Вы здесь

Все о гидравлике (насосы, гидрораспределители, цилиндры, дозаторы). Страница 107 из 247

Перейти к полной версии/Вернуться
7392 сообщения
Россия
: Красный Сулин, Ростовская область
27.12.2012 - 02:50
: 387
"Profesor" пишет:

Вы же писали что крановый распред имеет сквозной проход

Как раз таки в этом и проблема,что мой распред не имеет сквозного прохода в нейтральных положениях золотников,в этом вся и проблема(прошу прощения уже исправил первый пост,писал в спешке,дочка с уроками отвлекла).
Тот слив что я указал на фото (там где пройник) ,слив происходит только в моменты работы распреда(любой секции),и сливается туда масло из ранее заполненой полости гидроцилиндра(любого из 4х) в который в данный момент начинаеш подавать масло под давлением в противоположную полость ГЦ.Внейтральных же положениях от туда начего не вытекает,как следствие-гидроудар(и слава богу что ничего не рвёт ,а просто начинает пробуксовывать ремень на НШ при этом давление в системе подскакивает до 150атм),из за этого мне и пришлось перед распредом поставить предохранительно переливной клапан.(но это проблему слива не решило).

Россия
: Красный Сулин, Ростовская область
27.12.2012 - 02:50
: 387
"вовочка820" пишет:

а как на самом автокране было сделано?

Да я и кран то не видел,купил у человека на разборе(всё остальное с его слов).
А уж как он там был запитан мне и подавно неизвестно!

Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2944
Sulbum пишет:
"вовочка820" пишет:

а как на самом автокране было сделано?

Да я и кран то не видел,купил у человека на разборе(всё остальное с его слов).
А уж как он там был запитан мне и подавно неизвестно!

от насоса сразу на этот распределитель подается давления

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10248
"Sulbum" пишет:

А уж как он там был запитан мне и подавно неизвестно!

так надо поискать в сети. это скорее всего КС-2568.

Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2944
вовочка820 пишет:
"Sulbum" пишет:

А уж как он там был запитан мне и подавно неизвестно!

так надо поискать в сети. это скорее всего КС-2568.

прав у меня тоже есть такой распределитель там клан есть

Россия
: Красный Сулин, Ростовская область
27.12.2012 - 02:50
: 387
"эдуард 74" пишет:

прав у меня тоже есть такой распределитель там клан есть

Кинь фото,может я что и пойму и примудрю.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10248
"Sulbum" пишет:

А уж как он там был запитан мне и подавно неизвестно!

посмотри как на КС-3574 по ссылке много интересного
вот схема: Гидрооборудование неповоротной части КС-3574

Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2944
Sulbum пишет:
"эдуард 74" пишет:

прав у меня тоже есть такой распределитель там клан есть

Кинь фото,может я что и пойму и примудрю.

smile3

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"Profesor" пишет:

.Это гидрозамок двухсторонний.

Всё может быть. Просто надо разобрать и посмотреть. Дел на десять минут с перекурами.

Profesor
Вовий пишет:
"Profesor" пишет:

.Это гидрозамок двухсторонний.

Всё может быть. Просто надо разобрать и посмотреть. Дел на десять минут с перекурами.

А вообще его можно упразнить.

Россия
: Красный Сулин, Ростовская область
27.12.2012 - 02:50
: 387

Вопросы?

Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2944
Sulbum пишет:

Вопросы?

1это слив нет вход 2это вход нет слив 3что внутри клапан слива 4 слив тоже

: Южно-Сахалинск
04.07.2012 - 09:21
: 93
Profesor пишет:
Вовий пишет:

Я так думаю ничего там внутри нет. Эта штука вместо уголков стоит, просто так гидромонтаж делать удобнее было. Причина в другом.

Хрен там .Это гидрозамок двухсторонний.Что то типа такого только там два шарика вместо клапанов.

Всё верно оказалось!Двусторонний гидрозамок с шариками.Решение получилось очень простым: разобрал его,там на каждам замке пружинки которые на седло давят со сторноны штуцеров,так вот эти пружины были разной длины.На подъём меньше,на опускание больше.Поменял их местами - и всё заработало как надо. clap .Посмотрю как ещё себя при нагрузках проявит! Раньше было пока холодное масло всё норм работало,а чуть прогревалось так дробить начинало... bang ,Сейчас уже подругому работает.

PS Там в штуцерах проходные отверстия примерно 3мм - я так понимаю это как дроссели для постоянной скорости работы цилиндра?Я прав?

Россия
: Красный Сулин, Ростовская область
27.12.2012 - 02:50
: 387

Вот проставил цифры,распиши:

Україна
: Дніпропетровська обл.
15.10.2010 - 00:47
: 1428
Sulbum пишет:

День добрый всем собравшимся,есть у меня проблемка по гидравлике,помогите!
Смастерил экскаватор на свой миник,гидравлика состоит из:НШ-10,Р80(2х секционный,с плавающими).
Но это всё хозяйство отлично себя зарекомендовало при работе передней навеской,теперь появилась необходимость внедрить в уже существующую схему 4х секционный распределитель(секционный наборной),нашёлся в хорошем состоянии распред с автокрана Зил-130(управление лапами),перемыт,разобран,заманены все РТИ(колечки между секций),Также разборка выявила отсутствие каких либо клапанов(сливного,перепускного,предохранительного),а также такую особеннность ,как отсутствие сквозного пролива рабочей жидкости через распределитель в нейтральных положениях золотников.
Пока (как смог!) подключил так:напор с насоса идёт на предохранительный клапан(устанавливается на насосах НШ32 рулевого управления а/м МАЗ),он хоть как-то снимает гидро удар и поддерживает постоянное давление перед распределителем в 110атм,слив с него идёт на вход Р80(здесь проблем нет работает всё чётко),но беда остаётся бедой так как при нейтральных положениях золотников первого(4х секционного распреда)маслу деться некуда ,выход у него один слив через внедрённый мною клапан от Маза,но при этом нехилая пастоянная нагрузка на мотор("2цил Ока 33,5л/с), на насос,и как результат нагрев и вспенивание масла.
Как можно улучшить схему посоветуйте(фото прилагаю)

Ну ситуация проблемная. Если у вас распред без прямого слива при нейтральных положениях рычагов, то без предохранительного клапана (в вашем случае МАЗовского) думаю не обойтись. Насосы с такими распредами работают постоянно "в нагрузку", преодолевая сопротивление пружины предохранительного клапана. Почти все стационарные гидростанции работают по такому принципу. Но там насосы не шестеренчатые, а аксиально-поршневые в основном. Такие насосы позволяют продолжительную работу под нагрузкой. В отличии от НШ. Приемущество таких систем в том, что позволяют одновременно работать несколькими гидроцилиндрами. С распредами типа Р80 немного проще, в нейтрале насос без нагрузки, но одновременно работать несколькими секциями не получится, а для экскаватора это очень не удобно.
Хотя на "петушках" стоят НШ-100, но я не знаю точно какие там распреды. Я больше по стационарным.
Мое мнение, что нужен Вам "горбатый" насос и специальное гидравлическое масло, которое не будет пенится. Ну возможно немного сбросить давление в системе

Россия
: Красный Сулин, Ростовская область
27.12.2012 - 02:50
: 387
"goloslava" пишет:

Мое мнение, что нужен Вам "горбатый" насос и специальное гидравлическое масло, которое не будет пенится. Ну возможно немного сбросить давление в системе

А какой насос из "горбатых" ближе по своим характеристикам(в смысле перекачиваемого масла в минуту) к НШ10-НШ16,и сразу второй вопрос(цена!),во что выйдет такой насос и масло(моя система 20л),и ещё остаётся нерешенная проблема-нагрузка с мотора не куда не денется,ведь постоянно нужно будет вращать "горбатый" насос который в свою очередь должен будет поддерживать постоянное давление в системе перед распредом(в моём случае 110атм).

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14441
"Sulbum" пишет:

ещё остаётся нерешенная проблема-нагрузка с мотора не куда не денется,ведь постоянно нужно будет вращать "горбатый" насос который в свою очередь должен будет поддерживать постоянное давление в системе перед распредом(в моём случае 110атм).

Такое давление не поддержит даже ДВС ВАЗ-2106...я уже об этом писал...

Україна
: Дніпропетровська обл.
15.10.2010 - 00:47
: 1428
Анатолий Иванович пишет:
"Sulbum" пишет:

ещё остаётся нерешенная проблема-нагрузка с мотора не куда не денется,ведь постоянно нужно будет вращать "горбатый" насос который в свою очередь должен будет поддерживать постоянное давление в системе перед распредом(в моём случае 110атм).

Такое давление не поддержит даже ДВС ВАЗ-2106...я уже об этом писал...

Такое давление поддержит даже двигатель от мопеда. Вопрос не в давлении, а в производителбности, какой насос крутить. Давление в 100 атм накачает и НШ100 и НШ4, только вот сколько масла перегонит насос за определенное количество времени!? отсюда и скорость перемещения штока.
Есть простая формула мощности. Р=Аt. То есть мощность, это количество проделаной работы за промежуток времени.
К примеру поднять 1 тонну можно краном, а можно и лебедкой, только вот сколько времени потратить.?!
По маркам насосов ничего не подскажу, тем более по ценам.

Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2944
Sulbum пишет:

Вот проставил цифры,распиши:

1,4 это слив
3,5 вход
2 сброс добавления в системе

Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2944
goloslava пишет:
Анатолий Иванович пишет:
"Sulbum" пишет:

ещё остаётся нерешенная проблема-нагрузка с мотора не куда не денется,ведь постоянно нужно будет вращать "горбатый" насос который в свою очередь должен будет поддерживать постоянное давление в системе перед распредом(в моём случае 110атм).

Такое давление не поддержит даже ДВС ВАЗ-2106...я уже об этом писал...

Такое давление поддержит даже двигатель от мопеда. Вопрос не в давлении, а в производителбности, какой насос крутить. Давление в 100 атм накачает и НШ100 и НШ4, только вот сколько масла перегонит насос за определенное количество времени!? отсюда и скорость перемещения штока.
Есть простая формула мощности. Р=Аt. То есть мощность, это количество проделаной работы за промежуток времени.
К примеру поднять 1 тонну можно краном, а можно и лебедкой, только вот сколько времени потратить.?!
По маркам насосов ничего не подскажу, тем более по ценам.

значит нш 4 сколько будит добавления lol lol lol

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"ColorZ" пишет:

PS Там в штуцерах проходные отверстия примерно 3мм - я так понимаю это как дроссели для постоянной скорости работы цилиндра?Я прав?

Не для постоянной скорости, а для плавности работы, чтобы ГЦ резко не работал. Как если бы вы рычаг на распределителе не до конца нажали.

Россия
: Красный Сулин, Ростовская область
27.12.2012 - 02:50
: 387
"эдуард 74" пишет:

1,4 это слив
3,5 вход
2 сброс добавления в системе

В принципе у меня всё также подключено( но пришел я к этому подключению методом "тыка"!)
Чувствую прийдётся менять распред.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17321
goloslava пишет:
Анатолий Иванович пишет:
"Sulbum" пишет:

ещё остаётся нерешенная проблема-нагрузка с мотора не куда не денется,ведь постоянно нужно будет вращать "горбатый" насос который в свою очередь должен будет поддерживать постоянное давление в системе перед распредом(в моём случае 110атм).

Такое давление не поддержит даже ДВС ВАЗ-2106...я уже об этом писал...

Такое давление поддержит даже двигатель от мопеда. Вопрос не в давлении, а в производителбности, какой насос крутить. Давление в 100 атм накачает и НШ100 и НШ4, только вот сколько масла перегонит насос за определенное количество времени!? отсюда и скорость перемещения штока.
Есть простая формула мощности. Р=Аt. То есть мощность, это количество проделаной работы за промежуток времени.
К примеру поднять 1 тонну можно краном, а можно и лебедкой, только вот сколько времени потратить.?!
По маркам насосов ничего не подскажу, тем более по ценам.

Все правильно! yes3 Мощность, это количество проделанной работы за промежуток времени.
Только, что-то, как-то вы прилепили эту формулу одним уголком к одному узлу системы и все. Это не совсем правильно. Насос всего лишь одно звено цепи гидросистемы. Он преобразует механическую энергию в гидравлическую энергию. Тобишь, согласно закону сохранения энергии, чтобы выдать 1 кВт гидравлической энергии, НШ должен получить как минимум столько-же механической энергии от двигателя. А значит если НШ -32 выдает 26 кВт, то и от двигателя потребует не менее 26 квт, а это 35 лошадиных.

Україна
: Дніпропетровська обл.
15.10.2010 - 00:47
: 1428

Kostomar, ты прав на все 100. Но я тоже.!!! Я коментировал пост о том где сказано, что у ВАЗ2106 не хватит мощности нагнать 110 атм. А я вел к тому, что хватит, смотря каким насосом. Чем меньше рабочий объем насоса тем легче наганять, но тем дольше. Вот и все. Так что мря формула была кстати!!! beer

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14441
"goloslava" пишет:

Kostomar, ты прав на все 100. Но я тоже.!!! Я коментировал пост о том где сказано, что у ВАЗ2106 не хватит мощности нагнать 110 атм. А я вел к тому, что хватит, смотря каким насосом.

Я это пробовал в этом сентябре, регулировал клапан на Р-80..., кто то влез, насос у меня НШ-32 через пон. редуктор 1 к 2-м, так вот при достижении давл. 100 кгс./см. двигатель еле "вытягивает", если чуть прозевал и не дал газу - глохнет...теория без практики мертва...

Україна
: Дніпропетровська обл.
15.10.2010 - 00:47
: 1428

Так поставьте НШ 16 и не будет глохнуть. Только навеска будет чуть дольше подниматься.

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
goloslava пишет:

Так поставьте НШ 16 и не будет глохнуть. Только навеска будет чуть дольше подниматься.

У Анатолия Ивановича НШ-32 крутит гидромотор на погрузчике.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14441
"goloslava" пишет:

Так поставьте НШ 16 и не будет глохнуть. Только навеска будет чуть дольше подниматься.

"clone-7719" пишет:

У Анатолия Ивановича НШ-32 крутит гидромотор на погрузчике.

Совершенно верно...и работает нормально...

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17321
"Анатолий Иванович" пишет:

теория без практики мертва...

Сто процентов. good
Плохо что на энтом двигателе нет регулятора оборотов. bang

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14441
"Kostomar" пишет:

Плохо что на энтом двигателе нет регулятора оборотов.

В данном случае он не нужен, ведь я регулировал клапан и рычаг Р-80...держал принудительно, вот двигатель и "дулся"...

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах