивал, попробовал в межрядье 48-50 вписываюсь,картоху правда надо стараться по центру гребня стараться садить..

Украина
: Украина Волынь Луцк
18.03.2012 - 19:59
: 164
Алексей 29 регион пишет:
Игорь Забава пишет:

Окучивается польским окучником фирмы "ВОМЕТ", а сажал под свой трактор, плужок с растоянием 50 см - получается супер, колея ровно по серёдке good
Пробовал после сажалки с шириной 62-65см. надо на 5-7см крайние окучники подвинуть и если второй раз окучивать, кусты большие, внутренней стороной ската всётаки некоторые ламает, но тоже получалось неплохо

Здорово! Междурядье если 50 сделать нормально для картошки?У меня фреза1500 делим на 3 =50 , думаю к фрезе сзади окучник на 4 лемеха добавить ..

1. Думаю идея поставить на фрезу окучник неудачная, лучше сделать отдельный для этой цели треугольник, развечто сразу за фрезой будут идти канавки и туда вручную бросать картошку, потом засыпать (долго и хлопотно), лучше уже сажалкой
2. Ставить надо не 4 лемеха, а 3 или 5, заводские по крайней мере идут в такой комплектации. Беру 2 грядки между калёс и поехал, один идёт по середине, а два крайних за калёсами разворачивают
У меня такой http://zalizaka.com.ua/products/kultivator-3-ryadnyi

Россия
: Нижегородская обл.
13.10.2011 - 02:12
: 242

[quote=Алексей 29 регион]зад колесо 26 см шириной

Алексей, лапоть у колеса 26см.- много для 50см. грядки, представь с грядки убери 26см., что остаётся? На эти колёса надо 70см. грядку, иначе мало остаётся для картохи.

Россия
: Нижегородская обл.
13.10.2011 - 02:12
: 242
Алексей 29 регион пишет:

Здорово! Междурядье если 50 сделать нормально для картошки?У меня фреза1500 делим на 3 =50 , думаю к фрезе сзади окучник на 4 лемеха добавить ..

Идея хорошая, только эту пару (фреза+окучник) если универсальным делать, нужно как сказал Игорь или 3 или 5 корпусов окучника должно быть, а 4 корпуса только как гребнеобразователь.

Украина
: Украина Волынь Луцк
18.03.2012 - 19:59
: 164
Андрэо][quote=Алексей 29 регион пишет:

зад колесо 26 см шириной

Алексей, лапоть у колеса 26см.- много для 50см. грядки, представь с грядки убери 26см., что остаётся? На эти колёса надо 70см. грядку, иначе мало остаётся для картохи.

Да всёравно по высоте мало будет, когда хожу по второму разу, то кусты ложатся, то в одну то в другую сторону по ходу машины. Меня 50см вполне устраивает, а Вам кому как нравится, просто устал дискутировать на эту тему thank_you

05.06.2012 - 21:59
: 26230
maxwer пишет:

на Куботу GL25 получил сегодня топливный, масляный(на пробу) на гидравлику жду пока- не приехал
если кому надо могу подсказать по моим абревиатуру и размеры

Спаисбо на GT-5 подхожит масляный от *жигулей* )))

05.06.2012 - 21:59
: 26230
Андрэо пишет:
Алексей 29 регион пишет:

Здорово! Междурядье если 50 сделать нормально для картошки?У меня фреза1500 делим на 3 =50 , думаю к фрезе сзади окучник на 4 лемеха добавить ..

Идея хорошая, только эту пару (фреза+окучник) если универсальным делать, нужно как сказал Игорь или 3 или 5 корпусов окучника должно быть, а 4 корпуса только как гребнеобразователь.

Цель и стоит гребни нарезать ..окучу отдельно..

05.06.2012 - 21:59
: 26230
Андрэо][quote=Алексей 29 регион пишет:

зад колесо 26 см шириной

Алексей, лапоть у колеса 26см.- много для 50см. грядки, представь с грядки убери 26см., что остаётся? На эти колёса надо 70см. грядку, иначе мало остаётся для картохи.

Для окучивания должно нормально быть , если кусты небольшие , в этом году я садил под плуг ДВАДЦАТЬПЯТКОЙ междурядье намерял около45 см , тихонько завел меж рядов свой GT-5 -прохотит впритык ,кусты крайние ветки кое где мнет (посажено криво ). Вот с копкой, если капалкой вопрос ,клудни разрастутся не будет ли давить .

Россия
: Нижегородская обл.
13.10.2011 - 02:12
: 242
Алексей 29 регион][quote=Андрэо пишет:
Алексей 29 регион пишет:

зад колесо 26 см шириной

Алексей, лапоть у колеса 26см.- много для 50см. грядки, представь с грядки убери 26см., что остаётся? На эти колёса надо 70см. грядку, иначе мало остаётся для картохи.

Для окучивания должно нормально быть , если кусты небольшие , в этом году я садил под плуг ДВАДЦАТЬПЯТКОЙ междурядье намерял около45 см , тихонько завел меж рядов свой GT-5 -прохотит впритык ,кусты крайние ветки кое где мнет (посажено криво ). Вот с копкой, если капалкой вопрос ,клудни разрастутся не будет ли давить .

Каждому своё, попробуй может понравится как Игорю. В своё время когда был Т-25 тоже эксперементировал, сначала у него колёса были низкие, но широченные 28-30см, а картоха посажена под черту на 55см., один раз окучил, не понравилось, второй раз не стал. Потом стали сажать на 70см. вот с этой колеёй лучше обрабатывалась, чуть позже одно из колёс проткнул на делянке, пришлось выбросить, а заодно и поменял колёса, взял 9.5-32 вот с этими колёсами как песня, спокойно не напрягаясь, ну не по нраву мне смотреть напряженно и переживать сантиметры - чуть вправо, чуть влево.
Успехов Вам. hi

05.06.2012 - 21:59
: 26230

Про колею трактора не упомянул ,сколько см? МТЗ-82 у нас садит около 65-70 см междурядье, два года так и садил , а в этом ДВАДЦАТЬПЯТКОЙ( примерно 45 см межрядье ), участок не большой, все поля брошены у домов народ садит , поэксперементирую ..разверну колеса посмотрю что выйдет (( ..хотя читая литературу ...70 см рекомендуют ,а то и 90см - лучше и при сырости и при засухе

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3579

у меня родственник в сельхозакадемии работает
так вот по науке 60-70 по-моему он сказал лучшее для картофеля межрядье
оптимальное при рассмотрении всех необходимых критериев

05.06.2012 - 21:59
: 26230

Традиционные способы выращивания картофеля заключаются в посадке грядок с шириной междурядий до 70 см . Но новые сорта многоклубневые и с мощной разветвленной ботвой, отличаются от старых и это не позволяет увеличивать урожаи. Им необходима площадь больше, а при обработке междурядий повреждаются корни и сами стебли. Нет возможности для высокого окучивания, из-за чего снижается качество картофеля.При посадке картофеля на глубину 3-5 см в широких междурядьях, всходы появляются быстро. Как только появились первые листочки над землей нужно окучивать, полностью их присыпая. Подземная часть стеблей будет удлиняться и в результате будет больше образовываться дополнительных столонов, а следовательно и число клубней увеличиться.

Окучиванием вы также боретесь с колорадским жуком, его отложенные яйца под почвой просто гибнут.

Второе окучивание производят, когда стебли ботвы достигают до 30 см. Конечно это трудоемкий способ, но результат того стоит. Вот что нашел.

05.06.2012 - 21:59
: 26230

Развернук колеса и поменял местами перед 113 зад 107 , шире не выйдет бортовая будет передняя гребень сгребать..ИТОГ мое междурядье будет 53,5 см Промерял зад колесо ЮМЗ -35-37 см при межрядье 70-75 .

Россия
: Нижегородская обл.
13.10.2011 - 02:12
: 242

Алексей 29 регион

Кто мало-мальски знаком с агротехникой картофеля при межрядной обработке то знают, на тракторах класса МТЗ, ЮМЗ колёса стандартные стараются заменить на колёса от Т-40, они уже или ещё лучше, выпускают специальные узкие шириной как у Т-25, а размером под диск МТЗ, вот такое колесо идеально для межрядной обработки.

У Т-25 колея регулируется на 4 положения; 1200-1310-1378-1480см., посадить можно и на 45см., а как обрабатывать?, я так понимаю здесь речь идёт уже на 3 грядки?, но опять 45см.- грядка, а ширина колеса 24см., пожалейте картошку, ей надо востанавливаться после этого, ах да! забыл-для калыма пойдёт.
Алексей, Вы эксперементируйте, теперь техника у Вас на руках, сделаете один раз для себя или для всех, без разницы, а потом легче будет, перевернул колёса (а может на постоянно оставите), подцепил навесное и вперёд как говорится с песней - ничего сложного.

Если спросите, то для себя сделал вывод меньше 60см. ни ни - это я прошел уже, больше мыкаться не хочеться, на форуме меня один товарищ укорил-" У тебя видать земли немеряно", да нет, земли немного- всего около 25 соток, с усадьбой, поэтому нелишняя земля-нет, а вот человек, побывавший в японии, на вопрос "Почему в Японии минитрактора выпускают на колеи 90см.", удивил своим ответом -"В Японии сажают и на 80см, и на 90см. и считают, что на 90см. лучшее расстояние для картошки, кусты разростаясь, не соприкасаются друг с другом, отсюда меньше фитофторы, легче обрабатывать и света больше получают растения, как следствие больший урожай. Вот диво-дивное участки в Японии маленькие, а почему тогда сажают на такое большое расстояние?
Успехов Вам.

Россия
: Нижегородская обл.
13.10.2011 - 02:12
: 242
Алексей 29 регион пишет:

Развернук колеса и поменял местами перед 113 зад 107 , шире не выйдет бортовая будет передняя гребень сгребать..ИТОГ мое междурядье будет 53,5 см Промерял зад колесо ЮМЗ -35-37 см при межрядье 70-75 .

Алексей, а передние колёса какие размером?

05.06.2012 - 21:59
: 26230

Андрэо , здравствуйте! ах да! забыл-для калыма пойдёт.--Трактор куплен ДЛЯ ДУШИ , я вообще могу не ростить картошку , средства позволяют ее купить , так же держу корову и пару телят , хотя так же могу купить без проблем, зарплата на основной работе + грузоперевозки все с лихвой покроют... У меня трое пацанов им хочется что то передать , а то скоро на картинке только коров увидят..ну и мясо свое ,молоко....яйцо...ну и своя картошка...морковка и т. д. Хотя по первости тоже можно погонять на тракторе поколымить ДЛЯ УДОВОЛЬСТВИЯ. У нас садят 1 -межрядье 45 см т-25 и китайскими мото плугами, процентов 70 населения . 2-МТЗ, ЮМЗ межрядье 70-75см. Два года садил под ЮМЗ , в этом под так получилось что под Т-25 45 см .В 45 см и мой миник проходит над 2 рядами , но мне не нравится , поэтому и развернул колеса .Буду садить в межрядье 53,5 см меня это устраивает ! Если садить в межрядье 70-75 надо другой трактор, поболее.. С уважением,Алексей.
Файлы:
dsc03164.jpg
dsc01439.jpg
dsc01887.jpg
dsc00975.jpg

05.06.2012 - 21:59
: 26230

А если разговаривать о том как лучше ростить картоху , есть отдельная тема.. Ширина переднего колеса 15,5 см С развернутыми колесами трактор хуже в управлении . Передние бортовые с колесами в НОРМАЛЬНОМ положении как бы внутри колеса находятся , защищены ...Буду разворачивать под широкую колею только для картошки , в остальное время (другие работы ) будет с узкой колеей Вооще если калымить то вешать экскаватор, у нас 1500 час услуги и не менее 2 часов.

Россия
: Нижегородская обл.
13.10.2011 - 02:12
: 242

Алексей 29 регион.

Вы правы, кто хочет сажать на 45см. пусть сажает, кто хочет на 90см, пусть сажает-каждому своё, а я интересуюсь колеёй японского минитрактора, насколько практично в нашей Росссийской сторонке, а посоветовал - так по простоте сердца, не берите в голову, сажайте как Вам понравится. super
Алексей, а экскаватор тоже хотите навесить впоследствии? 24л.с. вполне справится с китайским экскаваторным навесным, только что-то никто не отозвался, вероятно нет ни у кого похоже. dntknw

Украина
: Киев
21.07.2012 - 23:14
: 2

Добрый день всем. Никак не могу найти характеристики японских б/у минитракторов. Интересуют трактора 30-40 л/с для выращивания картофеля. Колея 140 см и большой клиренс – обязательные условия. Хочу ограничить круг поиска предпочтительной техники. Может быть кто-то владеет информацией? Поделитесь, буду признателен.

05.06.2012 - 21:59
: 26230

https://fermer.ru/gazeta/88203?page=12 обратитесь к Владимировичу

05.06.2012 - 21:59
: 26230

О экскаваторе еще думаю, к весне куплю, если со всеми делами разгребусь , недоделок много накопилось , спать уже некогда ...

05.06.2012 - 21:59
: 26230
Игорь Забава пишет:

А можна фото, а лучше видео выложить, пожалуйста smile3

Видео может позже ,скорость низкая инета..
Файлы:
dsc05919.jpg

28.09.2010 - 00:16
: 948

Срочно нужна небольшая подсказка. Испытал Yanmar AF 16. Возник вопрос:
1) Справа от водителя (в районе локтя) находится 2 рычага (один рядом с другим с прорезями для хода одинаковой длины). Один - подъем \ опускание навески, а назначение второго совершенно непонятно.

И еще такой глупый вопрос, от человека, впервые севшего за трактор.
Как правильно начать фрезеровку? У меня сейчас получается пока как-то так: встал на место, КПП - нейтраль, сцепление, выбрал передачу на ВОМ, фреза начала вращаться, опустил фрезу на нужный уровень (она погрызла землю), сцепление, ВОМ остановился, КПП - 1 - пониженная и вперед.

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3579

ну смотря какая земля я и на 4 и даже на 5 фрезеровал
правда при этом и скорость ВОМа выше первой ставил
а вообще я выжимаю сцепление выставляю передачу ВОМа передачу коробки опускаю навеску отпускаю сцепление

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах