Вы здесь

Все о гидравлике (насосы, гидрораспределители, цилиндры, дозаторы). Страница 20 из 247

Перейти к полной версии/Вернуться
7392 сообщения
Украина
: Хмельницк
09.01.2010 - 22:06
: 451
Юрий Вл. пишет:

Понял Александр , спасибо.

Удачи.

19.08.2011 - 19:12
: 3224

На новом МТЗ 82 гидравлика слабо поднимает БДН 2400 весом примерно 900 кг если на диски и каток налипнет хотя бы немного земли, если почистить то подымает но если на горячую то не до конца и не получается зафиксировать для транспорта, если завести после простоя и поднять то гидравлика нормально подымает. Посоветуйте из за чего так происходит?

Украина
: Киев
01.10.2011 - 14:00
: 7

Доброго времени суток. уважаемые форумчане помогите пожалуйста в следующем вопросе. имеется трактор Борекс 2101(База ЮМЗ двигательМТЗ) где-то месяц назад производился ремонт при котором менялись все три насоса, все три распределителя, и почти все гидроцилиндры, все замечательно работало но сегодня почему то перестал работать аварийный подъем стрелы хотя поворот и опускание опор работает но такое ощущение что работает не на полную мощность тоесть стрела поворачивается но как то не так резво как до этого тоже самое и с лапами, бывет такое что немного постоит с неработающим двигателем и начинает работать все но буквально два три нажатия на рычаг и все повторяется. Подскажите пожалуйста в каком направлении копать или может у кого что-то похожее было буду очень признателен. За ранее спасибо!

Украина
: Киев
01.10.2011 - 14:00
: 7

Скорее всего хана нш но может бытьи такое что цилиндр перепускает через себя. выход заменить нш если не поможет поменять гидроцилиндр!

Украина
: Киев
01.10.2011 - 14:00
: 7

На новом МТЗ 82 гидравлика слабо поднимает БДН 2400 весом примерно 900 кг если на диски и каток налипнет хотя бы немного земли, если почистить то подымает но если на горячую то не до конца и не получается зафиксировать для транспорта, если завести после простоя и поднять то гидравлика нормально подымает. Посоветуйте из за чего так происходит?

Скорее всего плохо качает нш, но может быть еще что гидроцилиндр перепускает через себя, выход попробовать сменить нш, если не поможет то либо заменить гидроцилиндр либо попробовать просто поменять а нём манжеты!

казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191
Фермер с Кубани пишет:

На новом МТЗ 82 гидравлика слабо поднимает БДН 2400 весом примерно 900 кг если на диски и каток налипнет хотя бы немного земли, если почистить то подымает но если на горячую то не до конца и не получается зафиксировать для транспорта, если завести после простоя и поднять то гидравлика нормально подымает. Посоветуйте из за чего так происходит?

прверьте перепускной клапан возможно выработка наклапане виден поесок , отдайте токарю шлифонет ,еще бывает гнездо неровно стоит лечится заменой

Эстония
: пос.Колкья
05.11.2011 - 00:40
: 71

Profesor Вывода с противоположной стороны.

: Украина
29.05.2011 - 13:00
: 121

подскажите когда по распреду стукну там где золотник то работает распред новый ,что надо сделать

казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191
master.i пишет:

подскажите когда по распреду стукну там где золотник то работает распред новый ,что надо сделать

перепускной клапан западает снемите крышечку на двух болтиках вытащите пробочку под ней пружинка с клапаном обратите внимание может присутствовать выработка на фото видно в каком месте ,если по кругу имеется поесок то лучше отдать токарю он знает как с этим бороться ,если выработки нет то возможно что то попало протрите ,и в обратном порядке соберите,если будет повторятся значит грязное масло слейте и залейте чистое да еще желательно запомнить как он стоял как бы там не было а свое место он уже набил .да еще на фото вместо пружинки болт на это не обращайте внимания просто первое попавшееся фото
Файлы:
shtuzer_blokirowkra_0_0.jpg

Profesor
peka пишет:

Profesor Вывода с противоположной стороны.

Тогда у вас точно предохранительный клапан.А колонка старого образца .Такая ?
Файлы:
03072010166.jpg
03072010167.jpg

Эстония
: пос.Колкья
05.11.2011 - 00:40
: 71

Колонка имеется ввиду дозатор тогда такой-же .клапана такого у меня нет только простой пружина и шарик-вход и выход да и то на маленькое давление(легко можно надавить на шарик).Насколько должен быть предохранительный клапан и куда его воткнуть

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17263
"peka" пишет:

Колонка имеется ввиду дозатор тогда такой-же .клапана такого у меня нет только простой пружина и шарик-вход и выход да и то на маленькое давление(легко можно надавить на шарик).Насколько должен быть предохранительный клапан и куда его воткнуть

Судя по вашему описанию, это обратный клапан. В большинстве дозаторов они встроены в "тело" (смотри рисунок, болгарский дозатор ХУ-85). Так понимаю у вас дозатор ORSTA. В нем есть предохранительный клапан, поэтому ни чего более "мудрить" не нужно. А сам по себе обратный клапан нужен в основном при отказе НШ. Он не позволяет маслу уходить из рулевой системы.
Файлы:
dozator.jpg

Profesor

В той колонке что на фотографии предохранительного клапана нет , а вот перипускной и обратный вмонтирован.Предохранительный с фото ,ставиться тройником в магистраль подачи а слив в бак .Да на вашей схеме все видно.
Файлы:
03072010167_-_kopiya.jpg
03072010167_-_kopiya_0.jpg

Эстония
: пос.Колкья
05.11.2011 - 00:40
: 71

ВСЕМ!!!!Спасибо за ответы.А в какой примерно техники стоят такие клапана?

украина
: одесса
14.11.2011 - 22:09
: 2

парни подскажите НШ-32 Л при роботе рычит сильно ! Чо с ним ? после роботы в поле часов 5 прекращается етот рёв ! НШ новый! 3 мес .

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
"daniloua9" пишет:

Есть насосы, с новья рычат и всю жизнь, у меня такой сейчас круглый 32-п на МТЗ. Обычно не прекращается.

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
"Михаил 01 регион" пишет:

Есть насосы, с новья рычат и всю жизнь, у меня такой сейчас круглый 32-п на МТЗ. Обычно не прекращается

А что может рычать?
Может есть проблема из проходимостью масла, и насос все время под приличной нагрузкой ,А с прогревом масла когда стает пожиже перестает рычать? scratch_one-s_head

россия
: белгородская обл
26.01.2011 - 21:30
: 21

добрый вечер у меня такая картина когда прогреетсч масло в гидравлике перестает насос шум издовать и когда в нагрузку тоже без шума а в холостую происходит шум.

Украина
: Киев
01.10.2011 - 14:00
: 7
GrS892 пишет:

имеется трактор Борекс 2101(База ЮМЗ двигательМТЗ) где-то месяц назад производился ремонт при котором менялись все три насоса, все три распределителя, и почти все гидроцилиндры, все замечательно работало но сегодня почему то перестал работать аварийный подъем стрелы хотя поворот и опускание опор работает но такое ощущение что работает не на полную мощность тоесть стрела поворачивается но как то не так резво как до этого тоже самое и с лапами, бывет такое что немного постоит с неработающим двигателем и начинает работать все но буквально два три нажатия на рычаг и все повторяется. Подскажите пожалуйста в каком направлении копать или может у кого что-то похожее было буду очень признателен!

Никто так и не ответил. Подскажите пожалуйста очень нужно может кто то сталкивался с такой проблеммой

Украина
: Киев
01.10.2011 - 14:00
: 7
GrS892 пишет:

Доброго времени суток. уважаемые форумчане помогите пожалуйста в следующем вопросе. имеется трактор Борекс 2101(База ЮМЗ двигательМТЗ) где-то месяц назад производился ремонт при котором менялись все три насоса, все три распределителя, и почти все гидроцилиндры, все замечательно работало но сегодня почему то перестал работать аварийный подъем стрелы хотя поворот и опускание опор работает но такое ощущение что работает не на полную мощность тоесть стрела поворачивается но как то не так резво как до этого тоже самое и с лапами, бывет такое что немного постоит с неработающим двигателем и начинает работать все но буквально два три нажатия на рычаг и все повторяется. Подскажите пожалуйста в каком направлении копать или может у кого что-то похожее было буду очень признателен. За ранее спасибо!

Россия
: д.Шоля Чувашия
22.03.2011 - 19:54
: 523

На балерине г/распред другой. Всё-таки попробуйте ,если он там есть-общий на один распределитель предохранительный клапан. Извлеките, не заедает ли.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
GrS892 пишет:
GrS892 пишет:

Доброго времени суток. уважаемые форумчане помогите пожалуйста в следующем вопросе. имеется трактор Борекс 2101(База ЮМЗ двигательМТЗ) где-то месяц назад производился ремонт при котором менялись все три насоса, все три распределителя, и почти все гидроцилиндры, все замечательно работало но сегодня почему то перестал работать аварийный подъем стрелы хотя поворот и опускание опор работает но такое ощущение что работает не на полную мощность тоесть стрела поворачивается но как то не так резво как до этого тоже самое и с лапами, бывет такое что немного постоит с неработающим двигателем и начинает работать все но буквально два три нажатия на рычаг и все повторяется. Подскажите пожалуйста в каком направлении копать или может у кого что-то похожее было буду очень признателен. За ранее спасибо!

с борексом не знаком-гидроразводку не видел в живую.на юженце-петушке похожие симптомы были-причина,гряз в масле(куски резины от рвд или манжет)приходилось по несколько раз вытаскивать клапан с рапреда пока не выловил последнюю соринку.бывало вскроеш клапан-чисто,соберёш нажал пару раз-не работает.опять разбираеш-в клапане кусок резины торчит.

Эстония
: пос.Колкья
05.11.2011 - 00:40
: 71

Подскажите.Хочу отдельно установить бачок для масла гидравлики руля.На сколько литров должен быть бачок и нужно ли устанавливать фильтр как у основного бака.По моему в этом фильтре стоит какой-то клапан.

Profesor

5 литров хватит .Если с радиатором можно 2.Фильтр желателен.Клапан стоит не везде.Купите бачок от ГАЗ 3309 к примеру.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
peka пишет:

Подскажите.Хочу отдельно установить бачок для масла гидравлики руля.На сколько литров должен быть бачок и нужно ли устанавливать фильтр как у основного бака.По моему в этом фильтре стоит какой-то клапан.

клапап должен стоять-при загрязнении фильтра он пустит масло в бак без очистки не позволив разорвать сливную магистраль.на мтз в гуре стоит клапан поддерживающий давление в магистрали слива для работы блокировки колёс.

россия
: п.Лесные поляны
23.10.2011 - 13:04
: 19

здравствуйте,извините за вторжение у меня есть такой вопрос.на т-40 поменяли распределитель теперь в кабине вой стоит таво гляди разорвет все на свете.в чём может быть причина?

Беларусь
29.09.2010 - 20:52
: 2114
"peka" пишет:

Подскажите.Хочу отдельно установить бачок для масла гидравлики руля.На сколько литров должен быть бачок и нужно ли устанавливать фильтр как у основного бака.По моему в этом фильтре стоит какой-то клапан.

Вот от МТЗ-1221

Файлы:
19.11.png

россия
: раменское
15.02.2011 - 08:52
: 46

всем доброго времени суток.подскажите как можно прокачать систему гидравлики на эо 2626,ни чего не работает кроме ковша в право и влево.сам не знаю что делать дали на востановление,просто больше не кому).у самого мтз 82.1 плужно-щеточный).за ранее спасибо.
Кстати хочу добавить,когда пытаюсь поднять стрелу и подвигать ковшам,то цилиндры ходят но буквально на пару см и все.

Россия
: г. Калининград
21.11.2011 - 21:55
: 1

Доброго здоровья форумчанам. Пытаюсь отрегулировать предохранительный клапан Р80-3/1-22 на давление 150 атм. Но либо 120 либо вообще не срабатывает. Я слишком много ожидаю или возможна неисправность?

Эстония
: пос.Колкья
05.11.2011 - 00:40
: 71

Вопрос к знатокам гидравлики.Если установить вместо штатного насоса ( т-16) двойной насос .надо-ли увеличить диаметр приемной трубки насоса(вход) или оставить оригинальный .Второй насос для рулевой.Если увеличить то на сколько.

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах