Вы здесь

Русские нубийцы. Страница 28 из 152

Перейти к полной версии/Вернуться
4560 сообщений
россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

Татьяна Федоровна, вот после телефонозвонка...глянула на Ваших любимцев...вот это прелестные козлятки продаются, нет слов, ХОРОШИ!!!! Мальчик черный, а девочка, с белыми ушками...хороших козляток Вам Анфиса родила!!!! Поздравляю!!!! super

utf
Россия
: г.Тобольск Тюменской области
04.11.2009 - 10:39
: 829

Спасибо, Галина Андреевна!!!

Россия
: Пенза
02.01.2012 - 23:20
: 169

Просто красота не земная, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!!!!!!!!

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

Всем привет!!! Всех хочу предупредить, чтоб не сделать Вам всем плохо и по здоровью и материально...активизировались клещи...3 июня поехали за травой в лес приехали и я сняла с одежды 13 клещей...потом плюнула считать не до этого, только снимала и снимала под конец . помчались в травму и я ,просто так думаю а ну ка в голове проверю..и вычесала гребешком еще одного , но он был не плоский ,а пузатый .. события разворачивались стремительно...как в калейдоскопе...в нашей б-це нет даже вакцины, не закупали им не надо ... всех с укусами футболят в Новосибирск...как в других регионах незнаю... естественно я не застрахована от клещей...только за наличные и то в понедельник поставили 2 укола, предварительно взвесив мой вес 75 кг 7 ампул ... отдала 7 т.р...вот так опять думаю поехала ничем не обработалась вверх легкомыслия. стоит керосин, деготь... ...Господи старче, когда поумнею... ну трухнула...ест-но....не хочется быть обузой своим домашним... знаете лучше смерть сразу,все равно ее не избежать...... чем лежать как овощ....и блыкать глазами......дорогие мои козоводы...все кого люблю и сопереживаю о Вас..берегите себя будьте бдительны... и на " русское" авось не расчитывайте shok

Россия
: Бийск Алтайский край
21.02.2012 - 14:18
: 255

Всем доброго здоровья!Галина Андреевна,такая неприятность!А у вас анализы не делают на заболеваемость клеща энцефалитом?У моей старшей в прошлом году клещ впился в голову,причем в лес,поле не ездили,где-то дома зацепила.Я его сняла,в баночку посадила и отвезла в лабораторию,сделали анализ-клещ не содержал вирус и уколы делать не стали.

россия
25.03.2012 - 16:13
: 299

Добрый день всем!
Галина Андреевна!!! Вы уж берегите себя Ради Бога!!!
Я от клещей использую Барс - для собак и кошек делают - его на одежду осторожненько брызгать, только не на кожу!!!
Не сказать, что панацея, но все же меньше их прицепляется!!!
А я тут на днях осваивала эластатор - баранчиков кастрировала...
Вроде бы все нормально прошло, но вначале было очень страшно!
Кстати, баранчики клещами покрыты просто сплошным слоем - буду их Бутоксом обрабатывать... А вот коз, наверное, Бутоксом нельзя - в молоке будет химия! А козлика можно???
Храни Вас Господь, и сама себя не забывайте!!!

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

Девчонки милые Галинка , Леночка....спасибо за сопережевание.. wub ждем сейчас , как пройдет 21 день такой вроде инкубационный период.. вот к чему Вам всем написала.... Господи .к чему вся эта беготня и спешка??? ну посиди пошевели мозгами ведь в лес.. вьезжаешь..Лена, ну ты ДАЕШЬ...сама кастрируешь...молодец... так вы еще барашков держите???.девчонки, знаете как на душе тепло, что кто -то о тебе тихим , добрым словом вспоминает, всем, всем желаю этого!!!..нежно обнимаю, целую Вас!!!! air_kiss dntknw

Россия
: Бийск Алтайский край
21.02.2012 - 14:18
: 255

Спасибо за air_kiss Мне всегда жаль,когда неприятности случаются у порядочных,работящих людей,ведь и так не сидят сложив лапки,а копошатся,что-то двигают,да еще и "шишки" иногда валятся...Ну да ладно,прорвемся!Главное,чтобы здоровье было в порядке!Ну а это мой зайчонок лопоухий,нам 3месяца.
Файлы:
kazemiru_3mes..jpg

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"Gallinka2002" пишет:

Ну а это мой зайчонок лопоухий,нам 3месяца.

Галинка! Мартик то совсем возмужал!!! Красивый!!! А ушки ещё и с окантовочкой!!! Мальчик ещё маленький!!! roma

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

Здравствуйте всем!!!Спасибо за фото лопоухих козлят и , вообще, за все доброе и светлое!!! wub

Россия
: Удмуртия, г. Можга
23.06.2010 - 17:19
: 426

А мы подросли.
Файлы:
img_5963.jpg
img_5922.jpg

Россия
: Удмуртия, г. Можга
23.06.2010 - 17:19
: 426

И ещё фото.
Файлы:
img_5917.jpg
img_5939.jpg
img_5992.jpg

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

Альфира, доброго здравия Вам и всему Вашему клану!!! Красавишны нубики у Вас , я горжусь, что они от моих коз-нубиков и попали к Вам!!! wub

Россия
: Удмуртия, г. Можга
23.06.2010 - 17:19
: 426

Спасибо. thank_you

Россия
: Бийск Алтайский край
21.02.2012 - 14:18
: 255

Красотень красивущая!!!

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

Галинка , соседка Бийск спасибо Вам!!! Здоровски, что мы живем далече от Москвы...все-таки люди отличаются.....недавно узнала и ахнула что в МСК отравили коз...ну и ну..и мы не травим и не доносим...тут ошибочка..... что странно..Оля Долгова- стратег... Кашира...что-то не высказала свои " глубокие" мысли по поводу отравления, она высказывала свои " глубокие" мысли по поводу, что кто-то настучал или донес на Лену Марсиянову , которая привозила козюлек-нубиков... и, КОНЕЧНО,...указала на меня,а на кого ??? только на меня!!!! посмотрите дескать в зеркало и увидите , кто донес....может и сейчас ей придет такая МЫСЛЯ, что я самолетом прилетела и отравила.. от Оли Долговой можно что угодно выслушать и прочитать...так я хочу сказать всем, я прощаю гадости , сказанные в мой адрес, но не забываю..и напишу украинскую поговорку......ДУРНИЙ ПИП, ДУРНА ЕГО И МОЛЫТВА" переведу на русский " ДУРНОЙ ПОП, ДУРНА ЕГО И МОЛИТВА"...а по поводу отравления... где крутяться большие деньги...там на все идут...но мы живем совсем в другом регионе и Слава Богу... так скажем... shok

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

Уважаемые форумчане!. Сейчас разгар лета.. заготавливайте и сушите траву на зиму чистотел и крапиву..у чистотела листочки нежные ложите травку на мешки, чтоб листочки не отпали, а если допустить, этот вариант все-таки травка сушеная останется на мешке нашим любимцам... я так делаю..у.крапивки листья не такие нежные..они крепенькие....косим траву ..естественно гуляем... хотя у нас лужайки небольшие...но как козюльки любят гулять...у нас жара +50 гр и больше ... на жаре им тяжело.. ставьте воду не забывайте. wub

Россия
: с.Родино,Алтайский край
24.12.2011 - 10:50
: 1474

Здравствуйте,всем!Наблюдала сегодня,как Казанова в тенёчке дремлет,не удержалась-сфотала(люблю этого мальчишку...)
Файлы:
sp_a1177.jpg

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

Спасибо, Таня ... да все держится на любви буть то люди , козявки, растение, ведь все они живые!!! простите великодушно за сравнение с нами людьми... а у нас козки!!!! Не душевная глухота, а именно любовь!!! Некоторых раздражает мое отношение к моим любимцам, а мне глубоко фиолетово!!!Я так думаю , именно душевно глухие, так считают!!!Особенно это понимаешь, когда животное приболело, они ловят наш взгляд, интонацию голоса , умнички, понимают...и понимают, когда их лечишь, терпят все, а мы сцепим кулачки, смахнем слезу и продолжаем лечить....ведь предавать грех...я так думаю.....горько сознавать...что Клякса погибла ударили по позвоночнику и отнялись задние ноги... сама знаю...кто и что...... thank_you

Россия
: УР г САРАПУЛ
13.10.2011 - 14:59
: 709
Альфира пишет:

Виктория из Сарапула, землячка, поздравляю с приобретением козлят-нубиков!!! Значит, исполнили свою мечту? super А фото где? Нетерпится посмотреть на малышей и порадоваться вместе с Вами.

День добрый, Всем! hi Как же давно я не была на форуме............ Во-первых, закрутилась с хозяйством(особенно, с козуньками) , а , во-вторых - наконец-то поменяли Модем на более быстрый. А то сидела в инете часами, а толку - было чуть, досады больше и обиды на потерянное время.
Альфира, Ваши Нубики - просто прелесть super Да, и у остальных козоводов - козлятки на заглядение ! good Фотки попробую выложить, правда качество - не фонтан, с сотика.
Галина Андреевна , и все, девочки и мальчики - берегите себя ! Здоровье - это самое большое богатство ! Правда, советовать всегда легче, чем самому следовать своим же советам laugh
Козуньку жаль......... Это же какие люди злые........ Тяжело терять своих питомцев.

Россия
: ХМАО-Югра
18.02.2012 - 07:15
: 121

Здравствуйте форумчане, спасибо огромное Галине Андреевне и Татьяне Федоровне за поддержку в период моей болезни, многое изменилось в моем хозяйстве.... козочки выросли, козлики возмужали... На выходных сделаю свежие фотографии, чтобы похвалиться.. Любуюсь ими... пока могу только гулять с ними и выполнять несложные поручения, поэтому могу себе позволить бездельничать и фотографировать своих козюлек...в понедельник выложу все на форуме.

Россия
: ХМАО-Югра
18.02.2012 - 07:15
: 121

Поздравляю всех козоводов кто в этом году приобрел коз, у кого народились малыши и тех кто только планирует обзавестись хозяйством, не налюбуешься все такие красивые...

Россия
: ХМАО-Югра
18.02.2012 - 07:15
: 121

Еще хочу похвалиться я в этом году выиграла грант, в своем бизнес плане я писала об нубийских и альпийских козах и ссылалась на советы Галины Андреевны, при защите меня спросили откуда этот козовод Бордюжа и почему в нашем АПК о ней не слышали... приложила статью Галины Андреевны из ПХ №1 2012г использовала фото коз Галины Андреевны, Татьяны Федоровны, Альфиры... девочки представители ахнули от ваших козок, правда без ложки дегтя не обошлось деньги обещали в мае, а зачислят на счет только на неделе, но я пережила СПАСИБО ВАМ ЗА СОВЕТЫ Галина Андреевна!!!

Россия
: Удмуртия, г. Можга
23.06.2010 - 17:19
: 426

Поздравляю, Наташа!!! Молодец!!! Очень рада за тебя! Я знаю - всё у тебя получится! good super

Россия
: с.Родино,Алтайский край
24.12.2011 - 10:50
: 1474

Здравствуй,Наташа!Очень рада за тебя!И фоточки,пожалуйста в студию!Удачи тебе!
Файлы:
sp_a1182.jpg

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

Всем форумчанам ПРИВЕТ!!! Да, да Наташа покажите козляток..пож-та!!! Молодец, что выиграла грант спасибо за добрые слова! clap Девочка..держись...мы еще свою миссию на земле не выполнили ...я так думаю...есть еще силы... держаться.. ради деток и внуков, а кто им поможет...кто подставит свое плечо...только мы старшие...пусть мы раздражаем, пусть нас ругают..ну ничего мы выдержим...потому как любящих нас " СТАРЧЕ" , гораздо больше это точно....будьте ближе к старикам они душевнее, мудрее, добрее, чище wub

Россия
: ХМАО-Югра
18.02.2012 - 07:15
: 121

Спасибо за поздравления и всем тоже большое спасибо ... хорошо что есть форум, без ваших советов без общения с козоводами мне было бы нелегко.....конкурс большой, но я прошла вне конкурса и у меня еще есть шанс заявиться на конкурс осенью, думаю над этим... фото выложу в понедельник.

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

Наташа. молодец, сама видишь..есть чем гордится!!! clap Вот так и иди впред только вперед!!! super Я сегодня мыла коз...дед держал шланг с горяченькой водой..я ест-но разделась, какое это мытье , если стучит в голове как бы не намочить одежду?...с разу насторожились, напряглись, по мере мытья вижу притихли, балдеют...мылом тру... из шланга вода вольная льется я дегтярным мылом и щеткой всех их терла... особливо Суланчика с его предних ног вода текла грязная.он же, хулиган сикает своим карандашиком на передние ноги....после помывки шерстка блестит у всех,.. а до купания шерстка была вязкая, липкая... смотрят своими ошалелыми глазками на меня., и думают чего это она напридумала... помыть нас... только я осторожно.... вода чтоб не попала в ушки... wub

Россия
: с.Родино,Алтайский край
24.12.2011 - 10:50
: 1474
"бордюжа галя" пишет:

мылом и щеткой всех их терла..

С" лёгким паром"!А у нас с водой проблеммы,это только жаркую погоду ждать, да из ковшика поливать(в шланге вода ледяная),ну это в июле,не раньше...

Россия
: УР г САРАПУЛ
13.10.2011 - 14:59
: 709

ооооооооооооооо wacko2 clap вроде, получилось.................Это наш Бароша - любитель примерять на себя вёдра........ laugh
А это - самая младшенькая - Аруся...........

Тема закрыта


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах