Вы здесь

Все о гидравлике (насосы, гидрораспределители, цилиндры, дозаторы). Страница 184 из 247

Перейти к полной версии/Вернуться
7392 сообщения
Россия
: Cамара
22.02.2013 - 03:47
: 113
"Иван Василич" пишет:

Николаич, мне кажется, что плавающее здесь не причём.... Сначала включается опускание, а потом плавающее... Все равно почувствуется если через опускание в плавающее рычаг включать....

И я тоже так думаю:плавающее положение можно включать,а можно использовать только принудительное опускание yes3

Россия
: Камчатский край
12.02.2013 - 14:33
: 2876
"Электрослесарь" пишет:

Вот такой у меня погрузчик

я думал у вас грейфер,теперь понятно,если погрузчик себя не отжимает ищите давление. проверте перепускной клапан на предмет зависания и чистоты и затем предохранительный цела ли пружина и не износился ли шарик,после проверки добавте давление предохранительным клапаном,если не поможет дальше думать и искать причину

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
aleksandr-ltz пишет:
Иван Василич пишет:
aleksandr-ltz пишет:
Иван Василич пишет:
aleksandr-ltz пишет:
Иван Василич пишет:
aleksandr-ltz пишет:

как увеличить давления в роспределители ?

Давление создаёт насос....

а вот етим не регулируют

Это предохранительный клапан - им ограничивают давление.... wink

объясните пожалуйста подробней ?

Давай так, объясни в чем проблема и вместе будем думать.... dri Тут много умных людей - всем миром поможем.... dri Рассказывай, что случилось....???

да когдато его по глупости крутил етот болт роспределитель работает но хотелось узнать что для чего как устроено

Это предохранительный клапан, он ограничивает излишнее давление насоса... В процессе эксплуатации его крутить не надо.. Что бы правильно отрегулировать этот клапан, нужен манометр или прибор, который называется "Дроссель - расходомер" (ДР-70)... Поищи в теме есть, что это за прибор и как им пользоваться... wink Помни - клапан полностью затягивать нельзя, будет рвать шланги или того хуже, сам насос....

украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369
Иван Василич пишет:
aleksandr-ltz пишет:
Иван Василич пишет:
aleksandr-ltz пишет:
Иван Василич пишет:
aleksandr-ltz пишет:
Иван Василич пишет:
aleksandr-ltz пишет:

как увеличить давления в роспределители ?

Давление создаёт насос....

а вот етим не регулируют

Это предохранительный клапан - им ограничивают давление.... wink

объясните пожалуйста подробней ?

Давай так, объясни в чем проблема и вместе будем думать.... dri Тут много умных людей - всем миром поможем.... dri Рассказывай, что случилось....???

да когдато его по глупости крутил етот болт роспределитель работает но хотелось узнать что для чего как устроено

Это предохранительный клапан, он ограничивает излишнее давление насоса... В процессе эксплуатации его крутить не надо.. Что бы правильно отрегулировать этот клапан, нужен манометр или прибор, который называется "Дроссель - расходомер" (ДР-70)... Поищи в теме есть, что это за прибор и как им пользоваться... wink Помни - клапан полностью затягивать нельзя, будет рвать шланги или того хуже, сам насос....

а что куда крутить для увеличения давления ?

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Электрослесарь пишет:

Вот такой у меня погрузчик good
Это сын мне помогает

Отличный погрузчик.... good И помощник хороший.... wink

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
"aleksandr-ltz" пишет:

да когдато его по глупости крутил етот болт роспределитель работает но хотелось узнать что для чего как устроено

Посмотри этот ролик - очень хорошо показан принцип работы распределителя.... wink https://www.youtube.com/watch?v=wlRbmVE0iqI

satelit
"aleksandr-ltz" пишет:

а что куда крутить для увеличения давления ?

клапан закручивается давление поднимается и наоборот

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Перед тем как крутить болт под отвертку предохранительного клапана лучше точно замерить расстояние от корпуса до поверхности болта.

украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369
Иван Василич пишет:
"aleksandr-ltz" пишет:

да когдато его по глупости крутил етот болт роспределитель работает но хотелось узнать что для чего как устроено

Посмотри этот ролик - очень хорошо показан принцип работы распределителя.... wink https://www.youtube.com/watch?v=wlRbmVE0iqI

спасибо посмотрю

украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369
Nitrus пишет:

Перед тем как крутить болт под отвертку предохранительного клапана лучше точно замерить расстояние от корпуса до поверхности болта.

замеряю thank_you просто у меня на малое давления выставлено наверное

украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369
satelit пишет:
"aleksandr-ltz" пишет:

а что куда крутить для увеличения давления ?

клапан закручивается давление поднимается и наоборот

чем больше давления тем быстрей будет поднимать?

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
satelit пишет:
"aleksandr-ltz" пишет:

а что куда крутить для увеличения давления ?

клапан закручивается давление поднимается и наоборот

При закручивании этого клапана увеличивается момент при котором он срабатывает и сбрасывает давление от насоса....

satelit
"aleksandr-ltz" пишет:

чем больше давления тем быстрей будет поднимать?

тем больший вес поднимет ,но много не крутите ,заводской размер 26 мм

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
aleksandr-ltz пишет:
satelit пишет:
"aleksandr-ltz" пишет:

а что куда крутить для увеличения давления ?

клапан закручивается давление поднимается и наоборот

чем больше давления тем быстрей будет поднимать?

Этим клапаном давление не увеличишь.... Давление создает насос.... Что бы насос не подал излишнее давление для этого и существует этот клапан.... Если посажен насос, давление клапаном не увеличить....

украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369
satelit пишет:
"aleksandr-ltz" пишет:

чем больше давления тем быстрей будет поднимать?

тем больший вес поднимет ,но много не крутите ,заводской размер 26 мм

у меня просто трактор большой вес не хочет поднимать трактора на козла не хочет ставить а у брата без проблем на козла ставить без особого напряга

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
satelit пишет:
"aleksandr-ltz" пишет:

чем больше давления тем быстрей будет поднимать?

тем больший вес поднимет ,но много не крутите ,заводской размер 26 мм

Не путайте, размерами не отрегулировать и не существует заводского размера 26мм. , а существует давление по манометру.... wink

украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369
Иван Василич пишет:
aleksandr-ltz пишет:
satelit пишет:
"aleksandr-ltz" пишет:

а что куда крутить для увеличения давления ?

клапан закручивается давление поднимается и наоборот

чем больше давления тем быстрей будет поднимать?

Этим клапаном давление не увеличишь.... Давление создает насос.... Что бы насос не подал излишнее давление для этого и существует этот клапан.... Если посажен насос, давление клапаном не увеличить....

насос практически новый у меня просто на боковом воме стоит насос там обороты 750 кажется

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
aleksandr-ltz пишет:
satelit пишет:
"aleksandr-ltz" пишет:

чем больше давления тем быстрей будет поднимать?

тем больший вес поднимет ,но много не крутите ,заводской размер 26 мм

у меня просто трактор большой вес не хочет поднимать трактора на козла не хочет ставить а у брата без проблем на козла ставить без особого напряга

Много есть причин почему у вас с братом по разному работает гидравлика.... У тебя может побольше насос подсажен или цилиндр перепускает.... Причин много... wink

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
"aleksandr-ltz" пишет:

насос практически новый у меня просто на боковом воме стоит насос там обороты 750 кажется

Трактор то какой....???

украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369
Иван Василич пишет:
"aleksandr-ltz" пишет:

насос практически новый у меня просто на боковом воме стоит насос там обороты 750 кажется

Трактор то какой....???

т-40

украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369
Иван Василич пишет:
aleksandr-ltz пишет:
satelit пишет:
"aleksandr-ltz" пишет:

чем больше давления тем быстрей будет поднимать?

тем больший вес поднимет ,но много не крутите ,заводской размер 26 мм

у меня просто трактор большой вес не хочет поднимать трактора на козла не хочет ставить а у брата без проблем на козла ставить без особого напряга

Много есть причин почему у вас с братом по разному работает гидравлика.... У тебя может побольше насос подсажен или цилиндр перепускает.... Причин много... wink

у брата роспределителю второй год новый насос цилиндр ц-75 стоит, а у меня ц-100 цилиндр роспределителю годов 4

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
aleksandr-ltz пишет:
Иван Василич пишет:
"aleksandr-ltz" пишет:

насос практически новый у меня просто на боковом воме стоит насос там обороты 750 кажется

Трактор то какой....???

т-40

Что за насос стоит на боковом ВОМе...??? На сороковке, на гидравлику насос вроде не на ВОМе стоит.... scratch_one-s_head

украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369
Иван Василич пишет:
aleksandr-ltz пишет:
Иван Василич пишет:
"aleksandr-ltz" пишет:

насос практически новый у меня просто на боковом воме стоит насос там обороты 750 кажется

Трактор то какой....???

т-40

Что за насос стоит на боковом ВОМе...??? На сороковке, на гидравлику насос вроде не на ВОМе стоит.... scratch_one-s_head

у меня стоит под кабиной

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
"aleksandr-ltz" пишет:

ну у брата роспреду второй год новый насос цилиндр 75 стоит а у меня 100 роспределителю годов 4

Объясни понятней..... wacko2 Ни чего тебя не понял.... lol

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
aleksandr-ltz пишет:
Иван Василич пишет:
aleksandr-ltz пишет:
Иван Василич пишет:
"aleksandr-ltz" пишет:

насос практически новый у меня просто на боковом воме стоит насос там обороты 750 кажется

Трактор то какой....???

т-40

Что за насос стоит на боковом ВОМе...??? На сороковке, на гидравлику насос вроде не на ВОМе стоит.... scratch_one-s_head

у меня стоит под кабиной

Вся гидравлика у тебя работает от насоса который под кабиной...???? Я правильно понял...??? А штатный насос, который на двигателе работает только на рулевое управление и с распределителем он не связан...??? Так...???

украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369
Иван Василич пишет:
aleksandr-ltz пишет:
Иван Василич пишет:
aleksandr-ltz пишет:
Иван Василич пишет:
"aleksandr-ltz" пишет:

насос практически новый у меня просто на боковом воме стоит насос там обороты 750 кажется

Трактор то какой....???

т-40

Что за насос стоит на боковом ВОМе...??? На сороковке, на гидравлику насос вроде не на ВОМе стоит.... scratch_one-s_head

у меня стоит под кабиной

Вся гидравлика у тебя работает от насоса который под кабиной...???? Я правильно понял...??? А штатный насос, который на двигателе работает только на рулевое управление и с распределителем он не связан...??? Так...???

да все так

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
aleksandr-ltz пишет:
Иван Василич пишет:
aleksandr-ltz пишет:
Иван Василич пишет:
aleksandr-ltz пишет:
Иван Василич пишет:
"aleksandr-ltz" пишет:

насос практически новый у меня просто на боковом воме стоит насос там обороты 750 кажется

Трактор то какой....???

т-40

Что за насос стоит на боковом ВОМе...??? На сороковке, на гидравлику насос вроде не на ВОМе стоит.... scratch_one-s_head

у меня стоит под кабиной

Вся гидравлика у тебя работает от насоса который под кабиной...???? Я правильно понял...??? А штатный насос, который на двигателе работает только на рулевое управление и с распределителем он не связан...??? Так...???

да все так

Если распределитель снят, то ставь его на место, все подсоединяй как было.... wink Найди манометр или прибор ДР -70, со шкалой измерения на приборе не менее 250 атм. и регулируй давление момента срабатывания предохранительного клапана (точно не помню, кажется 110-115 атм.) и у тебя будет все как у брата.... wink Распределитель разбирал, или на фото другой распределитель....????

Россия
: Алтайский край
11.05.2012 - 15:07
: 300

Подскажите почему не выбивает распределитель. Стоит на дровоколе, доходит до крайних положений и глохнет двигатель.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14467
"aleksandr-ltz" пишет:

у меня стоит под кабиной

Тут два "минуса", слишком длинный заборный трубопровод и уменьшенные обороты насоса при этом, может быть голодание масла, уже были случаи когда подносили гидробак ближе к насосу и гидравлика начинала нормально работать...

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Анатолий Иванович пишет:
"aleksandr-ltz" пишет:

у меня стоит под кабиной

Тут два "минуса", слишком длинный заборный трубопровод и уменьшенные обороты насоса при этом, может быть голодание масла, уже были случаи когда подносили гидробак ближе к насосу и гидравлика начинала нормально работать...

Или увеличить внутренний диаметр заборного шланга из гидробака к насосу.... wink

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах