Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Страница 10 из 127

Перейти к полной версии/Вернуться
3811 сообщений
Украина
: г.Тернополь
04.03.2012 - 12:49
: 34

Саня должны загоратся только контрольные лампы красного цвета если не так -это есть неисправность проводки.У меня и не только( ибо я связывался по этому вопросу с диллерами) лампа контроля уровня горит :без специального датчика на батарее она должна гореть. Если у тебя не горит следовательно либо перегорела лампа или отсоиденили токоведущий к ней провод возможно тот что на генераторе.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523

Завтра проверю и отпишусь что и когда горит.

Россия
: Ржев
28.01.2011 - 10:17
: 251

У меня лампа контроля электролита иногда моргает когда сильно трясет на кочках, датчик там типа поплавка, я его еще не вынимал, но по принципу работы похож. А чек зажигает все лампы, проверте проводку приборной доски и сами лампы.

: Новокузнецк
18.12.2010 - 20:02
: 50

Рычаг №3 это блокировка заднего дифференциала. Рычаг №2 это рычаг блокирования понижающего ряда в коробке. Рычаг №1 это переключение понижающего ряда на повышающий и наоборот. Рычаг №2 будет работать только при включении на №1 понижающей передачи.

: Новокузнецк
18.12.2010 - 20:02
: 50

Вот я сфотографировал ту кнопочку. И общий вид трактора.
Файлы:
10032012544.jpg
dsc06982.jpg
dsc06964.jpg
10032012542.jpg
10032012543.jpg

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523

Сегодня посмотрел лампы, лампа АКБ не горит вообще. Размотал изоляцию на фишке генератора там оказалось переделано, выход с генератора чёрно-жолтый просто откушен, а с чёрного выхода прикрикручено к чёрно-жолтому проводу в жгуте. Чёрный в жгуте также не подключен ни куда. Думаю нужно попробовать перепаять провода по цветам как было и посмотреть что поменяется, если ни чего тогда лезть в панель смотреть что там. Поправьте если не прав. Сегодня некогда было этим заниматься, начали раскладывать картошку на свет.
Геннадий Семенов а что за функцию выполняет рычаг рядом с кнопкой? И что нибудь меняется при её нажатии?
И ещё вопрос всем, сколько килограмм можно вешать на навеску? трактор 22л.с. вес 1100кг.

: Новокузнецк
18.12.2010 - 20:02
: 50

Рычаг этот для переключения скоростей. Ни чего не происходит. Про вес где-то 50-60% от общей массы трактора(ну и от задних тяг зависит).

Россия
: Рязань
30.03.2010 - 16:46
: 821

Геннадий, а Вы навеску переднюю сами делали? И распределитель к чему подсоединяли?

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523

Геннадий а какая зависимость от тяг. А что касается кнопки, наум приходит только только ВОМ (переключение синхронный независимый), либо блокировка (если есть рычаг блокировки то возможно блокировка передка). Но это только мои догадки.

Украина
: г.Тернополь
04.03.2012 - 12:49
: 34

Для Сани.Работа кнопки при нажатом состоянии и включеном зажыгании.

: Новокузнецк
18.12.2010 - 20:02
: 50
sokmix пишет:

Геннадий, а Вы навеску переднюю сами делали? И распределитель к чему подсоединяли?

Нет навеска не самодельная. Распределитель к коробке там же есть доп.выходы.

Россия
: Рязань
30.03.2010 - 16:46
: 821

Если не трудно, сделайте фото подсоединения. Навеска у Вас от КМЗ ?

: Новокузнецк
18.12.2010 - 20:02
: 50

Навеска от КМЗ. Постараюсь сегодня завтра сделать фото.

Украина
: Луцк
14.01.2012 - 20:59
: 16

что делает зеленая кнопочка, может кто знает??

у меня похожая на блоке управления фрезой (гидравликой). Но я еще до конца с ним не разобрался.
что касается проводки ,то у меня под щитком приборов она была повреждена грызунами.
П.С. А тракторец у Вас симпатишный.
Файлы:
img_7749.jpg

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523

Всем добрый вечер. Сегодня закончили с картошкой и наконецто добрался до трактора. Первым делом проверил контрольную лампу АКБ, её вообще небыло. после установки, при включенном зажигании лампа горит, после того как заведёш горит тоже, как и говорил ЯВВа, но зарядка идёт (14,3-14,8 вольт). После перепаял провода генератора (так как было с завода по цветам). Лампа также горела и при просто включенном зажигании, и при заведённом двигателе. При заведённом тракторе на чёрно-жёлтом проводе 8-8,5вольт, на чёрном ничего, между ними также 8-8,5вольт, но напряжение на АКБ выросло до 17-17,5вольт, правда акум убитый, 2года назад снял с машины(в мороз 20 и ниже не заводил) и всё это время он просто стоял в гараже. Трактор поработал минут 5-7, ничего не задымилось (этого я больше всего боялся). У кого какие мнения по поводу всего этого, буду признателен за советы.

Украина
: г.Тернополь
04.03.2012 - 12:49
: 34

Для Сани 7171.Не задымилось и не задымится так как ниже щитка приборов слева от руля расположен блок плавких предохранителей. Но он закрыт крышечкой которая
снимается(вкручиванием штифта) в худшем случае перегорит предохранитель.К слову советую проверить их. А на щёт напряжения в эл. системе мы можем только догадыватся т.к. нет карты эл. оборудования трактора . Единственное хочу сказать что у меня на "Ланосе" установлен бортовой компютер который показывает в том числе и напряжение в эл.сети авто - а оно как раз и соотведствует где то между 14.3-14.7 вольт.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523

Предохранители проверял, все вцелые. Меня пугает напряжение 17 с лишним, завтра буду доставать электриков в автосервисах, может что выпытаю.

Украина
: г.Тернополь
04.03.2012 - 12:49
: 34

Прошу также учесть что с зади на навеске расположен гидроцилиндр выравнивания фрезы а он в свою очередьприводится в действие при помощи гидрораспредилитеного привода питающегося от эл. системы трактора . Возможно как раз ему и нужен ток побольше...(снова догадки).

Россия
: Пенза
06.12.2011 - 15:11
: 40

Ребята, возмите и меня с собой в плавание по изучению японской техники. Стал обладателем чермета от Куботы. Долго заводил, оказался провод от АКБ с большим сопротивлением, но всё таки завёл. Вроде работает, но ехать категорически не хочет. Вздрогнет чуть-чуть и всё. Сцепление сам регулировал, может пережал, что мало вероятно, сегодня полезу проверять. Кстати сальник правой полуоси и у меня с соплями. Да, не назвал модель чермета В1-16 4WD. Из ваших сообщений почерпнул кое что и для себя, может мои упражнения со сцеплением кому-то тоже пригодятся. Впрочем разбирать его нет никакой охоты.

Россия
: Пенза
06.12.2011 - 15:11
: 40

Кажется я попал! Причин, кроме износа диска и корзины, по которым буксует сцепление - не вижу. Похоже надо заказывать, вот только где и вместе или порознь? Впрочем это будет видно после разбора. Он тоже пугает, разобрать-то разберу, а вот как лишние детали останутся?

Россия
: Ржев
28.01.2011 - 10:17
: 251

Если корзина цела, может диск просто отремонтировать, накладки поменять. Мы раньше так делали на волге, это конечно не трактор, но принцип работы сцепления наверно одинаков.

Россия
: Ижевск
23.03.2011 - 14:03
: 25
С_ерёга пишет:

а вот как лишние детали останутся?

Фиксируй на видео.

Украина
: г.Тернополь
04.03.2012 - 12:49
: 34
С_ерёга пишет:

Ребята, возмите и меня с собой в плавание по изучению японской техники. Стал обладателем чермета от Куботы. Долго заводил, оказался провод от АКБ с большим сопротивлением, но всё таки завёл. Вроде работает, но ехать категорически не хочет. Вздрогнет чуть-чуть и всё. Сцепление сам регулировал, может пережал, что мало вероятно, сегодня полезу проверять. Кстати сальник правой полуоси и у меня с соплями. Да, не назвал модель чермета В1-16 4WD. Из ваших сообщений почерпнул кое что и для себя, может мои упражнения со сцеплением кому-то тоже пригодятся. Впрочем разбирать его нет никакой охоты.

Уважаемый С_ерёга не делай поспешных выводов.Сначала о заводке - если стартер прокручивает хорошо а движок долго не заводится первой и самой распространённой причиной является попадание воздуха в топливопровод это нада устранить обязательно т. к.можно запросто угробить топливную апаратуру.Но ты пишеш что всё таки завёл его тогда вопрос какого цвета был дым из выхлопной?Если синий то дело дествительно плоховато т.к. возможна вырабока поршневой ДВС.Если дым чёрного цвета (без нагрузки или резкого нажатия на газ) то скореевсего неисправность топливной или льёт форсунка.Относительно сцепления когда изнашывается фрекцыонный диск то это как правило наступает постепенно аппарат будет ехать и только под нагрузкой или под горку пробуксовывать у тебя возможно просто неотригулирован правильный зазор между ведомым диском и корзиной.Попробуй регульнутьметодом тыка то есть чуть чуть подвёл- попробывал и т.д. А что касается бренда Кубота то щитается что это самый крутой среди тракторов Японии(как Мерседес среди авто) правда есть другая сторона медали -то что он и самый дорогой.

Россия
: Рязань
30.03.2010 - 16:46
: 821

Хочу прилюдно , на форуме выразить огромную благодарность Владимиру (Vladimirovich)! Он сумел мне прислать шестерни колёсного редуктора (из америки уже год не могут).

"С_ерёга" пишет:

Похоже надо заказывать, вот только где и вместе или порознь?

Обратитесь к Владимиру, он поможет. Tractor082@rambler.ru

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523

Сегодня поставил недостающие лампы, теперь при работающем двигателе постоянно горит лампа АКБ и HYD.FILTER (что такое не знаю). При включенном зажигании и нажатии на контроль лампа АКБ гаснет, а при включении поворотников она моргает поочерёдно с лампой поворотника на приборке. Перепаял фишку на генераторе как было до меня, лампы горят также, зато напряжение зарядки в норме. В общем похоже друзья литовцы покопались в моей проводке, оставлю пока так как есть (всё работает, ничего не сгорает), а там посмотрим, возможно со временем разберусь. Кстати вчера ходил по автоэтектрикам, все советуют оставить как есть раз всё работает, или приезжать к ним. Кроме того сегодня отдал диски от LT токарю, завтра к вечеру обещал сделать, так что скоро разширю переднюю колею. Фотки выложу.

Украина
: г.Тернополь
04.03.2012 - 12:49
: 34
саня7171 пишет:

Сегодня поставил недостающие лампы, теперь при работающем двигателе постоянно горит лампа АКБ и HYD.FILTER (что такое не знаю). При включенном зажигании и нажатии на контроль лампа АКБ гаснет, а при включении поворотников она моргает поочерёдно с лампой поворотника на приборке. Перепаял фишку на генераторе как было до меня, лампы горят также, зато напряжение зарядки в норме. В общем похоже друзья литовцы покопались в моей проводке, оставлю пока так как есть (всё работает, ничего не сгорает), а там посмотрим, возможно со временем разберусь. Кстати вчера ходил по автоэтектрикам, все советуют оставить как есть раз всё работает, или приезжать к ним. Кроме того сегодня отдал диски от LT токарю, завтра к вечеру обещал сделать, так что скоро разширю переднюю колею. Фотки выложу.

Может и покопались а может просто нет хорошей "массы" такое иногда бывает что просто светомузыка какая то...Лампа HYD.FILTR-означает"топливный фильтр" перед топливной со стороны водителя есть датчик этой лампы проверь присоеденён ли токоведущий провод к нему если да то возможно забитый топливный фильтр или ещё по какой то причине есть недостапок топлива на апаратуру.

Россия
: Ржев
28.01.2011 - 10:17
: 251

HYD.FILTR может фильтр с гидравлики, если топливный, может стоять датчик воды в отстойнике. У меня на машине так сделано, датчик внизу фильтра вкручен, как воды много становится загорается лампа на приборке.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523

Спасибо ЯВВа, фильтра ещё не менял, а свиду он точно не чистый.

"ЯВВа" пишет:

перед топливной со стороны водителя есть датчик этой лампы

Имеется в виду ТНВД? Если да то провода подходят, но есть ли нормальный контакт незнаю, проверю завтра.

Украина
: г.Тернополь
04.03.2012 - 12:49
: 34

Да да ТНВД.Сегодня установил марку двигателя своего миника- K4D13A.Даже удалось найти фирму торгующую електронными каталогами по ремонту ДВС. Хотят 55у.е. правда на английском без перевода.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523

Марка двигателя отлита на блоке и ещё на некоторых частях. Я искал в нете инструкцию, платные на иностранных сайтах попадались, но как оплачивать и как будут доставлять так и не понял.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах