Вы здесь

Все о гидравлике (насосы, гидрораспределители, цилиндры, дозаторы). Страница 34 из 247

Перейти к полной версии/Вернуться
7392 сообщения
россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
zemlekop@fermer.ru пишет:
"Anatoliй Alekseewiч" пишет:

На выходе у него стоит клапан регулирующий давление

Для регулятора давления мал размер. Возможно, регулятор потока. Надписей не было? На входе сечение недостаточное. Может быть это была ошибка конструктора.

Я думаю если открутить болтики станет всё понятно, возможно есть какой-то дополнительный канал.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Anatoliй Alekseewiч" пишет:

Кто знаком с таким насосом? На выходе у него стоит клапан регулирующий давление, куда он сбрасывает излишки?Чтобы такое миниатюрное приладить к обыкновенной десятке....

про этот не знаю, был вроде болгарский с редукционым, так у того скидывалось назад в нш

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
Яуген пишет:
"Anatoliй Alekseewiч" пишет:

Кто знаком с таким насосом? На выходе у него стоит клапан регулирующий давление, куда он сбрасывает излишки?Чтобы такое миниатюрное приладить к обыкновенной десятке....

про этот не знаю, был вроде болгарский с редукционым, так у того скидывалось назад в нш

Я с болгарского насоса снимал такой клапан(он у меня на ЮМЗ установлен),так сброс масла на вход насоса.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"clone-7719" пишет:

Я с болгарского насоса снимал такой клапан(он у меня на ЮМЗ установлен),так сброс масла на вход насоса.

В этом нш редукционный стаит на задней крышке, перепускал в самом нш
Файлы:
04-03-10_1715.jpg

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
Яуген пишет:
"clone-7719" пишет:

Я с болгарского насоса снимал такой клапан(он у меня на ЮМЗ установлен),так сброс масла на вход насоса.

В этом нш редукционный стаит на задней крышке, перепускал в самом нш

Может не так выразился....с торца насоса два отверстия-выход и вход(слив) от клапана.С такого насоса я и снимал.Фото клапана отдельно от насоса.
Файлы:
pic_0696_0001.jpg

Россия
: Болотное Новосиб. обл.
18.10.2011 - 16:28
: 2452
"zemlekop@fermer.ru" пишет:

Надписей не было? На входе сечение недостаточное. Может быть это была ошибка конструктора.

"Яуген" пишет:

про этот не знаю, был вроде болгарский с редукционым, так у того скидывалось назад в нш

Скорее всего у него конструкция как на Евгеновом,может он и есть Болгарский,эти фотки я нашёл на сайте шишиговодов.Движок 245 мужики устанавливают на ГАЗ 66, они берут движки первой комплектности и видимо это всё устанавливается на заводе Евгеновыми земляками.Меня ещё заинтересовал маслянный фильтр двигателя и теплообменник для масла и тосола,теплообменник один в один у меня есть в наличии от Фиата дизеля,осталось приделать фильтр с переходником от Волги и будет красота! Эх родной бы такой корпус под фильтр вместо центрифуги добыть,но они наверное ещё в розничную торговлю не поступают. Думаю запитать на своём тракторе его после центрифуги,вместо маслянного радиатора,будет двойная высоко качественная очистка на подобие ЯМЗ240 -701а роль маслянного радиатора будет выполнять теплообменник Фиата!Во как длинно расписал-жду комментарий!Если глюк сЪест текст -катастрофа....

Файлы:
4445.jpg

Россия
: Болотное Новосиб. обл.
18.10.2011 - 16:28
: 2452

Отправилось clap ,а вот что у меня имеется. Выходной канал в корпусе смущает,наверное надо рассверлить мм до 10.
Файлы:
dsc04363.jpg
tob.jpg
dsc04365.jpg
dsc04361.jpg
dsc04364.jpg
dsc04360.jpg

Россия
: Болотное Новосиб. обл.
18.10.2011 - 16:28
: 2452

Обратите внимание в каком положении фильтр устанавливается заводом,мы уже как-то обсуждали правельное положение его установки в теме Евгения,я как раз был за такое перевёнутое положение но поддержки не получил... и в теме где на Т40 его (сватали) yes2 ...
Файлы:
4408.jpg
12.gif
4341.jpg
4454.jpg

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Anatoliй Alekseewiч" пишет:

Обратите внимание в каком положении фильтр устанавливается заводом,мы уже как-то обсуждали правельное положение его установки в теме Евгения,я как раз был за такое перевёнутое положение но поддержки не получил... и в теме где на Т40 его (сватали) ...

Толя фильтор может стоять по разному в зависемости на какую технику устоновлен матор, так вот устоновлен на 245 на погрузчике BME
Файлы:
20-06-10_1621.jpg

Россия
: Болотное Новосиб. обл.
18.10.2011 - 16:28
: 2452
"Яуген" пишет:

так вот устоновлен на 245 на погрузчике BME

Вон как,понятно! Вот и теплообменник также имеется,Евгений но согласись,перевёрнутый ведь правельней будет,если какая бяка отчистилась ,пусть лучше на дно ляжет корпуса а так её всё равно маслом будет через входные отверстия фильтра буторажить,тогда уже лучше боком.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Anatoliй Alekseewiч" пишет:

Вон как,понятно! Вот и теплообменник также имеется,Евгений но согласись,перевёрнутый ведь правельней будет,если какая бяка отчистилась ,пусть лучше на дно ляжет корпуса а так её всё равно маслом будет через входные отверстия фильтра буторажить,тогда уже лучше боком.

Да чёрт его знает как оно лучше, но если по-розмыслить, то к верху лучше получается

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535

я сделал к заводскому корпусу центрифуги пару переходных пластин и копус от м2141.фильтр установил бычковский-полёт нормальный.уж более трёх лет пытаюсь найти заводской корпус под фильтр но везде встречаются только с нижним расположением элемента(к мтз не подойдёт-мешает лонжерон)-хотя на экскаваторах,миксерах,компрессорах,сварках сам видел корпуса с верхним расположением элементов.на счёт диаметра отверстия на переходнике-в заводском штуцере-оси центрифуги стоит трубка внутренний Ф9мм.

05.05.2011 - 17:25
: 5

Подскажите как правильно отрегулировать давление в гидросистеме экскаватора ДЭМ1143 или вообще??? Куда ставится манометр?, какое давление и на каких оборотах? Или дайте ссылку где посмотреть?

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
Vladtig пишет:

Подскажите как правильно отрегулировать давление в гидросистеме экскаватора ДЭМ1143 или вообще??? Куда ставится манометр?, какое давление и на каких оборотах? Или дайте ссылку где посмотреть?

А зачем вам на новом экскаваторе давление регулировать? Там пломба на распределителе не спроста стоит!! Обороты самые хорошие 1000, по тахоспидометру, на таких и установка не " прыгает" и мощности хватает thank_you

Україна
: рідний Київ/буваю в Чернігівській обл. Бахмач/ с.Григорівка
16.12.2010 - 17:37
: 578

ребята, кто-то может сфоткать фильтр или фильтрующий элемент который ставится в бак гидравлики ЮМЗ-6, не экскаватора, а обычного тягача....
хочу прочистить гидравлику, сменить фильтр, а купить его (фильтр элемент) не могу найти где..... может кто-то ссылку кинет где моно отоварится ?!

Россия
: Казань
31.01.2011 - 22:35
: 15

Доброе время суток Всем! Мужики есть насос, но не понятно для чего, может кто поможет?
Файлы:
foto-0097.jpg
foto-0098.jpg

Беларусь
29.09.2010 - 20:52
: 2114

Советский "Керхер". Плунжерный насос высокого давления, применяется для мойки автотракторной техники.

украина
: ровно
30.10.2011 - 20:16
: 22

У меня Т-16МГ, как раз перед праздниками закончил навеску, толком и не испытал но заметил что подымает как то через раз, потом оказалось и ГУР работает только когда включен "подем" в распределителе, подключение: от простого НШ-10Г-3А обычный тройник делит на дозатор, на распределитель слив в один бачок. Может подсевший НШ и не хватает давления или однозначно надо разделять, у кого какой опыт чтобы дешевле но надежнее, пока подсказали два варианта: сдвоеный НШ и клапан потока.
А что собой представляет этот клапан потока. И еще что внутри, как устроен сам дозатор Т-16 может там есть какой клапан но не работает.

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
"сельский труженик" пишет:

У меня Т-16МГ, как раз перед праздниками закончил навеску, толком и не испытал но заметил что подымает как то через раз, потом оказалось и ГУР работает только когда включен "подем" в распределителе, подключение: от простого НШ-10Г-3А обычный тройник делит на дозатор, на распределитель слив в один бачок. Может подсевший НШ и не хватает давления или однозначно надо разделять, у кого какой опыт чтобы дешевле но надежнее, пока подсказали два варианта: сдвоеный НШ и клапан потока.
А что собой представляет этот клапан потока. И еще что внутри, как устроен сам дозатор Т-16 может там есть какой клапан но не работает.

я уже писал вам в другой теме но там немного не понял описание проблемы если тройник стоит сразу после насоса то так работать и будет потому што масло сливаеца через распред а когда включаете рычаг распреда перекрываеца сливной клапан распреда и масло идет на дозатор начинает работать рулевое в теме о т-16 немного выше мне ребята давали схемы как подключить на один насос и гидравлику и дозатор от насоса на распред потом со слива с рапреда на клапан потом на дозатор и с дозатора на слив в бак клапан отрегулировать на 70 атм небудет клапана лопнет нижняя крыка распреда

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
"сельский труженик" пишет:

или однозначно надо разделять, у кого какой опыт чтобы дешевле но надежнее,

Предлагаю рассмотреть конструкционную схему изготовления делителя потока. Придумал не сам , подсмотрел в финском сваебойном копре JUNTTAN, в нем есть одно очень ответственное место где два цилиндра должны работать от одного выхода очень синхронно. Попытаюсь описать, на компе рисовать не умею.
Суть в следующем:
- шлицевые валы двух гидронасосов одной производительности типа нш (правого и левого вращения), соединены между собой посредством муфты жестко и собраны на одном кронштейне. С механикой все;
- гидросхема подключения - поток масла от штатного насоса разделяется тройником и подается на входы насосов делителя, масло заставляет вращаться шестерни насосов как гидромоторы, но так как они связаны между собой, то и вращаются с одной скоростью/пропускают равное количество масла за один оборот не зависимо от сопротивления на выходе, далее с выходов запитываются потребители. Обратка потребителей на слив.
Я описал принципиальную схему, на Юнттане все это сделано в одном корпусе, как спаренная НШ-10-10(если есть будет работать отлично). Применительно к заданному вопросу можно главным поставить насос НШ-16 и делить пополам, можно изготовить делитель и как НШ-10+НШ-6. Думаю будет достаточно и бэушных насосов - утечки принципиально ничего не меняют .
Так как данная ветка про гидравлику, хочу обратить внимание владельцев тракторных прицепов типа 1ПТС-9, 3ПТС-12, где площадка опрокидывается двумя гидроцилиндрами - там при неравномерной нагрузке при подъеме площадку скручивает в бараний рог - отсюда и малый ресурс кузовов, варены переварены. Изготовление такого делителя из двух списанных насосов типа НШ-32/50 решит эту проблему. Если бы сейчас работал в колхозе занялся немедленно.
И еще, интересный случай был. После ремонта этих ответственных Юнттановских гидроцилиндров, трехступенчатый телескоп двойного действия к слову, проверку гидрозамков и делителя потока к ним договорился сделать в лаборатории испытательной станции Минского тракторного завода. Надо было видеть лица испытателей, они были в восторге тот простоты решения. Я тоже clap

Profesor
silivon4ik пишет:
"сельский труженик" пишет:

или однозначно надо разделять, у кого какой опыт чтобы дешевле но надежнее,

Предлагаю рассмотреть конструкционную схему изготовления делителя потока. Придумал не сам , подсмотрел в финском сваебойном копре JUNTTAN, в нем есть одно очень ответственное место где два цилиндра должны работать от одного выхода очень синхронно. Попытаюсь описать, на компе рисовать не умею.
Суть в следующем:
- шлицевые валы двух гидронасосов одной производительности типа нш (правого и левого вращения), соединены между собой посредством муфты жестко и собраны на одном кронштейне. С механикой все;
- гидросхема подключения - поток масла от штатного насоса разделяется тройником и подается на входы насосов делителя, масло заставляет вращаться шестерни насосов как гидромоторы, но так как они связаны между собой, то и вращаются с одной скоростью/пропускают равное количество масла за один оборот не зависимо от сопротивления на выходе, далее с выходов запитываются потребители. Обратка потребителей на слив.
Я описал принципиальную схему, на Юнттане все это сделано в одном корпусе, как спаренная НШ-10-10(если есть будет работать отлично). Применительно к заданному вопросу можно главным поставить насос НШ-16 и делить пополам, можно изготовить делитель и как НШ-10+НШ-6. Думаю будет достаточно и бэушных насосов - утечки принципиально ничего не меняют .
Так как данная ветка про гидравлику, хочу обратить внимание владельцев тракторных прицепов типа 1ПТС-9, 3ПТС-12, где площадка опрокидывается двумя гидроцилиндрами - там при неравномерной нагрузке при подъеме площадку скручивает в бараний рог - отсюда и малый ресурс кузовов, варены переварены. Изготовление такого делителя из двух списанных насосов типа НШ-32/50 решит эту проблему. Если бы сейчас работал в колхозе занялся немедленно.
И еще, интересный случай был. После ремонта этих ответственных Юнттановских гидроцилиндров, трехступенчатый телескоп двойного действия к слову, проверку гидрозамков и делителя потока к ним договорился сделать в лаборатории испытательной станции Минского тракторного завода. Надо было видеть лица испытателей, они были в восторге тот простоты решения. Я тоже clap

Из насосов ничего не выйдет надо гидромоторы .

украина
: ровно
30.10.2011 - 20:16
: 22
"сельский труженик" пишет:

У меня Т-16МГ, как раз перед праздниками закончил навеску, толком и не испытал но заметил что подымает как то через раз, потом оказалось и ГУР работает только когда включен "подем" в распределителе,

"валерий киев" пишет:

я уже писал вам в другой теме но там немного не понял описание проблемы если тройник стоит сразу после насоса то так работать и будет потому што масло сливаеца через распред а когда включаете рычаг распреда перекрываеца сливной клапан распреда и масло идет на дозатор начинает работать рулевое в теме о т-16 немного выше мне ребята давали схемы как подключить на один насос и гидравлику и дозатор от насоса на распред потом со слива с рапреда на клапан потом на дозатор и с дозатора на слив в бак клапан отрегулировать на 70 атм небудет клапана лопнет нижняя крыка распреда

"silivon4ik"]Предлагаю рассмотреть конструкционную схему изготовления делителя потока. Придумал не сам , подсмотрел в финском сваебойном копре JUNTTAN, в нем есть одно очень ответственное место где два цилиндра должны работать от одного выхода очень синхронно. Попытаюсь описать, на компе рисовать не умею.
Суть в следующем:
- шлицевые валы двух гидронасосов одной производительности типа нш (правого и левого вращения), соединены между собой посредством муфты жестко и собраны на одном кронштейне. С механикой все
пишет:

Из насосов ничего не выйдет надо гидромоторы .

uote]
[quote="agr56"]kolos07r пишет:
На шассике стоит 2х секционный распределитель, одну секцию пускайте на гур, вторую по другому назначению.Несколько не удобно ,но работать легко- приехал на выгрузку руль выключил, рагрузил- выключил подъемник, а если хороший гур и хорошее состояние тяг и рычагов на длинных гонах можно и вообще без гидравлики, в гуре есть свой маленький ручной насос, потому он и называется гидроусилитель руля ! Аналогичные конструкции и на комбайнах Нива, тракторах ЮМЗ.последних выпусков и некоторых других механизмах, опять же гуры из болгарии самые качественные.С разборкой гура -очень осторожно, иначе на базар за новым!

С насоса нш-10 на насос дозатор с дозатора на распределитель, вот еще вариант человек скинул.
Большое спасибо ВСЕМ кто откликнулся и поделился попробуем с простого.

Украина
: Украина
08.01.2010 - 13:09
: 190

Привет труженикам сельского хозяйства. Столкнулся с такой проблемой у меня на МТЗ-82 масло из гидробака через НШ-32 потихоньку выгоняет в корпус коробки передач и заднего моста.
Может ли замена сальника на нш 32 устранить даную проблему? Сам насос давление создает нормальное (дискатор АГ-2,4-20 поднимает быстро).

Россия
: Павловск
10.02.2012 - 09:29
: 19

Доброго времени суток труженники села. Сталкнулся со следующей проблемой переодически разрывает крышку на распределителе верхнюю к которой пдсоеденена магистраль обратки . На мтз установлен нш 50 и распределитель р80.

Россия
: Болотное Новосиб. обл.
18.10.2011 - 16:28
: 2452
"FURER" пишет:

переодически разрывает крышку на распределителе верхнюю к которой пдсоеденена магистраль обратки . На мтз установлен нш 50 и распределитель р80.

Во делаа,там давления вообще не должно быть,если конечно с фильтром всё впорядке и его клапаном,но наверное тогда бы шланги обратки срывало или рвало..

Латвия
: Латвия
19.12.2010 - 12:26
: 60
FURER пишет:

Доброго времени суток труженники села. Сталкнулся со следующей проблемой переодически разрывает крышку на распределителе верхнюю к которой пдсоеденена магистраль обратки . На мтз установлен нш 50 и распределитель р80.

надо смотреть что с фильтром у меня тоже НШ 50 всё ОК

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535

на некоторых мтз установлена металлическая трубка на слив до фильтра-в колхозе у одного разорвало стакан фильтра(фильтр был засрат до невозможности)обнаружилось при ремонте трактора-хотели достать фильр а он не выходил,сняли крышку гидробака и увидели разорванный и развёрнутый стакан.всяко бывает.

Россия
: Болотное Новосиб. обл.
18.10.2011 - 16:28
: 2452
"FinФИН" пишет:

сняли крышку гидробака и увидели разорванный и развёрнутый стакан.всяко бывает.

Во как,на моём фильтр с сетками и посерёдке шарик подпружиненный-клапан , на Т40 и Т 25 такая же конструкция. dntknw или с холодным маслом и забитым фильтром он не справляется?

россия
: республика алтай
14.07.2011 - 21:53
: 182

вместо 32 поставили 50 проблема на обратке выход с р 80 меняйте треугольный флянец родную на дт 75

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330

Есть кучка вот таких приборов для контроля загрязнённости фильтра. Ставится перед самим фильтром. Если на т-40 просверлить крышку фильтра и вкрутить его туда интересно будет работать? Вроде по идее должен. Какие мнения?
Файлы:
dsc00016.jpg
img_2182.jpg
img_2181.jpg

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах