Вы здесь

Русские нубийцы. Страница 30 из 152

Перейти к полной версии/Вернуться
4560 сообщений
Россия
: УР г САРАПУЛ
13.10.2011 - 14:59
: 709
NaTuLiK пишет:

Еще хочу похвалиться я в этом году выиграла грант, в своем бизнес плане я писала об нубийских и альпийских козах и ссылалась на советы Галины Андреевны, при защите меня спросили откуда этот козовод Бордюжа и почему в нашем АПК о ней не слышали... приложила статью Галины Андреевны из ПХ №1 2012г использовала фото коз Галины Андреевны, Татьяны Федоровны, Альфиры... !

Наташа, меня тоже интересует грант. Вы, просто, Молодчина! roma Подскахите, пожалуйста, что для этого необходимо. Буду весьма Вам признательна.........

Россия
: с.Родино,Алтайский край
24.12.2011 - 10:50
: 1474
"SVIKTORIA62" пишет:

любим верхние листочки..

Ах,какие красотули!А травы-то,травы сколько,а у нас травочка погорела,вот теперь тоже едим "верхушечки"...
Файлы:
sp_a1190.jpg

Россия
: с.Родино,Алтайский край
24.12.2011 - 10:50
: 1474

И ещё..
Файлы:
sp_a1196.jpg

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

Таня, спасибо за фото... wub

Россия
: с.Родино,Алтайский край
24.12.2011 - 10:50
: 1474
"бордюжа галя" пишет:

спасибо за фото

Спасибо Вам,Галина Андреевна,за такого красавчика,мне так повезло,что он у меня есть...(вот, есть,чем похвастаться..)

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

СПАСИБО, НА ДОБРОМ СЛОВЕ... wub

Россия
: ХМАО-Югра
18.02.2012 - 07:15
: 121
SVIKTORIA62 пишет:
NaTuLiK пишет:

Еще хочу похвалиться я в этом году выиграла грант, в своем бизнес плане я писала об нубийских и альпийских козах и ссылалась на советы Галины Андреевны, при защите меня спросили откуда этот козовод Бордюжа и почему в нашем АПК о ней не слышали... приложила статью Галины Андреевны из ПХ №1 2012г использовала фото коз Галины Андреевны, Татьяны Федоровны, Альфиры... !

Наташа, меня тоже интересует грант. Вы, просто, Молодчина! roma Подскахите, пожалуйста, что для этого необходимо. Буду весьма Вам признательна.........

Вам необходимо обратиться в вашу администрацию и узнать есть ли у вас Фонд поддержки предпринимателей,а потом туда, там скажут, что и как... созвонимся я вам подскажу, как действовать....

Россия
: УР г САРАПУЛ
13.10.2011 - 14:59
: 709
NaTuLiK пишет:

Вам необходимо обратиться в вашу администрацию и узнать есть ли у вас Фонд поддержки предпринимателей,а потом туда, там скажут, что и как... созвонимся я вам подскажу, как действовать....

Спасиба, Наташа за подсказку. Во вторник постараюсь узнать по этому поводу.

Россия
: с.Родино,Алтайский край
24.12.2011 - 10:50
: 1474

Здравствуйте,всем!А я сегодня наконец-то перемеряла своих козюль,результаты приятно удивили,Казанова в холке-70см,козы от 71 до75,вот так наш жених подрос,ну а мелочь не стала мерять(обойдуться..)

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

Танюшка, привет... молодчинка....как здоровье... держись...не болей давай отпор всяким инсультам.. thank_you

Россия
: с.Родино,Алтайский край
24.12.2011 - 10:50
: 1474
"бордюжа галя" пишет:

держись...не болей

Спасибо,Галина Андреевна!Карабкаюсь,как могу,козюли не дадут долго болеть.Вот уже стала пасти понемногу(нога,правда,зараза, плохо ходит,но ничего-скоро буду бегать,как новая)...Козёл наш что-то схуднул,жара, да и пасётся плохо-всё за девками бегает,серенады им поёт,некогда лопать.Придется,наверное, дома оставлять,подкармливать..

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

Поняла...спасибо , что ответила... thank_you

Россия
: Бийск Алтайский край
21.02.2012 - 14:18
: 255
ТАТЬЯНА ПТИЧКА пишет:

Здравствуйте,всем!А я сегодня наконец-то перемеряла своих козюль,результаты приятно удивили,Казанова в холке-70см)

Вот это дааа...А ведь ребенку еще только пятый месяц идет.Козлы растут до 3лет,кажется.А папка у него сколько?Вот что значит хорошая кровь и полноценное питание! super

Россия
: Бийск Алтайский край
21.02.2012 - 14:18
: 255

Позвольте представить-мой кусочек счастья Лучана.3/4 породы,надеюсь молочко будет обладать фирменным вкусом.
Файлы:
progulka3.jpg
luchanka.jpg
luchana3.jpg

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

Галинка...Бийск спасибо за фото я рада за ВАс... красотка...Лучана..почаще показывайте ,а откуда Лучана?. super

Россия
: Бийск Алтайский край
21.02.2012 - 14:18
: 255

Спасибо!Лучану привезла с Новосибирска,"предки" тоже где-то там проживают.Так что к климату должна быть адаптирована,"сибирячка" почти уже.

Россия
: с.Родино,Алтайский край
24.12.2011 - 10:50
: 1474
"Gallinka2002" пишет:

-мой кусочек счастья

Галинка!Поздравляю тебя от всей души,такая девочка нежная!Большого и вкусного молочка вам!А кто это рядом рогатенький?

Россия
: Бийск Алтайский край
21.02.2012 - 14:18
: 255

Спасибо,Татьяна!Рядом моя козушка Злата,ровесница Лучаны,живут сейчас вместе.Мама и папа комолые,а Злата с братцем родились с рожками.Хотела ростить себе,но рогатых не хочу(Лучане прощается,так как выбор не велик,нубики в большинстве рогаты)А так козочка хороших кровей,буду продавать,если получится.Вот,сегодня их снимала
Файлы:
davay_bodatsya.jpg

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

А у меня нубики комолые... от Султана......я знаю это редкостное везение комолые козлы и козки... super

Россия
: Бийск Алтайский край
21.02.2012 - 14:18
: 255

Галина Андреевна,хорошо,что Султан передает свою комолость деткам,не надо прижигать и шланги на рога пристраивать.Каземир у меня обезроженный,но осколки периодически растут.Недавно бодался с Красулей,выясняя ранговое превосходство,вошел в раж до того,что содрал левый "рог" до кровищи.На следующий день осколок выпал,теперь справа есть,а слева нет.
Файлы:
mordashka_kozkina.jpg
kozkina_mordashka.jpg

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

Козлик хорош....а вот горбика на носу не видно...но он должен проявится... еще раз благодарствую за фото...все-таки интересно их смотреть, смешные они , наши любимцы.. wub

Россия
: Бийск Алтайский край
21.02.2012 - 14:18
: 255

Горбинки может и не быть,полукровные мыыы... cry Но стати все равно угадываются,характер пока-золотко.Посмотрим,что дальше будет...

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

Нет уж позвольте...да может не быть, а может и появится...так что ждите..а у кого конкретно купили? shok

Россия
: УР г САРАПУЛ
13.10.2011 - 14:59
: 709
ТАТЬЯНА ПТИЧКА пишет:

Здравствуйте,всем!А я сегодня наконец-то перемеряла своих козюль,результаты приятно удивили,Казанова в холке-70см,козы от 71 до75,вот так наш жених подрос,ну а мелочь не стала мерять(обойдуться..)

Вечер добрый , Всем! Посмотрев Ваши показатели - смерила и своих.......... Козлик ( 4мес и неделя) - 65 см в холке, козка на неделю его постарше - 64 см, Кроха ( будет на днях 4 мес) -- 56 см, а вот младшенькая (3 мес и 10 дней) - 57-58 см shok Мелкая переросла в росте Кроху, но не в весе laugh Хрумают всё подряд! Особенно любят ( до драки smile3 ) - яблоки. Их едят без границы......... На втором месте - листья капусты, а уже потом - ивовые листики smile3

Россия
: УР г САРАПУЛ
13.10.2011 - 14:59
: 709
Gallinka2002 пишет:

Позвольте представить-мой кусочек счастья Лучана.3/4 породы,надеюсь молочко будет обладать фирменным вкусом.

Очень красивая козочка good Трёх-цветная .......... А молочко - у такой козуньки - должно быть , безсомнения , вкусным yes3

Россия
: УР г САРАПУЛ
13.10.2011 - 14:59
: 709

Так мы дружно уплетаем ивовые листочки................
Файлы:
foto0335_0.jpg

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

Виктория,вот честно, получила заряд бодрости, энергии на весь день от увиденного, еще раз убеждаюсь...кто хочет, тот всегда идет к своей цели ...я помню, как Вы мне звонили, и как Вам хотелось приобрести нубиков... цель достигнута, обращаю Ваше внимание на рожки, они слоятся давайте, мел , яичную, обязательно, прокаленную в духовке скорлупу и премолотую в порошок а также КОСТИ....переженные в печке и молотые, серу...ЕЖЕДНЕВНО по щепотке того, другого, третьего и в корм...не делайте ,сегодня дали и на неделю забыли... соль с витаминами..а козки у Вас красивые ,как ромашки на лугу, молодец..я рада за ВАс.почаще показывайте своих любимцев... .. super

Россия
: Сибирь,Кемерово
01.08.2012 - 10:08
: 805

Здравствуйте Галина Андреевна.Я зимой писала Вам,что хотим зависти козочек,ну так вот в мае моя мечта сбылась.Купили двух месячных зааненских козочку и козлика от родителей из хозяйства Бодровых ферма "Надежда".Козлята маленькие срочно начали искать им взрослую козу ,чтобы выпаевать молоком.Купили чешскую козу нас уверяли ,что на днях она окотится и мы будем с молоком,но так и не какого окота не было. Пришлось договариваться с соседями и покупать коровье молоко, козлят поила до трех месяцев потом они резко бросили его пить,я конечно огорчилась так как все говорят ,что козочку нужно поить ,как можно дольше.Галина Андреевна спасибо Вам за совет завести коз,сколько радости и положительных эмоций мы от них получаем,а сколько время провожу на свежем воздухе и в лесу за всю жизнь наверное столько не была.Сейчас у нас с мужем как и у всех козоводов горячая пора,косим сено готовим веники,сено будем покупать все равно но так хочется заготовить самим вкусного и ароматного,у фермеров такого не купить.Ну а самая главная мечта это приобрести Ваших малявочек постоянно захожу на форум и любуюсь их фотками,теперь коплю деньги даст бог все получиться и следующей весной и у меня будет такое чудо.Фото своих казюлечек выложу вечером.Еще раз спасибо Вам.

Россия
: УР г САРАПУЛ
13.10.2011 - 14:59
: 709

[quote=бордюжа галя]Виктория,вот честно, получила заряд бодрости, энергии на весь день от увиденного, еще раз убеждаюсь...кто хочет, тот всегда идет к своей цели ...я помню, как Вы мне звонили, и как Вам хотелось приобрести нубиков... цель достигнута, обращаю Ваше внимание на рожки, они слоятся давайте, мел , яичную, обязательно, прокаленную в духовке скорлупу и премолотую в порошок а также КОСТИ....переженные в печке и молотые, серу...ЕЖЕДНЕВНО по щепотке того, другого, третьего и в корм...не делайте ,сегодня дали и на неделю забыли... соль с витаминами..
Спасибо за совет, Галина Андреевна! thank_you Я уже смотрела по этому поводу в инете, но как-то не нашла конкретно ответ на интересующий меня вопрос........ А ,Вы.........., только глянули - и сразу увидели нашу проблему . Что значит опыт ! roma Молоком поим и сейчас, но кальция видно им недостаточно. Соль с добавками у них в загоне есть изначально. Мел сегодня прикуплю. А с яичной скорлой - нет проблем, целая коробка стоит. Я её измельчаю, и птице в корм добавляю.
У козлика - почему-то один рог на пару см длинее другого scratch_one-s_head Почему так?
Начинаю вносить новшества в козий рацион - так у мелкой сразу жидкий стул . Пыталась добавлять дрожжи, гранулы для коз Фелуцен, гороховую мучку, а про овсянные хлопья, вообще говорить не стоит ( конечно всё по-отдельности и малыми кол-ми). Даже, от капусты вчера случилась такая окказия........ cry Пришлось малышку лишить сегодня капустных листьев отведать.............. Она у нас самая капризная к еде dntknw

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

Оля 42, спасибо за добрые слова... Виктория...Сарапул. спасибо Вам... clap .. девчонки, что знаю все Вам как на духу говорю, но все знать НЕВОЗМОЖНО...я много читаю..о козах...и всегда ловлю все , что с ними связано...Оля заготавливай ЧИСТОТЕЛ.и полынь СУШИ, сама убедишься в честности моих советов, я на седьмом, да какое там седьмом...на 20-м небе от Вашего хорошего настроения ,от общения с козами..Я хочу у Вас уточнить, как Вам козы от Бодрова и как вы их транспортировали?, напишите.. по какой цене...честно я бы не брала, почему? отвечаю, там где много коз 100- 300 и больше стараются выбраковку продать да и внимания меньше, где их от 6-10 штук... ну это мое мнение...по малым хоз-вам смотрите...прошу Вас держите коз, не бегайте по магазинам за молоком неизвестного производства...пусть2-3 козы держите...это Ваше здоровье ..может звучит громко и ЖИЗНЬ... берегите себя ..и , конечно коз...они беззащитные...умницы... посмотрите каким глазами они смотрят на нас?? Преданными... wub

Тема закрыта

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах