Вы здесь

Русские нубийцы. Страница 27 из 152

Перейти к полной версии/Вернуться
4560 сообщений
россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

Нина..Птичка спасибо!!! thank_you

Россия
: УР г САРАПУЛ
13.10.2011 - 14:59
: 709

Галина Андреевна! У Вас просто замечательные козочки и козлятки! Я просто ими любуюсь! super Нет, козоводство - это точно болезнь, причём неизлечимая.......... laugh Как можно быть равнодушным к такой красоте!!!!! Глядя на Вас, есть к чему стремиться.........

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

Спасибо... все таки завели коз..ну и правильно!!! thank_you

Россия
: УР г САРАПУЛ
13.10.2011 - 14:59
: 709

Вам , Галина Андреевна - Спасибо thank_you от меня и девочек с "Козоводства. Народ. Ру" за рецепт выпаивания козляткам молока со взбитым яйцом. Теперь я каждый раз добавляю яйцо в молоко, правда коровье. Козлика и козуньку привезла от Баяна, да ещё одну с Каменска- Уральского. clap На козлят с родословной пока не разжились.........Пришлось выбирать - или один, но с документами, или три, но без...........Теперь и вовсе скучать не приходиться........ yes3 Но это уже другая история............

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

День добрый ВСЕМ , Всем!!! Поняла,...значит у Георгия Николаевича из К-Уральска... знаю его общаемся по телефону.... прикупили козку...там идет линия моего Барона., но его сыночка. из Ишима...это его линия...Я рада, что вы претворили свои жизненные планы...ничего, что без документов... это не смертельно... важно, что у вас занятие и будет свое МОЛОКО... thank_you

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

Показываю девочку-нубийку перед разлукой., уехала к новым хозяевам в добрые ручки....рост ее 42 вес 7 кг. 10 мая исполняется месяц.., так мыслю..вроде как вес мал...вот только сейчас стала тяжелеть... берешь на руки и уже чувствуешь , что тяжеленькая...кормила ее исключительно козьим молоком ,сейчас жалею нужно было добавлять в козье молоко яичко......стояла в перевернутой маленькой тубареточке миска с сухариками и рябиной..и миска с голубой глиной...очень подвижная , прыгучая... бегала за мною как хвостик...привязчивы нубики...умница ...есть захочет начинает прыгать на меня..а хвостик как маятник...все понятно...голодна...
Файлы:
img_1614.jpg
img_1606.jpg
img_1598.jpg
img_1609.jpg
img_1616.jpg
img_1611.jpg
img_1608.jpg

Россия
: УР г САРАПУЛ
13.10.2011 - 14:59
: 709
бордюжа галя пишет:

...значит там идет линия моего Барона., но его сыночка. из Ишима...это его линия...Я рада, что вы претворили свои жизненные планы...ничего, что без документов... это не смертельно... важно, что у вас занятие и будет свое МОЛОКО... thank_you

Доброго дня, Всем! Да, Галина Андреевна, У Георгия Николаевича. Надеюсь, что С Баяном ( Оксаны Пантиковой) родственной связи нет....... Или я ошибаюсь? Ведь козуньку взяли под сыночка Баяна............
А , девочке Вашей - любящих и заботливых хозяев! smile3

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

Здравствуйте всем...да Султан появился у нас в октябре 2009 года...так..что у Вас все нормально....девчат- козляток берегите... если будут поносить...это очень плохо..а я так думаю, что у ВАс такое случается... thank_you

россия
25.03.2012 - 16:13
: 299

Добрый день всем!!!
Галина Андреевна!!! Значит уехала маленкая!!!!!!
Дай Бог ей хороших хозяев!!!
Я так думаю - не судьба мне была... сейчас...
Ну, буду смотреть в светлое будущее... (Хотя, пока только и делаю, что в огороде копаюсь...как кротиха...)
А Вам всего самого наилучшего!!! И с наступающим праздником!!!

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

Леночка , день добрый и все, всем форумчанам доброго здравия!!! thank_you face Спасибо за приветствие..да малявка уехала ... должны рожки прижечь... хотя ей 3 недели... попала в заботливые ручки.. сейчас для нее и для всех малявок МОЛОКО и ТЕПЛО ...молоко ни в коем случае не разбавлять водой...пусть стакан...пусть поллитра , но именно МОЛОКО..девчонки...послушайте.... они как дистрофики с грустными глазами...после такого "дурацкого" кормления....покупайте...а что делать??? У меня тоже движение ...хоть на сантиметр вперед..обьясняю.....вот сосочек переходит плавно в вымячко и именно на переходе ДО СИХ ПОР болячки..приходится доить... я дою левой рукой указательным и большим пальцем и прямо за вымячко дою.высоко....сильно смазываю.. мазями и молоко отдаем котятам..так как мази присутствуют....., а если просто за сосочек молоко плохо идет ..то хорошо, то криво как " турецкая" сабля.... из левой половины вымени... сплошная борьба... как Александр Блок писал... " и вечный бой...покой нам только снится" ... точно.... thank_you

Россия
: Удмуртия, г. Можга
23.06.2010 - 17:19
: 426

Виктория из Сарапула, землячка, поздравляю с приобретением козлят-нубиков!!! Значит, исполнили свою мечту? super А фото где? Нетерпится посмотреть на малышей и порадоваться вместе с Вами.

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

Всем здавствуйте!!! Всех с Великим праздником Победы!!! roma Тихохонько, но мы двигаемся вперед... сегодня лечила вымячко и сосочек Ультратоном...я в восторге..от прибора super .так как были уплотнения от болячек все рассосалось..ТТТ не сглазить... идет борьба за одну долю вымячка...всегда думаю что я не так делала, почему??? или от катетра.???Как ни говори вводишь инороднее в живоет это плохо,я ведь писала, что и тяжело попасть в отверстие на сосочке..и козочка дергает ногу я привязываю...тяжко... опять же, а как молоко сцедить?Борьба кто кого... или я или меня болячки Чары победят... Отчаиваться не стоит...и руки опускать... бросишь и все козочка инвалид... другого не дано вперед...только вперед того и Вам , уважаемые форумчане желаю... wub

Россия
: Удмуртия, г. Можга
23.06.2010 - 17:19
: 426

Поздравляю форумчан с праздником Великой Победы!!!
Файлы:
c623f8dd189f.jpg

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

Альфира, спасибо Вам!!!! wub

Россия
: с.Родино,Алтайский край
24.12.2011 - 10:50
: 1474

Здравствуйте,всем!Вот такой вопрос-козок кормлю вроде неплохо,молоко до сих пор пьют от пуза(некоторым уже пятый месяц),овощи,зерно,пасутся,а вот не такие блестящие,как на фото...что не так делаю sad dntknw

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

Таня, все вы делаете правильно...не парьте голову себе, отправили сегодня Вам заказное письмо с переводом на Казанова...и никого не слушайте, что говорят...у нас на руках документы и родословная...все..... thank_you

Россия
: с.Родино,Алтайский край
24.12.2011 - 10:50
: 1474

Ой,Галина Андреевна,Спасибо Вам огромное,очень рада!Вот оправлюсь от инсульта,займусь паспортом моего мальчика.Вчера дочка водила меня в сарай (сама ещё плохо хожу),так козюльки обступили,прижались,и Казанова не забыл,хоть уже больше 20 дней не виделись.Всего вам доброго,и берегите себя...

Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3807
ТАТЬЯНА ПТИЧКА пишет:

Ой,Галина Андреевна,Спасибо Вам огромное,очень рада!Вот оправлюсь от инсульта,займусь паспортом моего мальчика.Вчера дочка водила меня в сарай (сама ещё плохо хожу),так козюльки обступили,прижались,и Казанова не забыл,хоть уже больше 20 дней не виделись.Всего вам доброго,и берегите себя...

Выздоравливайте. victory

Россия
: с.Родино,Алтайский край
24.12.2011 - 10:50
: 1474
"лЕнАчКа" пишет:

Выздоравливайте.

Спасибо,всем,девочки!Обязательно поднимусь,я настырная..

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

Боже Мой, да Вы что??? Что послужило толчком?А что ???хватаем..то надо, другое, а третье , вообще. нужнее... девочки дорогие, берегите себя.. давайте отпор болячкам..... очень берегите , ну хоть капельку... а ... wub ?

Россия
: с.Родино,Алтайский край
24.12.2011 - 10:50
: 1474
"бордюжа галя" пишет:

, берегите себя.... очень берегите ну хоть капельку...

Спасибо за заботу,уже прихожу в себя(это уже второй инсульт,но вовремя оказали помощь,т.ч уже и речь вернулась и понемногу хожу)Козы не дадут помереть-стимул есть.

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

Татьяна Федоровна, поздравляю с " боевым крещением". нубики прелесть, девочка ... красота . super ... с белыми ушками и носик, как будто окунулся в молочко и тут же смотрит на мир...вот сейчас уже точно Вы козовод, а это смелость ,риск и самоотверженность.....Светлана Васильевна , Вы моя соседка..у Вас тоже прошли первые окоты.нубики прелесть.....все Вы настоящие козоводы.. труженики... wub .. Вас обоих за сердечную доброту и нежность добрых Вам дел, хороших единомышленников... в козоводстве!!!! super

utf
Россия
: г.Тобольск Тюменской области
04.11.2009 - 10:39
: 829

Спасибо, Галина Андреевна!!! roma

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

За что СПАСИБО? ВЫ молодцы wub .таким как Вы хочется такие слова сказать, чтоб камни зарыдали от , прочитанных строк.. super ...не испугались, не опустили свои ручки... а ведь оооочень многие пасуют... перед трудностями.. shok ., а может и правильно, трезво оценивают свои возможности....мы сегодня ездили и резали чистотел на зиму привезли 2 мешка, разложила сушить...а сколько они его сегодня схрумкали .... чистотел и лопух..., я даже как то оторопела....принесу...глядь нет.. снова... несу....и сооброжаю...вот тебе и глистогонить нет надобности... крапиву начала сушить им на зиму....морковь осталась еще 2 ведра и одна здоровенная тыква...вот сейчас знаю сколько на зиму нужно моркови и тыквы..ну все равно, чем больше, тем лучше...это я о себе... thank_you

россия
25.03.2012 - 16:13
: 299

Приветствую всех!!!
Галина Андреевна, Татьяна Федоровна!
Вот читаю посты Ваши - Вы - настоящие бойцы!!!
Дай Бог нам всем такую силу воли и духа, как у Вас!!!
Здоровья Вам, и домочадцам Вашим!
Храни Вас Господь!!!

Россия
: с.Родино,Алтайский край
24.12.2011 - 10:50
: 1474

Нашему Казанове скоро 3 месяца исполнится: wink
Файлы:
sp_a1124.jpg
sp_a1117.jpg
sp_a1125.jpg

Россия
: с.Родино,Алтайский край
24.12.2011 - 10:50
: 1474

А это Вам,Галина Андревна,мои цветочки!
Файлы:
sp_a1112.jpg

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

Здравствуйте Всем! Спасибо. wub ..за добрые слова...птица Ястреб/ Леночка/ Ваша мордашка сейчас перед моими глазами.... от Ваших слов всегда к горлу подступает комок...спасибо Вам...Таня Птичка.Казанова красавец...парнишка....пестрый, как ромашка на лугу......за цветы Вам низкий поклон....люблю Вас. за искренность..и незлобивость.... air_kiss , простите за пафос, но это от.всего сердца... face

utf
Россия
: г.Тобольск Тюменской области
04.11.2009 - 10:39
: 829

Наш нубийский производитель Француз, заводчик Доронкина И.А. г. Томск

Файлы:
kozlyata_049.jpg
kozlyata_054.jpg

utf
Россия
: г.Тобольск Тюменской области
04.11.2009 - 10:39
: 829

Нубийская коза Анфиса, куплена в хозяйстве Денисовой П.В. г. Ишим, первый окот 24 мая, козлик и козочка, подаются victory

Файлы:
kozlyata_036.jpg
kozlyata_017.jpg
kozlyata_027.jpg
kozlyata_025.jpg

Тема закрыта


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах