Вы здесь

Русские нубийцы. Страница 52 из 152

Перейти к полной версии/Вернуться
4560 сообщений
Россия
: с.Родино,Алтайский край
24.12.2011 - 10:50
: 1474

Попробую фоточки вставить..
Файлы:
sp_a1421.jpg

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

Таня , козлик хорош... он ведь еще и комолый.... super

Россия
: Самарская обл. с.Ягодное (г.Тольятти)
12.04.2011 - 11:26
: 301

ОСЕННИЕ ПРОГУЛКИ smile3
Файлы:
pb030217.jpg

Россия
: Самарская обл. с.Ягодное (г.Тольятти)
12.04.2011 - 11:26
: 301
бордюжа галя пишет:

а я за такую самоотверженность...выносливость...люблю тебя,и говорю совсем не пресмыкаясь, зная , что у тебя чудо нубики, как и нашей землячки-сибирячки Наташи... clap .девчонки, если честно я Горжусь Вами Вы свернули гору .. super . тебе Оля досталось ого-го как...но ты смогла, ты сделала!!!! wub

НАТАША(БОЯРКА),ТЫ ГДЕ?
Очень дано тебя нет,мы тебя ждём!
Выходи,покажи фотки своих ЛЮБИМЦЕВ smile3

россия
25.03.2012 - 16:13
: 299
ТАТЬЯНА ПТИЧКА пишет:

Попробую фоточки вставить..

Вот это жених!!!
Красавец мужчина!!!
Да еще и комолый!!!

Россия
: УР г САРАПУЛ
13.10.2011 - 14:59
: 709

Жених, что надо! super Окрас красивый good Все Нубики у меня рогалики........... Может, хоть козлятки будут камолыми........ Синяки не успевают проходить, это от случайных прикосновений рожками ,или от большой любви wacko2

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

всем привет....Вика , Лена Вы прелесть..НАташа. землячка-сибирячка, ну чем мы тебя обидели? Почему не кажешь своих красавиц? вообще исчезла... не грусти..глянь на свое козье хоз-во они стимул у тебя в жизни..если ты грустишь, то и им плохо.. "все перемелится, мука будет."... как в жизни бывает... кого теряем, кого-то находим.... wub

: г. Новосибирск.
06.04.2011 - 09:37
: 836

Девочки спасибо. Плохо мне. Хотелось уйти, спрятаться. Но сейчас по прошествии времени, понимаю...не могу без вас, без интернета. Не теряйте меня, я вернусь. Немного позже.

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

не теряйся ..ты нам всем нужна и мы тебе все тоже... жизнь и так коротка... wub

Россия
: Пенза
02.01.2012 - 23:20
: 169

Очень, очень нравится мне Наоми, она наверно первая нубийская козочка что так мне понравилась, смотрю на неё и сердечко выпрыгивает, любуюсь ей любуюсь!!!!

Россия
: Сызрань
17.11.2008 - 18:10
: 314
Харфи пишет:

Девочки спасибо. Плохо мне. Хотелось уйти, спрятаться. Но сейчас по прошествии времени, понимаю...не могу без вас, без интернета. Не теряйте меня, я вернусь. Немного позже.

из интернета-

Я вышла из того возраста,что бы переживать по поводу того,что обо мне скажут(подумают) другие. Пусть теперь они переживают по по воду того ,что о них подумаю я.

это я так. просто ,не для обсуждения данной фразы.....

Россия
: Сызрань
17.11.2008 - 18:10
: 314
Наталия51 пишет:

ОСЕННИЕ ПРОГУЛКИ smile3

Хатрера видно-МУЖЧИНА!

Россия
: с.Родино,Алтайский край
24.12.2011 - 10:50
: 1474
"SVIKTORIA62" пишет:

,или от большой любви

Скорее всего.Наш тоже такой любвеобильный,хорошо рогов нет...

россия
25.03.2012 - 16:13
: 299
Харфи пишет:

Девочки спасибо. Плохо мне. Хотелось уйти, спрятаться. Но сейчас по прошествии времени, понимаю...не могу без вас, без интернета. Не теряйте меня, я вернусь. Немного позже.

Наташа!!! Что бы у тебя ни произошло - не грусти!!!
Цветов, к сожалению, у меня во дворе уже нет, но вот такой "лунный пейзажик" - специально для тебя!!!

Россия
: Самарская обл. с.Ягодное (г.Тольятти)
12.04.2011 - 11:26
: 301
inira пишет:
Харфи пишет:

Девочки спасибо. Плохо мне. Хотелось уйти, спрятаться. Но сейчас по прошествии времени, понимаю...не могу без вас, без интернета. Не теряйте меня, я вернусь. Немного позже.

из интернета-

Я вышла из того возраста,что бы переживать по поводу того,что обо мне скажут(подумают) другие. Пусть теперь они переживают по поводу того ,что о них подумаю я.

Наташа,выходи....У меня вопрос к тебе.
Как часто я могу подпиливать у КОЗЛИКА рожки?

SVIKTORIA62 пишет:

Все Нубики у меня рогалики........... Может, хоть козлятки будут камолыми........ Синяки не успевают проходить, это от случайных прикосновений рожками ,или от большой любви wacko2

Вика,а у нас наш козлик PETERSON ,обезрожен,но...неудачно sad .Два раза отпиливали рожки,а как козлику было больно и унизительно,т.к.от уже МУЖИК!!!
Но по другому,никак!

татьяна27 пишет:

Очень, очень нравится мне Наоми, она наверно первая нубийская козочка что так мне понравилась, смотрю на неё и сердечко выпрыгивает, любуюсь ей любуюсь!!!!

Татьяна,спасибо.Девочка по окрасу необычная,это верно smile3 .Таня,у тебя альпийцы очень красивые!!! good Будем ждать твоих разноцветных альпийских козлят.

Россия
: Самарская обл. с.Ягодное (г.Тольятти)
12.04.2011 - 11:26
: 301
Наталия51 пишет:

Наташа(БОЯРКА). У меня вопрос к тебе.
Как часто я могу подпиливать у КОЗЛИКА рожки?
.

Вот фото ,посмотри и посоветуй.

Россия
: УР г САРАПУЛ
13.10.2011 - 14:59
: 709

Наташа, мне жалко стало козляток в ранней молодости обезроживать.........Вот и страдаю теперь... Какое счастье и для козлят, и для их козоводов - когда они рождаются комолыми .... Как же , Петерсену, страдать приходится из-за своих рожек shok Может, есть варианты, как избавиться от такой проблемы ? scratch_one-s_head
Сегодня , только вышли на пргоулку с козками, как повалил снег с дождём...... И , нам пришлось срочно ретироваться. Вот, и к нам пришла зима.......

Россия
: Московская обл. г.Кашира
11.03.2011 - 12:41
: 883

Наталья Алексеевна ,я хоть и не Наташа ,но можно выскажусь.У меня тоже проблема с рожками у Ромео .Вот такой рог я бы вообще не трогала ,другое дела когда они растут в животное .(тоесь врезаются в голову ,в нашем случии .)

Россия
: Московская обл. г.Кашира
11.03.2011 - 12:41
: 883

Ген комолости не очень хорош несет за собой бесплодие козлов .

Россия
: Чувашия,г.Ядрин
27.03.2009 - 21:42
: 656

Юля, как Вы справляетесь с этой проблемой? У моего альпийца тоже один рог скоро в голову упрется, это не основной рог, а отросточек, прощупала я эти отростки и они мне кажется пустые, но кто его знает. Если их подпилить или откусить?

россия
25.03.2012 - 16:13
: 299
юля 2009 пишет:

Ген комолости не очень хорош несет за собой бесплодие козлов .

Но проблемы возникают в основном, когда комолые оба родителя... тогда еще высока вероятность рождения гермафродитов...
Когда комолый только один из родителей проблемы встречаются гораздо реже...
Юля, а можно вопрос!? blush2
Вы пользуетесь термокаутером для обезроживания козлят?
Если да, то какой фирмы термокаутер?
Я тут была на выставке Золотая Осень - там для козлят ничего не было... те термокаутеры, которые были в продаже предназначались для телят, и мне не советовали их брать для козлят... dntknw
Я все же хочу козлят, у меня родившихся, обезроживать, но нужно знать, что брать, потому как стоят они недешево - купишь, а он не подойдет... scratch_one-s_head
Посоветуйте thank_you

Россия
: Чувашия,г.Ядрин
27.03.2009 - 21:42
: 656

У нас заводской обезроживатель с тремя насадками. Нагревается он до 525*, но есть и до 700*. Вот этих 525* хватает, чтобы прижечь рога, это получается очень быстро, самое главное прижечь и скальпировать внутреннюю часть,т.е снять кожу до кости внутри кружка. Если сделали все правильно, то все сразу затягивается и ничего не кровит. Козликов прижигать сложнее, им надо делать восьмерку с наклоном к центру головы. Первый раз очень страшно, но надо решиться, за то потом никаких проблем.

россия
25.03.2012 - 16:13
: 299
Рамис пишет:

У нас заводской обезроживатель с тремя насадками. Нагревается он до 525*, но есть и до 700*. Вот этих 525* хватает, чтобы прижечь рога, это получается очень быстро, самое главное прижечь и скальпировать внутреннюю часть,т.е снять кожу до кости внутри кружка. Если сделали все правильно, то все сразу затягивается и ничего не кровит. Козликов прижигать сложнее, им надо делать восьмерку с наклоном к центру головы. Первый раз очень страшно, но надо решиться, за то потом никаких проблем.

Спасибо!!!
А "заводской" - какой завод? Производство наше? Те, что я на выставке видела, были безо всяких насадок...
Мне сказали, что их диаметр слишком велик для козлят...

Россия
: Чувашия,г.Ядрин
27.03.2009 - 21:42
: 656

На нем написано, маде ин Франция( простите по русски). Три насадки 17, 23 и 30 мм. Я пользуюсь 17 для козочек, а вот козлика 23 мм.

Россия
: Чувашия,г.Ядрин
27.03.2009 - 21:42
: 656

Еще одну, самую маленькую 17мм, не нашла.

россия
25.03.2012 - 16:13
: 299

Ух ты!!!
Такую не видела!!! Будем искать!!! good
Большое спасибо!!! thank_you

Россия
: Самарская обл. с.Ягодное (г.Тольятти)
12.04.2011 - 11:26
: 301
юля 2009 пишет:

Наталья Алексеевна .У меня тоже проблема с рожками у Ромео .Вот такой рог я бы вообще не трогала ,другое дела когда они растут в животное .(тоесь врезаются в голову ,в нашем случии .)

Юля,вот,вот.....один рожек растёт в голову sad .Два раза уже подрезали рог,но нужно знать где нервы.Возможно кровотечение.
Мы старались,чтоб козлику было не очень больно.А подпиливали один,левый рог.Правый,не трогали.
Вот по этому, я против обезроживания коз.
Согласитесь,не всегда удачно получается.

Россия
: Чувашия,г.Ядрин
27.03.2009 - 21:42
: 656

Если сделать восьмеркой все очень хорошо убирается.

россия
25.03.2012 - 16:13
: 299
Рамис пишет:

Если сделать восьмеркой все очень хорошо убирается.

Да, я такую схемку видела...
Опытные козоводы именно так и делают...
Постараюсь приобрести хороший термокаутер и научиться правильно делать, а если нужен будет совет - теперь знаю к кому обращаться!!! roma

Россия
: УР г САРАПУЛ
13.10.2011 - 14:59
: 709
юля 2009 пишет:

Ген комолости не очень хорош несет за собой бесплодие козлов .

Спасибо, Юля, за хорошую новость - теперь буду не замечать своих синяков wink А, на рога смотреть , как на украшение их козьей красоты face

Тема закрыта


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах