Вы здесь

Русские нубийцы. Страница 88 из 152

Перейти к полной версии/Вернуться
4560 сообщений
Россия
: Санкт-Петербург, Петергоф
15.02.2010 - 22:04
: 327

Чижик, я желаю Вам удачи..до встречи.

Россия
: Удмуртия, г. Можга
23.06.2010 - 17:19
: 426

Ну вооооооооооооот, хоть какое-то представление о человеке появилось! И радостно, что козовод.
Раз уж планируете заняться в будущем сыроварением, то непременно заводите нубиков. Из их молока получается просто рекордное количество творога. В моей семье козье молоко пили неохотно, "из-под палки", но когда завела нубийских, положение резко поменялось. Теперь моих от молока, буквально, за уши не оттянешь! Ведь вкус молока сливочно-пломбирный, а послевкусие - это что-то! И творог, и сыр, и изделия из творога(сырники, запеканки, вареники, печенье и др.) - всё влёт! Что ещё меня лично покорило в этой породе - это та преданность, которая светится в глазах этих животных, высокий интеллект и энергичность. В этом году почти всех девочек, рождённых от нубиек планирую оставлять себе, козлики пойдут в продажу. Приобрету козлика для народившихся козочек. Только сложно всё это и оооооооооооочень дорого!

: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175

............девочки..думала попала не туда.....это что за праздник посетил страничку Русские нубийцы?
wink страничку прокляли что ли? и она ...........обречена на веке?

Чижик ?

Чижик пишет:

ну да... дык чижик высокомерный девушка... из песни слов не выбросить.

..
Дата рождения 06/06/1961 (51)

фото коз...в студию.. fotku fotku fotku .

: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175

она заслана к ya нам...

: г. Новосибирск.
06.04.2011 - 09:37
: 836

Она тоже меня покорила smile3

Россия
: Санкт-Петербург, Петергоф
15.02.2010 - 22:04
: 327
Харфи пишет:

Девчонкиииии, Чижик нас "сделала" laugh

Нет Наташа, Чижик нас не сделала..варить сыр не имея коз, размахивая транспарантом в инете,быть многословной это ещё далеко не всё.Пусть человек высказал своё мнение...ничего нового мы не узнали.. к сожалению..Я уже писала..старо как мир!Но вот когда Чижик выложит фото своих элитных нубийских коз, если они будут действительно её, потратит кучу средств, нервов , время с завозом, вот тогда мы ей по аплодируем.И это будет не всё, пусть Чижик вырастит этих нубийских коз, покроет дождётся молодняк, и мы посмотрим, сколько будут стоит у неё козлята...я не думаю, что после всего пережитого и вложенного в них, эти козлята будут социально доступны .Человек хочет быть богатым.Этим всё сказано..Чижик хочет слышать только то что хочет сказать сама.У всех у нас есть своё мнение.Она вправе была высказаться.Все наши козы, это наши любимые животные и лучше их нет на свете..Общаясь годами на сайтах, мы уже знаем кто есть кто и у кого какие козы...доказывать ничего не нужно.И козе с породность 3/4 не прилепишь к уху бумажку, в которой написано что она чистопородная..Мы все знаем и все уже грамотные в этом вопросе.Так что идём мы не спеша, но в правильном направлении.Девчонки самое главное давайте жить дружно , помогать друг другу, подсказывать, учиться вместе.Вспомните меня лет так через 5-10 и смеяться будите, вспоминая сегодняшний диалог, потому что нубики как и зааненки будут у всех кто этого захочет. yes3

: г. Новосибирск.
06.04.2011 - 09:37
: 836

Да Ирина, у всех есть своё мнение. Но как она его выссказала. Блеск! И с таким темпераментом, всё у неё получится.

Россия
: Санкт-Петербург, Петергоф
15.02.2010 - 22:04
: 327
Харфи пишет:

Да Ирина, у всех есть своё мнение. Но как она его выссказала. Блеск! И с таким темпераментом, всё у неё получится.

Хотеть и сделать это разные вещи...Дай Бог, если всё получится.Ты себя вспомни с чего ты начинала.....я помню...А что у тебя в сарае теперь!!)))))Наташа, а темперамент тут не причём...Главное желание , возможность и довести дело до конца.Чтобы дойти до конца, при том что ещё даже не начато...........очень далеко.Рано бравировать.

Россия
: Санкт-Петербург, Петергоф
15.02.2010 - 22:04
: 327
ssvetlanna пишет:

............девочки..думала попала не туда.....это что за праздник посетил страничку Русские нубийцы?
wink страничку прокляли что ли? и она ...........обречена на веке?

Чижик ?

Чижик пишет:

ну да... дык чижик высокомерный девушка... из песни слов не выбросить.

..
Дата рождения 06/06/1961 (51)

фото коз...в студию.. fotku fotku fotku .

Действительно фото так не показала...я своих везде показываю , мне скрывать не чего..и породность указываю..

Вот после таких дискуссий, люди совсем перестанут показывать своих коз...сегодня я услышала о своих козах не лестные высказывания..... laugh а Ваших Чижик тоже хочется посмотреть..

Россия
: Удмуртия, г. Можга
23.06.2010 - 17:19
: 426

А я уже привыкла к различного рода неадекватным высказываниям на форумах в адрес нубиководов. И звучат они, почему-то, от тех, кто их ещё не имеет. Догадываетесь, почему?
Ирина Валентиновна, Вы мудрейшая из женщин!!! roma

Россия
: Чувашия,г.Ядрин
27.03.2009 - 21:42
: 656
"Альфира" пишет:

И звучат они, почему-то, от тех, кто их ещё не имеет. Догадываетесь, почему?

Еще как догадываемся!!

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"Альфира" пишет:

Раз уж планируете заняться в будущем сыроварением,

уже занимаюсь... у меня не только козочки но и коровка laugh ...к весне может быть и овечки заблеют...
сейчас делаю сыры только из коровьего молока... сегодня в разработку ушли еще два новых сыра: бри и радомер... в очереди ждут голубая и зеленые плесени...
просто наконец-то нашла поставщика итальянских заквасок, фермента и плесеней...нормального сычужного фермента... и поставщик не жадина... а пошагово инструктирует... удивительно... вообщем заразила меня в конец вирусом сыроваренья... всю зиму играюсь... и так нравится - капец просто...

козье молоко практически всё забирают клиенты своим деткам ... только мужу своему оставляю ...а нам пашти шта не достаетца...сапожник без сапог... а молоко у моих коз очень вкусное ...без запаха... сладкое...уж насколько моя старшая его не переносит, но отличить не смогла... так и выпила под маркой коровьего...

"Ирина Валентиновна" пишет:

Но вот когда Чижик выложит фото своих элитных нубийских коз, если они будут действительно её, потратит кучу средств, нервов , время с завозом, вот тогда мы ей по аплодируем.И это будет не всё, пусть Чижик вырастит этих нубийских коз, покроет дождётся молодняк, и мы посмотрим, сколько будут стоит у неё козлята...

сто раз соглашусь... однако чижик девушка уже зрелый... поэтому если уж и создается та или иная её позиция, то берется она не из воздуха... и она достаточно прочная, хоть и динамичная....

ну и потом, в КМ чижика ВСЕГДА есть допуск на иллюзорность и искаженность того. что она видит...
если чё, посыплю голову пеплом и честно признаюсь: была неправа...

"Ирина Валентиновна" пишет:

.Человек хочет быть богатым.Этим всё сказано..

млин, жалко тему опять полоскать...так было бы интересно что включено в это "всё" ...
подтекст считывается... ммммммм... ну да ладно...
фигня всё...
да, хочу быть богатой и обеспеченной, хочу быть мудрой и иметь отличную квалификацию в тех делах, которыми занимаюсь, да - хатю...
представляете, чижик багатый, а тут Валентинка хатит козульку супер дрюпер...за 5000 евро... а нету... а чижик ррррррраз и ...
валентинкина радость которая вольется в чижика не покроется никакими потраченными деньгами...
хех...
кто о чем, а курка о просе...

"Ирина Валентиновна" пишет:

Чижик хочет слышать только то что хочет сказать сама

грешна... но не на жизнь а на смерть сражаюсь с этой многоголовой гидрой...

"Ирина Валентиновна" пишет:

И козе с породность 3/4 не прилепишь к уху бумажку, в которой написано что она чистопородная..

так в том-то и дело, что прилепливают... и всегда находится тот, кто верит прилепленному...
хех

"Ирина Валентиновна" пишет:

Девчонки самое главное давайте жить дружно , помогать друг другу, подсказывать, учиться вместе

воооооооот
чижик ЗА двумя руками, двумя ногами и головой...

"ssvetlanna" пишет:

Дата рождения 06/06/1961 (51)

lol
это в конексте старперки или в контексте 3-х шестерок? laugh

"ssvetlanna" пишет:

фото коз...в студию..

девочки, у меня любительские фотки гуляющих коз вместе с моими сОбаками...
дайте мне пару дней и пофотаю спецом поотдельности... только выкладывать здесь не буду...зачем мешать всё в кучу...

теперь вопрос ко всем: по поводу бруцеллеза и моноплазмоза - понятно...
но сегодня обратили моё внимание на вирус Шмалленберга... уж, сори за невежество, но не ведала... подняла инфу... а как же требовать отрицательную кровь по этому вирусу, если нет еще серологических тестов...
???
или я что-то неправильно поняла?

девочки, пожалуйста, соориентируйте меня, по дополнительным пунктам ветеринарии...
по просьбе там сделают любые доп анализы...
просто речь идет об обычном ветпакете документов...:
1.Бруцеллез
2.Лептоспироз
3.Хламидиоз
4. моноплазмоз
кажись всё, если ничего не напутала

что еще нужно?

"Ирина Валентиновна" пишет:

Вот после таких дискуссий, люди совсем перестанут показывать своих коз...сегодня я услышала о своих козах не лестные высказывания.....

вот только не нужно переворачивать...
по-моему я написала, что переглядывая фото, вы была одна из тех, кому хотела написать...
потом посмотрела молодняк с племрепродуктора... и разница в разы... вот я о чем говорила... но это никак не умаляет Ваших коз...своих вот выложу, так столько недостатков по породе увидите - вах... но зато доят 5-6 л в сутки и лактационный период 11 месяцев... пик лактации в пределах 5-6 л держится 7 месяцев... потом снижается...
сейчас одна козулька вот-вот в запуск... просится в этом году за 2,5 месяца... отпущу... доит сейчас 1,5... с сегодняшнего дня запускать начала...

Вообщем так, Ирина Валентиновна, я ни в коей мере не хотела Вас обидеть...и если чижик повел себя слоном в посудной лавке, то чижик просит у Вас прощения... извнитие...

апять откланиваюсь... wink

Россия
: Самарская обл. с.Ягодное (г.Тольятти)
12.04.2011 - 11:26
: 301

Давайте я фото своих козлят покажу roma
Это я к тому,
чтоб немного улыбнуться. smile3

Россия
12.02.2012 - 22:29
: 25

Чижик...вы даже и как слон в посудной лавке и как сражатель с многоголовой гидрой очень симпатично выглядите, трудно просто Чижику придётся...слишком красив!!! Маскируйтесь пока не поздно!!! wub

Россия
12.02.2012 - 22:29
: 25

Наталья51, козочки выше всяких похвал!!!! С них картины писать надо!!! clap super
Ну от чего такие нуби в дикой природе у нас не встречаются, бегали бы как зайцы в поле...ну и плодились бы соответственно!!! Совсем бы другая история была бы!!!!

Россия
: Самарская обл. с.Ягодное (г.Тольятти)
12.04.2011 - 11:26
: 301
КОЗКА пишет:

Наталья51, козочки выше всяких похвал!!!! С них картины писать надо!!! clap super
Ну от чего такие нуби в дикой природе у нас не встречаются, бегали бы как зайцы в поле...ну и плодились бы соответственно!!! Совсем бы другая история была бы!!!!

Вот они и бегают,но...
пока в доме roma

Россия
: МО Чеховский район, д. Баранцево
07.07.2011 - 20:07
: 669

Наташа, у козлят такая нежность друг к другу! Очень радостно смотреть.
Чижик, приятно с вами общаться. Очень интересно про сыр. Будет желание , поделитесь не сложным ,но вкусным рецептиком.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Чижик" пишет:

моноплазмоза

"Чижик" пишет:

моноплазмоз

Микоплазмоз. Может еще мононуклеоз, но не слышал про заболеваемость мононуклеозом коз.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Чижик" пишет:

1.Бруцеллез
2.Лептоспироз
3.Хламидиоз
4. моноплазмоз

Ауески, туберкулез

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"Филипп" пишет:

Микоплазмоз.

да, микоплазмоз...сорри...

"PCHELKA-1" пишет:

Чижик, приятно с вами общаться.

спасибо

"PCHELKA-1" пишет:

Очень интересно про сыр. Будет желание , поделитесь не сложным ,но вкусным рецептиком.

я сейчас пускаю в свою разработку по одному виду сыра, максимум по два...
начала с легких...типа адыгейского, феты, брынзы, сулугуни, моцареллы быстрого созревания (кста, не очень понравился... тут поработать еще нужно)...
обкатала их под своё молоко (в смысле от своей коровы), подкорректировала все температурные режимы и сроки вызревания... еще немножко обкатаю и тогда всё же перейду в блог отдельной темой по сырам... ну правда, получается хорошо... а раз у меня получилось значит и у всех получится...
сейчас начала трудиться над бри и радомером... сразу же запущу голландский... на бри уходит по технологии - 18 дней созревания, но думаю, что уйдет бОльше, на голландский 40 дней, на радомер тоже 40 дней три этапа созревания и два больших этапа приготовления... очи на лоб вылазят... но попробую... вообщем, по мягким сырам получила хороший стабильный и повторяющийся результат, особенно радует стабильность вкусового компонента... и по мягким сырам скоро смогу поделиться своими пробами...ну а по твёрдым, даже не знаю и по плесневым тоже... следующим пойдет рокфор... в трех видах: на коровьем, на овечьем и на смеси коровьего, овечьего и козьего... овечье не со своего хозяйства, а значит придется как положено пастеризовать..обидно...
вообщем, жадничать не буду...что опробирую. всё расскажу...

"Наталия51" пишет:

Давайте я фото своих козлят покажу
Это я к тому,
чтоб немного улыбнуться.

хороши до безобразия...
тьфу на них, поганюки такие...
так и хочется затискать в объятиях...

"КОЗКА" пишет:

Маскируйтесь пока не поздно!!!

лучччче свободно день, чем скукожившись гОды...
аааааа... была не была
как там: двух смертей не бывать, а одной не миновать
о! оно...

и снова, откланиваюсь

з.ы. что из позы поклона никак не вылезу в этой теме laugh

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"Филипп" пишет:

Ауески, туберкулез

О!!! ауески... забыла... roma

спасип victory

а твс козы кажись не болеют...
или брать?

Россия
: москва-западная двина
19.09.2010 - 00:50
: 248

Чижик я пытаюсь не очаровываться вами ,но Вы не даёте никаких шансов)))

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"идущий" пишет:

Чижик я пытаюсь не очаровываться вами ,но Вы не даёте никаких шансов)))

laugh
как-то живя еще в Киеве и поздно приехав домой, зайдя в свой подъезд, обнаружила неприятную штуку: перегорела лампа
не видно не зги... иду потихоньку...спокойно... подсвечиваю телефоном...
подъездная дверь на коде...
и вдруг свет телефона выхватывает из кромешной тьмы распластанное и начавшее мычать тело...
я как взвизгнула...телефон выронила...
пьяный голос, прорезавший тьму, спрашивает:
- шо такое?
- ох, напугали как...
- а чего бояться? - заплетающимся языком спросило тело
- не ожидала вас тут встретить
- вот дура... дак ты ничего не ожидай вот и не будет неожиданностей

меня тогда как током прошибло...
а ведь верно... и это верно распространяется почитай на всю нашу житейскую жизнь...
с колотающимся и никак не успокаивающимся сердцем пришла домой, взяла лампочку, сын вкрутил... и свет осветил это тело: вонючее, в рванье, побитое и испитое лицо и руки, но ГЛАЗА... вот сколько лет прошло, а всё те глаза помню...
задорные, молодые, полные огня, невыразимого ума и какой-то любви совершенно не похожей на то, что мы привыкли называть любовью... кста, он оказался доктором физикоматематических наук... преумнейший и премудрейший человек оказался...
короче говоря мы почти всю ночь с ним просидели на лестнице напару попивая водку (это при том что я не пью вообще... брррррр) и много истин мне тогда подарил этот бомж...
дык к чему это я?
к Вашему очаровыванию:
не очаровывайся и не будет разочарований...

это Вам от него привет yes3

вот где-то так wink

откланиваюсь

з.ы. это становится наконец-то просто смешно... изыщем пользу: зато талия станет осинной... чем больше наклоняешься и разгибаешься, тем тоньше талия laugh

Россия
: Сибирь,Кемерово
01.08.2012 - 10:08
: 805
  • "Птица чижик не велик, но смелый и веселый прилетайте к нам еще, с Вами очень клево!"
  • victory Вот еще бы имя "чижика" узнать, ну не люблю я по этим никам к человеку обращаться! wink

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

привет всем!!! И я нелюблю и не понимаю.. mail .для чего шифровать свое имя!Чижик , я Вам благодарна, что Вы пришли....и много интересного написали, честно, я с интересом читала, перечитывала и думала.... ВЫ умничка, неравнодушный человечек, кланяйтесь Киеву!!! Обожаю,восхищаюсь!!! красивейший город....в Киеве, после суворовского.гУссурийск и 2 курсов Благовещенского военного училища, поступил и учился в КИИГА мой сыночек, тяжело,страшно, горько писать, но его нет рядышком, а в Киев мы приезжали, во время учения Андрея...никуда не денешься,это часть нашей жизни...нужно жить дальше...козы, а надо же кому-то отдавать свою любовь?... Чижик, не гневайтесь..на нас стариков... милости прошу, будь ласка..заходьтэ до нас...:shok:

Россия
: Сибирь,Кемерово
01.08.2012 - 10:08
: 805

Галина андреевна super roma !

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Чижик" пишет:

а твс козы кажись не болеют...

тубер действительно бывает редко, но что опасно - без симптоматики.
В штатах сейчас много казеозного лимфаденита. Я думаю и в европах тоже может быть.

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5081

Еще про артрит-энцефалит и блютанг не забывайте...

Россия
12.02.2012 - 22:29
: 25
Чижик пишет:

лучччче свободно день, чем скукожившись гОды...

Да уж... скукожившийся Чижик на года -не при параде как то, чревато обрастанием целлюлита и повышенной лохматостью...
А Чижику очень к лицу лёгкость и юркость good clap

Россия
: Алтай
05.03.2011 - 09:21
: 250
Оля42 пишет:
  • "Птица чижик не велик, но смелый и веселый прилетайте к нам еще, с Вами очень клево!"
  • victory Вот еще бы имя "чижика" узнать, ну не люблю я по этим никам к человеку обращаться! wink

Оля42, имя чижика, Марина. Она частый гость в разделе КРС( советы для начинающих)

Тема закрыта

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах