Вы здесь

Русские нубийцы. Страница 87 из 152

Перейти к полной версии/Вернуться
4560 сообщений
Россия
: Алтай
05.03.2011 - 09:21
: 250

Галина Андреевна, я не с Кемерово, я с Алтая. victory Уважаемый мадератор, тему почистил и слава Богу. Не будем возращаться назад, а то и нас забанят. scratch_one-s_head

Россия
: Алтай
05.03.2011 - 09:21
: 250
лЕнАчКа пишет:

Марина Чижик читала ваш пост.Вы как всегда супер.Открываете людям глаза. good

Уважаемая Леночка. глаза на что? Кто хочет, тот покупает и радуется как ребёнок дорогой игрушке. Кому всё равно, смотрят со стороны и возмущаются. ДОРОГО. Попробуйте завезти сами, посмотрим какую цену вы поставите за козлёнка. thank_you

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

Простите, я спутала имена, я пишу для Оли Кемерово...она обратилась ко мне с вопросом... я не" профессор" невозможно все знать..но что-то .понимаю, знаю и люблю свое дело... wub .

Россия
: Сибирь,Кемерово
01.08.2012 - 10:08
: 805

Ирина Валентиновна! а мы вовсе и не думаем, что кто занимается нубиками, тот аферист. Наоборот очень вам всем благодарны, ведь благодаря таким энтузиастам, во многих хозяйствах имеется такая красота! А у кого нет, то тот о них мечтает blush2 и они у нас обязательно появятся!!!! Галина Андреевна, а Ваши советы я запомнила, спасибо! thank_you Лена 42, а Вы хоть иногда показывайте, как Ваша красота растет!!! wub

: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175
Оля42 пишет:

Ирина Валентиновна! а мы вовсе и не думаем, что кто занимается нубиками, тот аферист. Наоборот очень вам всем благодарны, ведь благодаря таким энтузиастам, во многих хозяйствах имеется такая красота! А у кого нет, то тот о них мечтает blush2 и они у нас обязательно появятся!!!! Галина Андреевна, а Ваши советы я запомнила, спасибо! thank_you Лена 42, а Вы хоть иногда показывайте, как Ваша красота растет!!! wub

поддерживаю... clap а кто ругается...и злится...тот просто в тайне завидует... roma

Россия
: Алтай
05.03.2011 - 09:21
: 250

Оля42, я показывала совсем недавно. Пока не чего не изменилось. super

Россия
: Удмуртия, г. Можга
23.06.2010 - 17:19
: 426

В том, что касается племенной работы и печальной участи завезённых Маркеловой Н.Н. нубийских, альпийских и зааненских коз, я с Alya согласна. Не сберегли, не сохранили, сгубили. bang По поводу отсутствия фенотипически-схожих с нубийцами пород: да, отсутствует "материал" с длинными, свисающими ушами и горбатым носом, но "чистый" нубиец способен в первом-же поколении произвести потомство с горбатым профилем морды и удлинёнными ушами, "разукрасить" и укоротить шерстный покров и увеличить молочную продуктивность. При всём этом, ещё и вкус молока исправить и присущую другим породам "духовитость" козлов поубавить. А уж какими горластыми будут! Это уже доказанный факт. yes3 Далее. Полученных в первом поколении козочек покрываем снова чистопородным нубийским козлом - получаем фенотипически абсолютно идентичное оригиналу потомство. Понятно, что невозможно со 100% вероятностью предсказать, какой генотип мы при этом получим, но... По этому поводу пока в нашей стране ещё мало кто "парится". Всем подавай длинные уши, горбатый нос и пятнышки. А спрос, как известно, рождает предложение. laugh
По поводу завышенных цен. Ну да, соглааааааааасна, доооооооооорого, но куда деваааааааааааться? Сами вложииииииииииииились, денюжку потраааааатили и немааааааааааааалую, окупить хоть как-то хоооооооооочется, чтобы из доооооооооооома не выыыыыыыыыыыыыыгнали вместе с кооооооооооооозами!!!!!! Надоеееееееееееело ужееееееееееееее объясняяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяять всееееееееееееееееем!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ой! Да настанут когда-нибудь времена - будут и у нас нубики стоить копейки! Побыстрее-бы уже, а! dntknw

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"redaktor" пишет:

Ваш пост пострадал по ошибке,

хорошо, я его восстановлю

"Ирина Валентиновна" пишет:

Такое ощущение, что все кто занимается разведением Нубийской породы в России,аферисты , всех вокруг обманывают..

Не нужно, перекручивать, Ирина Валентиновна.
Дело не в том, что аферисты и не в том, что обманывают, хотя справедливости ради, следует отметить, что и это бывает.
Там где воспроизводство становится на бизнесрельсы, без необходимого наличия капитала для должного вливания, то как раз и имеем то что имеем.

Я присматриваюсь к нубикам и англо-нубикам уже четвертый год.
Даже списывалась с одной форумчанкой. И в лист ожидания себя попросила занести. Если бы тогда был молодняк, я бы купила его не задумываясь. А так оказалось время на более пристальное и детальное изучение этого вопроса... ну и плюс сама на других животных проходила все тернии по племенному воспроизводству... и знаю о чем говорю...

я не говорю, что в России или в Украине нет хороших экземпляров этой породы, имеющих право на воспроизводство... я соглашусь с оратором которому был адресован мой пост, что таких МАЛО... ООООООООЧЕНЬ мало...
их не хватает... да и сами они не думаю, что раз в год обновляют кровь... очень бы хотелось в этом ошибаться...

я и Ваш молодняк видела и мне он по нраву пришелся... и написать хотела...
пока не увидела тот о котором писала..
это как разница между пэт и шоу классом у котишей...
смотришь на пэт не видя шоу, ваааааааааау...
а когда видишь представителя шоу класса, О!!! сразу видна разница...
сразу становится понятным возгласс: ДА, это кровь... да, это порода... в каждом волоске...

ни в коем случае не умаляю ни Ваших ни чьих иных усилий... своих питомцев обожаю, не взирая пэт класса оне или шоу...
речь то ведь не об этом...

никто не хает сделанное... но нужно не вариться в себе, а улушаться... никто
не говорит что не стремятся к улучшению, но говорится что не редко деньги застилают цель...
нужно уметь учиться у лушего... говрится о том, что зачастую реализуются под маркой племенных животных. животные не имеющие на это право...
говоится о структуре отбора этих животных...о окнтроле... о...о..о...
любое племразведение, какие бы ни были элитные родители несут в себе выбраковку... у нас её практически. да не практически, а вообще не делают...
весь молодняк нубиков уходит как племенной... не ведется дотошно документация... отсюда возможные имбридинговые проявления и т.д.
да что? это новость?

не секрет, что молодняк может превзойти своих родителей... и он-то и оставляется далее для улучшения... но штучный результат, но никак не массовый...
у меня породные животные и не по наслышке знаю, что и как получается при воспроизводстве... не думаю, что нубики, это исключение из правил...
не нужно обижаться и негодовать... чижик просто рассказал как в Германии...
и можно привезти молодняк... да, карантин неприятная вещь, и затратная...
но оно того стОит..., кроме того учитывая нашу действительность, можно привезти неофициально, НО привозить элиту... а не покупать там выбраковку и тут реализовывать её как элиту... или же себе оставлять как элиту и тиражировать нубиеподобных экземпляров... сейчас опять разгневаетесь на эти слова...

не нужно...
я хотела сначала выложить ссылку на сайты профплемрепродукторов англонубийской породы коз... но передумала...

если всё сладится и оттуда что-то ко мне попадет, обязательно выложу и фотки и ссылку...

"Ирина Валентиновна" пишет:

Люди работают и вкладывают свои деньги

и что? это основание не очень хороших особей обозначать как суперэлиту?

"Ирина Валентиновна" пишет:

Всем известно , что за границей нубийские козлята очень дешевые

ну... насчет очень... очень это по сравнению с нашими заводчиками: российскими и украинскими... при этом качество молодняка различно в разы... в разы...
уже ведь писала что в Киеве можно приобрести одно-двухмесячного козленка за 2000 евро без ничего... вообще без ничего... при этом писала, что серъезный племрепродуктор не продает свой молодняк ранее трех месяцев... и то после прохождения так называемого кёрна (возможно пользуют разные термины)... и проходят этот керн из 100% всего 30...
как думаете, немцы чё? идиоты?
если они такие идиоты, то почему у них такое отличное поголовье нубиков? если они такие идиоты, то почему наши конзаводы, в свое время вывезшие весь генматериал из германии, сейчас в заднице, причем большой...
а?
элита в Германии стоит не более 350 евро за трехмесячного козленка...
плюс все накладные по доставке даже официальной, всёравно будет меньше 2000 евро...
и не учитывать, что там покупают неликвид за 50 евро и здесь толкают за 2000 как супер пупер элиту, нельзя...
а впрочем каждый сам выбирает...нравится лохом ходить, почему нет...
речь шла о том, что цены не соответствуют качеству ни в России, ни в Украине, за оооооооочень редким исключением...

имхо

"Ирина Валентиновна" пишет:

Сколько поездить по странам, по фермам, чтобы сделать отбор этих коз!

нисколько... достаточно знания языка, умение пользоваться инетом...
ну а потом прицельно съездить - ОДИН РАЗ...

"Ирина Валентиновна" пишет:

А Вы пишите выбраковка..70%)))

да, пишу... такова практика, например, в Германии... жесточайший отбор... жесточайший... и такая стратегия дает свои плоды... весьма привлекательные...
чего ж все прутся в дальнее зарубежье за поголовьем, если сами с усами?

"Ирина Валентиновна" пишет:

Обидно за наш менталитет.

а вот тут соглашусь... обидно... дальше своего носа не хотим смотреть..нас интересует только сегодня... а заватра...а что завтра... а вдрух не доживем... в детям? а что дети? оне сами с усами...как нить... на авось...
а уж о том, чтобы предусмотреть отдаленные последствия, так вообще речи не идет...

"Ирина Валентиновна" пишет:

Радоваться надо, что хоть кто то занялся таким не досягаемым для многих трудом как привоз нубийских коз!

Хосссссссспади, о чем Вы говорите!
ну давати радоватца...
а че ж не радаватца

только в очередной раз попремся в европу... будучи сами с усами...

"Ирина Валентиновна" пишет:

!Не нужно вселять в людей неуверенность, факты прочитанной информации должны быть подтверждены документально..иначе вы занимаетесь оговором

да щас... разбежалась и под каждое слово бумажку которую прикупить с нашим менталитетом труда не составляет...
не не нужно, а НУЖНО... информировать людей...
и если Вы уверенны в своих результатах, то чего бояться? пусть почитают, как у других, пусть откроют сайты, пусть посмотрят молодняк Ваш и их и принимают решение...
чего бояться...

"Ирина Валентиновна" пишет:

Зааненскую Ч/П коз когда то тоже невозможно было купить.В Санкт- Петергург были завезены 9 Ч/П козлов.Этого хватило, чтобы поглотительным скрещиванием развести породу.Это только изначальный завоз

от жи ш... какое ласкающее слух словосочетание... - поглотительное скрещивание...
о чемы Вы говоите? Вы являете просто свою некомпетенцию в погнимании что есть селекционная работа... какое поголовье для этого нужно, какие базовые знания необходимо иметь...
уж не обессудьте, но самое большое на что способен каждый из нас, дык это токмо ПЛЕМЕННОЕ ВОСПРОИЗВОДСТВО хорошего качества...
всё...
о какой селекции и о каком поглотительном скрещивании идет разговор? интресно кто из нас озвучит вот так с лету основные законы генетики..., которые ой как необходимо пользовать при селекционной работе... ? ааааааа
тотажжжжжжжжи...

ой... вызывает сочувствие, чес слово...
когда уже научимся называть вещи своими именами ?

"Ирина Валентиновна" пишет:

Тоже самое будет и Нубийской породой.И никакая жёлтая пресса настоящих козоводов не остановит.

патетика может и нужная весчььььь но только не в селекции, имхо...

Ирина Валентиновна, только не обижайтесь... чижик ни на что не претендует...
считаете своё поголовье вах - не вопрос...
но те, кто разберется, поверьте, обскачут Вас в два счета... и не будут тратить ни время ни силы на поглотительное скрещивание...
а замутся качественным воспроизводством...

"лена 42" пишет:

Попробуйте завезти сами, посмотрим какую цену вы поставите за козлёнка.

попробуем...
еще раз говорю, дело не в дорого, а дело в том, что это дорого не соответсвует качеству и что даже этого дорого мало, недостаточно для нормальной, заметьте, нормальной, а не хорошей. селекционной работе по породе...
имхо

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"Альфира" пишет:

Сами вложииииииииииииились, денюжку потраааааатили и немааааааааааааалую, окупить хоть как-то хоооооооооочется, чтобы из доооооооооооома не выыыыыыыыыыыыыыгнали вместе с кооооооооооооозами!!!!!!

и че кричать?
ну понятно, бизнес есть бизнес...
но есть рентабельность в 500-700% как в супер пупер ресторанах, а есть до 10% как в еропе..поричем 10% считается великолепной рентабельностью и бизнес считается весьма удачным при такой рентабельности...
ну да... русскому ивану нуно вложить и тут же окупить да еще заработать... это от нищеты... и бедноты...
только вот, что получается: нищий с нищего, бедный с бедного... так всегда в рванье и будем ходить...

хотим вложить мала, а получить многа и быстра... а то из дома выгонют... весьма мощная причина...
как говорят в украине: ПОТУЖНА...

хех...
з.ы. никого не хотела обидеть, задеть...
если что, уж простити... хохлушку с пермскими корнями... laugh

: г. Новосибирск.
06.04.2011 - 09:37
: 836

Никого не хотели, но по-моему многих задели...
А в принципе я с вами согласна. Я тоже поднимала такую тему. Тоже кричала о том , что в России нет выбраковки совсем. На что мне ответили, что не годится вам, вполне сгодится для другого хозяйства и назвали это красивым словом -выранжирование. И на счёт поглотительного скрещивания не совсем согласна. В России очень хорошие животные полученные этим путём. Это сейчас у нас уже достаточное количество отличных привезённых животных, а буквально три года назад были только такие, боролись и улучшали как могли.
А по 350 евро в Германии только выбраковка. Хорошие козлята там 500-700 евро. Уж поверьте мне.

Россия
: Бийск Алтайский край
21.02.2012 - 14:18
: 255

Ну наконец-то!Хоть по породе разговор пошел,а то одни ахи-вздохи,красота-хватай-бери,все без проблем....Очень познавательная информация-СПАСИБО.

Россия
: Удмуртия, г. Можга
23.06.2010 - 17:19
: 426

Уси-пуси! Какого умного Чижика к нам занесло! Интересненько-интересненько так высказывается, но высокомерием при этом "попахивает". Но я не в обиду! Чесслово! Просто все такие умные на сайт к нубиководам заходют, носы позадирают, уважаемых людей пообсерют, а потом выясняется, что к породе-то даже "боком не стояли", но поговорить жуть как охота! А гнев, как выясняется, вызван неадекватными ценами на молодняк в России...
А что Вы всё про Германию, да про Германию? У нас в стране завозы были уже и из лучших ферм США, Англии, Австралии. Такую ЭЛИТУ завезли - ууух! Так-что, работать есть с чем! И генетику изучали, дипломы имеем! Так-что, не волнуйтесь Вы за будущее англо-нубийской породы в России! Всё с ней отлично будет! Люди через годик-другой начнут разбираться в породе и пойдёт дело!
Предыдущий мой пост был исключительно шуточным. И не кричала я там, а, наоборот, шептала. Ночью дело было, спали все. За "бизнесмена" спасибо!!! lol Может, когда-нить стану им в козоводстве, хотя, правильно это фермерством называется? scratch_one-s_head

: г. Новосибирск.
06.04.2011 - 09:37
: 836

Альфира roma

Россия
: Сибирь,Кемерово
01.08.2012 - 10:08
: 805

Альфира! ну мы хоть и к " породе и боком пока не стоим", но поверьте искренне за Вас девчонки рады wub и завидуем белой, доброй завистью!!! вы молодцы good

Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3807

Зря вы так Альфира.Да Чижик умный но не высокомерный.И если что то делает то на все 100%.

Россия
: Санкт-Петербург, Петергоф
15.02.2010 - 22:04
: 327

Чижик ваше высказывание по поводу моих коз совсем не понятно, потрудитесь перевести ВАУ ШОУ на русский язык.
Своих коз я нигде не показываю как чистопородную элиту.Процент породности не от кого не скрываю.О моей компетентности не вам судить.Кто каким путём пойдёт по выведении Ч/П животных дело каждого.Кто поедет и привезёт, а кто то будет варится долго.Как Вы сами выразились, что из за границы можно привести тоже не элиту..Хотя люди наверно знают что берут..Жаль что не показываете сайт и ферму с которой хотите привезти нубиков, боитесь всё таки конкуренции, разве это не бизнес?Наверно козлята от привезённых Вами коз будут не дорогие?Хотелось бы посмотреть ваших элитных чистопородных коз как эталон образца..Вы тут всех и всё так расписали..Фото на форум пожалуйста.. ну очень хочется посмотреть на красоту..Ждём.

Россия
: Санкт-Петербург, Петергоф
15.02.2010 - 22:04
: 327
Харфи пишет:

Альфира roma

Альфира всегда уважаю и преклоняюсь перед твоими знаниями roma roma roma

Россия
: Санкт-Петербург, Петергоф
15.02.2010 - 22:04
: 327

[quote=лЕнАчКа]Зря вы так Альфира.Да Чижик умный но не высокомерный.И если что то делает то на все 100%.[/quo

Здесь много таких добросовестных.

Россия
: Сызрань
17.11.2008 - 18:10
: 314

По поводу козлят в Украине за 2000 евро.
Эта тема уже обсуждалась на другом форуме. Там была банальная перепродажа Комовских козлят. Может не перепродажа,может сам Комов....не знаю,но что Комовские-точно!

Россия
: Удмуртия, г. Можга
23.06.2010 - 17:19
: 426
лЕнАчКа пишет:

Зря вы так Альфира.Да Чижик умный но не высокомерный.И если что то делает то на все 100%.

Охотно верю, но не знаю! А вот Ирину Валентиновну знаю давно и в обиду не дам! И последний вопрос, чтобы тему закрыть: Чижик - это мужчина или женщина? Я думала, что женщина. scratch_one-s_head Хочется поговорить о нубиках, подискутировать, но при этом не обижая никого, не "задирая носа", хвалясь своим "багажом знаний", полученным в собаководстве, птицеводстве и т.д., просто вести конструктивный диалог. Иначе складывается мнение, что просто очередной Карабас-Барабас на сайт зашел нервы пощекотать.

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

просто, очередной Карабас-Барабас на сайт зашел нервы пощекотать.. wacko2 face

Россия
: Сибирь,Кемерово
01.08.2012 - 10:08
: 805

Нет уж! dont нервы мы и так, здесь достаточно пощекотали, да и в обыденной жизни тоже хватает! Поэтому давайте, как раньше, чтобы было тепло, уютно и душевно air_kiss

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"Харфи" пишет:

Никого не хотели, но по-моему многих задели...

ну..бывает... не гоже горе рукми всплескивать о поранившеся мордахе зайца, вписавшегося со всей прыти в эту гору...
эт жизть... ямка не виноватая, что чья-то нога туда ненароком попадет...

девочки, ради бога, я не буду участвовать в неконструктивных склоках и тысячный раз повторять, что никто не умаляет ничьих усилий... заявленный цели требуют иных усилий... вот об чем речь... только и всего...
у меня в хозяйстве всего пяток коз... две из них чистые зааненцы, две помесные с тагенбургой: 25%тагенбурги и 75 зааненца и одна помесная тагенбурка 50 на 50... цель у меня молоко... вкусовые качества, % жира, белка и количество... вот над этим и работаю... мои дврняжки, которые уже живут с новыми хозяивами раздоены до 5-6 литров... моя шестилитровка до сих пор надои не сбавляет, хотя два года живет уже у другого хозяина... , который следует моим маленьким рекомендациям... почему на сейчас вернулась к нубикам? два момента: первый молоко, его вкусовые качества и жирность, второе красота... хотя это вторично, ибо некрасивых животных просто нет... и мои зааненки и полукровик ооооооочень красивы и люблю их неимоверно... зачем такой жирности молоко? да очень просто: прокладываю рельсы для сыроварения... первые попытки впечатляют и обнадеживают.. отчегго не продолжать? и потихоньку намериваюсь перейти только на нубиков... эдак голов 10 дойного стада... в моей цели не будет стоять вопрос племенного воспроизводства... но изначально буду брать только первоклассных животных... уже говорила, что нашла всего три племрепродуктора в Германии, молодняк который мне понравился... и из них только один, из которого хочу иметь поголовье... в листе ожидания я там на осень 14 года, но предположительно место может сдвинуться на весну 14 года... буду ждать... то поголовье стоит того чтобы его ждать, ждать столько сколько нужно... ну а поскольку я не имела с этой породой никаких дел, то и решила, взять молодняк с другого племрепродуктора, который параллельно производит сыры... визуально очень и очень... там чуть дешевле, больше лохматость... но для мен яэто и лучше... хоть и стоят ик панели потолочные, хоть и тепло, но в тридцатник морозов (пусть и тройку дней) в козлятнике температура выше 10 не поднималась... для гладкошерстных нубиков это холодно... а держать молодняк дома, ну не знаю... для меня это неприемлемо как постоянная практика...
вообщем решила пока суть да дело, пока дойдет очередь в листе ожидания взять на пробу две линии молодняка, который, как на мой, не такой фееричный... смотрела молочные карты и там и там ...отлично...
ну а если всё сладится, тогда можно подумать и о качественном племенном воспроизводстве...
так что вы уж, девоньки, не сердитесь на меня...
ничего личного... ну никак не обойти эти столпы...: не будет жесткой выбраковки по интересующему признаку или комплексу признаков, результат будет фиговый...конечно же, всё имхо...
возможно и ошибаюсь

"Харфи" пишет:

На что мне ответили, что не годится вам, вполне сгодится для другого хозяйства и назвали это красивым словом -выранжирование.

дык в том-то и дело, что граммотный заводчик, заводчик, который держит чистоту породы никогда в жизни не продаст для племвоспроизводства то, что считает негожим... у меня много примеров таких закодчиков по разным животным... потомство титулованных родителей котишей квалифицированных в пет класс перед продаже кастрировали, я своих мангалиц , которые считала неудачными для племразведения тоже кастрировала перед продажей и уходили совсем за други деньги, нежели племживотное, то же касалось и холмогоров, тоже самое касалось и кролей, так же поступала и с козулями...не понравившихся козликов на мясо...
козочки, конечно же продавались просто как потенциально хорошие дойные козы... прошло время, некоторые клиенты звонят до сих пор, рассказывают. спрашивают, но ни один не чувсвует себя обманутым... и ни один не пожалел, что купил у меня живность...
по холмогорам так просто отговаривала... объясняла почему считаю неликвидом... объясняла что процент хорошего породного молодняка от таких родителей слишком низок... и человек САМ делал выбор, покупать или нет...
муж спрашивает у дочери:
- а где мама?
- разговаривает с клиентом и отговаривает его у неё гусей покупать...
смешно, конечно, но это так...

просто у меня такая позиция... я её никому не навязываю... но если уж стоит цель племенного воспроизводства, или селекционной работы, то тут свои непреложные условия, которым нужно соответствовать...
имхо

"Харфи" пишет:

А по 350 евро в Германии только выбраковка. Хорошие козлята там 500-700 евро. Уж поверьте мне.

Харфи, я озвучила цену, взятую не с потолка..
её мне озвучила владелица племрепродуктора англонубийских коз...
её молодняк со всеми сопроводительными документами, с указанием класса животных в соответствии с выставочными результатами, со всей инфой по родителям, молочными картами по дочерям козла и мамы козлят, а также всем пакетом документов к официальному вывозу (кста, без справки -дозвола с Украины, о том. что Украина разрешает ввоз животных она их просто не продаст) стоимость трехмесячного молодняка 350 евро.

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"Альфира" пишет:

Уси-пуси! Какого умного Чижика к нам занесло!

а то laugh

"Альфира" пишет:

но высокомерием при этом "попахивает"

ну да... дык чижик высокомерный девушка... из песни слов не выбросить...

это пыль... плевела... их можно и сдунуть...

wink

"Альфира" пишет:

А гнев, как выясняется, вызван неадекватными ценами на молодняк в России...

относительно меня этот вопрос вообще не стоит...
но согласитесь, если платить деньги, то хочется получить и соответствующее качество... я вобще не понимаю, как можно продавать животное как племматериал в 10-ти дневном или 1-но месячном возрасте...
в свиноводство считается нормой отъем в месяц... я с этим не соглассна... на откорм - да, годится...да и то нужно подумать... а вот что касаемо дальнейшего воспроизводства, то не ранее двух месяцев.... но это мое персональное мнение и мой персональный опыт... своих козулек раньше 3-х месяцев тоже не отдаю с хозяйства... хотя они обычные козульки..хоть зааненцы, хоть помесные... тогда за молодняк спокоен...а мой покой для меня одна из самых важных составляющих ...

"Альфира" пишет:

А что Вы всё про Германию, да про Германию? У нас в стране завозы были уже и из лучших ферм США, Англии, Австралии.

дык мне просто удобно из Германии... смотрела и Америку, но здесь всё будет тяжелее в разы для меня...

"Альфира" пишет:

Такую ЭЛИТУ завезли - ууух! Так-что, работать есть с чем!

это очень радует... чем больше разнокровного поголовья, тем интереснее работать... самое главное чтобы сюда не вписывался вездесущий человеческий фактор...

wink

"Альфира" пишет:

И генетику изучали, дипломы имеем!

ню-ню

до тех пор, пока человек не поймет, что он нифига не знает, до тех пор двери к истине будут закрыты...
чревато даже знание того, что ничего не знаешь...

имхо

"Альфира" пишет:

Вы за будущее англо-нубийской породы в России! Всё с ней отлично будет!

хех

"Альфира" пишет:

И не кричала я там, а, наоборот, шептала.

ой...ну звыняйтэ... для кого-то писк комара, а для кого-то рев смерча...
всё относительно..
да, Альфира? wink

"Альфира" пишет:

За "бизнесмена" спасибо!!! Может, когда-нить стану им в козоводстве, хотя, правильно это фермерством называется

пожалуйста...
да назовте хоть матрешкой... суть то от этого не меняется...

ну ... кажется всё выяснили...
позвольте временно откланяться...
если сладится , объявлюсь...
ну а нет, то и суда нет...
надеюсь никто не пострадает из-за чижика отсутствия laugh

Россия
: Санкт-Петербург, Петергоф
15.02.2010 - 22:04
: 327

ну хоть что то стало понятно о человеке, который рассуждает о нубийской породе...Думаю сначала надо хотя бы завести козу нубийской породы.Можно и 3/4, 75 % породности.Молоко у Нубийских коз очень даже отличается от зааненских, тем более полукровок.Выход сыра больше .Вкусовые качества отличаются, т. к. жирность нубийского молока выше, чем от зааненских коз.Да и сам вкус молока отличается от зааненского.Я не сказала, что у зааненских хуже, я сказала ОТЛИЧАЮТСЯ.Обожаю зааненскую породу и слежу за чистотой породы.Если козовод не преследует цели выведения породы, а цель производство молочных продуктов, за границу ехать не стоит..ИМХО.О всех ценностях породы мы знаем, что нужно для выведения Ч/ П животных тоже заем......
ЧИЖИК , всё таки покажите своих зааненок и полукровок..хотелось бы сравнить с нашими Российскими зааненками.

Россия
: МО Чеховский район, д. Баранцево
07.07.2011 - 20:07
: 669

Девочки, помоему Ежик говорит реальные вещи и никого не обижает.Вы же все знаете, что много порядочных заводчиков и, так же много и "торгашей", которых интересуют только деньги.

Россия
: Санкт-Петербург, Петергоф
15.02.2010 - 22:04
: 327

Тоггенбурская порода.

: г. Новосибирск.
06.04.2011 - 09:37
: 836

Девчонкиииии, Чижик нас "сделала" laugh

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424

ой, сорри, еще не откланиваюсь...

Ирина Валентиновна, не заметила Ваш пост ко мне...

"Ирина Валентиновна" пишет:

потрудитесь перевести ВАУ ШОУ на русский язык.

уж позвольте мне позволить себя избавить от этого... wink
я не обижусь, если Вы останетесь 100% при своем мнении ...чес слово...

чижик очень толлерантный девушка к любому мнению: от беспредельного плюса до беспредельного минуса...

wink

"Ирина Валентиновна" пишет:

.О моей компетентности не вам судить.

здраааааааасьте!!! а кому? относительно меня, мне и только мне...
да и не суждение это, а констатация "факта", который видят мои глаза...
а может у чижика астигматизм и все реальные картинки искажены?
и че? Вы будете на это обращать внимание?
не стоит... да плюньте Вы на чижика...
было бы что-то интересное и нужное для Вас, остановились бы... ну а если ничего не восстребованно, так чего?

"Ирина Валентиновна" пишет:

.Как Вы сами выразились, что из за границы можно привести тоже не элиту.

да... еще не известно чего сама привезу... что вырастет, что даст...
ой... тут стоооооооооолько всего...

именно поэтому, что касаемо меня, то благодарна за любые усилия которые люди прикладывают...
еще раз повторюсь, Вы просто меня не слышите: дело не в прикладываемых усилиях, дело в скатывание в иную плоскость, которая далековато от изначально поставленной цели: высококлассное породное разведение...

это тот самый пресловутый человеческий фактор, о котором уже упоминала...

"Ирина Валентиновна" пишет:

Жаль что не показываете сайт и ферму с которой хотите привезти нубиков,

да дура я ...язык как помело...
опять же, человеческий фактор... а то бы до времени сидела бы как мышка норушка..
а так дура дурой... язык расплескивает возможности...
вот в чем дело...
и я теперь переживаю. чтобы всё сладилось...

"Ирина Валентиновна" пишет:

, боитесь всё таки конкуренции, разве это не бизнес?

боюсь расплескать...
но уж раз пошла такая пьянка, обещаю, что как только хотя бы первая сделка закончится и молодняк будет у меня, сразу же выложу координаты...
думала еще над одним вариантом...
мы с моей приятельницей чуток объединились: она берет себе одну линию: минимум одну козочку и одного козлика, максимум две козочки и одного козлика... и я также... т.е. на двоих мы планируем на сейчас иметь две линии...
и мелькнула мысль, а почему бы еще кого-то не взять себе в компаньоны... ну опять же, человеческий фактор... боязно...
мы сразу уговорились, что каждый распоряжается своим молодняком как хочет... мы просто меняемся козлами и последующим молодняком...

вариант привезти бОльше молодняка, продать подороже, чтобы отбить свои вложения дл яменя неприемлем... в моем случае, я весь последующий свой удачный бизнес срублю этим действием сразу же под корень... мне так нельзя... кому-то может и можно, а мне нельзя...
поэтому если будет возможность привезти бОльше голов, и кто-то захочет упасть на хвость - пожалуйста... всё будет прозрачно... а может этот кто-то, кто упадет на хвост, захочет сам поехать...это будет даже лучше...

ну вот как-то так...

на сегодня пока не о чем говорить... по тому репродуктору, который на 14 год записала на три линии... а там видно будет...
а по тому с которым может сладиться в этом году, мало мальская инфа будет в феврале... у них окоты начинаются в феврале и ессно, они ничего не могут обещать, пока не будет молодняка...

если кто захочет поиграть, пишите на мыло... а лучше скайп a-26-z...
но, повторюсь, на сейчас не о чем говорить

"Ирина Валентиновна" пишет:

Наверно козлята от привезённых Вами коз будут не дорогие?

я не знаю... любая моя цена, это экономические расчеты... с учетом всех вложенных средств...с учетом степени риска... с учетом процента рентабельности... полученный результат сверяю с рыночным...
как правило под него не подстраиваюсь, за очень редким исключением...да и то в сторону снижения, но никак не увеличения...
например, мои молочные продукты по сравнению с рыночными ценами на два-три порядка выше... и опустить я их НЕ МОГУ...
процент рентабельности плещется в интервале 10-12%
но качество высокое...
когда начала разбираться в чем дело... например по сметане...
ну не может сметана стоить тех денег за которые продают... это не то что в ноль, это в убыток...
а оказывается ларчик просто открывается... под домашней сметаной продается продукт получаемый с помощью загустителя сметаны...
это не мой путь...

так и с козлятами...
еще раз повторюсь: бедному драть бедного, по умолчанию деструктивный путь... это гарантированное постоянное рванье...
а я хочу быть богатой... поэтому пойду от обратного...

"Ирина Валентиновна" пишет:

Хотелось бы посмотреть ваших элитных чистопородных коз как эталон образца..Вы тут всех и всё так расписали..Фото на форум пожалуйста.. ну очень хочется посмотреть на красоту..Ждём.

гы... как приедут, покажу и дам ссылку на ресурсы...
но Вы же сами понимаете, что на любую элиту есть элита
на любую силу есть бОльшая сила...

мне кажется у Вас изначально неконструктивная реакция...

привезу, посмотрите, оцените...
в германию везти на выставки не буду... так что, буду просить вас всех оценить ну и оттуда бум плясть...
а если найду лучше потом, то буду намериваться и стараться приобрести...
но по двум веторам не пойти... придется выбирать: либо продуктивность либо шоу класс

на сегодня мой выбор - продуктивность...
мне нубики нужны для производства сыра...

ну вот, а теперь уже по настоящему позвольте откланяться...
всем спасибо за общение

air_kiss

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"Ирина Валентиновна" пишет:

ЧИЖИК , всё таки покажите своих зааненок и полукровок..хотелось бы сравнить с нашими Российскими зааненками.

выложу в своей теме...смотрите... почему-то Вы не поняли, что я не претендую ни на что... спрашивайте, все по своим козам расскажу... и про раздой и про удой и про лактационный период... и про рацион...

но, думаю это всё лишнее...

дело то ведь не в этом... правда... ине хочу эту тему засорять... кроме того, уже откланялась, да токмо всё на пороге стою...
пора и честь знать... wink

Тема закрыта

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах