Вы здесь

Русские нубийцы. Страница 86 из 152

Перейти к полной версии/Вернуться
4560 сообщений
: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175
лена 42 пишет:

Свет, а где можно твой блог прочитать?

с лева от моих постов есть заставка с моим фото...и написано БЛОГ...надо на него нажать и попадете на мою страницу...
а внизу под моими постами написано визитка...если на нее нажать...попадете на мою визитку..

вот тут:
ssvetlanna
новосибирск
Блог
Был: 40 сек. назад
Зарегистрирован: 01.09.2011
Сообщения: 1361
Отправить ЛС

: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175
лена 42 пишет:

Привет, Света. Малышня прекрасно себя чувствует good . Хулиганят помаленьку. Пришлось разделять. cry

как же они теперь врозь то..им же хорошо вместе... laugh

Россия
04.01.2012 - 15:51
: 244

фото козлика, якобы от мартика, он родился от козы,хозяйка люба город прокопьевск, которая посла своих коз с козами б вали и мартиком , и мартик покрыл коз любы и вот это чудо родилось, у кого возникнет желание сказать , что это сын мартика

: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175
asha пишет:

фото козлика, якобы от мартика, он родился от козы,хозяйка люба город прокопьевск, которая посла своих коз с козами б вали и мартиком , и мартик покрыл коз любы и вот это чудо родилось, у кого возникнет желание сказать , что это сын мартика

Оля..я не знаю чей это сын...но это прелесть... lol ..валяюсь...

Россия
04.01.2012 - 15:51
: 244

да светик, но эта прелесть не имеет ни какого отношения к мартику, хотя бордюжа говорила, что докажет, что от мартика у любы есть козлята, КОШМАР сплошной

Россия
: Алтай
05.03.2011 - 09:21
: 250

Ольга, козёл супер! Мартик может рядом пробегал? Но мальчик бесподобен!!!!!! super

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5075
asha пишет:

фото козлика, якобы от мартика, он родился от козы,хозяйка люба город прокопьевск, которая посла своих коз с козами б вали и мартиком , и мартик покрыл коз любы и вот это чудо родилось, у кого возникнет желание сказать , что это сын мартика

Анек: верблюженок спрашивает у матери:
- мама, мама, а зачем у нас такие губы?
- это чтобы мы могли колючки есть и не уколоться...
- а зачем у нас такие копыта?
- это, чтобы пересекать пустыни и не завязнуть...
- а зачем у нас такие горбы?
- это запасы воды, чтобы не умереть от жажды...
- мама, мама, а зачем нам весь этот тюнинг в зоопарке?
Тюнингованный козлик, слов нет, расчесать и на выставку!

Россия
: Сибирь,Кемерово
01.08.2012 - 10:08
: 805

Галина Андреевна! рада была общению, здоровья Вам и Вашим близким!!! thank_you

Россия
04.01.2012 - 15:51
: 244

а вот сам мартик

Россия
: Сибирь,Кемерово
01.08.2012 - 10:08
: 805

Ну мы хоть и не нубийские, зато мои первые и любимые козлятки, козлик шел задними ножками, застрял пришлось выправлять, для меня все в первый раз, было страшно, но не чего все обошлось.

: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175
Оля42 пишет:

Ну мы хоть и не нубийские, зато мои первые и любимые козлятки, козлик шел задними ножками, застрял пришлось выправлять, для меня все в первый раз, было страшно, но не чего все обошлось.

Оля... clap сладкие сахарочки....

Россия
: Санкт-Петербург, Петергоф
15.02.2010 - 22:04
: 327
ssvetlanna пишет:
asha пишет:

фото козлика, якобы от мартика, он родился от козы,хозяйка люба город прокопьевск, которая посла своих коз с козами б вали и мартиком , и мартик покрыл коз любы и вот это чудо родилось, у кого возникнет желание сказать , что это сын мартика

Оля..я не знаю чей это сын...но это прелесть... lol ..валяюсь...

Конечно нубийского и тем более от такого красавца как Мартик в этом чуде природы ничего нет, но какая экзотика , просто эксклюзив этот кавалер!Мне очень понравился козлик..СУПЕР!! super

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5075

Так уж я потрудилась, зря время потратила только... одни эмоции, никаких документов.
ИМХО это скоро станет общей ситуацией по нубикам, закономерный итог так сказать, слишком маленькая группа животных была изначально привезена. Имбредная депрессия похоже. И опять же, только личное мнение, цены на этих животных неадекватны, особенно, если не ч/п разведения. Хоть как называйте полунубики, полузаанены, полуальпийки, проценты разные. а суть одна- как только скрестили- это дворняжки и стоить должны соотв-нно.
Прошу прощения, если кого задело, но, шутили у нас в сельхозакадемии на эту тему, мол, Маркелова козла не удержала, он покрыл всех подряд, и появилось целое направление по гибридизации коз... старая история, а вон какое продолжение имеет, никогда никому не посоветую и сама не поведусь на "красотулек", сделали из животноводства извращение какое-то, как собачек заводят. Ничего личного ни к кому из присутствующих, но мне этот козесобачий бизнес не по душе, нечестный он, разводят людей, как лохов...
Пожалуй, до свидания.

Россия
: Санкт-Петербург, Петергоф
15.02.2010 - 22:04
: 327
Alya пишет:

Так уж я потрудилась, зря время потратила только... одни эмоции, никаких документов.
ИМХО это скоро станет общей ситуацией по нубикам, закономерный итог так сказать, слишком маленькая группа животных была изначально привезена. Имбредная депрессия похоже. И опять же, только личное мнение, цены на этих животных неадекватны, особенно, если не ч/п разведения. Хоть как называйте полунубики, полузаанены, полуальпийки, проценты разные. а суть одна- как только скрестили- это дворняжки и стоить должны соотв-нно.
Прошу прощения, если кого задело, но, шутили у нас в сельхозакадемии на эту тему, мол, Маркелова козла не удержала, он покрыл всех подряд, и появилось целое направление по гибридизации коз... старая история, а вон какое продолжение имеет, никогда никому не посоветую и сама не поведусь на "красотулек", сделали из животноводства извращение какое-то, как собачек заводят. Ничего личного ни к кому из присутствующих, но мне этот козесобачий бизнес не по душе, нечестный он, разводят людей, как лохов...
Пожалуй, до свидания.

Все полу...как Вы выразились и стоят соответственно.Чистопородных нубиков в России уже достаточно, чтобы заниматься поглотительным скрещиванием и разводить достойных породе животных..Ошибки могут быть у всех, генетика сложная и не предсказуемая наука, вот для того мы тут и обсуждаем промахи и ошибки.А ошибок как всем известно нет только у того кто ничего не делает.Завезён отличный генофонд,животные стоят денег, отсюда и полу..3/4 и т. д.стоят соответственно.Кому не интересна нубийская порода, люди не вкладываются,..я не думаю, что нубиководы все озолотились, несколько лет только вкладываешь, чтобы дойти до Ч/П..Напрано Вы выплеснули свои эмоции, я думаю не обосновано.

: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175
Alya пишет:

Так уж я потрудилась, зря время потратила только... одни эмоции, никаких документов..

.........Alya..вот и я вам об этом.. scratch_one-s_head .мы уже тут просто офигели от этих эмоций..

Россия
: Алтай
05.03.2011 - 09:21
: 250

Ирина Валентиновна, Вы умничка!!!!!!! good roma

Россия
: Алтай
05.03.2011 - 09:21
: 250

Хозяйка стр. и заводчица Мартика, ау, ау, ау! Прокоментируйте хоть одно фото. hi

: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175
Alya пишет:

никогда никому не посоветую и сама не поведусь на "красотулек", сделали из животноводства извращение какое-то, как собачек заводят. Ничего личного ни к кому из присутствующих, но мне этот козесобачий бизнес не по душе, нечестный он, разводят людей, как лохов...
Пожалуй, до свидания.

.......Alya...а вот тут не соглашусь...если бы вас не задевало...Вы б и тему не смотрели...что то ну очень болезненно реагируете...

Ирина Валентиновна пишет:

что нубиководы все озолотились, несколько лет только вкладываешь, чтобы дойти до Ч/П..Напрано Вы выплеснули свои эмоции, я думаю не обосновано.

Правильно Валентина Ивановна...сколько знаю..нубиководов.. труженики все...сами себе не позволяют того...что в коз вкладывают.. thank_you достойно уважения..

Россия
: Алтай
05.03.2011 - 09:21
: 250

А даст бог здоровья, я к Наташе и за Американскими кровями поеду.

Россия
: Санкт-Петербург, Петергоф
15.02.2010 - 22:04
: 327
лена 42 пишет:

Да Света, при моей з/п, в 18.тыс. купить жениха девочкам(суперского)- это ПОДВИГ, или СДВИГ. Но я всё равно, довольна. Кто бы не говорил: что не по Сеньки шапка. lol

super настоящий КОЗОВОД!!!

Россия
04.01.2012 - 15:51
: 244

не говорите, можно было бы пустить деньги на семью, а мы на козлов, наверное девочки мы больные

Россия
: Алтай
05.03.2011 - 09:21
: 250

blush2

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5075
Ирина Валентиновна пишет:

Все полу...как Вы выразились и стоят соответственно.Чистопородных нубиков в России уже достаточно, чтобы заниматься поглотительным скрещиванием и разводить достойных породе животных..Ошибки могут быть у всех, генетика сложная и не предсказуемая наука, вот для того мы тут и обсуждаем промахи и ошибки.А ошибок как всем известно нет только у того кто ничего не делает.Завезён отличный генофонд,животные стоят денег, отсюда и полу..3/4 и т. д.стоят соответственно.Кому не интересна нубийская порода, люди не вкладываются,..я не думаю, что нубиководы все озолотились, несколько лет только вкладываешь, чтобы дойти до Ч/П..Напрано Вы выплеснули свои эмоции, я думаю не обосновано.

Это не эмоции, а попытка анализа ситуации и выражение своего мнения(с которым-воля ваша-можете и не соглашаться). Мало-мальски значимым для селекции можно считать работу с сотнями, а лучше тысячами голов. Сколько сотен голов Вы завезли для работы, сколько млн вложили? Завозят одного-двух животных и считают себя "заводчиками", "снимают сливки" с первого поколения, а всем, кто оказался внизу пирамиды- не повезло... вот какой вывод напрашивается из того, что в свободном доступе можно найти на форумах. Очередное поле чудес в стране дураков... А генетика- наука точная, ошибок не прощает, и скорее всего, Вы сами не в курсе, какой генофонд завезли и какие там болячки скрыты.
Несколько лет назад меня вопросы козоводства не интересовали вообще, но по работе своей приходилось быть в курсе сельхозновостей в области, я про Маркелову и ее бизнес-проект наслышана была. Так вот еще тогда прогнозы, относительно будущего нубийских коз в нашей стране были неутешительные(генетики как раз высказывались) и все профи от сельского хоз-ва относились к этому только как очередному бизнес-проекту, не более(мол, денги люди делают). К нам в область тогда еще и голштинский скот завозили-губернаторский проект(как оказалось, привезли дочерей одного быка с четырьмя болячками, две из которых- генетические).
Спустя годы, пришло желание и появилась возможность завести козу. Читаю все, что есть в свободном доступе, изучаю матчасть, так сказать... И вот, набрела на продолжение истории с нубиками.
Про поглотительное скрещивание еще скажу чуток. Изначально подбираются фенотипически близкие(похожие) животные, именно поэтому успешно в нашей стране идет развитие зааненских коз- есть многотысячное поголовье русских белых- богатый материал для улучшения. Нубикам повезло меньше, они красивые, но нет у нас ничего похожего для работы с ними, разномастое потомство расщепляется до неузнаваемости. Отдельные эксперименты погоды не делают, труд Ваш размывается в дальнейшем...но, дорогу осилит идущий, лет через 20, может что и выйдет. Прошу прощения за много букв.

Россия
: Санкт-Петербург, Петергоф
15.02.2010 - 22:04
: 327
asha пишет:

не говорите, можно было бы пустить деньги на семью, а мы на козлов, наверное девочки мы больные

Оля, мы не больные)))если бы не было таких как мы, Россия любовалась бы нубиками через окно в Европу yes3

01.04.2008 - 04:00
: 19625

asha блокировка до 23.02
- оскорбления участников, хамское поведение, переходы на личности.

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424

Уважаемый, редактор, а где мой пост? разве это запрещенная информация и/или она кого-нибудь оскорбляет?

Разве не нужно ровняться на лучшее? разве плохо граммотно квалифицировать результаты своего труда?

Вы скажите... может нарушила какие-то неведомые правила?
если нет, то с Вашего позволения я продублирую свой пост

01.04.2008 - 04:00
: 19625
"Чижик" пишет:

Уважаемый, редактор, а где мой пост?

Вполне возможно Ваш пост пострадал по ошибке, как и некоторых других форумчан, так как зачистка была массовой.

Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3807

Марина Чижик читала ваш пост.Вы как всегда супер.Открываете людям глаза. good

Россия
: Санкт-Петербург, Петергоф
15.02.2010 - 22:04
: 327
лЕнАчКа пишет:

Марина Чижик читала ваш пост.Вы как всегда супер.Открываете людям глаза. good

Такое ощущение, что все кто занимается разведением Нубийской породы в России,аферисты , всех вокруг обманывают..Если кого то не устраивают цены на отечественных нубийских коз и молодняк, так не покупайте..Люди работают и вкладывают свои деньги.Всем известно , что за границей нубийские козлята очень дешевые, но так же известно сколько нужно сделать вложений на период карантина и содержание вет .врача.Сколько поездить по странам, по фермам, чтобы сделать отбор этих коз!Не просто кого попало, а настоящий отбор.Посмотрите сайт Беляевой Татьяны, какие козы!!!Загляденье.А Вы пишите выбраковка..70%))) От таких коз я думаю никто бы не отказался.Обидно за наш менталитет..господа Россияне.Радоваться надо, что хоть кто то занялся таким не досягаемым для многих трудом как привоз нубийских коз!Не нужно вселять в людей неуверенность, факты прочитанной информации должны быть подтверждены документально..иначе вы занимаетесь оговором.Зааненскую Ч/П коз когда то тоже невозможно было купить.В Санкт- Петергург были завезены 9 Ч/П козлов.Этого хватило, чтобы поглотительным скрещиванием развести породу.Это только изначальный завоз.Позже так же людям удавалось завозить новую кровь.Завозили коз и козлов.Мы гордимся нашими зааненскими козами.Это наш труд , пусть на это ушло больше 20 лет...Тоже самое будет и Нубийской породой.И никакая жёлтая пресса настоящих козоводов не остановит.

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

ОЛя 42 Кемерово...все пропало., что писалось между нами...но я ВАм напомню, я всегда Вам отвечу на Ваш любой вопрос...Оля, если Вы работаете, образ жизни никак не позволяет весь день сиднем сидеть возле малявок...не тужите, они накормлены ,глазки живые, шерстка блестящая все О,кэй.. с мамой-козой им весело и комфортно....так и держите...если же ВАм нужно молоко, то тут надо подумать как и что...придется бегать,, кормить вообщем беготня и одни нервы...если будете разделять маму с малявками...делайте это жалея и любя их...через перегородку,чтоб они видели маму. своими крохотными носиками сопрокасались с мамочкиным носиком...для них разлука с мамой...это шок...как для любого живого существа... wub

Тема закрыта


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах