Вы здесь

Русские нубийцы. Страница 31 из 152

Перейти к полной версии/Вернуться
4560 сообщений
Россия
: Сибирь,Кемерово
01.08.2012 - 10:08
: 805
россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

Оля, а Вы-то какая славная!!! Вот молодчинка.. super . и хоз-во большое спасибо Вам за фото... wub

Россия
: Сибирь,Кемерово
01.08.2012 - 10:08
: 805

Галина Андреевна, коз из хозяйства Бодровых завез фермер из Благодатного , он занимается только зааненскими козами.Мы были у него в хозяйстве, мне очень понравилось все чисто ,ухожено.Вот уже у него мы и купили своих козявок,только вот мне дастались козюльки рогатенькие хотя их родители камолые .Все равно я безумно рада мне не так то просто было уговорить своих домашних заняться козами мужики то мои все парни городские,постоянно на меня ворчали.Это прекрасно когда муж с женой в таких делах единомышленники,а унас этим болею только я,хотя мужчины мои мне во всем помогают но особого интузиазма у них не наблюдаю.Все пошла рвать полынь,спасибо Вам.

Россия
: Сибирь,Кемерово
01.08.2012 - 10:08
: 805

Ой! забыла Галина Андреена,козлик то у меня упитанный,а козюленька худенькая,хотя аппетит хороший Кормов не жалею.Скорее сказалась нехватка козьего молока ведь я же два месяца поила их только коровьим,может чем подкормить еще?

Россия
: с.Родино,Алтайский край
24.12.2011 - 10:50
: 1474
"Оля42" пишет:

а унас этим болею только я,

Ничего,пройдёт накоторое время,и мужчины ваши не устоят-уж больно заразная эта болезнь...А козки у вас расчудесные,и хозяйство,и хозяйка...Молодцы!!!

Россия
: Сибирь,Кемерово
01.08.2012 - 10:08
: 805

Татьяна птичка большое спасибо,козочки у нас всего три месяца, а я как и Вы уже заболела козажадностью,так мечтаю приобрести козлят от коз Галины Андреевны,ну цель поставлена даст бог весной куплю.Целый год девочки заходила на этот форум, читала Ваши посты и любовалась Вашими козлятками.Моим козлятам третьего августа будет четыре месяца,замерила рост,козлик в холке 70см. козочка 65см. но тощенькая она мосластенькая как бы ее откормить? и как глистогонят пижмой? ее у нас много растет.

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

Привет всем. в коровье молоко добавляйте один раз в день яичко, я вижу у ВАс есть свои куры, вот это что и нужно!!!Ежедневно, а то раз сделают на 6-10 дней забудут, а потом недоумевают и что это у меня не получается??? С содержанием коз, волшебной палочки...нет... тупо, настырно, твердо..как хотите называйте.. но.. делать и делать ну, а что ? да, приходится..у меня так месяц..3 месяца, полтора года...да так было... потом сидишь думаешь...ну бросила,не стала бы лечить... мою любимицу под нож...нет " терпенье и труд...все перетрут" всем удачи...где будем покупать зерно у нас засуха, пекло..все выгорело...до дожди заливают, то пекло... thank_you

Россия
: Ленинградская обл.
02.08.2012 - 13:50
: 17

А какие преимущества есть у Нубиек кроме вкусного молока?

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

Они красивы, высоки, крупны, ну а молоко я , думаю основное.вкусное!!!. super ..нет запаха.... знаете сколько людей, столько и мнений...я свое мнение говорю... shok

Россия
: Ленинградская обл.
02.08.2012 - 13:50
: 17

Но ведь запаха нет и у Альпийского и Зааненского,а крупные козы это не всегда хорошо,у меня например 2 козы одна маленькая,другая под 100 кг,а молока одинаково дают и по качеству и по количеству.Козлики Нубики пахнут?

Россия
: Сибирь,Кемерово
01.08.2012 - 10:08
: 805

Сара лог! Когда я мечтала завести козочек, я задавала тот же самый вопрос Галине Андреевне,а теперь я просто с ума схожу по нубикам ,кроме того ,что они дают самое жирное молоко из которого выход сыра самый высокий.Сами козы необыкновенно красивы и грациозны это моя мечта и я к ней иду. Фото козлят просматриваю на форуме почти ежедневно это уже клиника.

Россия
: Удмуртия, г. Можга
23.06.2010 - 17:19
: 426
Сара Лог. пишет:

Но ведь запаха нет и у Альпийского и Зааненского,а крупные козы это не всегда хорошо,у меня например 2 козы одна маленькая,другая под 100 кг,а молока одинаково дают и по качеству и по количеству.Козлики Нубики пахнут?

Козы нубийской породы - далеко не гиганты среди коз. laugh Мой чистопородный англо-нубийский козлик не пахнет совершенно. Да и чистопородный зааненский тоже слегка попахивает полынью ( даже приятно нюхать), да и то в брачный период, а в остальное "спокойное" время совершенно не пахнет, хотя ему уже почти 1,5 года. sad Наверняка, вонючесть(или наоборот) - это индивидуальная особенность каждого козла, а не породный признак. scratch_one-s_head Коз зааненских и нубийских люблю одинаково. Просто общаться и гулять с нубийскими мне проще. Они более "мобильные", лёгкие на подъём. А зааненка у меня медленная, вся такая чинно-важная дама. Да и с выменем таким огромным особо не разбежишься(удой 6-7 литров).

Россия
: Ленинградская обл.
02.08.2012 - 13:50
: 17

У меня Зааненский козел воняет так что к стайке его подходить лишний раз неохото,он живет с курицами,и муж мне тут заявил что у куриц яйца воняют Атосом.В этот год буду менять производителя,хорошо бы найти такого чтобы не вонял.

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

Нет, нет, что бы не говорили, я обожаю нубиков и альпиек знаете, как говорят," кому поп ,кому попадья, а кому попова дочка" вот так мои дорогие... wacko2 УРААААА... пошел ЛИВЕНЬ...после месячного пекла... thank_you хотя хоть ура, хоть не ура, все сгорело, ужас...

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

Всем привет...дождь шел всю ночь и утром тоже...гроза, все таки как красиво, когда гроза...я люблю, хотя и побаиваюсь... thank_you

Россия
: с.Родино,Алтайский край
24.12.2011 - 10:50
: 1474

Здравствуйте всем!А наш Казанова тоже стал"ароматным",наверное потому,что половинчатый,да и гон начался,да так потихоньку-просто-раз и покрыл,проворонила,хотела чуть позже,ну да что-ж теперь...главное,что козка уже взрослая...
Нас тоже гроза не миновала,а сегодня-опять солнышко,правда не так жарко,благодать...

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

Таня, поздравляю... thank_you

Россия
: Сибирь,Кемерово
01.08.2012 - 10:08
: 805

Всем здравствуйте! У нас ночью тоже прошел дождь первый раз за полтора месяца,а днем погода была отличной мы с мужем оба были на выходном ,целый день ездили косили траву, косим сразу увозим домой потом опять едем и так целый день,дома сушим готовимся к зиме,еле ноги до кровати дотащила, а в шесть утра уже на работу,хорошо что пока младший сын на каникулах,мы на работе хозяйство на нем я работаю два дня через два.Полынь рву и сушу,а вот чистотела не нашла,заказала маме в деревню.

Россия
: УР г САРАПУЛ
13.10.2011 - 14:59
: 709

Добрый вечер! Разделяю радость Оли за козунек face Козы - это заразно laugh И хочется иметь их всяких мастей............
Сегодня приехала из Св-ка, после кормёжки всей живности - прилегла на пару часиков............. проснулась от странной тишины........ Выхожу во двор , и .........вижу shok двери в огород ,из загона, открыты, - а мои козуньки стригут малину wacko2 Кстати, малина была ещё не вся снята, помогли........Теперь мой малинник , как после нашествия саранчи ))) Утки тоже пасутся поблизости, вообщем - полная идилия laugh И все довольны lol После выгула самовольного ,мои бандиты рогатые, отдыхали несколько часов ничем о себе не напоминая laugh

Россия
: Удмуртия, г. Можга
23.06.2010 - 17:19
: 426

Молодцы какие! "Порадовали" хозяйку, помогли урожай снять. super

Россия
: УР г САРАПУЛ
13.10.2011 - 14:59
: 709

Они , Альфира , успели яблоками и листьями с яблоньки полакомиться , на малине не остановились............ laugh Ладно, до смородины не дошли...........

Россия
: УР г САРАПУЛ
13.10.2011 - 14:59
: 709

Даже после активной помощи при сборе урожая, у моих шкодников, любовь к яблокам не уменьшилась ни на грамм....... laugh
Файлы:
foto0353.jpg

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

Всем привет, хохочу до слез, laugh да у нас нет ни полукультурок все погрызаны...штакетина...отходит и мои любимцы все в огороде и всем овощам, всему, кирдык.... да заборы нужны крепкие, я смотрю в однокласниках коз Юлии Лохиной...красавцы....там же моя Бронька-Роксии вчера увидела , что они лежат на тратуаре, это недопустимо, лежать должны на ЗЕМЕЛЬКЕ...но это от незнания, а козам бетон ,плитка... противопоказано пож-та, начинающие козоводы примите к сведению...они могут застудить вымя, ведь сама земелька теплюшечка...и лежа на земле козы не простывают...пишу так как в свое время на бетонированные дорожки, сама ложила деревянные лежаки...они так у нас и лежат больше 10 лет... при телефон разговоре об-но подскажу Юлии Валерьевне.. она умничка....придумает, что-нибудь....Вы что , девчонки, застудить вымя это крах, ужас... shok

Россия
: ХМАО-Югра
18.02.2012 - 07:15
: 121

[quote=ТАТЬЯНА ПТИЧКА]Здравствуйте всем!А наш Казанова тоже стал"ароматным",наверное потому,что половинчатый,да и гон начался,да так потихоньку-просто-раз и покрыл,проворонила,хотела чуть позже,ну да что-ж теперь...главное,что козка уже взрослая...
Татьяна Казанова сильно ароматный или, как Шериф, слегка..... Наш красавец слегка попахивает, а вот альпиец Амур пока не пахнет, сейчас ему 4,5 месяца, очень грациозный козлик становится, один недостаток - не выносит одиночества...

Россия
: ХМАО-Югра
18.02.2012 - 07:15
: 121

У Шерифа запах не сильно выражен козка загуляла он и пахнул а так вроде нет...

Россия
: Сибирь,Кемерово
01.08.2012 - 10:08
: 805

Галина Андреевна очень прошу, зайдите на форум альпийские козы на последнюю страницу,помогите мне своим советом,какое будет Ваше мнение.

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

Оля 42 shok поняла...

Россия
: Сибирь,Кемерово
01.08.2012 - 10:08
: 805

Галина Андреевна низкий поклон Вам ,что сразу откликнулись на просьбу.Сегодня с утра до четырех были на покосе быстро заехали домой поесть и в тайгу за рябиной,а вот такие красавцы забрели к нам на покос.
Файлы:
foto0085_001.jpg
05082012957.jpg
foto0088.jpg

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

ОЛя, Вы удивительный человек. wub wink ..у Вас был фотик и Вы все засняли....и сразу в комп... ветки рябины, как Вам это все поможет зимой...сто , нет тысячу раз, скажете спасибо себе за запасы. hi ..и убедитесь.. все Вам вернется сторицей. за Ваши труды.. super ....за коняшек,а там малявки жеребятки с мамами.....Господи как красиво...бегут шерстка лоснится у коней...прелесть.... я обожаю их , спасибо, душу порадовали....честно... нежно Вас clap обнимаю....

Россия
: с.Родино,Алтайский край
24.12.2011 - 10:50
: 1474
"NaTuLiK" пишет:

Казанова сильно ароматный или, как Шериф, слегка..

Здравствуйте всем!Когда коза была в охоте-запах был оч.сильный,теперь терпимо,но всё равно пахнет,но меньше,чем зааненский...

Тема закрыта


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах