Вы здесь

Русские нубийцы. Страница 18 из 152

Перейти к полной версии/Вернуться
4560 сообщений
россия
: Тверь
08.06.2011 - 11:38
: 1168

Уважаемая Галина Андреевна очень давно (года2-3 назад) в ПХ читала, что нубийские козы очень"разговорчивые" правда ли это?

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

Иришка, не будете меня бранить, что я так к ВАм ? Да правда. Они не говорят МЕ-МЕ, мне они говорят на своем козьем голоске Ма-МА, МА-МА , они самые, самые верные, нежные, добрые...Если мне горько и я плачу, особенно от злопыхателей, которые меня совершенно не знают, и пишут обо мне из-за своего больного воображения, всякие небылицы, они своими шершавыми язычками целуют мое лицо, перебирают мои волосы на голове, успокаивая меня своею любовью,ну как их не любить. air_kiss !? как не заботиться о них, они мои дочечки, они мои сыночки..Они не рычат, они у меня в основном молчат, только своими глазами маслинами . следят за мною thank_you .

россия
: Тверь
08.06.2011 - 11:38
: 1168

Ой как интересно Галина Андреевна про них рассказываете good Спасибо огромное.Мне очень нравятся рыжие козочки, очень нравятся нубийки,хоть они и дороги и найти их еще тяжеловато я бы хотела завести такое чудо.Но смущает их "говорливость" . Я,конечно понимаю,что всё индивидуально, но у меня был негативный опыт с одной козочкой.Пережить ТАКОЕ ещё раз так не хочется blush2

россия
: Тверь
08.06.2011 - 11:38
: 1168

Здравствуйте Юля2009 Вы ,наверное самый ближайший к нам владелец нубийских козочек?
Я так поняла у Вас есть и зааненские,а как по вашему кто из них шумнее? Заранее спасибо thank_you

Россия
: Московская обл. г.Кашира
11.03.2011 - 12:41
: 883

Ирина ,привет .У вас есть козочки в Клину .Что я могу сказать о нубийцах такие же козы ,только внешность экзотическая .В содержании ни чем не отличаются едят все одинакова ,молока дают одинаково,кричат тоже все вмести .Сей час меня закивают помидорами.Но я поделилась своими наблюдениями у себя в хозяйстве.

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

Юля 2009 привет ! Рада тебе! Никто тебя не закидает, почему долго не показываешься? thank_you

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

Иринка Тверь, у нас в Сибири нубики продают по Божеской цене., основное это транспортировка, ну а малявок самолетом hi

россия
: Тверь
08.06.2011 - 11:38
: 1168

Доброе утро всем! Спасибо Вам Галина Андреевна и Вам Юля2009 за ответы thank_you
Юля а координат Клинских козочек у Вас случайно не завалялось? Очень хочется с ними вживую пообщаться. blush2
Заранее спасибо. thank_you thank_you

россия
: Тверь
08.06.2011 - 11:38
: 1168

Галина Андреевна а летом оводы(слепни)сильно коричневых козюль "достают"? Моей черной козочке летом просто спасу не было.

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

А Вы в лесу живете? Мы в городской черте поэтому не досаждают, беру на прогулку что-то из аэроз. от всяких кровососущих и обмазываю их, это стадо большое физически нельзя сделать .А где их 5-6-7 штук ЗАПРОСТО!!!Спасибо Вам , Иришка!!! air_kiss roma thank_you

россия
: Тверь
08.06.2011 - 11:38
: 1168

Мы живем за городом (35км. от Твери),кругом лес и болото. Я своих тоже прыскаю. Белым еще помогает более менее ,а черной что-то не очень. Вот так мы гуляем.
Файлы:
foto0089.jpg
foto0100.jpg

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

Я Вам по человечески завидую!!! Вокруг столько зелени, здорово!!!А нам плохо, траву косим вполе, возим, город есть город.А когда увижу такое приволье, сердце начинает стонать за моих любимцев.Рада Вам и общению. thank_you

Россия
: Кемерово
04.12.2011 - 17:26
: 4

Уважаемая Галина Андреевна! Я только собираюсь завести козочек этой весной, а на Вашем форуме являюсь постоянным читателем и пока молчаливым наблюдателем. Не перестаю удивляться Вашей энергией и интузиазмом большое Вам спасибо!Желаю Вам крепкого сибирского здоровья и долголетия!
Ольга из Кемерово.

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

Олюшка!!! Землячка, ну что Вам ответить, конечно, человеческое спасибо. А энергия, да она у всех есть, я считаю это внутренний стержень,так? Ведь жизнь не у всех мягкая и пушистая, тяжко, когда у человека НУЖДА, когда он одинок, как нужда, ломает, унижает, а когда все это пройдено и испытано, то всегда жалеешь и любишь , особенно девчонок ,..А коз непременно заводи, с ними не так тяжко идти по жизни... Обращайся , не смущайся, мое сердце всегда открыто... roma Спасибо , родственная душа thank_you ...

россия
: Тверь
08.06.2011 - 11:38
: 1168

Ох ,Галина Андреевна, на такое приволье и нам не часто приходится выбираться cry
Только раз в день,вечером и получается.Утром пока со всеми управишься пора на работу в город,а вечером после работы пока все дела переделаешь,всего часик и остаётся.А так они у меня в загоне(сотки три примерно) и траву мы им косим через день .
Файлы:
foto0156.jpg

россия
: Тверь
08.06.2011 - 11:38
: 1168

Галина Андреевна а расскажите еще про своих девчонок,хорошо ли подготовились к зиме,все ли покрылись,когда ждёте пополнение?(извените за назойливость,ну очень интересно) blush2

Россия
: Тверь
30.06.2011 - 01:56
: 57
юля 2009 пишет:

Ирина ,привет .У вас есть козочки в Клину .Что я могу сказать о нубийцах такие же козы ,только внешность экзотическая .В содержании ни чем не отличаются едят все одинакова ,молока дают одинаково,кричат тоже все вмести .Сей час меня закивают помидорами.Но я поделилась своими наблюдениями у себя в хозяйстве.

Не, Юля, не закидают! Совершенно с тобой согласна! Правда о нубийском молоке пока судить не могу.

В Клину на сколько мне известно, нубиков пока нет.

Россия
: Тверь
30.06.2011 - 01:56
: 57
irmixs пишет:

...
Юля а координат Клинских козочек у Вас случайно не завалялось? Очень хочется с ними вживую пообщаться. blush2
Заранее спасибо. thank_you thank_you

Вживую можно и в Твери пообщаться! Вы в какую сторону 35 км от Твери? И с рыженькой и с чёрненькой! dri Живут они в 25 км от Твери в дер. Орша.
Файлы:
s6303621.jpg

Россия
: Тверь
30.06.2011 - 01:56
: 57

юля 2009
Юля, а если ошибаюсь по поводу Клина, то и мне "координаты клинских козочек", пожалуйста! roma

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

Дорогие моему сердцу козоводы: Юлия 2009 , Зоя Евгеньевна и Иришка Тверь!!!Спасибо, что зашли на " огонек ",. чья красавица-нубик, девочка 536 пост если можно, А? И в Клину откуда нубики, Вы Юля информ..черканите заранее благодарна.? thank_you roma

Россия
: Тверь
30.06.2011 - 01:56
: 57

Галина Андреевна, в 536 посте моя БРУСНИКА. Заводчик Скребнёв Александр (Липецкая обл., г.Грязи). С его слов, она от Ганибала (он, с его слов, питерский), а мать Брусники Аида, импортирована из Чехии (но не Комовым).

Россия
: Московская обл. г.Кашира
11.03.2011 - 12:41
: 883

Девочки точно не помню координаты ,я видела на деревенском форуме .Козлик у них из заграницы а девочку она купила у боярки .

россия
: Тверь
08.06.2011 - 11:38
: 1168

Здравствуйте Зоя Евгеньевна!Так радостно,что и в Твери нубики есть clap .Пригласите пожалуйста в гости blush2 thank_you очень интересно.Я только недавно обзавелась инетом и столько полезного узнаю,раньше толко про Бодровых знала(в нашей области ) 7-мь лет мечтала у них козочку купить,а получилось только в этом году.Про нубиков знала только по "ПХ",а они оказывается и в Твери есть good good good Спасибо Зоя Евгеньевна,что откликнулись.А живем мы по Старицкому направлению д.Колталово.

россия
: Тверь
08.06.2011 - 11:38
: 1168

Галина Андреевна очень яркий у Вас огонек, трудно сюда не заглядывать thank_you спасибо за него.
Галина Андреевна покажите ПОЖАЛУЙСТА еще своих дамочек,такие они приятные(особенно коричневые) .

Россия
: Кемерово
04.12.2011 - 17:26
: 4

Галина Андреевна здоровья Вам! Так рада , что нашла Ваш блог, все регионы имеют свои блоги а в сибири какое-то затишье. Ну теперь буду знать что и у нас все здорово, и есть у кого спросить профессионального совета.Еще раз здоровья Вам и большее Спасибо.
Ольга.

Россия
: Тверь
30.06.2011 - 01:56
: 57
irmixs пишет:

Здравствуйте Зоя Евгеньевна!Так радостно,что и в Твери нубики есть clap .Пригласите пожалуйста в гости ...

Конечно, Ирина! Приезжайте! Мои нубиечки пока нЕкози (мне очень нравится это слово, покрытые, но ещё ни разу не котившиеся - а тут ОДНИМ словом и всё понятно).
Буду готова встретиться после 20 декабря, в любой день МИЛОСТИ ПРОШУ! yes3

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

ВСЕМ, всем кто зашел на "огонек". низкий поклон!! Иришка Тверь и Оля Кемерово,отвечаю Вам на все интере.-еся вопросы. Сено,большую часть покупаем,и косим сами ,но с воплями и т.д.и т.п. Надо вставать в 5 -6 утра ехать в поле, чтоб к обеду быть дома, т.е к жаре,из расчета 5 ц на голову, скорее 6 ц, чтоб потом не нервничать, зимой тяжелее купить сено , держим коз 13 лет, уже знаем, у кого оно лучше, свое кошенное оставл , когда мои любимцы родят,, с зерном также, идет уборка берем под завязку все бочки заполняем, по мере надобности подкупаем , ячмень, жмых , гороховую сечку, отруби.Кормлю их сильно,полноценно, а то получится, что к запуску они и ног таскать не смогут ,а ,когда запущу и не дою, горсть зерна и сена вволю ну и морковь , кр. свекла, тыква. Они умницы привыкают к этому рациону , я думаю, мои любимцы смекнут что к чему?, дойка кончилась, все " готовлюсь " к родам , кормлю малявок внутриутробно.Оля вот Вы написали, о своем житье-бытье.Вот, вот Вы и сами уже почти ответили мне. К чему это? Держите коз ОБЯЗАТЕЛЬНО. они не дадут погибнуть, сварили картошечку и с холодным молочком козьим Вы и Ваши любимые уже сыты, чай заварили и тоже с козьим молоком опять все сыты не" голый" чай.Вы, да все женщинки хранительницы домашнего очага,чтоб в доме вкусно пахло, чтоб Ваши детки бегом мчались домой к Вам, любите детей неизвестно какая у них сложится жизнь-судьба, а ЛЮБОВЬ душевная защита. Поэтому у меня всегда болит сердце и жалею девочек , они более уязвимы и беззащитны... air_kiss roma

россия
: Тверь
08.06.2011 - 11:38
: 1168

clap Ура! clap Ура! clap Ура!
Зоя Евгеньевна,а как с Вами договориться поточнее когда и куда приехать? dntknw
Заранее спасибо!

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

Вот и славно!!! Я рада за Вас обоих!!! roma dri

россия
: Тверь
08.06.2011 - 11:38
: 1168

Спасибо Галина Андреевна thank_you Знаете, мы когда жили в Чите там ходила поговорка"Через Сочи в Магочу"(Магоча это поселок в Читинской обл.)Т.е. такой круг через всю страну,так и у нас получается через Искитим нашлись в Твери! good

Тема закрыта


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах