Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Страница 110 из 127

Перейти к полной версии/Вернуться
3811 сообщений
Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
"flash440" пишет:

И проверял в ручную ( рукой сдвигал ) этот рычажок....он опускает-поднимает навеску !! Значит до него все в порядке !

Мужики одно и тоже мусолим, почитайте весной обсуждалось (и нетолько весной) и фотки я выкладывал. Там кроме этого рычажка практически ничего и не надо. Фартук поднимается, тянет через тросик за указанный рычаг и фреза приподнимается. И на оборот также. Даже видео специально выкладывал http://www.youtube.com/watch?v=Zglsq2jKO0c
А как приладить тросик к фартуку придумать не сложно, регулируется всё длинной натяжения тросика.
Что касается рычага управления гидравликой (который не на что не влияет) попробуйте зафиксировать его в среднем или чуть выше положении (при поднятой фрезе) и опустить её потом. Если фреза опустится не до конца значит он регулирует нижнее положение фрезы (у меня так).

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
"Сантяй" пишет:

Мужики одно и тоже мусолим,

Да лучше это,чем "какое масло лить" laugh

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
"IIIu3" пишет:

Да лучше это,чем "какое масло лить"

Ты хочеш об этом поговорить? ya

Молдова
: Chisinau
17.07.2013 - 15:38
: 112
Сантяй пишет:
"flash440" пишет:

И проверял в ручную ( рукой сдвигал ) этот рычажок....он опускает-поднимает навеску !! Значит до него все в порядке !

Мужики одно и тоже мусолим, почитайте весной обсуждалось (и нетолько весной) и фотки я выкладывал. Там кроме этого рычажка практически ничего и не надо. Фартук поднимается, тянет через тросик за указанный рычаг и фреза приподнимается. И на оборот также. Даже видео специально выкладывал http://www.youtube.com/watch?v=Zglsq2jKO0c
А как приладить тросик к фартуку придумать не сложно, регулируется всё длинной натяжения тросика.
Что касается рычага управления гидравликой (который не на что не влияет) попробуйте зафиксировать его в среднем или чуть выше положении (при поднятой фрезе) и опустить её потом. Если фреза опустится не до конца значит он регулирует нижнее положение фрезы (у меня так).

Спасибо !! Отличное видео !! Я его не видел...И такой принцип на все японские фрезы ? Там на видео кажись ISEKI трактор !

: Калужская область, Малоярославец.
20.04.2011 - 12:33
: 54

Добрых дел вам.
Всем благодарность, за всё то время и опыт, что обнародован и предоставлен всем и каждому желающему.
Спасибо! уже год захожу на форум - изучаю. Грядёт время и я пересяду на японского коня.
У меня вопрос такой: Кто возил трактора издалека - какой пользовались компанией, какой результат?
Трактор беру у Владимировича, а везти в Калужскую область. Трактор большой, плюс навеска. Может кто тоже сейчас с Владимиром общается по доставке в эту сторону. Если есть чего советовать - жду.

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394
"flash440" пишет:

Там на видео кажись ISEKI трактор

нет, там на видео трактор Mitsubishi это трактор Александра.

Молдова
: Chisinau
17.07.2013 - 15:38
: 112

Может кто знает значение этих 2-х переключателей ? Джойстик ( наклон фрезы работает ) а эти 2 круглых ...мертвые...может потому что нет тросика на фрезу.... Или нет связи с этим ???

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
"flash440" пишет:

Может кто знает

Перевести можно что написано
http://minna-no-nihongo.ru/60-propisi_katakana.html
ищите Ваши иероглифы в таблице....

Молдова
: Chisinau
17.07.2013 - 15:38
: 112

http://minna-no-nihongo.ru/60-propisi_katakana.html
ищите Ваши иероглифы в таблице....[/quote]

Офигеть...там голову можно сломать... laugh

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
"flash440" пишет:

.И такой принцип на все японские фрезы

Принцип скорее всего да, только на некоторых механически, тросиком, а на других электроника. На видео Mitsubishi.

"flash440" пишет:

Может кто знает значение этих 2-х переключателей ?

Тот что с двумя точками, скорее всего включение-выключение автомата горизонта. Про второй не знаю, может для работы с плугом поддержание определённого угла наклона (в прово-центр-в лево).

Украина
: Черновицкая обл.,с.Луковцы.
30.12.2012 - 01:58
: 990

Всем привет. Уважаемый Сантяй, Ваше видео очень познавательно, но если у человека нет всего механизма, то трудновато все же его делать не имея конкретных размеров и формы деталей. И еще один важный нюанс - все пишут "тросик". На самом деле он совсем не тросик, а стальная проволока в кожухе. И соответственно фартук не тянет рычажок, а наоборот толкает его. Не могу утверждать, что у всех так. Но у меня так и все работает.

Украина
: Черновицкая обл.,с.Луковцы.
30.12.2012 - 01:58
: 990
flash440 пишет:

Может кто знает значение этих 2-х переключателей ? Джойстик ( наклон фрезы работает ) а эти 2 круглых ...мертвые...может потому что нет тросика на фрезу.... Или нет связи с этим ???

На моем тракторенке - тот, который имеет три позиции: 1)режим автоматического удержания горизонта фрезы(трактор может наклоняться в стороны, а фреза идет строго по горизонту); 2)фиксация в среднем положении(фреза параллельно задней оси трактора); 3)ручной режим(по желанию можно джойстиком корректировать наклон фрезы). А вторая крутилка действует в режиме "автомат" первой крутилки и корректирует угол относительно горизонта-левее или правее удерживать фрезу. В среднем положении строгий горизонт. Очень полезно если поле на уклоне. А к тросику это не имеет отношения - он контролирует положение фрезы в продольном направлении трактора. Эта же система связана с датчиком горизонта, который может быть на фрезе или на самом тракторе(коробочка с проводом).

Украина
: Черновицкая обл.,с.Луковцы.
30.12.2012 - 01:58
: 990

Кстати может они и не "мертвые". У меня например, просто окислился переключатель. После зачистки контактов все заработало.

россия
: санкт петербург
19.09.2012 - 16:13
: 15

уменя исеки, но понимаю принцип тотже - одна крутилка выставляет высоту заглубления в автоматическом режиме, другая горизонт (наклон в лево или в право - актуально когда поле имеет уклон)

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
"tiger74k" пишет:

И еще один важный нюанс - все пишут "тросик". На самом деле он совсем не тросик, а стальная проволока в кожухе. И соответственно фартук не тянет рычажок, а наоборот толкает его

Пишу тросик, потому что он именно тросик, и рычажок он тянет (у меня). А фотки мои и не только есть в теме, весной выкладывали, да и раньше об этом разговор заходил тоже.

"tiger74k" пишет:

После зачистки контактов все заработало.

А вот это точно, у меня после первой зимы горизонт перестал работать, почистил все контакты на проводах и свершилось чудо.

Украина
: Черновицкая обл.,с.Луковцы.
30.12.2012 - 01:58
: 990

Вот обещанные фотки для flash440. Если чем-то поможет - буду рад. И еще маленькое уточнение. Как выяснилось, благодаря Сантяю, в механических системах управления есть две разновидности: 1) трос. При подъеме фартука ТЯНЕТ рычажок; 2) стальная проволока в кожухе. При подъеме фартука ТОЛКАЕТ рычажок. Вам осталось определиться какая у Вас. Отпишитесь как успехи. Удачи!

Украина
: г.Барановка
16.10.2012 - 23:36
: 243

Можно фото общего плана (ну фреза целиком и главное трактор и управление навеской.)У меня на фрезе осталось только место крепления и именно такое как у вас,а на тракторе вроде как электроника стоит да и фишка ззади (правда заглушеная тоесть как бы чтото чевото закорачивает).Рычажок навески один.Фреза как будто его.Вот думаю может и у меня глубина регулируется тросиком.Трактор ISEKI TU205.

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
"Иван2013" пишет:

лампы на панели э

А изображение(фото)панели с горящими лампами...?

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
"Иван2013" пишет:

На лампе не аккумулятор нарисован?

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
"Иван2013" пишет:

все равно горит

нарисован иероглиф,может говорить о включенной опции,например датчик горизонта
Либо сигнализирует об опушенной навеске,или что-бы напомнить о ней,в это случае попробуйте пошевелить рычаг подъема навески.

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
"Иван2013" пишет:

разобрался - это уровень охлаждающей жидкости в бачке.

А как разобрались?Переводили,подсказал кто?На моем тракторе таких свободных разъемов очень много.
Первый иероглиф
水 действительно означает "вода". Что означает второй,к сожалению не понятно,не четкое изображение.Может это уровень электролита в аккумуляторе,или масло......

: пос.Эльбан Хабаровский край
06.01.2012 - 02:52
: 544

здравствуйте может кто пользуется такими штуками что выбрать для скашивания заросших территорий.

РФ
: Забайкалье
03.06.2009 - 06:50
: 210

Кому интересно нашёл на свой Iseki фильтра здесь : http://filters-ru.com/catalog.php?id=4&model_id=3065, резинки и сальники здесь : http://www.web-rti.ru/

Россия
: Красноярский край, район Снежница
11.10.2011 - 08:39
: 224

Здравствуйте! Ребята подскажите пожалуйста, кто-нибудь заказывал минитрактор с данного сайта или что слышал о них http://traktors25.ru/about ??? Количество техники воодушевило на покупку, цены тоже ничего, но не могу найти не единого отзыва в сети о этой фирме ("АвтоАльтаир" Адрес: Россия, г. Владивосток Телефон: 8 902 057 57 97 Контактное лицо: E-mail: kris-pavlova83@rambler.ru.) Надумал брать, но что то теперь сомневаюсь.....

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394
"Иван2013" пишет:

Для Снежница, можно посмотреть на mini.ex.ru я там брал у них филиал в Питере Владике и Красноярске

по моему у миниЭкс представительства во Владивостоке ,Питере и Краснодаре а не в Красноярске.

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
"Иван2013" пишет:

до красной метки еще две третьих и выше не бывает может радиатор прикрыть чтоб погрелось?

Вскипятил на днях антифриз в своем тракторе,хотя датчик показывал норму.Радиатор забился на сенокосе пухом,следом фрезеровал по целине и закипел.Подозреваю датчик пи cen здит слегка,наверное накипело на него отложений со временем.По расходу вроде так и будет,при нагрузке такой конкретной.Как-то пахал залежь пол гектара,спалил бак,где-то литров 20-25 в нем.

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
"Иван2013" пишет:

если за год не развалится

Понятно что техника для работы а не любоваться на нее,но перегруз губителен даже для самой надежной машины.Я(к примеру) утяжелители не ставлю на трактор,когда нагрузка большая,трактор пробуксовывать начинает.Думаю лучше резину угробить,чем движок.Да и не представляю уже, (если поломается в сезон)как свои два гектара обрабатывать без техники.К хорошему быстро привыкаешь,бывает ищешь что еще трактором сделать,но порой лучше нанять кого-то,чем "япошку" гробить на целине.Только у нас нанять это не просто денег заплатил,надое еще поуговаривать,побегать,вот и приходится временами перегружать миника.
По приборам я теперь знаю где примерно перегрев начинается,дальше стрелку не загоняю.Не полезу пока сезон,мало-ли поломаю что-нибудь в спешке,все проблемы на зиму откладываю.

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310

Что скажете о резине,качество?
http://www.miniex.ru/shop/4862/

05.06.2012 - 21:59
: 26268
IIIu3 пишет:

Что скажете о резине,качество?
http://www.miniex.ru/shop/4862/

Не рисковал бы..Корейская от Владимировича хороша!

: пос.Эльбан Хабаровский край
06.01.2012 - 02:52
: 544
IIIu3 пишет:
"Иван2013" пишет:

до красной метки еще две третьих и выше не бывает может радиатор прикрыть чтоб погрелось?

Вскипятил на днях антифриз в своем тракторе,хотя датчик показывал норму.Радиатор забился на сенокосе пухом,следом фрезеровал по целине и закипел.Подозреваю датчик пи cen здит слегка,наверное накипело на него отложений со временем.По расходу вроде так и будет,при нагрузке такой конкретной.Как-то пахал залежь пол гектара,спалил бак,где-то литров 20-25 в нем.

.

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах