Вы здесь

ТРАКТОР JINMA-все модификации. Страница 26 из 105

Перейти к полной версии/Вернуться
3129 сообщений
украина
: kramatorsk
14.07.2011 - 18:42
: 128
Яуген пишет:
"istr2007" пишет:

чем гуще масло, тем больше давление, чем жижи, тем меньше.

Так бывает при хреновом нш, если нш впорядке он создаст необходимое давления, будь масло жидкое или густое, а вот на густом гидравлика может не хило тупить

По поводу НШ , я согласен, а гидрораспределитель FLD-6 в качестве тарировки (заводской настройки) оставляет желать лучшего, на зарубежных форумах его предлагают заменить с катерпилера

Россия
: Белгородская обл.
20.05.2009 - 21:19
: 618
istr2007 пишет:

макс. давлен насоса 16 кг/см.кв.

Ничего не путаете ? :) может 16 мПа?
Вот поясните почему на горячую работает а на холодную нет? - густое масло. Малое сечение шлангов ( трубок ). Не успевает забирать масло НШ из емкости или еще какие причины. Клапан лучше не трогать - не зря он там стоит. Лучше с маслом поколдуйте.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Outlaw888" пишет:

Ничего не путаете ? :) может 16 мПа?
Вот поясните почему на горячую работает а на холодную нет? - густое масло. Малое сечение шлангов ( трубок ). Не успевает забирать масло НШ из емкости или еще какие причины. Клапан лучше не трогать - не зря он там стоит. Лучше с маслом поколдуйте.

У них может проблема быть и в другом.т.е, не знаю как на данной модели, но в не каторых масленный фильтор стоит перед нш с совсеми вытекающими последствиями

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"istr2007" пишет:

По поводу НШ , я согласен, а гидрораспределитель FLD-6 в качестве тарировки (заводской настройки) оставляет желать лучшего, на зарубежных форумах его предлагают заменить с катерпилера

Так поставили бы с того же МТЗ три секции четыри режима, или у вас один нш на гидрач с рапределителем?

украина
: kramatorsk
14.07.2011 - 18:42
: 128
Outlaw888 пишет:
istr2007 пишет:

макс. давлен насоса 16 кг/см.кв.

Ничего не путаете ? :) может 16 мПа?
Вот поясните почему на горячую работает а на холодную нет? - густое масло. Малое сечение шлангов ( трубок ). Не успевает забирать масло НШ из емкости или еще какие причины. Клапан лучше не трогать - не зря он там стоит. Лучше с маслом поколдуйте.

Вы правы , я перепутал 16мПа, исправлю
Файлы:
nasos.jpg

украина
: kramatorsk
14.07.2011 - 18:42
: 128
Яуген пишет:
"istr2007" пишет:

По поводу НШ , я согласен, а гидрораспределитель FLD-6 в качестве тарировки (заводской настройки) оставляет желать лучшего, на зарубежных форумах его предлагают заменить с катерпилера

Так поставили бы с того же МТЗ три секции четыри режима, или у вас один нш на гидрач с рапределителем?

Да один НШ на рулевое и гидравлику. У меня еще есть автопогрузчик 3.5 т. также один НШ на все (рулев. и гидравлику) и таких проблем нет,

Вот поясните почему на горячую работает а на холодную нет? - густое масло. Малое сечение шлангов ( трубок ). Не успевает забирать масло НШ из емкости или еще какие причины. Клапан лучше не трогать - не зря он там стоит. Лучше с маслом поколдуйте.

мне кажется , что роль играет объём бака для гидравлики и точка забора масла с бака т.к. она чуть ниже обратки поэтому происходит пенообазование в масле.Пока масло холодное воздух тяжелее выдавить или сдавить , не знаю как правильно, а когда нагреется масло с воздухом тогда проще воздух сдавить. На погрузчике в бак гидравлики влазит 50-60 л. масла, забор масла с нижней точки, а обратка с верху .
Сечения шланг и трубок -- это стандарт.
Файлы:
dv1661_331.jpg

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"istr2007" пишет:

мне кажется , что роль играет объём бака для гидравлики и точка забора масла с бака т.к. она чуть ниже обратки поэтому происходит пенообазование в масле.Пока масло холодное воздух тяжелее выдавить или сдавить , не знаю как правильно, а когда нагреется масло с воздухом тогда проще воздух сдавить. На погрузчике в бак гидравлики влазит 50-60 л. масла, забор масла с нижней точки, а обратка с верху .
Сечения шланг и трубок -- это стандарт.

Так может где подсасывает воздух? принцип работы вашей гидравлики каков, стоит делитель потока масла, или нш дозатор рапределитель, нш распределитель дозатор

украина
: kramatorsk
14.07.2011 - 18:42
: 128
Яуген пишет:

Так может где подсасывает воздух? принцип работы вашей гидравлики каков, стоит делитель потока масла, или нш дозатор рапределитель, нш распределитель дозатор

Все проверял воздух не подсасывает, и проблема это не только у меня, когда загрубил пружину у меня эта проблема решилась
Файлы:
fld_6.jpg

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"istr2007" пишет:

Да один НШ на рулевое и гидравлику

Не очень понял... Это как? Или это украинская сборка?

украина
: kramatorsk
14.07.2011 - 18:42
: 128
Александр Беспалько пишет:
"istr2007" пишет:

Да один НШ на рулевое и гидравлику

Не очень понял... Это как? Или это украинская сборка?

Всем Привет!!!
НШ один , прилагаю схему гидравлики

Файлы:
frontsteering.jpg

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"istr2007" пишет:

НШ один , прилагаю схему гидравлики

dntknw

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"istr2007" пишет:

Всем Привет!!!
НШ один , прилагаю схему гидравлики

По схеме не очень понел, но походу у Вас стоит делитель потока масла т.е часть идёт на дозатор часть на распределитель, если так то проблемы будут, это как у т-40

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Яуген" пишет:

походу у Вас стоит делитель потока масла

Это который №37 ? На самом деле, понять что-то сложно. Это не схема, а страничка каталога.
Но делителем потока трудно эту железку назвать, хотя фиг знает что нарисовано.
Нормальные делители потока стоят на TY, с регуляторами давления в системах и проч.
А на Джинмах обычно раздельные насосы.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Александр Беспалько" пишет:

Это который №37 ? На самом деле, понять что-то сложно. Это не схема, а страничка каталога.
Но делителем потока трудно эту железку назвать, хотя фиг знает что нарисовано.
Нормальные делители потока стоят на TY, с регуляторами давления в системах и проч.
А на Джинмах обычно раздельные насосы.

Вроде похож, да и по схеме прикинуть вроде один вход. два выхода, так он тоже по ходу регулируймый. только не под отвёртку, а путём наверное подкидывания шайб

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Яуген" пишет:

да и по схеме прикинуть вроде один вход. два выхода

Может оказаться обычным тройником с камерой. Честно говоря впервые такую фигню вижу. У китайцев обычно в таких случаях стандартные делители стоят. Выглядят совсем по-другому.
А на этом и регулировок каких-то не видно. И шайбы куда подкидывать, если никаких пружин, клапанов или еще чего. Хоть бы фото снаружи...
Кстати, выходов три получается: на дозатор, распределитель навески и дополнительный распределитель. Похоже просто камера.
Может это в Украине что-то лепят? Или в результате убедительной просьбы дилеров сделать трактор как можно дешевле?

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Александр Беспалько" пишет:

Это который №37

Ели почитал, мелкий шрифт, написано что делитель потока масла

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Александр Беспалько" пишет:

Может оказаться обычным тройником с камерой. Честно говоря впервые такую фигню вижу. У китайцев обычно в таких случаях стандартные делители стоят. Выглядят совсем по-другому.
А на этом и регулировок каких-то не видно. И шайбы куда подкидывать, если никаких пружин, клапанов или еще чего. Хоть бы фото снаружи...
Может это в Украине что-то лепят? Или в результате убедительной просьбы дилеров сделать трактор как можно дешевле?

Делитель а может что то и вроде редукционного для рулевого перевод однако хрен поймёш, только видать не самый лучший, или как Вы вырожаетесь подешевле, а регулируется просто откручивается заглушка для пружины и подкидывается шайба

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Яуген" пишет:

Ели почитал, мелкий шрифт, написано что делитель потока масла

Пардон, не видел более ранние посты. Действительно - делитель dntknw

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"istr2007" пишет:

НШ один , прилагаю схему гидравлики

Я думаю, проблема густого масла можно решить проще. Залейте нормальное масло. Картер общий гидравлики и КПП общий? Залейте двухцелевое масло, оно специально для подобных случаев разрабатывалось. Например Декстрон. По цене он соизмерим с ТАД-17. Декстрон-1 у нас даже дешевле.

И не будет геморроя ни с гидравликой, ни с проворотом редукторов трансмиссии на морозе

украина
: kramatorsk
14.07.2011 - 18:42
: 128

Всем привет!!!
масло залил И20, добавил шайбы под пружину на распределителе потока--- проблема решилась, рулевое стало очень легко крутиться и навеска поднимается свободно (лопата+80 кг.).
Пыльник на рулевом (гидроцилиндр) заменил , подошел с Явы 12В. (пыльник передней вилки).
Всем СПАСИБОЧКИ, за советы и обсуждение проблемы.
Файлы:
shaiba_0.jpg
probka_1.jpg
cimg2386.jpg

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"istr2007" пишет:

Всем привет!!!
масло залил И20, добавил шайбы под пружину на распределителе потока--- проблема решилась, рулевое стало очень легко крутиться и навеска поднимается свободно (лопата+80 кг.).
Пыльник на рулевом (гидроцилиндр) заменил , подошел с Явы 12В. (пыльник передней вилки).

Посмотрите, может есть вазможность поставить второй нш, обычно ведь, тот каторый стоит на маторе это для гидроуселителя, а на гидравлику отдельно, тогда бы ,точно проблем в будущем не возникало, в целях экономие поставили один нш и делитель, тем болиие Александр упоминал, что на этих моделях стоят по два нш

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Яуген" пишет:

тем болиие Александр упоминал, что на этих моделях стоят по два нш

Вот так и стоят.... Но похоже, что лобовина другая
Наверное, потому что это китайский.
А какой это двигатель? Странный какой-то...
Файлы:
678.jpg

украина
: kramatorsk
14.07.2011 - 18:42
: 128
Яуген пишет:
"istr2007" пишет:

Всем привет!!!
масло залил И20, добавил шайбы под пружину на распределителе потока--- проблема решилась, рулевое стало очень легко крутиться и навеска поднимается свободно (лопата+80 кг.).
Пыльник на рулевом (гидроцилиндр) заменил , подошел с Явы 12В. (пыльник передней вилки).

Посмотрите, может есть вазможность поставить второй нш, обычно ведь, тот каторый стоит на маторе это для гидроуселителя, а на гидравлику отдельно, тогда бы ,точно проблем в будущем не возникало, в целях экономие поставили один нш и делитель, тем болиие Александр упоминал, что на этих моделях стоят по два нш

думаю поставить второй НШ выше вала отбора мощности, буду комплектоваться, а потом ставить.
Спасибо за совет.

Файлы:
2_nsh.jpg

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
istr2007 пишет:

думаю поставить второй НШ выше вала отбора мощности, буду комплектоваться, а потом ставить.
Спасибо за совет.

А привод от чего? От ВОМ? Работать будет только при включенном? Или как-то от вала? Но тогда при выжатом сцеплении насос не будет работать. Посмотрите все-таки на лобовине. Навстречу штатному. Какой двигатель стоит?

украина
: kramatorsk
14.07.2011 - 18:42
: 128
Александр Беспалько пишет:
"Яуген" пишет:

тем болиие Александр упоминал, что на этих моделях стоят по два нш

Вот так и стоят.... Но похоже, что лобовина другая
Наверное, потому что это китайский.
А какой это двигатель? Странный какой-то...

Два НШ ставят когда трактор комплектуется погрузчиком

Файлы:
front_end_loader_for_jinma_244e.jpg

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"istr2007" пишет:

Два НШ ставят когда трактор комплектуется погрузчиком

Вам кто такое сказал????
Трактор сам по себе, погрузчик сам по себе.. А какой двигатель стоит? Интересно просто... Если КМ385, то я таких уж лет пять не видел. Если не больше..

украина
: kramatorsk
14.07.2011 - 18:42
: 128
Александр Беспалько пишет:
"istr2007" пишет:

Два НШ ставят когда трактор комплектуется погрузчиком

Вам кто такое сказал????
Трактор сам по себе, погрузчик сам по себе.. А какой двигатель стоит? Интересно просто... Если КМ385, то я таких уж лет пять не видел. Если не больше..

Вот такой у меня двигатель КМ385ВТ и лобовина
Файлы:
cimg2408.jpg
cimg2404.jpg
cimg2403.jpg

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"istr2007" пишет:

Вот такой у меня двигатель КМ385ВТ и лобовина

На шильдике все правильно.... Странно как-то выглядит термостат, крышка клапанной коробки, да и блок отличается от современных двигателей. Генераторы у Вас на разных фото разные, так что тут не понятно smile3

По поводу лобовины - похоже что другая. На моем фото насосы вынесены дальше в сторону, кажется. Трудно по фото разобраться

украина
: kramatorsk
14.07.2011 - 18:42
: 128
Александр Беспалько пишет:
"istr2007" пишет:

Вот такой у меня двигатель КМ385ВТ и лобовина

На шильдике все правильно.... Странно как-то выглядит термостат, крышка клапанной коробки, да и блок отличается от современных двигателей. Генераторы у Вас на разных фото разные, так что тут не понятно smile3

По поводу лобовины - похоже что другая. На моем фото насосы вынесены дальше в сторону, кажется. Трудно по фото разобраться

Фото делались в разное время, а это свежие фотки . Генератор с Газельки.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"istr2007" пишет:

Фото делались в разное время

Трактор, наверное, собран в Украине? Поэтому так отличается? На китайской Джинме-244 ( и "Е" и "В") стоит два НШ.
Другая модификация двигателя ставится

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах