Вы здесь

Русские нубийцы. Страница 24 из 152

Перейти к полной версии/Вернуться
4560 сообщений
Россия
: ХМАО-Югра
18.02.2012 - 07:15
: 121

Татьяна птичка вы умничка, я очень рада за вас, ПОЗДРАВЛЯЮ... clap face будем держать связь мы вроде родственники... ya

Россия
: с.Родино,Алтайский край
24.12.2011 - 10:50
: 1474
"NaTuLiK" пишет:

мы вроде родственники...

Спасибо за поздравление!родственники должны дружить и я ЗА!Наташа(Боярка).,в справке написано "чип"№15.А где можно зарегестрировать ребёнка?Какие нужны справки,он всё-таки у нас не безродный,хотелось бы получить"паспорт",или в деревне этого нельзя сделать?

Россия
: с.Родино,Алтайский край
24.12.2011 - 10:50
: 1474
"бордюжа галя" пишет:

нужно повторить 1 апреля так

Хорошо,всё сделаю,как надо! thank_you

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

. я поняла..о чипах... незнаю , пока не делали не ставили... Да, я вспомнила..Ирина Александровна Доронкина вместе с мужем Сергеем заезжала в 2010 году к нам домой и упомянули, что заезжали посмотреть как живется нубийскому козлику, проданному в с. Боярка... точно, точно... и она же оставила фото 4 коз нубиков, одно фото был ее Нубик, и написано рукой И.А.Д., что нубику 3 года...а 3-ое коз на фото были где-то на ферме... козы, как телята огромные вымя видно обьемистое...Ну что говорить, видно, что козы продуктивные красивые, сильные, высокие, они как из волшебной сказки... , вот о таких я мечтаю и вижу их во сне , да не за пятнистность..и оригинальную красоту , да красивы, нет слов , я ратую за молочность...мне нужно молоко... ... thank_you

: г. Новосибирск.
06.04.2011 - 09:37
: 836

Доронкина привезла от Волковой Нубика,отца Гранда. В 2010 году я стала козоводом и в феврале месяце приобрела у Доронкиной Гранда. Это был мой первый нубик,ему был месяц и выращивала я его сама.
Таня,паспорт сделать даже нужно. Это будет вет.паспорт,туда вписываются все анализы и прививки. У нас это делается два раза в год. Вет паспорт должны вам выдать ваши ветеринары. А из документов на коз мы имеем только родословные.

Россия
: с.Родино,Алтайский край
24.12.2011 - 10:50
: 1474

Наташа.спасибо!Попробую своему Казанове сделать доки,вот только родословную надо получить...

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

Таня, 2 раза в год берут кровь и ставятся прививки..как раз сегодня у нас забор крови у коз...нам выписывают ветеринарный паспорт.. на каждую козку отдельно...и вписываются ее кличка.. масть, и все прививки...без паспорта нам не дадут Ф-1 на провоз животного... и мы продаем молоко деткам в академгородке и родители спрашивают ветпаспорт на коз..хотят убедиться в том, что козы не заражены болячками..., но в некоторыых местах , никакого забора крови не берут, так как многие при разговоре с удивлением спрашивают что и как , поэтому Вам необходимо спросить все в своей вет.службе.. А родословную на Султана я могу Вам выслать ,но она на чешском языке...одно я поняла из слов..слово МАДАМ.. устроит Вас ? я вышлю, родословная на 4 листах... Значит у Вас нет, shok я так поняла...

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

Таня Птичка, свой домашний адрес напишите.. я ксерокопии сделаю и высылаю все как есть. сегодня пришло мне,принять в друзья Владимира. Березина..вроде наш телеведущий, он на фото с А.Пугачевой.. на однокласниках....она его обнимает ... оказывается , он тоже читает наш сайт фермер ру.. я удивилась.... может он поможет, я обратилась с просьбой.. к нему... thank_you ..

Россия
: с.Родино,Алтайский край
24.12.2011 - 10:50
: 1474

Здравствуйте,Галина Андреевна!Адрес вышлю в личку,как перевод родословки получите,так и пошлёте,буду очень благодарна.Сегодня наш Казанова пытался соблазнить юную девицу,хоркал,бил ножкой,оказывал знаки внимания,я так смеялась-имя так кстати... laugh thank_you

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

С переводом просто караул..ну у хороших коз должна быть родословная.... я так думаю.... конечно вышлю... thank_you

Россия
: с.Родино,Алтайский край
24.12.2011 - 10:50
: 1474

Здравствуйте всем!Наблюдаю з а своим полунубиком и задаюсь вопросом,читала на форуме,что они шумные,горластые,приготовилась к ариям-а он молчит.Почему?Или всё ещё впереди,или таким и будет? sad

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

Таким и будет!!!!..кто-то из козоводов " написал чистой воды бред, что они горластые, это написали "аля-улю " как я воспринимаю таких козоводов, значит у них не было НУБИКОВ, а если они орут, значит им что-то НАДО..это как малые дети... у нас на подворье , да орут, подойду ...ведро пустое, хватаю и помчалась за водой, попили тишина.. дальше подходит время дойки начинают волноваться... иди хозяйка дой... молочко подпирает... подоила...и опять тишина... все.. Как говорят, " Дитя не плачет, мать не разумеет"..но чтоб они орали , такого не было и нет... shok

Россия
: ХМАО-Югра
18.02.2012 - 07:15
: 121
ТАТЬЯНА ПТИЧКА пишет:

Здравствуйте всем!Наблюдаю з а своим полунубиком и задаюсь вопросом,читала на форуме,что они шумные,горластые,приготовилась к ариям-а он молчит.Почему?Или всё ещё впереди,или таким и будет? sad

Мои не орут ....только, как время кормления подходит, волноваться начинают..... такие прикольные поедят поиграют и спать....как дети

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

Этот , миф о крикливости нубиков всегда лопается, как мыльный пузырь, когда на подворье появляется эта порода НУБИКИ..просто люди фантазируют.-это 1...2-е показать, что они все знают, все видели и все понимают...это НЕВОЗМОЖНО никогда... это приходит от ежедневного наблюдения за ними.., сравнения,их нужно понимать... и ЧУВСТВОВАТЬ...как машину ведешь...ты автомобиль знаешь и чувствуешь... и все равно...что то может тебе такое выдадут что козы, что техника... как говорят.." на хорошее надеемся, а плохое само приходит"... ну это мое мнение... sad shok

Россия
: с.Родино,Алтайский край
24.12.2011 - 10:50
: 1474

Ой,такой мой малыш славный,пока дою козку(его мачеху)ходит,в глаза заглядывает или лезет целоваться,обязательно в губы,чмокну в носик,стоит ждёт,наелся-как будто мотор включили,прыгает чуть ли не по стенкам,набегася-идёт на своё место-спать.

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

Ну и славно!!! wub face

Россия
: с.Родино,Алтайский край
24.12.2011 - 10:50
: 1474

Здравствуйте,всем!Сегодня на улице теплынь,а в сарае даже жарко,перевела малышей на день в большую клетку в прихожке,там большое окно-светло,тепло.Вот им сегодня веселье,носятся как угорелые,столько места.Казанова,наш принц,так вписался в общак-никто его не обижает,играют дружненько,только он все девок обихаживает-женииих.Не могу на него налюбоваться,такие ушки,глазки,мне кажется и носик начинает горбатится,(как хорошо Боженька устроил,что купила именно его)Удача,так удача,спасибо всем,кто к этому причастен... clap

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

Искреннее спасибо всем, кто забегает на " огонек" и что-то свое рассказывает о нубиках или гибридах, в данном случае отНоры- альпийки и Султана-нубика... да , Ульянова Татьяна Федоровна,..дала сайт , где МОЖНО попытаться перевести текст с чешского на русский.. Татьяна Федоровна..ЗОЛОТКО ВЫ МОЕ...сердечное спасибо Вам... будем пробовать.... Таня ...Птичка я искренне рада за Вас ... clap roma wub

Россия
: ХМАО-Югра
18.02.2012 - 07:15
: 121

Мои малыши переехали в сарай, до этого они обитали в кухне в квартире, сено едят, молоко пьют уже по 500г, воду даю между молочком, сухари обожают..... Мама очень довольна, не нарадуется clap ...А обо мне и говорить нечего, нет слов одни эмоции.... face wacko2

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

Наташа , и весь Ваш клан..здравствуйте!!!..... я искренне рада, что козки Вам по душе и Вас радуют, отвлекают от горьких мыслей....низкий поклон за сердечные слова... thank_you

Россия
: с.Родино,Алтайский край
24.12.2011 - 10:50
: 1474
"NaTuLiK" пишет:

Мои малыши переехали в сарай

С новосельем вас!Вот козлышатам радость-можно бегать и прыгать сколько душе угодно,а значит хорошо расти и крепнуть!

Россия
04.01.2012 - 15:51
: 244

Галина Андреевна спасибо большое,за оказанную материальную помощь, в приобретении классного чистокровного нубийского козла , постараюсь сегодня выложить фото

Россия
04.01.2012 - 15:51
: 244

пока новых фото нет,марик еще не привык ко мне

Россия
: ХМАО-Югра
18.02.2012 - 07:15
: 121

Галина Андреевна вы удивительный человек, вы оказывается не только заводчик коз, дающий дельные советы, не бросающий своих покупателей, но еще и меценат.... Я преклоняюсь перед Вашим почтенным возрастом, Вашей широтой души... Дай бог, чтобы мы все дожив до Ваших лет, были бы такими же активными с позитивом смотрели на жизнь и хотели еще большего, здоровья вам и долгих лет.

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

Так получилось... это Оленьке Шумбасовой..спрашивала разрешение у деда... знаю по себе как хочется...даже во сне видишь ...а если есть хоть капелюшная возможность помочь, а почему нет??? и другим тоже пришлось подсуетиться, там скажем другая история,но мне не безразлично, что мне говорят и пишут, о 2-ом случае Оля Шумбасова знает об этом...а зачем знать большинству??? Важно, что знает о себе каждый, оглядываясь за спину, а что там??? как прожито??? У меня ОЧЕНЬ много "козьих" кресников, всем даю адреса , у кого есть нубики..и всегда говорю..не надо ко мне ехать, возле Вашего проживания есть люди,которые держат коз там и берите..а от добрых дел всегда душа моя ликует... wub thank_you

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

Наташа,,спасибо Вам , честно благодарна судьбе, что пересеклись наши, так скажем дороги..и Светлане Васильевне... девчонки, Вы моему сердцу, дорогие люди... roma super

Россия
: с.Родино,Алтайский край
24.12.2011 - 10:50
: 1474

Всем здраствуйте!Наташа,родня наша,где пропали?Как у вас дела?Мы вот уже по улице бегаем,девок нюхаем,сено едим...
Файлы:
sp_a0877.jpg
sp_a0875.jpg
sp_a0881.jpg
sp_a0884.jpg

россия
25.03.2012 - 16:13
: 299

Галина здравствуйте!
Посмотрите свою электронную почту, я отправила Вам сообщение!

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

Спасибо за фото... thank_you

Россия
04.01.2012 - 15:51
: 244
Тема закрыта


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах