Вы здесь

Русские нубийцы. Страница 2 из 152

Перейти к полной версии/Вернуться
4560 сообщений
россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

Филипп, не я пишу - все эти уколы и препараты и их применение напечатаны в журнале Присадебное хозяйство 2006 год 1 -й номер, так что прошу не путать. Возьмите журнал в руки и почитаете сами, чтоб убедиться в достоверности вышенаписанного. Я перепечатала из журнала, который , как я полагаю, пользуется авторитетом у людей, кто держит живность всякую, не только коз. Еще раз повторяю, я сослалась на публикацию в журнале, который читаю 6 лет и больше и всем советую.Молодец, оперативно ответил. У кого есть журнал ПХ за 2006 го№ 1, почитайте! А СЕдимин ставлю вот именно с 2006 года и ставить буду всегда, я внего верю. А кто сомневается , посмотрите на Ченгиза ему 3 -е суток, и я уже ему ввела 1куб Седимина. Большую дозу да тут было я ввела большой козе 4 кубика, она да совершенно верно присела. Делайте дробно. Вообще-то хозян барин. С искр. уваж.Г.А.

Россия
: Оренбургская область Бугрусланский рай-он село Завьяловка
16.03.2011 - 14:15
: 68

Галина Андреевна, здравствуйте. Я Лена Соловьёва, Вы мне звонили примерно неделю назад. Я на этом форуме похоже слегка заблудилась. Вы мне объясняли, как вас найти, но я что-то потерялась. Зашла на тему по англо- нубийским козам, увидела там ваших козочек и ваши комментарии и решила, что я на месте. Вот такая я бестолковая. Сейчас только просматривала другие темы и нашла Вас. Вобщем я выставила фотографии своей полукровки- нубийки, но как теперь понимаю, не в той теме о которой Вы говорили.

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

Леночка, все вижу твое лицо открытое, лучистые глаза. Это ВЫ в прошлом году ездили к МАркеловой , так? Никакая Вы не бестолковая Вы эт о бросьте, ВЫ моя землячка я ведь родом из Кваркенского р-на прийск Айдырля оренбургской области. После смерти мамы ей было 26 лет я с .6 лет сирота жила у бабушки.Знаете есть народная мудрость /Бог сироту любит, да счастья не дает \ Все верно. Хватит о грустном. Ну видели моих коз, все они идут с 2005 года, а сейчас будут родить внучки Кляксы, Дочки, Ночки, и Барона. Все идет с 2005 года, я сумашедшая козовод, записываю удои от каждой козы и все это веду по записям с2002 года .Мне это интересно.Козы меня держат и отвлекают от грустных мыслей.Да и что-то знаю, ведь держим коз, с 1999 года . все знать невозможно, но что- то знаю Что прочуствовала сердцем и прощупала руками за эти годы Лена , спрашивай не стесняйся, отвечу .Удачи.Г.А. Ну а твои где любимцы? thank_you

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

Все забываю написать, Барон фото 2005 года я с Доронкиной Ириной стою и держу Барона на руках ему 3 недели его првезла мне Доронкина. Он сын Колокольчика -все это идет с2005 года.А Колокольчик козлик Волковой Любовь Сергеевны. город Иркутск.Так Барон сын Колокольчика. Удачи.Г.А.

РФ
: Республика Башкортостан
17.02.2011 - 14:35
: 6877

Не надо лекарственные средства давать по публикациям в СМИ.Там тоже пишут такие как мы люди.Редакторы не спецы по всем отраслям - корректировать не будут.Внимательно читайте прилагающиеся инструкции и советуйтесь с ветеринарами.А ПХ я читаю с 1981 года с самого первого издания.

Россия
: Оренбургская область Бугрусланский рай-он село Завьяловка
16.03.2011 - 14:15
: 68

Галина Андреевна , это мы в прошлом году ездили к Маркеловой Н.Н. Привезли от неё козочку- альпийку, козлика - альпийца( их фото выложила в теме "Альпийские козы").Ещё купили козочку полукровку(мама- нубийка, папа-альпиец) . Завтра попробую выложить её фото здесь. Спасибо Вам за тёплый приём и возможность задавать Вам вопросы и получать ваши ответы. Иногда помощь опытных козоводов просто необходима. Я в теме "Альпийские козы" спросила Вас про первый огул козочек. Поделитесь пожалуйста опытом, буду очень Вам благодарна. И ещё вопрос: как по вашему, может ли уже огулявшаяся коза, снова приходить в охоту? были у Вас такие случаи?

Россия
: Оренбургская область Бугрусланский рай-он село Завьяловка
16.03.2011 - 14:15
: 68

А это наша Нуби:
Файлы:
dsc01434.jpg
dsc01434_0.jpg

Россия
: Оренбургская область Бугрусланский рай-он село Завьяловка
16.03.2011 - 14:15
: 68

Нуби
Файлы:
dsc01452.jpg
dsc01452_0.jpg

Россия
: Оренбургская область Бугрусланский рай-он село Завьяловка
16.03.2011 - 14:15
: 68

Нуби
Файлы:
dsc01453_0.jpg
dsc01453.jpg

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

Лена УРАААААА! Ты тут наконец-то .Лена , ну Вы прочитали мой ВАм ответ ли нет, сообщите.мне. У нубички мордочка чудесная , а ушки как лопасти от вертолета, ну что есть то есть. roma Лена страшно люблю эти мордашки ! roma

Россия
: Екатеринбург
30.08.2008 - 22:14
: 1463

Галина Андреевна, тема нубиков животрепещущая, горячая! Вы так живо рассказываете! А я всё жду с нетерпением, когда черненькие родятся! Чей-то тут козлик черный Чингиз (utf из Тобольска)!!!! Очень красивый парниша!!! Статный такой, экстерьер очень приличный!

Россия
: Оренбургская область Бугрусланский рай-он село Завьяловка
16.03.2011 - 14:15
: 68

Галина Андреевна, я прочитала только Ваш ответ в " альпийских козах", а тот, что Вы напечатали раньше не знаю , где искать. Спасибо Вам за то, что делитесь с нами опытом.

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

Светлана Викторовна!Помните я Вам говорила что были впрошлом году 2 черных нубика, а это один из них Ченгиз, это мой козлик от Султана и Зорьки. Он стоит 3 суточн сгордо поднятым хвостиком Вы его уже видели. Просто Ченгиз попал в добрые руки и такой красавец сейчас смотришь приятно конечно, всетаки красивые нубики!!!! Вот жду кто сейчас вылупится , Зорька родит только козликов.А ведь ему в марте год! Удачи. Г.А. good

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

Светлана Викторовна обратите внимание что Ченгиз гладкий, не лохматый, его фотоесть 3 суточного. В2008 году в Питере козовод России господин Комов предлагал мне усебя на дачном участке Балтиец ,это всторону Приозерска О.П. Лемболово. козлика лохматого и рыжего. Но , уважамые, ведь верно говорится , что все познается в сравнении когда уже видел красивых коз, радующих сердце хозяина, знаете нехочется заводить некрасивую козочку или козлика. Ведь так хочется красоты и совершенства!. Это мое мнение.А ведь Вам предлагали козлика в Барнауле? Удачи. victory

Россия
: Екатеринбург
30.08.2008 - 22:14
: 1463

Галина Андреевна, меня интересует козочка прямо-таки красного окраса, с такими же ушами, окрас полностью однотонный, что морда, что уши, что тело...как эту козочку зовут??? Она сейчас есть у вас? И еще интересует черная козочка,.....как её зовут и она сейчас у вас плодоносит или она из старых коз?

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

Значит так я уже все писала откровенно, пишу все повторно.Козы КлсксА погибла 2009 года ее кесарили не могла разродиться, почему так случилось? Аналитически размышляю и интуиция меня не обманывает, знаю, но дала себе зарок ни очем тут на страничке не писать, имею ввиду ФИО, так как одно знаю и это доказано жизнью ненависть и зависть, подлость всегда наказуемо, зачем мне самой Грешной кого-то судить.? Есть Высшие силы на это. Господи , хоть бы не бранили , что не по теме.Дочку мы продали в руки, но сами хозяева не были сней , а уход был случайных людей, у которых своего ничего нет , и чужого им не жалко. При удои 4.8-5.2 эти работнички ее не доили, копыта обрабатывали ВАЛИЛИ козу на землю, вообщем, я дала слово, где Ходят простите рабы за козами, ни в коем случае не продавать. Это гибель. А НОчку у нас украли удой 4.8-5.2. Шпионили 2 месяца.за нами,после того, как показали по телику Новосибирск, ведь хочется , чтоб люди увидели красоту воочию, сечас мои все домашние восстали прпотив этой рекламы, Ночка была уникальная коза. мы ездили ко всяким ведунам, я не могла простить людям , за что украли? Мы похоронили сыночка 32 года и чтоб не сойти с ума завели коз. Господи опять не по теме.Уважаемый Редактор простите . Сейчас будет рожать ЯНА фото есть, Зорька рыжая с бел. носом и бел . ушами фото есть, Рада точно такая же как Зорька, только с рогами. и черная Верба . И любимица Нора альпийка. удой 4.8-5.2. Это все внучки тех первых коз, они на фото есть, стоят как на параде,дорогие моему сердцу козлушки.Для окота вроде приготовилась в хол-ке стоит ПДЭ, Витам, Синистрол для животных, свечи ихтиоловые, и, конечно,гулко бьющее сердце в груди. Все не предсказуемо, на хорошее надеемся, а плохое само приходит. Удачи. victory До чего же люблю эти мордочки!!!

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

Уважаемый Редактор! Почему нет комментарий, ни обсуждений коз нубиков, которых я выставляю? Пусть меня бранят, но все равно козоводы не будут молчать? А мне по телефону звонят? Я ведь тоже человек , битый жизнью , поэтому я полагаю причина в другом. Я прошу ВАС, посмотрите либо блог, либо пароль у меня на страничках? Просмотров 650, вопросов 50. Мне не понятно. Если я не права , то простите. С искр уваж. Г.А.

: Батайск Рост. Обл.
25.03.2011 - 21:55
: 39

Здравствуйте Галина Андреевна
У нас есть такой козлик, зовут его «Быстрик»

Других нубийских коз на юге не знаю, если у кого есть откликнитесь

Файлы:
sdc12809.jpg
sdc12779.jpg

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

Марсель Б здравствуйте, посмотрела козлика, не обижатесь, ну мне честно не нравится нос без горбинки уши не висят и почему лохматый, откуда он, Вы видели нубиков? Шерстка гладкая, уши , если в идеале должны висеть ниже носа, а нос горбина обязательна!!! Марсель Б, я думаю так, если Вы идете и решили этой породо заняться , то интересуйтесь, что где, когда, и крутитесь на 360 градусов!!! Тяжело, да а кому легко?. Я даже расстроилась Господи ну гдеже это нубийская порода?Я вот Вам написала про 360 градусов, а ведь в жизнитак. Коза сломала у меня колено Клякса.нужно везти на ренген в Новосибирск Акадегородок это было в2006 году на фото видно колено обвязано, тугая повязка, при ем ведет врач один раз внеделю , у нее нога левая согнута и опухшее, дед не в форме.сама за руль , только в-врача попросила поехать, и вперед. Ренген показал колено сломано, как люди старые говорят Умному слово, дураку кнут, ну и что козу под нож, НЕт, а мы поборемся, полтора года , ведь это колено, она проходила в тугой повязке,От безысходности волком выть хотелось, а козочка смотрить глазками бусинками, преданно, ну все-таки победили! Будут бранить не по теме. Прстите великодушно. Я в личке тоже Вам ответила.Удачи Г.А.

Россия
: Екатеринбург
30.08.2008 - 22:14
: 1463

Галина Андреевна, вы не беспокойтесь насчет комментариев,.... многие люди просто читают, но ничего не пишут. У вас может быть и 5000 просмотров и не одного комментария! И это нормально, это значит, что ваши записи нужны! Народу много, и большая часть из них учится! Много молодежи на сайте. Если даже и дипломированные специалисты, то это еще не значит, что опытные козоводы! Вообще о козах пока люди знают мало, в сельхоз. академиях вопросы козоводства освещаются слишком слабо. Да и чтобы узнать этих животных, надо с ними пробыть больше десятка лет,......и все равно они остаются загадочными, непредсказуемыми, оригинальными и неисследованными животными. Чтобы правильно оценить нубийцев, надо содержать и заниматься ими много лет. Нубийцы в России - это тоже целая история! И не всем дано заниматься правильно селекцией этой породы, т.к. на карту поставлены только деньги, а не стремление облагородить коз этой породы отличным выменем или высокими мясными показателями. К сожалению всё сводится лишь к ежеминутной наживе! А жаль! Есть много деталей, на которые люди вообще не обращают внимание, но они важны для оценки породности нубийцев. Так что вы рассказывайте, пишите про них, а мы просто почитаем и порадуемся за вас и ваших любимец! Многие козоводы -это народ особенный, преданный своему делу! И ни какие годы нам не помеха! Снова пришла весна, зиму пережили, и слава Богу! На многих подворьях зазвучал серебрянный голосок козлят, .....все сейчас ожидают тепла и зеленой травы! А в свободное от подворской работы время перечитывают советы Бывалых и делают записи в своих дневниках!!!

Россия
: Екатеринбург
30.08.2008 - 22:14
: 1463

Марсель, у вас симпатичный козленыш, но он достаточно далек от нубийских кровей. У него даже рожки не симметричные. Мордашка не имеет ни чего общего с нубийской породой. Напишите, у КОГО? вы приобрели такого "нубийца"??? И как вам его представили при покупке? Скорее всего вы стали жертвой обмана! Сейчас ведь все заводчики нубийской породы коз известны, и происхождение их коз тоже можно отследить. Если люди не могут дать исчерпывающего ответа о происхождении своего "нубийца", то дело плохо. Хорошо бы было, если ваш Быстрик был гибридом 50*50% от зааненца или альпийца, например! Тогда была бы надежда в процессе селекции вывести удойных нубийцев. Но я вижу в нем происхождение от простых козочек, которое сразу бросается в глаза от носа до хвостика. Надломленные ушки - это лишь слишком отдаленный отзвук от нубийской породы. Есть ряд пород, у которых тоже ушки полувисячие и эти породы ничего общего с нубиками не имеют! Поэтому о перспективе такого козлика очень затруднительно говорить. Ведь вы, наверняка, от своих коз хотели бы молока получить, а не просто "название" иметь во дворе! Вы вышли сюда на форум еще и с целью получения полезной информации о козах и породах! Так что пользуйтесь этим, спрашивайте, прежде чем где-то у кого-то приобретать неизвестно что! Записывайтесь в очередь к тем козоводам, которые могут не просто предложить вам козленка, но и предоставить все фото родителей, где можно просмотреть экстерьер животного и его хозяйственную ценность.

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

Светлана Викторовна,спасибо Вам, Вы все успеваете, молодец. Марсель Б в разделе Породы коз есть мои 2 козлика нубика они черные, с рождения комолые на фото им 3 суток, 3-ое суток поторяю и им в холке с белым пятном на лбу он шел вторым и задними ножками, всем, кто присутствует при родах, помогайте козочке. у нее потуги и вы в это же время помогайте. подтягивайте , но козленка кодтягивайте КНИЗУ, поняли КНИЗУ , не в верх, я страшно боюсь, когда пуповина обрывается в возле шкурки и она кровоточит. И еще девчонки, только не дергайтесь, нежно, понятно, что скользкие они, и хочется чтоб быстрей , ну чтож мои , хорошие, всю волю в кулак. и вперед. Если пуповина оторвалась, а это происходит, когда резко дергаем козлика, Боже Сохрани,но если произошло, то без слез Все можно поправить в течении 3 суток, у меня так было, уже чуть- чуть подсохло , нежно берете пальцами шкурку возле пуповины, и перевяжите, но чуть чуть отступите, поняли, не под самое брюшко, а чуть чуть нитку ниже, естественно нажимайте на пуповину, чтоб остатки крови выжать, одной все равно плохо пусть об-но кто-то поможет.Ирина Александровна Доронкина спасибо тебе Голубка за телефонозвонок, сегодня пыталась сама набрать твой эл адрес, не получилось, я помню, что обещала, сделаю, есть новости, хочется поделиться. Удачи. Г.А.

Россия
: Московская обл. г.Кашира
11.03.2011 - 12:41
: 883

Галина Андревна мы к вам в гости.И еще поделитесь пожайлусто как спровляетесь с отеком вымени.
Файлы:
img_0707.jpg

Россия
: Московская обл. г.Кашира
11.03.2011 - 12:41
: 883

Это Рочи.
Файлы:
img_0706.jpg

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

Юлюшка,голубушка, привет. Родила Верба 3 девочек , окрас как у твоего РОчи. 2 будут комолые в папу одна рогатая. Уши длинные ниже носа , завтра постараемся, а может и сегодняя поместить фото.В холке 33 см все, а одна все равно , которая шла первой крупнее.Молозиво мало, но япредусмотрительно попросила , опять же может уж слишком звучит пафосно, но простите это так БРАТСТВО помогает мне привезти козье молоко.И все малявки мои сыты, сердце не болит, так поняли, девчонки старайтесь, чтоб было молоко, если не доится , впереди род. козочка. Значит.покупайте козье молоко, как я сейчас делаю.Я перед родами за 2 месяца давала стакан овса. утром и горсть семечек каждому в кормушку. Это все утром , сено весь день, не перестовая даем. ест-но и воду и соль лежит всегда. Рожает, чтоб вымя не расперло ДАЕМ также, не бойтесь, не помрет, бегаю дою через 1-2 часа, это один способ, сижу вспоминаю,а лучший способ подсадить малявкуили малявок, раздолбают все ненадо никакого массажа.А тут если придется отсаживать "чеши тыкву" будет рев, но мама сама будет его отбивать. Всетаки природой все предусмотрено. Еще ихтиолка с медом перемешивается и на вымя, только потом надо горяченькой водичкой отмыть , малявки будут фаркать и не пить молоко, если плохо отмоешь вымячко. можно мылом хоз. но честно я уже забыла тьфу, тьфу это было в 2006 году у Кляксы, что-то невероятное вымя как раск. утюг, я бегала массаж. все бестолку, козлика подпустила все прошло. Поставила Вербе 5 куб. Плаценты , оттянула шкуру возле холки аккуратно, иногда игла проходит насквозь и содержимое шприца вводится мимо, спокойно делайте, поняли. А Рочи чей пиши , жду.Удачи Г.А. dri До чего же люблю эти мордашки.!!!

Россия
: Московская обл. г.Кашира
11.03.2011 - 12:41
: 883

Галина Андревна поздровляю с малышами три девочки это же мечта каждого козовода.Спасибо за советы все попробую.Рочи мой. моя Чернушка окотилась 26 марта.Двумя мальчиками и одной девочкой.Я такая счастливая в сарай бегаю восемь раз на дню не как не могу налюбоваться на малышей.Показываете скарей своих так и хочется прилететь к вам в гости и поняньчиться с карапузиками.

россия
: омск
11.10.2010 - 17:34
: 210

Галина Андреевна поздравляю с малышками как по заказу три девочки да еще и первоокотка! roma clap fotku fotku

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

вот мои козочки, родились вчера

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

вот мои козочки, родились вчера

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

еще фотографии

Тема закрыта

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах