Вы здесь

Русские нубийцы. Страница 3 из 152

Перейти к полной версии/Вернуться
4560 сообщений
Россия
: Тверь
26.04.2010 - 12:26
: 480

Зайки-очаровашки wub

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

Альфира , какие понравились? Напиши Жду Г.А. dri

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

Они спали поэтому я их поддерживала сонненьких, не судите строго.Потом все напишу подробно, что и как .Ну и ночка выдалась жаркая, внутри все колотилось, пришла с хотона \Это по якутски\ сарай выпила вина, , а потом стопку конька и отрубилась. Кто принимал роды у первоокоток ,знают, что очень напряженный момент, ну мы ведь, русские тетки, и все на нас держится , поэтому всех козоводов милых люблю снимаю шляпу. Впереди еще 4 окота. Прорвемся. Удачи.Г.А. air_kiss

россия
: омск
11.10.2010 - 17:34
: 210

Очаровашки Галина Андреевна ваши девочки они что у Вас дома? clap wub

: Батайск Рост. Обл.
25.03.2011 - 21:55
: 39

Здравствуйте
Купил в Москве у Вия, сказала что 100%них в России нет.
Обман или нет ? Что видел то и купил.
Вот молодой Быстрик.

Файлы:
b3.jpg
b2.jpg

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Марсель Б" пишет:

Обман или нет ?

А почему в графе "папа" и "мама" прочерк?
Должно быть примерно так, как Рамису выдали:
1
Вы же не собаку покупаете, а козла. Для него главное молочность матери и бабушки. Ну и жирность и белок молока. Ну по экстерьеру уже писали, повторяться не буду. Хотя какой-бы экстерьер не был, если козел не от молочной матери, он не идет на племя.
И еще - Красная нива - это не ООО, а колхоз. И насколько я знаю, они нубиками не занимались и не занимаются. А подделыватся под чей-то бренд, как минимум не красиво. Это не к Вам, Марсель, претензия, а к продавцу.

Файлы:
picture_342.png

Россия
: Тверь
26.04.2010 - 12:26
: 480

Звонила в "Красную Ниву" в тот четверг. Сначала мне ответила сектетарь и поросила перезвонить, когда придёт зоотехник . Через два часа мне ответила та самая зоотехник, что они продают только зааннеский молодняк по 1500р. за кг живого веса и то до 30 марта (всю партию кто-то скупить захотел), а нубиков не продают dntknw

Россия
: Тверь
26.04.2010 - 12:26
: 480

А козлёныш симпатишный: и ушки ниже мордочки висят, и ножки-ходульки длинненькие. Только всё это судить спецам по русской нубийской smile3

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Ксения69" пишет:

а нубиков не продают

Я тоже звонил, хотел съездить посмотреть, может купить. А потом меня смутило, то что если всю партию кто-то берет, то почему до 30-го есть, ведь о количестве уже должны были решить заранее. Странно как-то, боюсь на инфекцию у них нарваться.
А нубиков не продают, потому что они на зааненских специализируются.

Россия
: Тверь
26.04.2010 - 12:26
: 480

Ага-ага yes3 Мне тоже добрые люди про инфекцию в личку написали, когда начала по Красной ниве узнавать, а после звонка подозрения ещё больше зашевелились dntknw
В общем - повременим пока, тем более совсем недалеко оч.хороший козёл есть (нашего спёрли cry , хорошо Дойану успел покрыть)...

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Ксения69" пишет:

нашего спёрли

Это как? Козла сперли?

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

Ксения 69 здравствуйте, и у Вас тоже была кража? Мою Ночку украли 3 ноября 2008 года , когда приехали милиция я показала фото этой козы , показали именно эту породу по Новосибирской области по телику. Следователь сказал, что таких животных просто ЗАКАЗЫВАЮТ богатые люди платят ворам и те крадут. Есть люди, которые ехидничают и злорадствуют по поводу кражи, что дескать хвастает и прочее, но позвольте, люди, ведь большинство козоводов и не слыхали о нубиках, не только видели, поэтому , когда мне позвонили с телевид. города Новосибирска, у меня было желание показать этих, красивых, высоких, грациозных козочек! Всегда задаю вопрос , люди, зачем и за что? Чтоб не сойти с ума после похорон 32летнего сыночка занялись козами, да и любовь кому-то надо отдавать. Горько все это и обидно. Простите меня за откровенность. Непонимаю откуда появилась красная линия. Мрак. Удачи. Пошла на дойку и кормить козлят. Г.А. dont

Россия
: Тверь
26.04.2010 - 12:26
: 480

Ой Филипп, грустная история cry : они по ночам с алабайкой моей гуляли, а в одно "прекрасное" утро - одна собака осталась; а соседка (она с Алкменой моей давно сдружилась) перестала неожиданно выпрашивать его для своих загулявших коз - теперь он из её сарая бябякает и не докажешь ничего только отношения с соседями испортишь. Татушки теперь всем своим делать надо. После этого видеорегистратор прикупили и камеры по периметру участка установили (давно мечтали), но всё равно - грустно sad

Россия
: Тверь
26.04.2010 - 12:26
: 480

Жалко Ночку, Галина Андреевна sad Нубийцы-то вообще на вес золота...
Ну всё, тоже побежала, только не кормить, а следить, чтоб Доя всех накормила и поровну. А то она что-то последнее время бегать от них начала dntknw

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Ксения69" пишет:

Татушки теперь всем своим делать надо.

Да, дела. Задумаешся тут. Может и правда татушки. Хотя, у нас тут сожрут вместе с татушкой, ходят толпы голодные гастарбайтеров.

utf
Россия
: г.Тобольск Тюменской области
04.11.2009 - 10:39
: 829

Галина Андреевна, Юля, с козлятками вас roma Такие очаровашки просто супер, слюнки аж потекли good Пусть растут крепкими и здоровыми, и хороших им хозяев clap

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

Танюша, ТОбольск , Юля , Лена Омск только что звонила Зоя г Чехов, тоже с поздравлениями всем искреннее СПАСИБО, за сердечную теплоту. Девчонки, дай ВАм Боженька здоровья!!Таня ТОбольск , \аж слюнки текут\ хохочу, всем , всем ВАм посылаю белые лучики!!! Теперь про роды Вам всем, может пригодится.Шли все головками, а последняя выскользнула, держу на руках, мордочку обтерла , задние ножки висят, смотрю пуповина короткая и толстая еще много всяких жилок , и что непонятно пуповина не тянется,а тянуть и дергать, смерти подобно, тихонько тяну , принимаю решение пуповину перерезать, но туда вовнутрь, прошу деда, а он этим временем держал ее за голову, ПОДХВАТИТЬ задние ноги , прошу ножницы подать и перерезаю пуповину. Пошла кровь из пуповины, но козлушка уже полностью на руках. ВЫжимаю пальцами кровь из пуповины и прожигаю йдом.Побежала доить , пока вымя помыла, туда сюда, прихожу и вижу, аж потемнело в глазах, пуповина висит, как огурец , наполненный спекшейся кровью, Пальцами трогаю и лихорадочно соображаю, что такое, и что делать? Потом беру ножницы , обрабатываю спиртом\ У КОЗОВОДА ОН НЕПРЕМЕННО, должен быть!! И тихонько тыкаю в пуповину.Потекла кровь, я тихонько выдавливаю, а оттуда кусочки крови, стараюсь, как можно больше выдавить , прижигаю йодом. Все, перевожу дух, пронесло.Удачи. Нежно обнимаю. Г.А roma ya .

Россия
: Санкт-Петербург, Петергоф
15.02.2010 - 22:04
: 327

Галина Андреевна, поздравляю с благополучными родами, Ваших красавиц! roma С пуповиной Вы тоже справились!! super

Россия
: Санкт-Петербург, Петергоф
15.02.2010 - 22:04
: 327

hi

Россия
: Удмуртия, г. Можга
23.06.2010 - 17:19
: 426

Класс! super

Россия
: Санкт-Петербург, Петергоф
15.02.2010 - 22:04
: 327

Привет Альфира!!Мир тесен!!Да и коз знаем в "лицо"!!!! blush2

Россия
: Удмуртия, г. Можга
23.06.2010 - 17:19
: 426

Это точно!

Россия
: Екатеринбург
30.08.2008 - 22:14
: 1463

Галина Андреевна!!! Поздравляю с такой удачей, сразу три маковки!!!! Хорошенькие какие девоньки!!!! Такие сладкие конфеточки!

Россия
: Екатеринбург
30.08.2008 - 22:14
: 1463

Ириша, молодец, со своим хозяйством к нам сюда !!!! Какие красавицы, подросли уже, наверное!!!

Россия
: Екатеринбург
30.08.2008 - 22:14
: 1463

Марсель, что за такой клуб англо-нубийских коз, среди которых не только нет англо-нубийцев, но и полностью отсутствуют чистые нубийцы???? Это просто анекдот какой-то! Вы же взрослый человек,.... позвонили - спросили, написали -осведомились о том что, должно быть написано в доках! А вы получаете бумажку, которую сейчас может распечатать любой школьник! Бумажка непонятно от кого, там и клуб, там и нива,.... можно было бы еще вписать до кучи, что витамин поставлен!!! Ни какой информации о происхождении нет!!! Документ животным выдается Не для того, чтобы окраску узнать, а для того, чтобы увидеть родительскую линию хотя бы до 3-го колена. У козленка вместо горбоносого профиля явное седло! Даже у зааненцев профиль прямой! Козлик безусловно милый и чудный, как все малыши, а когда привыкаешь к животным, то они становятся родными и близкими! Но все же, если желаете купить нубийцев, то на любом форуме есть люди, кто знаком с этими животными, кто знает адреса и имена,... обязательно присмотритесь к родителям козлят, постарайтесь узнать подробнее всё, получить фото. Те, кто имеет хороших нубийцев никогда не скрывают своих коз и их происхождение. С помощью интернета мы все очень хорошо общаемся и прекрасные породные нубийцы у нас в России есть. А англо-нубийца есть в Британии. Те страны, у которых есть соглашение по ввозу коз из Британии, приобретают племенной материал, ведут селекционную работу в разных направлениях, сохраняя породу в определенных стабильных рамках, не нарушающих породность. Очень желаю вам приобрести настоящих нубийцев. Есть более выраженные, есть и попроще, поэтому и цены разные на них и с заводчиками можно всегда договориться! Теперь у вас есть опыт.

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

Сегодня родила Зорька одна девочка, фото будет, а мальчик шел задними ножками, ия замешкалась из-за пуповины , не спасла . ГОлосила , целовала, тянула ртом из носа, сейчас думаю, где ошибка, как случилось, поняла, но поздно, надо срочно вытягивать , а я боялась, что пуповину оторву.Срочно нужно было поставить синистрол для животных. Пузырь показался , схватила за одну ножку и держу потом просунула руку внутрь ухватила вторую , видно по копытцам что идет ножками задними , это по ножкам сразу видно, козлик был очень крупный , а ведь не кормила , боялась, что будут крупные, да все- таки госпожа-удача тоже иногда помогает, а иногда отварачивается. Сердце кричит, и в пршлом году Зорька родила один шел нор-но ,а второй покрупнее задними ножками.все комолые, рожденные на этой недели Низкий Всем поклон, за сердечную теплоту. scratch_one-s_head .

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

Вот уже 23час 33мин.немного успокоилась. Почему погиб козлик , поняла., крутиться на 360 гр. нужно и все. Хотя пытаюсь себе говорить, не всегда плюсы, иногда и минусы, и гораздо чаще. Вот очень хорошо знаю козоводов, которые не столь откровенны, да все у нас хорошо, что ни спросишь, глаза удивленные, да вы что, и роды без осложнений и жвачка всегда, козлята никогда не гибнут . Потом, так сложилась жизньЧто распродали все маточное поголовье , и к моему удивлению они же говорят, все ОБРАТНОЕ. То есть и козлята гибли, и так далее. И козы супер-пупер, а я думаю, пусть плохое , но мое. Вот где страничка англо.нубийск. козы там Вию Лисицину, которая председатель КЛУБА анг.нуб коз, и там ее спрашивают о Комове Славе,который живет на остановочной платформе ЛЕмболово это в сторону Приозерска , ПИтер, ее спрашивают о Волковой Людмиле Ивановне Питер, читаеш козоводы интересуются , за клуб, в который она всех приглашает, и сготов оностью его возглавит и Волкова Людмила Ивановна тоже согласна стать во главе клуба Я как прочитала, говорю всем КАК ПЕРЕД АЛТАРЕМ,если Вия и Комов то это самый настоящий обман, что и случилось с МАрселем, я поняла это еще в феврале как только села за комп и я зная КОМОВА это все предвидела. За свои 67 лет я наглее существа не видела, Он до сих пор НЕ ВЕРНУЛ мне ОДНУ ТЫСЯЧУ ЕВРО , посланные ему на козлика в 2008 году в июне месяце. Вдекабре 2008 года была на дачном учакстке "Балтиец", , шла 4 километра он мне предложил козлика лохматого и рыжего , запросив еще 20 т.р. нашими деньгами. А посредником всей этой денежной операции Была ВОЛКОВА ЛЮДМИЛА ИВАНОВНА. И когда в 2009 году я подала документы в суд о возврате мне денег , началась травля подхалимов Волковой Л.И.. Вчастности Беляева Татьяна ПАвловна, которая привезла нубийскую козочку из Финляндии. обрушила поток грязи и клеветы, что я дескать нагло оболгала Волкову Л.И., Это На сайтк Козоводство народ РУ., закрыли мою страничку, люди добрые за что , никакая я не лгунья, все документы будут представлены так же как представил Марсель обманные документы , выданные Вией Лисицтной, конечно можно было промолчать обо всем, а я не ПОЗВОЛЮ себя унижать, суд вынес решение в мою пользу.НоВолкова Людмила Ивановна на суде сказала, что козами она давно не занимается, вот когда занималась благотворительностью, да козы были, а сейчас НЕТ. Ну что ж будут удерживать с пенсии.Сейчас очень быстро выставлю на комп. все документы, подтвержд. мою правоту. Я знала, и верила ,что придет это время .Вот так уважаемые козоводы , конечно было стыдно , горько хотелсь забраться в тьму таракань, новсе равно в июне будет 3 года, судебная волокита длилась с дек.2009 года по дек 2010 года. Я не опустила руки, и возврат моих денег будет. Так что никогда не отчаивайтесь, вот так. С искр . уваж. ко всем козоводам. Г.А. hi

Россия
: Московская обл. г.Кашира
11.03.2011 - 12:41
: 883

Галина Андревна сачуствую по повуду козлика ,но радуюсь что Зорька всетаки радила девочку.У меня в том году тоже был случий я первый раз за 8 лет знакомства с козамиувидела как это задними ножками рождатся.Тоже растерялась и козочка захлебнулась.

россия
: омск
11.10.2010 - 17:34
: 210

Галина Андреевна сочувствую вам очень cry и прекланяюсь перед вами и вашим возрастом вы молодцы! wub

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443
Тема закрыта


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах