Вы здесь

Русские нубийцы. Страница 90 из 152

Перейти к полной версии/Вернуться
4560 сообщений
Россия
: Удмуртия, г. Можга
23.06.2010 - 17:19
: 426

Спасибо, Юля, за позитивчик! Я этим фото давно любуюсь, классное!!! super Да, и скорейшего выздоровления!!! Я тоже с лошади "брякнулась" 4 года назад очень серьёзно - месяц больницы и пол-года сидеть нельзя. Так-что, понимаю!

: г. Новосибирск.
06.04.2011 - 09:37
: 836

Алёна, очень тебя люблю. Но позволь не согласиться. Все кто привёз нубиков из-за бугра, просто энтузиасты и фанаты породы. Никто ещё не озолотился, уж поверь мне.

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"Marina B." пишет:

а еще есть очень распространенное заболевание в Европе листериоз.

спасибо, внесла в список...

"Альфира" пишет:

Ну дык - эффект гетерозиса!

он самый, родимый...

по козам не знаю как... а вот по курам - караул...F1 самый гуд, а потом начинается... по курам я сделала просто без особых мудрствований и основываясь на моих малых академических знаниях в генетике: получаю ф1, а потом поглотительным какой нить из двух стартовых пород, разумеется новой кровью... потом опять... по курам дальше F1 уже не дергаюсь...

"птица ястреб" пишет:

Марина Чижик, УДАЧИ!!!

"птица ястреб" пишет:

Марина Чижик, УДАЧИ!!!
Пусть у Вас все получится и у тех, кто так же как Вы решился разрушить этот "заколдованный круг"!!!

спасип, будем надеяться, что мой человеческий фактор не снесет меня на дорожку заколдованного круга...

а объединяться поголовьем нужно... если хотим эффективную работу именно по породе, ну хотя бы по её качественному воспроизводству, то без этого никак...

имхо

"Ирина Валентиновна" пишет:

При всём сказанном я искренне желаю Марине Чижику, чтобы всё задуманное сбылось..

спасибо большое... надеюсь, надеюсь и еще раз надеюсь, что всё сложится...
да, надеюсь и доверяю...

"Ирина Валентиновна" пишет:

заметьте ИДУТ,

и это весьма немаловажно

"Харфи" пишет:

Вот для меня например более важны экстерьерные качества, молоко мне не важно, хотя конечно в идеале и то и другое.

у меня есть вопрос...
почему не важно?
а как же тогда вести породу по продуктивности?
если не отслеживатть оную по дочерям отца?
ведь козы животные продуктивные? а нубики к этому еще и добавляют специфическое сырное направление?

я первым делом молочной картой интересуюсь...

или я что-то не так понимаю?

россия
25.03.2012 - 16:13
: 299
Харфи пишет:

Алёна, очень тебя люблю. Но позволь не согласиться. Все кто привёз нубиков из-за бугра, просто энтузиасты и фанаты породы. Никто ещё не озолотился, уж поверь мне.

Да Наташ, о чем ты говоришь!?
Озолотиться в России может только откровенный ворюга!!!
Я потому и говорю все время о глубочайшем моем уважении к людям, которые занимаются таким непростым делом, как сельское хозяйство!
Но бизнес - он и в Африке - бизнес!
Если ты продаешь, а не раздаешь, - ты занимаешься бизнесом!!!
И чего тут такого, за что без конца благодарить нужно!?

"Не сотвори себе кумира"...

: г. Новосибирск.
06.04.2011 - 09:37
: 836

А я и продаю и раздаю laugh А что продала, то вложила на покупку очередных нубиков. Мне ещё парочку производителей ох как необходимо. Ну и козочек конечно ещё тоже . Марина(Чижик) деревушка у меня глухая и молоко совершенно не пользуется спросом. Вот поэтому экстерьерные качества. Хотя клиенту покупающему у тебя козлёнка наверное будет немаловажно, сколько молока даёт мамочка козлёнка. Поэтому в идеале и молоко и происхождение и экстерьерные качества.

Россия
: Санкт-Петербург, Петергоф
15.02.2010 - 22:04
: 327

"Не сотвори себе кумира"...Алёна, да не этом дело...дело в том , что люди могут привезти, а в дальнейшем и нам можно продолжать нормальную работу по разведению.Столько лет ничего в страну не завозилось...Все Российские нубы...ну ведь сплошной имбридинг..Потому когда козы завезены официально, проверены..)))Это такое счастье! Alyaписала всё правильно, поэтому я с уважением отношусь к таким людям, которые могут.

Россия
: Московская область
26.10.2012 - 23:15
: 29
птица ястреб пишет:

И чего тут такого, за что без конца благодарить нужно!?

"Не сотвори себе кумира"...

Согласна полностью!

Россия
: Московская область
26.10.2012 - 23:15
: 29
Харфи пишет:

Все кто привёз нубиков из-за бугра, просто энтузиасты и фанаты породы. Никто ещё не озолотился, уж поверь мне.

И с этим не могу не согласиться!

россия
25.03.2012 - 16:13
: 299
Харфи пишет:

А я и продаю и раздаю laugh .

А это я знаю...
Только почему-то тебе деферамбы по этому поводу не поют...
или поют так тихо, что я, на ухо туговатая, ну не дал Бог музыкального слуха, не слышу!!! dntknw

россия
25.03.2012 - 16:13
: 299

Ну а про то, что можно заразу завезти... можно, конечно...
Но про то, что в наших племрепродукторах можно заразу покруче прикупить... это я не по-наслышке знаю... Хотя и слухами тоже земля полнится!!!

россия
25.03.2012 - 16:13
: 299

Галина Андреевна!!!
Заметили, как страничка Ваша возмужала!!!
Как там Ваше хозяйство!?
Покажите козочку, а..!?
Ну, если, конечно, она еще у Вас...

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
utf пишет:

Спасибо, Светлана Викторовна thank_you

А он ехал прямо в машине?
Как нубийцы переносят зиму в России?

Россия
: Удмуртия, г. Можга
23.06.2010 - 17:19
: 426
птица ястреб пишет:

Но бизнес - он и в Африке - бизнес!
Если ты продаешь, а не раздаешь, - ты занимаешься бизнесом!!!

Да уж какой там бизнес - так, борьба за выживание... Приведу выдержку из инета: "Предпринимательство, бизнес — самостоятельная, осуществляемая на свой риск деятельность, направленная на систематическое получение прибыли от пользования имуществом, продажи товаров, выполнения работ или оказания услуг лицами, зарегистрированными в этом качестве в установленном законом порядке. Эффективность предпринимательской деятельности может оцениваться не только размерами полученной прибыли, но и изменением стоимости бизнеса (рыночной стоимости предприятия).
Что такое бизнес? Бизнес – это четкая система зарабатывания денег. Как только пропадает четкость и бизнес становится несистемным, хаотическим, он превращается в базар. Базар тоже приносит деньги, но не стабильно. Именно поэтому естественно стремиться к ведению бизнеса. Многие начинают с того, что называют свой базар бизнесом…"
Это про нас - козоводов. Ато все обзываются, обзываются, а сути термина сами не знают. dont А мы не такие... cry Мы-же руками работаем! victory

Россия
: Удмуртия, г. Можга
23.06.2010 - 17:19
: 426
Чижик пишет:

по козам не знаю как... а вот по курам - караул...F1 самый гуд, а потом начинается... по курам я сделала просто без особых мудрствований и основываясь на моих малых академических знаниях в генетике: получаю ф1, а потом поглотительным какой нить из двух стартовых пород, разумеется новой кровью... потом опять... по курам дальше F1 уже не дергаюсь...

Я за 5 лет вывела свою линию кур, устойчивых к вирусным инфекциям. Для меня это важно в первую очередь, а уж несутся как! Завалили яйцами! wacko2

россия
25.03.2012 - 16:13
: 299
Альфира пишет:
птица ястреб пишет:

Но бизнес - он и в Африке - бизнес!
Если ты продаешь, а не раздаешь, - ты занимаешься бизнесом!!!

Да уж какой там бизнес - так, борьба за выживание... Приведу выдержку из инета: "Предпринимательство, бизнес — самостоятельная, осуществляемая на свой риск деятельность, направленная на систематическое получение прибыли от пользования имуществом, продажи товаров, выполнения работ или оказания услуг лицами, зарегистрированными в этом качестве в установленном законом порядке. Эффективность предпринимательской деятельности может оцениваться не только размерами полученной прибыли, но и изменением стоимости бизнеса (рыночной стоимости предприятия).
Что такое бизнес? Бизнес – это четкая система зарабатывания денег. Как только пропадает четкость и бизнес становится несистемным, хаотическим, он превращается в базар. Базар тоже приносит деньги, но не стабильно. Именно поэтому естественно стремиться к ведению бизнеса. Многие начинают с того, что называют свой базар бизнесом…"
Это про нас - козоводов. Ато все обзываются, обзываются, а сути термина сами не знают. dont А мы не такие... cry Мы-же руками работаем! victory

Ну про Бизнес поняла - цитата...
Не поняла, в чем я была не права... что конкретно сказала не так!?
А про превращение оного в БАЗАР тоже цитата или на лету придумалось!?
И чем же я лично Вас, Альфира, обидела?
Только, пожалуйста, конкретно... !!!
А в козоводстве, на самом деле, не базар... к сожалению, все гораздо хуже...

: Санкт-Петербург
21.01.2010 - 00:04
: 380
Харфи пишет:

Натулька. Наташ, что к чему, скопировала мой пост. А писала про Беляеву. Я в отличии от неё ни единого слова про её коз не писала. Хорошие козы. . Ну вот, блин, чем они лучшие??!! Только модным нынче окрасом? По экстерьеру - нет, есть недостатки. По происхождению - ну, может, один-два, остальные, наоборот, и родственные между собой и заинбридированные не единожды. Ну вот чем они ЛУЧШИЕ?!
Про своих молчу. У меня только Дэнди, остальное выбраковка cry
Ну вот, опять начинается. Простите не сдержалась. Больше не буду.

Наташ, извини, не хотела задеть или обидеть.
К твоему посту относится только первое мое предложение.
Каждый имеет право на собственное мнение. Твоих коз в пример не беру, так как не видела работы твоего козла на козах гораздо меньшей кровности. И полученных от этой работы козлят.
Имела в виду только этих козлов. Ведь пока не будет потомства нельзя судить о животных в полной мере. И просто взбесило не на шутку, что кто-то тут же решил на моем посте "нагреть руки", побежав тут же докладовать не кому иному, а Татьяне, попытавшись столкнуть нас лбами.
Не получится.
Только поэтому и вдалась в конкретику.
Больше не буду.

россия
25.03.2012 - 16:13
: 299
Альфира пишет:

Ато все обзываются, обзываются, а сути термина сами не знают. dont А мы не такие... cry Мы-же руками работаем! victory

А мне показалось или несколько постов назад именно Вы говорили о "новом появлении Карабасов Барабасов"...
Чуть стоит сказать не по-Вашему, - сразу - Тролль или Карабас Барабас!!!
А Тролль, так Тролль, - я не против!!!
Можете меня не Алена звать, а Феона!!!

Кстати, Карабасом тоже можно... моей сути это никак не изменит!!!

: г. Новосибирск.
06.04.2011 - 09:37
: 836

О зимнем содержании коз. У нас вообще Сибирь. В сарае -тепловая пушечка. Морозы были и 46 градусов. В сарае +15 Практически не гуляем. А козы беременны, моцион нужен. По очереди выпускаю их в проход побегать. А когда на улице около 20, буквально пинками выталкиваю их на улицу. Не любят они снег. И короткими перебежками по пригону. laugh

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

Сильный мороз не выпускаю...да они и сами не выходят...по сараю попеременки кто кого терпит выпускаю.. полдня одни, полдня другие....да двигаться нужно..это точно.. shok

россия
25.03.2012 - 16:13
: 299
Альфира пишет:

Ну да, соглааааааааасна, доооооооооорого, но куда деваааааааааааться? Сами вложииииииииииииились, денюжку потраааааатили и немааааааааааааалую, окупить хоть как-то хоооооооооочется, чтобы из доооооооооооома не выыыыыыыыыыыыыыгнали вместе с кооооооооооооозами!!!!!! Надоеееееееееееело ужееееееееееееее объясняяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяять всееееееееееееееееем!!!!!!!!!!!!!!!!!
:

Вот все таки полной дебилкой себя чувствую...
Хоть убей - не пойму, какое удовлетворение можно чувствовать от исполнения мечты ТАКОЙ ЦЕНОЙ!?

Россия
: Алтай
05.03.2011 - 09:21
: 250
бордюжа галя пишет:

Ирина Валентиновна Стрельцова,а в чем дело-то? Когда Вы с Олей Сикоровой в 2006 году давая свой телефон, допускаю, что не Вы звонили...но все было согласовано между Вами я так думаю? просили выслать Вам в Питер 2-х козликов, обьясняя, что потом будете козликами..меняться......потом Вы отказались, я до сих пор недоумеваю??? откуда появился Ваш телефон записаннный аж в 2006 году??? что такого ну нет не было , что Вы меня , вообще, не знаете. и не желаете знать... ,ну Что ж нет и суда нет???Вот Альфира показывает моих Красавиц Диву , Фею приобретенных у меня, но не Ваших, поэтому не Вам , уважаемый стратег.. Ирина Валентиновна, советовать мне, что делать смеяться, рыдать,плакать, ...не ВАм умная Вы моя,...думать головой ? да Вы правы, спасибо за совет... ... всем нужно думать, не токмо мне..

Галина Андреевна, Альфира ещё показывает и Лексуса. Который совсем не ваших кровей. laugh

Россия
: Удмуртия, г. Можга
23.06.2010 - 17:19
: 426

Алёна, про "базар" - тоже цитата - умные люди пишут. Согласна с ними! Бизнес - у того, кто "бабки" лопатой гребёт, и у кого их "куры не клюют", а у нас - базар. Это я исключительно о козоводстве. Ничего не заработали, пока только вкладываем. И ещё неизвестно - когда хоть крохи вернутся. Поэтому и обидно, когда обзываются этим словом - "бизнесмееееееены". И не только ты, все уши уже прожужжали! Как только увидят фото нубиков - так сразу и обзывать их владельца этим самым словом. Бесит до тошноты! bang Уже и нубиков не хочется и на сайты этой породы заходить тоже. dntknw Хотя тебя, Алёна, я Троллем не считаю. Наоборот, свой человек -козовод. dntknw
Ну всё! Тема закрыта! Давайте о позитивном! Мои на улице гуляют охотно, но в не очень холодную, безветренную погоду. Снега не боятся. Правда, уши у них замерзают быстро, начинают ими трясти - тогда бегом домой, в тёплый козовник. В помещении в морозы работает обогреватель. В тёплую погоду отключаю, стараюсь не нежить лишку.

Россия
: Удмуртия, г. Можга
23.06.2010 - 17:19
: 426
птица ястреб пишет:
Альфира пишет:

Ну да, соглааааааааасна, доооооооооорого, но куда деваааааааааааться? Сами вложииииииииииииились, денюжку потраааааатили и немааааааааааааалую, окупить хоть как-то хоооооооооочется, чтобы из доооооооооооома не выыыыыыыыыыыыыыгнали вместе с кооооооооооооозами!!!!!! Надоеееееееееееело ужееееееееееееее объясняяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяять всееееееееееееееееем!!!!!!!!!!!!!!!!!
:

Вот все таки полной дебилкой себя чувствую...
Хоть убей - не пойму, какое удовлетворение можно чувствовать от исполнения мечты ТАКОЙ ЦЕНОЙ!?

Алёна, этот мой пост носил исключительно юмористический характер. А, если говорить серьёзно, я могла-бы себе позволить приобрести много чистопородных нубиков, потому, как деньги зарабатываю сама и могла-бы себе это позволить, но для "души" мне достаточно того, что имею. И нубийцев не рассматриваю в качестве орудия для получения прибыли. Это моё хобби.

россия
25.03.2012 - 16:13
: 299
Альфира пишет:

Алёна, этот мой пост носил исключительно юмористический характер. А, если говорить серьёзно, я могла-бы себе позволить приобрести много чистопородных нубиков, потому, как деньги зарабатываю сама и могла-бы себе это позволить, но для "души" мне достаточно того, что имею. И нубийцев не рассматриваю в качествае орудия для получения прибыли. Это моё хобби.

Альфира, а у меня все мое чувство юмора отбилось за то время, пока я познакомилась с новым для меня миром...
И желание покупать коз тоже отбилось...
Вот жду, что мои козявочки родят мне от Идальго!?
Может он даст козочек в нубистиле!?
Ну а душе Вашей Лексус - услада, конечно!!!
Нехай размножается и "лунтиков" на свет производит Вам на радость!!!

Россия
: Удмуртия, г. Можга
23.06.2010 - 17:19
: 426

Спасибо!!! yes3

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Харфи пишет:

А по 350 евро в Германии только выбраковка. Хорошие козлята там 500-700 евро. Уж поверьте мне.

Вот это точно не так. wink
Зависит от возраста, окраски, сами посмотрите, там же на сайтах выставляют ценники.
Есть и дороже - 500-700, а есть и 450
Могу привести выдержку из письма одного из заводчиков, с которым я списалась face
если хотите, конечно

: г. Новосибирск.
06.04.2011 - 09:37
: 836

Конечно хочу. Происхождение учти тоже учитывается wink

Россия
: Самарская область. Хворостянский район. с.Хворостянка
26.01.2013 - 12:08
: 191

Здравствуйте, а вот моя козочка, не подскажите какая у нее порода?

Россия
: Удмуртия, г. Можга
23.06.2010 - 17:19
: 426

Какаой породы - не знаю, но безумно красивая! У неё там ещё серьги белые висят на шее?

Россия
: Санкт-Петербург, Петергоф
15.02.2010 - 22:04
: 327

Козочка симпатичная, упитанная, модница с серьгами, ну в общем красавица! angel

Тема закрыта


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах