Вы здесь

ТРАКТОР JINMA-все модификации. Страница 28 из 105

Перейти к полной версии/Вернуться
3129 сообщений
украина
: kramatorsk
14.07.2011 - 18:42
: 128
Баянист пишет:
"Евгений Карев" пишет:

Тепло-ли зимой?

Привет!
Сейчас еще не зима но холодновато порой, но в моей родной китайской кабине с родной китайской печкой, расположенной по всем китайским законам физики в целом и конвекции воздушных потоков в частности , сверху, над головой, не холодно. Если мотор прогрет, то даже жарковато. А если еще и солнышко сияет, то и без печки в кабине тепло...

Всем Привет!!! У меня когда стояла печка в верху -- голове жарко лобовое при -4 и более запотевало, ноги без теплой обуви замерзают особенно правая , а когда переставил вниз и распределил поток теплого воздуха на лобовое, левая нога и правая нога при -15 и более рулю в легкой курточке и без шапки.
Файлы:
cimg2056.jpg
cimg2423_0.jpg

Україна
: Стриганка
14.02.2011 - 16:33
: 276
"istr2007" пишет:

а такое продают в польше

А сколько она стоит в польше и есть ли в Украине?

украина
: kramatorsk
14.07.2011 - 18:42
: 128
tach пишет:
"istr2007" пишет:

а такое продают в польше

А сколько она стоит в польше и есть ли в Украине?

Всем Привет!!!
В Польше цену надо уточнять, в Украину можно ввести в частном порядке.
http://www.kabiny-rejek.pl./galeria_kabin.html

Файлы:
6_2.jpg
2_2.jpg
4_2.jpg
1_2.jpg
5_2.jpg
3_1.jpg

Україна
: м.Івано-Франківськ
07.06.2011 - 14:58
: 23

Здравствуйте! сразу спасибо за советы с гидравликой, механизм почистил и все хорошо работает.

хочу вам похвастаться моими доработками для jinma 244! все полностью делал сам и пректував сам, максимальный вес которой я поревозив на тележке 2.5т.

к плугу сделал другую полку и снял задний корпус! так копаю картошку, пашу картофель в разгон ряд в ряд. собирают картофель и проходжусь культиватором 2 раза! после культивации с 10 сотых собрал 20-30 кг картофеля! показатель по-моему неплохой.

культиватор самодельный к нему цепляю с зади 3 милых боринкы,

все сделано не очень красиво это я понимаю, =) зато дешево и крепко =)

если у кого возникнут вопросы помогу с радостью! могу скинуть более дитальни фото, если кому надо будет
Файлы:
27082011019.jpg
04112011095.jpg
04112011089.jpg
04112011075.jpg
04112011088.jpg
04112011090.jpg
27082011026.jpg
04112011091.jpg
04112011076.jpg
04112011087.jpg

Україна
: Стриганка
14.02.2011 - 16:33
: 276

а что с ручным акселератором делали? в кабину внесли или вовсе выбросили? Что делаете когда орёте? У вас с кабины передних колёс не должно быть видно.

: Украина, Кировоградская обл.
20.12.2009 - 18:21
: 685
"istr2007" пишет:

а когда переставил вниз

Та оно так должно и быть, обогреватель должен подавать теплый воздух снизу.Просто в родной кабине внизу места не особо то китайцы вощат обогреватель куда только можно в наших случаях на место кондиционера, вверх кабины, и им пофиг что ноги на морозе мерзнут...
Если на моем отопителе возникнут проблеммы с подводящими и отводящими трубками, а они должны возникнуть, так как материал этих трубок не ахти, то я тоже перенесу радиатор отопителя с вентилятором куда-то вниз...

украина
: село Красногоровка Днепропетровская обл
15.01.2011 - 12:26
: 463
"Баянист" пишет:

Если на моем отопителе возникнут проблеммы с подводящими и отводящими трубками, а они должны возникнуть, так как материал этих трубок не ахти, то я тоже перенесу радиатор отопителя с вентилятором куда-то вниз...

главное чтоб не затопило все охлаждающей жидкостью в самый неподходящий момент

Украина
: Рахівський район , Закарпаття
04.03.2010 - 23:41
: 330
Nazar0368 пишет:

Здравствуйте! сразу спасибо за советы с гидравликой, механизм почистил и все хорошо работает.

хочу вам похвастаться моими доработками для jinma 244! все полностью делал сам и пректував сам, максимальный вес которой я поревозив на тележке 2.5т.

к плугу сделал другую полку и снял задний корпус! так копаю картошку, пашу картофель в разгон ряд в ряд. собирают картофель и проходжусь культиватором 2 раза! после культивации с 10 сотых собрал 20-30 кг картофеля! показатель по-моему неплохой.

культиватор самодельный к нему цепляю с зади 3 милых боринкы,

все сделано не очень красиво это я понимаю, =) зато дешево и крепко =)

если у кого возникнут вопросы помогу с радостью! могу скинуть более дитальни фото, если кому надо будет

видно з моцного заліза зроблена рама в вашому прицепі

: Украина, Кировоградская обл.
20.12.2009 - 18:21
: 685
"николай палыч" пишет:

главное чтоб не затопило

Та отож...

Україна
: м.Івано-Франківськ
07.06.2011 - 14:58
: 23

На рахунок коментаря 1misha

так прецеп зроблено з рейси! ці ресси колись на пилорамі стояли по них тележки з деревом їздили!

чим вони мені сподобались, так це тим що рейса сама по соді як пружина прогинаеться і повертається в попереднє положення і в тому вся загвоздка! а дишель від німецького преса! правда я його трішки усилив! ступиці від Т-25 передні (знайшоов на прийомці металолому, за дві ступиці рахом з осями і нормальними підшипниками 200грн, шини від буса(витримують по 2т кожне) 16R 225/85)

народ а то нічо що я українськую!:blush2: просто не можу російською! а то буде такий суржик як в Азарова...=) cry

Україна
: м.Івано-Франківськ
07.06.2011 - 14:58
: 23
tach пишет:

а что с ручным акселератором делали? в кабину внесли или вовсе выбросили? Что делаете когда орёте? У вас с кабины передних колёс не должно быть видно.

Ручной акселератор оставил в кабине просто выгнул ручку немного! и все он в кабине! скажу честно мне 21 год, я уже 1.5 работаю этим трактором. честно скажу когда пашу не смотрю на колеса, когда много работаешь на нем привыкаеш чувствуешь идет ли он в борозды =), правда сначала было немного не удобно но привыкают к габаритам, я привыкал около неделю, а если надо пролезть до миллиметра то через окна двери видны передние колеса! (прсто надо сместить голову в лево или право на 20 см: wink: ну это на крайний случай =)

я своим трактор последнее время много работаю в лесу на тралювци там привыкнешь к всему! не жалуюсь! ну как вся техника требует ласки и ухода =).

я еще сделал самодельный пропольник и окучник на три ряда фото представлю позже, просто я его смазал и разобрал на зиму!

украина
: село Красногоровка Днепропетровская обл
15.01.2011 - 12:26
: 463
"Nazar0368" пишет:

народ а то нічо що я українськую!blush2 просто не можу російською! а то буде такий суржик як в Азарова...=) cry

хорошим людям мы всегда рады на нашей страничке а язык то не проблема

Україна
: м.Івано-Франківськ
07.06.2011 - 14:58
: 23
николай палыч пишет:

хорошим людям мы всегда рады на нашей страничке а язык то не проблема

дякую=) а то мені вже надоїло переводити в Google =))

Україна
: Стриганка
14.02.2011 - 16:33
: 276

Та я тоже українець до кісткового мозку. Просто в одні гілці зустрів деяку дискусію що до мови, де редактор писав шо бажана мова спілкування російська. І оскільки ніяких проблем шо до неї не відчуваю, то пишу на російській.
Назар а чи можете написати в скільки вам кабіна вилилалась? В грошах і матерялах. Фото з середини, ручного газу також. А то я думав його обрізати і з середини робити шось подібне до ДТЗ

Україна
: м.Івано-Франківськ
07.06.2011 - 14:58
: 23
tach пишет:

Назар а чи можете написати в скільки вам кабіна вилилалась? В грошах і матерялах. Фото з середини, ручного газу також. А то я думав його обрізати і з середини робити шось подібне до ДТЗ

Ручка акселератора.

Я подивився що вона закріплена нормально! просто поставив в крайне нижне положення притримуючи за основу , потиснув в низ! таким чином - крайне нижнє і верхнє положення в мене перемістилось вниз!

На рахунок кабіни!
більшість матеріалів в мене було! тому навіть не можу сказати скільки пішло грошей! я кожного літа працюю на базі прийому металолому трохи пристарався різного желіза(ну це образно трохи - тягав все що бачив=)) купляв профільну трубу 4х3 4метри - 78грн мені її хватило на два стояки! всього в мене 6 стояків=) + верх поколу + перемички.
я скину детальне фото!

заднє вікно від, так званого в народі, троктора Молдаван=) на дверях вікна - від запорожця 968м бокові задні , переднє незнаю...
на захисну ришітку яка стоїть перед радіатором просто притулив газету і в дану пору року темперекура не піднімається вище 70 за будь якої роботи! а закривши отвір в кабіні в області гідравліки!!! (там я закинув фото на попередній сторінці є) гаряче повітря йде в кабіну де і залишається таким чином мінімально вирішив проблему з обігрівом! бо спочатку думав поставити під сідушку пічку з Еталона(мікроавтобуса) працює сут від електроенергії дуже гарна штука=) но бачу цього доста=))
зі своєю кабіною я на виставку не поїду но від вітру і дощу вже сховався=))

Украина
: Рахівський район , Закарпаття
04.03.2010 - 23:41
: 330

как би ето к нашим тракторам лебедку приделать - на кардан , штоб бревно при заготовке дров самим подтянуть

plz
Украина
: Ивано- франковск
11.11.2011 - 22:28
: 32

вітаю всіх форумчан! влітку придбав джинму(для обробітку дачі) а основне для задоволення. дуже радий спілкуваню з вами. осінь трактор відпрацював без проблем(було перероблено все те що скручувалось на україні) купив картоплекопалку(харківська)ломалась на 2-ох сотих три рази(поганий транспортер і передній вал) поки привозили транспортер пройшов сезон, в продавців замінив на фрезу. зібрав попробував потрібна опора до неї(за зиму дороблю) купив ще кам"янець-подільський плуг ( плн-3-20 ) дуже велике перекриття між корпусами(тобто ширина проходу не 60 см. а 45 см.) знову вдосконалював. прийшов до висновку, що все українське потрібно доробляти. (((раджу всім перед покупкою вимагати тест-драйв на все обладнання в продавців))) тому що купують за-дешево, продають за-дорого, а в налаштуванні нічого не розуміють. попереду зима і я планую доробити шумоізоляцію кабіни і змінити потік теплого повітря в салоні без перестановки обігрівача(фото буду додавати) всім бажаю успіхів у справах.

Україна
: м.Івано-Франківськ
07.06.2011 - 14:58
: 23
1misha пишет:

как би ето к нашим тракторам лебедку приделать - на кардан , штоб бревно при заготовке дров самим подтянуть

я звичайно перепрошую тільки навіщо вам либітку ???=))))
мій jinma244 вигрібає сосну свіжа спилину 70 см в діаметрі (повністюю ціліком)
зі всією повагою - Т-25 плаче=)

ну либідку з переді важко уявляю! а ззаді від ВОМ просто тре знайти гарний редуктор з перпиндукулярною передачою а дальше діло техніки=) я таке думав зробити, но я хотів зробити циркулярку від ВОМ=) но поки що це в проекті=)

украина
: село Красногоровка Днепропетровская обл
15.01.2011 - 12:26
: 463
"1misha" пишет:

как би ето к нашим тракторам лебедку приделать - на кардан

а мне кажется если и ставить лебетку так лучше электрическую ту что для джипов.и крепи куда хочеш

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Nazar0368" пишет:

я звичайно перепрошую тільки навіщо вам либітку ???=))))
мій jinma244 вигрібає сосну свіжа спилину 70 см в діаметрі (повністюю ціліком)
зі всією повагою - Т-25 плаче=)

ну либідку з переді важко уявляю! а ззаді від ВОМ просто тре знайти гарний редуктор з перпиндукулярною передачою а дальше діло техніки=) я таке думав зробити, но я хотів зробити циркулярку від ВОМ=) но поки що це в проекті=)

Дружок, то что я тягал т-25, Ваш от вида таких бровен плакал бы, лебёдка это вещь, Вы ели с суками потоскайте,

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Nazar0368" пишет:

я звичайно перепрошую тільки навіщо вам либітку ???=))))
мій jinma244 вигрібає сосну свіжа спилину 70 см в діаметрі (повністюю ціліком)
зі всією повагою - Т-25 плаче=)

Ну ка, подскажите сколько кубов в день улаживаете, чем штобелюете и навесачку в студию, её састояния, тягавши лес она разбивается маментам.

Украина
: Рахівський район , Закарпаття
04.03.2010 - 23:41
: 330

мне надо дерево витаскивать на ровное место с оврага (з дзвора )
на ровном мести канешно можно и без лебедки обойтись
Дров заготовляю ддля себя.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"1misha" пишет:

мне надо дерево витаскивать на ровное место с оврага (з дзвора )
на ровном мести канешно можно и без лебедки обойтись
Дров заготовляю ддля себя.

Для дров, оно вам надо, имею введу лебёдку, на части порезали и на трос, а вот для деловой древесины, что бы вытаскивать ветровал или резать выборочную делянку, лебётка самое то

Украина
: Рахівський район , Закарпаття
04.03.2010 - 23:41
: 330

Дякую за поради dri

Україна
: м.Івано-Франківськ
07.06.2011 - 14:58
: 23

шановний Яуген я аж ніяк не хотів обідити Т-25! так машина серйозна... перевага в вазі , як ви підкреслили, якість гідравліки на 200% краща я з цим повністю погоджуюсь, в jinma 244 ,наприклад, тяги на гідравліці дуже дохлі і сама гідравліка 450кг по паспорту це теж взагалі не сейозноі, це обговоренню не підлягає! на рахунок того що ви беретесь порівнювати скількия кубів дерева я перетягаю в день ! на це багато фактрів! я працював в парі з Т-25 і нівчому не поступався! а в лиху хвилину передній міст робить чудеса! но Т-25 безперечно бере гору за рахунок гідравліки! незнаю в мене поки що з гідравлікою все добре! надіюсь так буде і дальше!=)

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Nazar0368" пишет:

новний Яуген я аж ніяк не хотів обідити Т-25! так машина серйозна... перевага в вазі , як ви підкреслили, якість гідравліки на 200% краща я з цим повністю погоджуюсь, в jinma 244 ,наприклад, тяги на гідравліці дуже дохлі і сама гідравліка 450кг по паспорту це теж взагалі не сейозноі, це обговоренню не підлягає! на рахунок того що ви беретесь порівнювати скількия кубів дерева я перетягаю в день ! на це багато фактрів! я працював в парі з Т-25 і нівчому не поступався! а в лиху хвилину передній міст робить чудеса! но Т-25 безперечно бере гору за рахунок гідравліки! незнаю в мене поки що з гідравлікою все добре! надіюсь так буде і дальше!=)

Вот такие штобеля приходилось ложить т-25 при помощи фронтала, а навесочку поставте по серьёзней, если даже она и выдержит, то очень сильно разабьётся, а после этого работать с теми же плугами или другим навесным будет проблемотично, очень большие зазоры и регулеровке навесное не поддоётся, себе закинул с МТЗ, радная тоже на т-25 не охти, а когда в лес ставлю убитую навеску с того же МТЗ,да и резину поменял, но для леса толковая вещь это захваты, не нужно лазить отцеплять и зацеплять
Файлы:
14-11-11_1231.jpg
14-11-11_1229.jpg

Україна
: м.Івано-Франківськ
07.06.2011 - 14:58
: 23

ну так захвати це крута штука! бачив в дії! чесно думав поставити навіску трошки сильнішу! но виникає питання нащо мені коли циліндер витримує 450кг! і от постає проблема про додатковий циліндер сильніший! це багато мороки! з іншого боку якщо б навіть переробив навіску, трохи переживаю за бортові!!! а так я задоволений навіску гарно натягнув щоб з вагою не холіталась! стараюсь не шарпати! і все повинно бути добре....

а скажу чесно просто шкода мені свого китайського тракторця=) я не професійно займаюсь лісом! просто лісничий інколи просить потралювати (для взаємовигоди) а ви бачу професійно=))

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Nazar0368" пишет:

ну так захвати це крута штука! бачив в дії! чесно думав поставити навіску трошки сильнішу! но виникає питання нащо мені коли циліндер витримує 450кг! і от постає проблема про додатковий циліндер сильніший! це багато мороки! з іншого боку якщо б навіть переробив навіску, трохи переживаю за бортові!!! а так я задоволений навіску гарно натягнув щоб з вагою не холіталась! стараюсь не шарпати! і все повинно бути добре....

а скажу чесно просто шкода мені свого китайського тракторця=) я не професійно займаюсь лісом! просто лісничий інколи просить потралювати (для взаємовигоди) а ви бачу професійно=))

Захваты это вещь, особенно если тракторист толковый, такие вещи вытворают и штобелёвщик спереди не нужен,так по-ходу тяги каторые винтами сделоны они же должны перекидватся, т.е меняется речаг, подьёмная сила меняется в большую сторону, но правда и высота подьёма уменьшается, не до профисионала мне долеко, работаю в лесу, на бегами в свободное время, ну трохи навесного для облегчения работы в лесу сделол, а для професеаналов трактора нужны по-мощнея чем у нас с Вами

Україна
: м.Івано-Франківськ
07.06.2011 - 14:58
: 23

+++++=)))) beer

22.03.2010 - 11:48
: 6906

Nazar0368 Язык общения на портале Русский. Придерживайтесь наших правил. Уважайте форумчан которые не владеют Украинским языком. dont

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах