Вы здесь

Русские нубийцы. Страница 22 из 152

Перейти к полной версии/Вернуться
4560 сообщений
РОССИЯ
: Белгородская область,город Старый Оскол
20.11.2010 - 19:39
: 784
бордюжа галя пишет:

Девчонки, низкий всем поклон от меня, я ведь принимала роды с внуком Иваном,внук был на подхвате, выносил малявок. одним словом помогал.. смотрел как рожают..это вам простите не выкакаться.... дед в б-це ...девочка первая шла ножка была согнута и с мордочкой рядом, пришлось обработать руку спиртом и влезать и подтаскивать. за согнутую ножку..и головку... .Нора орала благим матом... 2-я вылупилась нор=но, а пацаны один комолый , а 2-й рогалик вот увидите крупные... но слава Богу ттт не сглазить, жоркие в маму.. легла пол третьего ночи, кормила малявок ..понемногу..они слабые придерживала под брюшко..а если не могут есть от слабости ,я кормлю через ШПРИЦ...не даю слабеть.. кормлю их ч-з час понемногу... Нора худая, как будто ее гнали из Китая пешком.. ребра торчат...сейчас принимаюсь кормить, все для этого есть.. засучивай рукава и за работу... Таня Птичка, Наташа Боярка, Олюшка - Омичка соседушка...спасибо Вам милые девчонки вот видите все, все Вам дорогие рассказываю как и что может быть и при родах и при кормлении...послед выходил как моя рука.плохо...я уколола ей ПДЭ...5 кубиков и тут же все потихоньку вылетело... запасайте ПЛАЦЕНТУ... на роды.. сегодня встала 6,30 ..хожу как зомби..ну это дело житейское.. ведь..мы сильные..нас не сломать..Ната-Боярка..посмотрела бы ты на меня вся в крови слизи.. но я благодарна Боженьке все пуповинки оторвались хорошо... , Нора ходит и никак..я сразу смекнула что-то на так... так и вышло..Наташа, спасибо тебе...

Тут уж и я не выдержал,какие малявки красотульки.Я тоже в этом году впервые роды принимал,правда у романовки,так аж слезу пустил от радости.У меня один был,а у Вас вон сколько радости.Примите и от меня-новичка поздравления! Давно слежу за этой темой,но тут не смог промолчать,порадовали фотками малявок! Удачи! С наступающим ВСЕХ ВАС 8 Марта,здоровья Вам и Вашим питомцам! С уважением Эдуард.

Файлы:
p1020888.jpg

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

Эдик Глинин!!! Прочитала и улыбаюсь, смотря на Ваше круглое и доброе лицо!!!Спасибо за то, что забегаете на " огонек". очень хочется, чтоб много было козок...я пишу советую, стараюсь, чтоб козоводы правильно понимали мое старание... мы ведь все разные, а я старуха, где-то может быть. несносная в своих советах.. спасибо.. .за Ваши слезы, ничего они душу очищают... от Ваших сердечных слов и у меня комок подкатил к горлу... как мы далеко друг от друга, но нас связывают "братья наши меньшие.." лично для меня это главное быть добрым, благородным.. Спасибо за поздравление к 8 марта... Сыночек, спасибо тебе за доброе слово...оно дорогого стоит!!! roma wub thank_you

Россия
: ХМАО-Югра
18.02.2012 - 07:15
: 121

Галина Андреевна с пополнением вас!С новорожденными!!! Козлята они же - как детки, свои родные, я представляю, как вы устали..., но оно того стоит. А эта усталость только в радость, здоровья и вам, и вашим близким, и вашим козюлькам...

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

НАташа Сургут!! Спасибо Вам..голубушка... да это труд..точно Вы подметили... я ВАм в личке ответила.. wub roma

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

Наташа Боярка, по моему у Вас сегодня день рождения, так вроде..я прочитала на однокласниках, что-то промелькнуло...." говорят дорога ложка к обеду, но лучнше позже, чем никогда" или я опоздала...Наташа, поздравляю тебя с днем ангела, пусть он хранит тебя, всех твоих любимых, здоровья тебе...удачи, любви и понимания близких.. с искр. уваж. Г.А. angel roma wub

Россия
: ХМАО-Югра
18.02.2012 - 07:15
: 121

Альфира доброго вечера вам и вашей семье!!! Подскажите вы далеко живете от Искитима, сколько на поезде и как вы Фею везли, какие документы надо в поезд???

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

Наташа, Альфира еще дальше живет от нас..я думаю Вы ближе... беру форму-1 у ветврача.. сумку, в сумке коробка ...молоко замораживаю и привозим к поезду..а Вы уже взяли билет на обратно... вот таким образом происходит транспортировка... thank_you

Россия
: Удмуртия, г. Можга
23.06.2010 - 17:19
: 426
NaTuLiK пишет:

Альфира доброго вечера вам и вашей семье!!! Подскажите вы далеко живете от Искитима, сколько на поезде и как вы Фею везли, какие документы надо в поезд???

Здравствуйте, Наташа! Живу я, действительно, очень далеко от Новосибирска, ехать 1,5 суток на поезде в один конец. По своему опыту могу посоветовать следующее: провозить поездом лучше очень маленьких козлят(до недели), они много спят, мало ещё чего понимают и, поэтому, меньше подвергаются стрессу. Единственное условие - не простудить их в дороге и вовремя покормить тёпленьким молочком. По правилам железной дороги, провоз козлят в пассажирских вагонах вообще запрещён, можно только в багажных вагонах, но они редко отапливаются. Да и кто там будет козлят кормить в пути? Поэтому, я приобретала билеты на нижние полки купейного вагона, сумку с козлёнком ставила под столик, накрывала сверху тканью(полотенцем, салфеткой). Когда миновал момент прихода проводника(проверка билетов, раздача белья), закрывалась в купе и вынимала козлёнка чтобы покормить, поменять памперс и поиграть. Но если малыш не спокоен, кричит, брала его на коленки и укрывала своей курткой. В тепле ребёнок успокаивался и засыпал. Проводники ни разу не заметили необычного пассажира! На тот случай, если заметят, должны быть в наличии: вет.свидетельство формы №1, билет на ручную кладь и возможность отблагодарить человека за молчание и понимание (в купюрах). При посадке в поезд не рискую и проношу козлят незамеченными, а иначе, высока вероятность того, что поезд уедет без вас и вашего маленького приобретения. huh bang Был и такой печальный опыт. В прошлом году в Абакане чуть не высадили из поезда. Выручили самообладание, напористость и "лишние" денежные купюры. Если что-то непонятно, спрашивайте, отвечу. mail

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

Альфирааааа, моя умничка козка, я ее поставлю на место ..она как школьница стоит и выглядывает...не бежит нет...сейчас..вот эти козлятки , один комолый козлик..его ставишь, а ему все фиолетово...идет себе и все хоть бы хны... Фею обезрожили...лапушку милую... air_kiss wub roma

Россия
: Ставропольский край Минеральные Воды
31.01.2010 - 12:22
: 587

Поздравляю вас Галина Андреевна! Замечательные малявки у вас родились!!! roma

Россия
: Удмуртия, г. Можга
23.06.2010 - 17:19
: 426

Да, Феечку обезрожили. Ничего ужасного, всё быстро, она даже глазом моргнуть не успела. Я сама своих не обезроживаю, приглашала мужчину-спеца, он руку на телятах здорово набил. Через 5 минут она уже бегала-прыгала, играла и молоко пила. Я стадо формирую безрогое, не хочу рисковать. У рогатых коз ведь гонору много больше, нежели у комолых или обезроженных(обезоруженных, как я говорю). Ударит по вымени рожищами, всё, ушиб, гематома или травматический мастит обеспечен. А беременных в живот? Оно нам надо? dont Я думаю, многие со мной согласятся. thank_you

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

Ал ьфира, да Вы правы сто раз.... Вы мудрая и умная труженица... ..как хорошо, что такое придумали... все верно..а сколько погибают от рог.?? thank_you ?..

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

Наташечка Аулова... спасибо.. низкий поклон за теплое слово в мой адрес... wub roma thank_you

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

Альфирааааа...спасибо за фото!!! Имя очень ей подходит... thank_you

Россия
: Чувашия,г.Ядрин
27.03.2009 - 21:42
: 656

Ой,Галина Андреевна,какую красотень выдает Вам Султан и не скажешь,что мама альпийка! Поздравляю,сразу четыре,какая умничка коза,ну и Вы тоже,конечно! Хороших им хозяев!

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

Светланка-Рамис...спасибо...да Султан, Султашка... thank_you молодчинка... а Нора...умничка... thank_you

: г. Новосибирск.
06.04.2011 - 09:37
: 836
бордюжа галя пишет:

Наташа Боярка, по моему у Вас сегодня день рождения, так вроде..я прочитала на однокласниках, что-то промелькнуло...." говорят дорога ложка к обеду, но лучнше позже, чем никогда" или я опоздала...Наташа, поздравляю тебя с днем ангела, пусть он хранит тебя, всех твоих любимых, здоровья тебе...удачи, любви и понимания близких.. с искр. уваж. Г.А. angel roma wub

Галина Андреевна,спасибо большое dri

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

Уважаемые козоводы! Сегодня моим малявкам 3-и сутки,.пьют по 350 гр молока 4 рада в день,в 7 утра, естественно дою раньше, в 6 утра подьем и за работу...В 12 дня,17,22 вечера... норму увеличиваю им нехватает орут, да видно сразу что не наелись, и пьют все по разному вот это все жоркие..не пьют через зубки, а как насосы пьют молочко.. как их мамочка пьет воду как насос..даже приятно смотреть, а есть такие козки цедят ч-з зубы, я в негодовании от увиденного, Господи ...пить так пить... вчера поставила седимин 1 куб и элеовит 1 кубик..в разные места и разными шприцами...не отмахивайтесь от таких советов.... вообще, сейчас все делаю на опережение..т.к одна дома все на мне..телик не включаю...я бы с удовольствием послушала классическую музыку, но по радио, вообще, не передают..1-й концерт Чайковского, Сергея Рахманинова...Дворжак, чешский композитор..."Славянские танцы" Дворжака ... прелесть...это музыка меня окрыляет, очень люблю обожаю..грустно, даже всплакнешь... очень мало вот такой одухотворенной музыки... на радио и по телику... как только услышу,все бросаю и сижу замерев.. сейчас пойду голосовать, конечно, за того кто после Ельцина взвалил все на себя... уже пахнет весной... все Слава Богу прозимовали... всем, всем здоровья, мои дорогие козоводы-труженики... roma wub dri

Россия
: Чувашия,г.Ядрин
27.03.2009 - 21:42
: 656

Эх,жили бы Вы ближе,я бы у Вас козочку взяла! sad super

Россия
: ХМАО-Югра
18.02.2012 - 07:15
: 121

Галина Андреевна, читаю ваши строчки о козюльках и душа радуется, и сердце улыбается....., мне еще многому надо у вас поучиться.... Ваши советы записываю для себя, завела что -то вроде конспектов, да и советы других козоводов на этом форуме интересно, а порой и поучительно почитать.... Дай вам бог всем здоровья, терпения и хороших окотов...

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

Да и козоводы разные , есть " аля улю", те, которые, дают снег в тазиках, вместо водички теплюшечко и подсоленую...это особенность коз... кстати заметила .. висит соль на стене, ее тоже грызут..а водичку теплюшечко, тоже с удовольствием пьют, пшеницу зерном, сено, ведь для них сено ,главная еда, а сено у козоводов "аля улю" солома..знаю и сама видела...кстати такие козоводы...еще и с претензиями и еще и обижат их беззащитных, зная, что они не постоят за себя... к козкам, дескать мало молока даете...но и Слава Богу сердечных и сердобольных людей к счастью гораздо больше...и это меня как козовода радует... Светланка- Рамис , а Вы приезжайте за козочкой.!!!.. вот все жоркие..ттт не сглазить... там есть козюлька...как рукавичка...прелесть... глазки как бусинки ..подойдет ко мне и свою милую мордашку поднимет и принюхивается..., а поедят, я сразу вытираю им мордашки..молоко засохнет и шерстка висит сосульками... wub roma dri

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

Выставляем фото 4-х дневных малявок от Норы- альпийки и папы Султан-нубик… Рогалик козлик, козлик комолый,в ожидании новых хозяев…девочка комолая рукавичка, девочка комолая.. родилась первенькая..Чара-нубийка.. первокотка 4 года, дочка Ночки, ее у нас украли 3 ноября 2008 года из сарая, следили 2 месяца за нами… и Барона,.. его нам привезла Доронкина Ирина Александровна из х-ва Волковой Любовь Сергеевны г. Иркутск 2005 год….Барон идет по линии Колокольчика..маму не знаю… фото Норы, Рады…Рада мама Феи, родившейся 17 февраля….Фея у козовода Жуйковой Альфиры Малявкам 4 суток пою козьим молочком, не развожу водой… против разведения водой…для чего??, чтоб пузики были как барабаны.. а сытости- то нет??? К 10 суток минует, можно увеличить дозу молока , но одно кормление убрать…но это на усмотрение козовода… Султан -папа Чара-нубийка, мама, а будет рожать 15 апреля.., мы возили ее на Узи, посмотрите там побрита шерстка, специально показываю фото.
Файлы:
img_1382.jpg
img_1381.jpg
img_1405.jpg
img_1400.jpg
img_1407.jpg
img_1336.jpg
img_1327.jpg
img_1403.jpg
img_1324.jpg
img_1389.jpg
img_1347.jpg
img_1399.jpg
img_1387.jpg
img_1360.jpg
img_1352.jpg
img_1410.jpg
img_1395.jpg
img_1408.jpg
img_1411.jpg
img_1349.jpg

Россия
: с.Родино,Алтайский край
24.12.2011 - 10:50
: 1474

здравствуйте,Галина Андреевна,посмотрите,какая козка у меня вылупилась,безродная,на альпийку похожая,откуда взялась-не пойму,мама ражая,папа тоже(светлые)
Файлы:
sp_a0707.jpg
sp_a0731.jpg

Россия
: с.Родино,Алтайский край
24.12.2011 - 10:50
: 1474

Простите,фото с мобильника,не очень получаются...

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

Да, где-то было... и выскочило...хорошая козка...нашего бы комолого козлика ей... от Норы... она рогатая? да надо приглашать спецов, обезроживать... все-таки опасно...рогатые бьют комолых... thank_you

Россия
: с.Родино,Алтайский край
24.12.2011 - 10:50
: 1474
"бордюжа галя" пишет:

.. она рогатая?

Да,к сожалению,но всёравно хочу себе оставить,мама молочная и козлик от хорошей козки был.И что странно-очень редко были рогатые,а нынче аж 3 из 9ти.Ещё 8марта последняя должна родить,первокотка,тоже рыжая и наглая до ужаса(все карманы обшарит).

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

Да, они разные, как и люди.. thank_you

Россия
: Ставропольский край Минеральные Воды
31.01.2010 - 12:22
: 587

Рукавичка ваша прелесть просто!!! Мечта!!! Хочу такую!!!

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

Наташа, Вы правы я ,козочку-рукавичку, с рук не спускаю...люблю их ...жоркая...ттт не сглазить...

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

Ну вот нам 8 дней, остался один комолый козлик, 3 забрали.
Файлы:
img_1421.jpg
img_1420.jpg
img_1427.jpg
img_1419.jpg
img_1424.jpg
img_1422.jpg

Тема закрыта


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах