Вы здесь

Все о гидравлике (насосы, гидрораспределители, цилиндры, дозаторы). Страница 120 из 247

Перейти к полной версии/Вернуться
7392 сообщения
: Чувашия
03.12.2012 - 13:03
: 217
Kostomar пишет:

Вкручивал туда обычный соединительный штуцер РВД, советского производства ( у них резьба подлиннЕе чем на современных ). На штуцер одевал медную шайбу и резиновое кольцо. Шайба для того чтобы резиновое кольцо не выдавилось наружу при закручивании. Там как раз на штуцерах в конце резьбы есть потай и он в паре с медной шайбой образует канавку в которую резинка прекрасно ложится. При закручивании нужно следить чтобы шайба не сместилось в сторону. Пардон, написал медная шайба, имею в виду медные кольца для гидравлики.

Благодарю.На цилиндре выплавка так не позволит. Пробовал обычный соединительный штуцер , грани упираются в выплавку на головке, так что резьбу до конца не завернуть.Хотя посмотрю, может сточить ее можно.

: Чувашия
03.12.2012 - 13:03
: 217
Александр Петрович Владимиров пишет:

если резьба под конус то при затянуть капитально крышка может треснуть,так что не переусердствуй.

Да под конус.А что наблюдали подобное?

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
"Kostomar" пишет:

Вкручивал туда обычный соединительный штуцер РВД,

"777nik" пишет:

грани упираются в выплавку на головке, так что резьбу до конца не завернуть.Хотя посмотрю, может сточить ее можно.

Точно так решал проблему, плоскость под грани с кольцом протачивал болгаркой. Второй год полет нормальный.

Россия
: Московская область
01.02.2012 - 16:22
: 1705
"вовочка820" пишет:

или обварить.

я бы обварил, это самый дешевый и без заморочек способ.

Россия
: Воронеж.Россошь
28.02.2012 - 20:05
: 706
"Дмитрий Серов" пишет:

мне сказали что из-за распреда неправельнова

На стрелу Р-100 запитана от спареных НШ-50, На лопату Р-80 от НШ-32. Они связаны токо на слив.

17.09.2011 - 23:25
: 4315
mihail150 пишет:

я бы обварил, это самый дешевый и без заморочек способ.

Головка цилиндра чугунная, штуцер стальной, будут трещины и будет течь.

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
alpem пишет:
mihail150 пишет:

я бы обварил, это самый дешевый и без заморочек способ.

Головка цилиндра чугунная, штуцер стальной, будут трещины и будет течь.

Приходилось как то раз заваривать ЦС100, принесли цилиндр с криво закрученной пробкой тоже подтекало, обварил пробку навечно, неплохо получилось до сих пор работает yes3
К стати "tangit unilock" и лён с герметиком практикую в уплотнениях гидравлики, нормально держит.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22438
Иvан пишет:
"Дмитрий Серов" пишет:

мне сказали что из-за распреда неправельнова

На стрелу Р-100 запитана от спареных НШ-50, На лопату Р-80 от НШ-32. Они связаны токо на слив.

Если 32 работает только на лопату,то похоже что он просто не закачивает в себя масло. Было похожее на грейферном погрузчике.

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
Дмитрий Серов пишет:

Добрый всем вечер ,вот долго наблюдал за вами и решился зарегестрироватся ,работаю на тракторе юмз эксковатор , и вот вопрос почему не подымается лопата пока стрелу туда суда не опустишь и подымешь и потом тока лапата подымается.а так не вкакую ,в чем может быть причина ,подскажите пожалуйсто?? cry

А можно чуть поподробнее о тракторе (какого года) , какая установка (на цепи или цилиндры), какие распределители стоят и желательно фото, просто было много модификаций гидросистем на ЭО-2621. Помню у отца на первом эксе раздельная система была, а на втором эксе НШ-32 работал в параллели НШ100 только на подъём стрелы! как это технически сделано я даже не понимаю dntknw

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5282

Здравствуйте.

Подскажите НДМ-80 и нш-25 подружатся или нш-10 надо?
На Д-144 привод нш от Д-240 встанет ?
Бывает ли втулка переходная шлицевая привода с нш-32 на нш-10?

Россия
: Московская область
01.02.2012 - 16:22
: 1705
"alpem" пишет:

Головка цилиндра чугунная, штуцер стальной, будут трещины и будет течь.

я завтра если не забуду сфоткаю обязательно, редуктор на косилке мне подогнали с оторваной проушиной , я сам заварил, хоть и сварщиком меня назвать сложно но до сих пор держит, а редуктор тоже чугунный.

я всегда эксперементирую , хоть даже мне говорят что до тебя мол пробовали и не раз.

а перекосил я ей уже очень много.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17281
mihail150 пишет:
"alpem" пишет:

Головка цилиндра чугунная, штуцер стальной, будут трещины и будет течь.

я завтра если не забуду сфоткаю обязательно, редуктор на косилке мне подогнали с оторваной проушиной , я сам заварил, хоть и сварщиком меня назвать сложно но до сих пор держит, а редуктор тоже чугунный.
я всегда эксперементирую , хоть даже мне говорят что до тебя мол пробовали и не раз.
а перекосил я ей уже очень много.

Просто приварить чугун это одно, а заварить под жидкость, тем более для масло под давлением ой как не просто. Ситуация еще осложняется тем что в данном случае сваривается неоднородный метал. В большинстве случаев образуются микротрещины, через которые масло будет сочится.

Россия
: Московская область
01.02.2012 - 16:22
: 1705
"Kostomar" пишет:

Ситуация еще осложняется тем что в данном случае сваривается неоднородный метал. В большинстве случаев образуются микротрещины, через которые масло будет сочится.

ну тогда спорить не буду thank_you

россия
: московская обл. Волоколамск
25.01.2012 - 19:25
: 2486

можно прогнать резьбу глубже и подлинней штуцер ну и для поддержки штанов фум намотать.

17.09.2011 - 23:25
: 4315

а

Kostomar пишет:

Просто приварить чугун это одно, а заварить под жидкость, тем более для масло под давлением ой как не просто. Ситуация еще осложняется тем что в данном случае сваривается неоднородный метал. В большинстве случаев образуются микротрещины, через которые масло будет сочится.

Вот я тоже об этом. У меня был случай, у СМД-18 среди зимы под топливным насосом (там в блоке масляная магистраль) появилась трещина где то 3см длинной думали все просто заварим и заварили. Все нормально была с неделю, потом снова трещина, снова заварили и снова потекло. Короче когда все срубили и зачистили то трещин стало 8. В конце концов все заварили латунью. думали блок менять.
Причина образования трещины в 12 градусный мороз не слили воду и два дня трактор простоял не морозе. Интересно то что кроме трубки которая идет на радиатор печки ничего не размерзлось. Но появилась трещина.

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
"alpem" пишет:

Интересно то что кроме трубки которая идет на радиатор печки ничего не размерзлось. Но появилась трещина.

Лутше бы печа разморозиласьбы, а не блок lol

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
Иван Жданкин пишет:
"alpem" пишет:

Интересно то что кроме трубки которая идет на радиатор печки ничего не размерзлось. Но появилась трещина.

Лутше бы печа разморозиласьбы, а не блок lol

Печку и радиатор раздувает как бочку,но не всегда лопается.

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
"clone-7719" пишет:

Печку и радиатор раздувает как бочку,но не всегда лопается.

Точно

Россия
: Воронеж.Россошь
28.02.2012 - 20:05
: 706
"Kostomar" пишет:

Просто приварить чугун это одно, а заварить под жидкость, тем более для масло под давлением ой как не просто

Старый ДТовский цилиндр где шланги к верхнему флянцу прикручиваются,а на нижний идёт трубка. Трубку выкинул -вварил штуцер уже лет 10 не течёт.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634

Есть возможность недорог купить фронтальный погрузчик ТО18А. На вид - красава good Нашел по объявлению на АВИТО. Позвонил его хозяину и он мене рассказал. Купил, стал перегонять к себе, проехал километров 30 и у ворот гаража пропало давление в коробке. Зачем то поменял гидромотор - давление не появилось. Вобщем поставил его к забору, а себе купил Китайца - этот продает. Может че подскажете из-за чего может пропасти давление в коробке????? Может там и делов то ерунда???? dri

Россия
: Псковщина
05.02.2012 - 11:39
: 176

Прошу совета: надо "сесть" на шлицевой вал НШ-10, а ничего со шлицевым отверстием нет. Как-то уж очень некрасиво - одевать трубу и шпиговать её винтами по шлицам вала. Что по этому поводу имеет сказать "коллективная мудрость"?

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
Деревенщина пишет:

Прошу совета: надо "сесть" на шлицевой вал НШ-10, а ничего со шлицевым отверстием нет. Как-то уж очень некрасиво - одевать трубу и шпиговать её винтами по шлицам вала. Что по этому поводу имеет сказать "коллективная мудрость"?

Мотоцикл в хозяйстве есть?в шестернях коробки шлицы подходящие.Или купить привод НШ-10 с МТЗ,ЮМЗ.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17281
clone-7719 пишет:
Деревенщина пишет:

Прошу совета: надо "сесть" на шлицевой вал НШ-10, а ничего со шлицевым отверстием нет. Как-то уж очень некрасиво - одевать трубу и шпиговать её винтами по шлицам вала. Что по этому поводу имеет сказать "коллективная мудрость"?

Мотоцикл в хозяйстве есть?в шестернях коробки шлицы подходящие.Или купить привод НШ-10 с МТЗ,ЮМЗ.

А в каком мацаклете такие шлицы? В ИЖах точно нет.

Россия
: Псковщина
05.02.2012 - 11:39
: 176

Спасибо за участие, но стандартные варианты присоединения по разным причинам нежелательны. Меня интересуют "любительско-смекалистые" способы, имевшие успешный практический результат.

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
"Деревенщина" пишет:

Спасибо за участие, но стандартные варианты присоединения по разным причинам нежелательны. Меня интересуют "любительско-смекалистые" способы, имевшие успешный практический результат.

Я тоже не мог найти в городе у себя шлицевую втулку НШ-10, использовал обычную без шлицов по наружному диаметру вала НШ. В ней напильником пропилил две канавки шириной как шлиц под шпонки напротив, шпонки из куска сверла обточеного на наждаке. Работает около года, проблем нет, не провернуло.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10224
"Деревенщина" пишет:

но стандартные варианты присоединения по разным причинам нежелательны.

проглядывается определенная склонность к мазохизму lol цена стандартного валика МТЗ 160р.
но если все же... то точим втулочку с внутренним диаметром равным диаметру вала НШ. затем в это отверстие точим "заглушку". размечаем по окружности сопряжения шесть или четыре отверстия в зависимости от количества шлицев на НШ и сверлим. вытаскиваем заглушку, дорабатываем пазы и пользуемся

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5282

Здравствуйте.
Повторно спрошу, нш-25 совместно с НДМ-80 нормально будут работать , или дозатор не справится .

Россия
: Псковщина
05.02.2012 - 11:39
: 176
"вовочка820" пишет:

проглядывается определенная склонность к мазохизму

У вас какие-то проблемы? Вот пишет же человек:

"SERGEY-KANAEV" пишет:

Я тоже не мог найти в городе у себя шлицевую втулку НШ-10

У него тоже склонность к мазохизму? А кто-то ещё чего-то не может найти в данный момент, или считает более целесообразным сделать что-то своими руками, и обращается к товарищам по форуму за советом... Вы понимаете о чём я? Добрее надо быть. И люди к Вам что? Правильно, потянутся. Я так думаю.

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3582
"Деревенщина" пишет:

Петрович!Что у вас с приводом не так.В чём проблема?

Россия
: Псковщина
05.02.2012 - 11:39
: 176
"Николай Савченко" пишет:

Петрович!Что у вас с приводом не так.В чём проблема?

Приветствую! Нет проблем, Михалыч, есть обычные техвопросы. Собираю способы посадки на вал НШ-10 для разных там механизмов. Планы как всегда грандиозные.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах