Вы здесь

Объединение. Страница 30 из 40

Перейти к полной версии/Вернуться
1172 сообщения
Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Vladimirovi4 пишет:
"прораб" пишет:

без кивания на плохого Путина, пиндосов, евреев , ВТО и призывов к кучкованию.

"успехи" вто в России за 4 месяца, по материалам круглого стола в гд:
Импорт свинины 34%.
Импорт молочных продуктов 17%
Сухое молоко и сливок импорт 50%
Сливочное масло импорт 75%
Овощеводство - производство упало на 26%
Продажи сельхозмашин упали на 39%

Вот первые цветики от вто, которые показывают бестолковость лозунгов про рентабельность, конкуренцию и прочие рыночные термины. Заседание длилось 2 часа, на сколько я запомнил - эти цифры не оспаривали.

Вот-вот! Я и говорю, что самостоятельные, успешные не кивают... А вот неудачники, которых большинство, все ищут мифического врага.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Мариана пишет:
прораб пишет:

Вот-вот! Я и говорю, что самостоятельные, успешные не кивают... А вот неудачники, которых большинство, все ищут мифического врага.

Прорабушка, вот придут к Вам такие полицаи, как на видео Наташи и будут такое творить в Вашем хозяйстве, тогда выйдите на форум и расскажите нам о своей самостоятельности и успешности, хорошо? Или Вы надеетесь, что до птичек не доберутся?

Милая, пора Вам на работу! Сетевой маркетинг не любит лентяев, зато рекомендует трепаться помногу с потенциальными покупателями.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975

Например по сущесьвующим в России правилам овцы, инфецированные brucella ovis, подлежат забою, а в Австралии забою подлежат только бараны с клиническими симптомами, в результате шерсть и баранина идут из Австралии, а не из России.

Я мог бы, наверное кричать об этом, но голос одного фермера ничего не решает, да и времени для системологического крика особо нет. Для такой работы и нужна организация с деньгами и специалистами.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
"Александр Кочурков" пишет:

Например по сущесьвующим в России правилам овцы, инфецированные brucella ovis, подлежат забою, а в Австралии забою подлежат только бараны с клиническими симптомами, в результате шерсть и баранина идут из Австралии, а не из России.

Так пусть ваши ветеринары берут кровь с каждой овцы и нумеруют, как это сейчас делают у нас, и при обнаружении забивают только инфицированных а не всё стадо.

рф
: Белгородская область
21.07.2013 - 23:51
: 155

Племянница учится в университете на экономиста. Сказала, что практически все преподаватели экономики в открытую говорят о том, что руководство РФ экономику, как науку, судя по предпринимаемым действиям, не знает (ну или делает вид, что не знает). Говорят о том, что то, что сейчас у нас творится в стране - это полный звездец нашей экономике. Тут же добавляют - говорить об этом нам нельзя, но терпенья просто нет. Имеют в виду они, конечно, не только тему с АЧС.

Россия
09.08.2013 - 23:32
: 73
"прораб" пишет:

Вот-вот! Я и говорю, что самостоятельные, успешные не кивают... А вот неудачники, которых большинство, все ищут мифического врага.

Я не знаю про мифических врагов, а вот официально названные цифры перед глазами. От них можно прятаться, но "настоящие успехи" вто в России за 4 месяца, по материалам круглого стола в гд:
Импорт свинины 34%.
Импорт молочных продуктов 17%
Сухое молоко и сливок импорт 50%
Сливочное масло импорт 75%
Овощеводство - производство упало на 26%
Продажи сельхозмашин упали на 39%

Россия
09.08.2013 - 23:32
: 73
"reney" пишет:

Говорят о том, что то, что сейчас у нас творится в стране - это полный звездец нашей экономике.

Это то чему учили в 90-х, сам получал второе высшее (экономическое) в те годы. Другого ждать в данной экономической системе и не стоит.
Если хотите шишки и дальше набивать - набивайте, но таким путём жрать скоро в стране будет не чего, кроме химикатов и прочих западных нововведений, не только городским, но и сельским.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Vladimirovi4 пишет:
"reney" пишет:

Говорят о том, что то, что сейчас у нас творится в стране - это полный звездец нашей экономике.

Это то чему учили в 90-х, сам получал второе высшее (экономическое) в те годы. Другого ждать в данной экономической системе и не стоит.
Если хотите шишки и дальше набивать - набивайте, но таким путём жрать скоро в стране будет не чего, кроме химикатов и прочих западных нововведений, не только городским, но и сельским.

А если не хотим?

Россия
09.08.2013 - 23:32
: 73
"прораб" пишет:

А если не хотим?

То прислушаться вот к этому:

"Vladimirovi4" пишет:

"Natascha.Reznikova" wrote:
Я после видео из Волгограда Крылова ,поняла что бесполезняк.
Там факты и видео и воз и ныне там,никого не наказали.
Нужно свою стратегию разрабатывать . Оне свою,а мы свою,не нарушая УК и прочии регламенты.

Правильные выводы.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Vladimirovi4 пишет:
"прораб" пишет:

А если не хотим?

То прислушаться вот к этому:

"Vladimirovi4" пишет:

"Natascha.Reznikova" wrote:
Я после видео из Волгограда Крылова ,поняла что бесполезняк.
Там факты и видео и воз и ныне там,никого не наказали.
Нужно свою стратегию разрабатывать . Оне свою,а мы свою,не нарушая УК и прочии регламенты.

Правильные выводы.

Это лишь слова, за которыми не ничего, даже мыслей. Я и у Вас спрашивал, какая основная цель объединения? Вы не ответили, как и остальные. И не сможете ответить, ибо этой цели нет.

Россия
09.08.2013 - 23:32
: 73
"прораб" пишет:

И не сможете ответить, ибо этой цели нет.

А я обязан здесь ответить именно так, как требует оппонент?
Цель и перечень задач есть, но я к примеру уверен, что не все поддержат. А всё расписать у меня столько сил стучать по клавиатуре нет.
Теперь всего лишь про слова, напомню - "В начале было слово..." (Библия).

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Vladimirovi4 пишет:
"прораб" пишет:

И не сможете ответить, ибо этой цели нет.

А я обязан здесь ответить именно так, как требует оппонент?
Цель и перечень задач есть, но я к примеру уверен, что не все поддержат. А всё расписать у меня столько сил стучать по клавиатуре нет.
Теперь всего лишь про слова, напомню - "В начале было слово..." (Библия).

Меня когда-то пытались затащить в какую-то хитрую организацию, правда просили для начала внести 10 долларов, на мой вопрос, для чего, мол, эта организация, ответствовали, что потом объяснят. Нет, Вы долларов пока не просите, Но, в остальном, такая же темная кобыла, что и другие , вроде Марианы.

Россия
09.08.2013 - 23:32
: 73
"прораб" пишет:

Но, в остальном, такая же темная кобыла, что и другие , вроде Марианы.

Естественно тёмная, так как думаем мы по разному, хотя учились практически по одинаковым школьным программам, а может и не только по школьным, а вот выводы сделаны противоположные школьной и ВУЗовской программам, потому и страна валится по всем направлениям.
В таких случаях подходит русская пословица, тоже про лошадей: не в коня корм пошёл.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"прораб" пишет:

Меня когда-то пытались затащить в какую-то хитрую организацию, правда просили для начала внести 10 долларов, на мой вопрос, для чего, мол, эта организация, ответствовали, что потом объяснят. Нет, Вы долларов пока не просите, Но, в остальном, такая же темная кобыла, что и другие , вроде Марианы.

А кто Вас тащит то? Насильно в теме заставляют участвовать? Не льстите себе. Вы просто не нужны. Даже с долларами.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"прораб" пишет:

Это лишь слова, за которыми не ничего, даже мыслей.

Странно,я писала о регламентах.
Нужно принять к сведению и начинать переносить сараи,устраивать в соответствии с оными.
Это раз.
Потом нужно побороться с некоторыми не выполнимыми пунктами.
Как ВЫ там писали бум решать по мере их поступления ,да?
Я буду их решать когда меня носом ткнут .
Пока вроде ни чего не нарушаю.
Кроме подворного убоя.
НО так как на рынок я не лезу ,и тут не нарушаю(пока)
10 долларей нам не нужны.
Когда реальный опыт будет буду делиться.
Чем я кста и занимаюсь.
Делюсь только проверенным личным опытом.
И проверить то его ни как нельзя.
Только слова.... пароле пароле пароле.... yes2
Объясняю крайний раз.
Объединение для решения ВМЕСТЕ дел бумажных ,опыта налаживания "подспорья" в рамках дозволенного,и с возможностью обсуждения с высокими чиновниками.
Ваша покорная слуга общается на прямую с Власовым Николаем Анатольевичем ,Кобласовым Денисом Владимировичем.
И тот и другой идут на контакт ,ждут предложений.
Кое я сделала по мере своего усмотрения.
Вы обвиняете нас в темном коневодстве,а мы пытаемся узнать и поучаствовать в создании "домашних ферм".
Посредством прямых переговоров с РСХН и минсельхозом.
А что сделали ВЫ???
Личную переписку выкладывать не этично,поэтому снова - пароле ,пароле ,пароле...

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"Natascha.Reznikova" пишет:

А что сделали ВЫ???

бла бла бла бла бла бла бла бла

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Я ничего и не старался и не стараюсь сделать для мифического объединения! Поскольку у него нет цели, по крайней мере я, да и многие, ее не знают. Вот "Фермер" уже есть, и он объединил многих, например, задав вопрос, в 90% случаев, можно получить конкретный ответ. Татанка, пользуясь случаем, приношу Вам огромную благодарность! Вся здешняя деятельность уважаемой мною искренне Н.Резниковой, конечно нужна тем же свиноводам, но при чем здесь опять же Объединение? Я не знаю, кто такие г-да Власов и Колбасов, но , полагаю, что они знают о существовании "Фермера", что, обратись к ним от имени активного пользователя портала, к Вам было бы меньше внимания, чем от "Колоса"? На портале зарегистрировано около 45 тыс человек. В "Колосе", вряд ли, более 10-15 активных членов.
И последнее, Вы, Наташи, нигде не говорите о деньгах, и это - правильно. В отличии от Vladimirovi4 и Марианы, именно к ним я и относил свои слова о темных кобылах.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"прораб" пишет:

Я ничего и не старался и не стараюсь сделать для мифического объединения! Поскольку у него нет цели, по крайней мере я, да и многие, ее не знают. Вот "Фермер" уже есть, и он объединил многих, например, задав вопрос, в 90% случаев, можно получить конкретный ответ. Татанка, пользуясь случаем, приношу Вам огромную благодарность! Вся здешняя деятельность уважаемой мною искренне Н.Резниковой, конечно нужна тем же свиноводам, но при чем здесь опять же Объединение? Я не знаю, кто такие г-да Власов и Колбасов, но , полагаю, что они знают о существовании "Фермера", что, обратись к ним от имени активного пользователя портала, к Вам было бы меньше внимания, чем от "Колоса"? На портале зарегистрировано около 45 тыс человек. В "Колосе", вряд ли, более 10-15 активных членов.
И последнее, Вы, Наташи, нигде не говорите о деньгах, и это - правильно. В отличии от Vladimirovi4 и Марианы, именно к ним я и относил свои слова о темных кобылах.

Поясню еще раз. Изначально была идея так и назвать движение ФЕРМЕР.РУ. Но тогда каждый форумчанин автоматом становился бы участником движения. Напоминает вступление в Народный фронт. Без меня меня женили. Мы посчитали это не честным. Т.к. ожидал, что кто то неразобравшись будет выказывать недовольство. Кроме того. Цель движения это бумажные, законотворческие проблемы. Произвол чиновников и контакт с чиновниками. Власов это зам. руководителя Россельхознадзора. Сергино уже нарвался на проверку пообщавшись на их форуме.
Колбасов это
директор ГНУ Всероссийского научно-исследовательского института ветеринарной вирусологии и микробиологии Российской академии сельскохозяйственных наук, д.в.н., профессор.
Курирует в академии следующие научные учреждения

1. ВНИИВВиМ - ВНИИ ветеринарной вирусологии и микробиологии (Покров Владимирской обл)
2. ВИЭВ - ВНИИ экспериментальной ветеринарии им Я.Р. Коваленко (Москва)
3. ВНИИВСГЭ - ВНИИ ветеринарной санитарии, гигиены и экологии (Москва)
4. ВИГИС - ВНИИ гельминтологии имени К.И. Скрябина
5. ВНИВИПФиТ - ВНИ ветеринарный институт патологии, фармакологии и терапии
6. ВНИТИБП - ВНИ и технологический институт биологической промышленности (пос. Биокомбинат, Московской обл.)
7. ВНИВИП - ВНИ ветеринарный институт птицеводство (Ломоносов, Ленинградской обл.)
8. СКЗНИВИ - Северокавказский зональный НИ ветеринарный институт (Новогеркасск, Ростовской обл.)
9. НИВИ НЗ РФ - НИ ветеринарный институт Нечерноземной зоны Российской Федерации (Нижний Новгород)
10. Прикасп ЗНИВИ - Прикаспийский зональный НИ ветеринарный институт (Махачкала)
11. Краснодарский НИВИ - Краснодаский НИ ветеринарный институт (Краснодар)
12. ДальЗНИВИ - Дальневосточный зональный НИ ветеринарный институт (Благовещенск)
13. Уральский НИВИ - Уральский НИ ветеринарный институт (Екатеринбург)
14. Саратовский НИВИ - Саратовский НИ ветеринарный институт (Саратов)
15. Самарская НИВС - Самарская НИ ветеринарная станция (Самара)
Наши имена и адреса известны. И давайте говорить откровенно. Мы не знаем как все это повернет. Одно дело если наедут на Колос, другое дело если на портал. Владелец портала за действия Колоса ответсвенности не несет и ежели что, сможет и удалить темы. Я ничего не исключаю. Сам форум объединил многих людей. Люди делились опытом, знаниями. На форуме есть консультанты. И они тоже помогают людям бесплатно, по мере своих сил и возможностей. Движение тоже самое. Только в большей степени для общения с чиновниками. Ведь сейчас нет ни одной реальной организации, где люди могли бы просто найти друг друга в общей проблеме и озвучить ее перед сильными мира сего. На партии и АККОР надежды нет. Например, есть союз садоводов http://souzsadovodov.ru/register/ustav.html...
НО!!!! Мы изначально отказались от членства

"прораб" пишет:

И последнее, Вы, Наташи, нигде не говорите о деньгах, и это - правильно.

Т.к. это деньги. Где деньги там грязь и пр. Все что делается, должно делаться бескорыстно. Как на форуме. Можешь и хочешь помочь - делай. Не хочешь - пройди мимо. Но никакой материальной выгоды нет и не будет. как ее нет у форумчан.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Ну, если цель движения - бумажные работы, остается только развести руками....
О работе с чиновниками есть тема "Мы и власть".
А Наташа Резникова тоже жаждет какой-нибудь проверки?

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"прораб" пишет:

Ну, если цель движения - бумажные работы, остается только развести руками....
О работе с чиновниками есть тема "Мы и власть".
А Наташа Резникова тоже жаждет какой-нибудь проверки?

Не жаждет, кто ж ее спрашивать будет. Ей уже поздняк метаться. И не только ей.

"прораб" пишет:

Ну, если цель движения - бумажные работы, остается только развести руками....

И компьютерные тоже.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"прораб" пишет:

Ну, если цель движения - бумажные работы, остается только развести руками....

Девчатам огроменное СПАСИБИЩЕ за проделанную работу...
поклон вам, девочки, до земли...
Благодаря вам, после переезда я избегу многих ошибок...а это дорогого стоит.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"прораб" пишет:

А Наташа Резникова тоже жаждет какой-нибудь проверки?

я её прошла онлайн(опросник) и выложила открыто на РСХН
На уровень биозащиты не претендую и не претендовала никогда.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Я поступил проще: пошел в районную ветеринарку и попросил, чтобы они приехали ко мне, оказав платную услугу, и написали свои замечания. Правда, пока не едут, но у них заморочки с кордонами от АЧС. У нас в районе нет!
Наташа, ты тоже считаешь, что цель вашего объединения - бумажная работа? Или это, все-таки, средство?

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4460
"прораб" пишет:

пошел в районную ветеринарку и попросил, чтобы они приехали ко мне, оказав платную услугу, и написали свои замечания.

Не в первый раз об этом упоминаете. Мне интересно какими регламентами они пользовались. Тоже хочу вызвать.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Дочитайте до конца, они пока не приехали.

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4460
"прораб" пишет:

Дочитайте до конца, они пока не приехали.

Я думал, второй раз уже вызываете.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"прораб" пишет:

Дочитайте до конца, они пока не приехали.

И не приедут .... пока...

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4460
"Татанка" пишет:

И не приедут .... пока...

Почему? Я вот тоже хочу недочеты устранить. Только не знаю какие есть.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Тут вся фишка в том, что наши ветеринары меня знают, бывали у меня не раз, давали разрешение на торговлю птицами, тушкой. Сами на ту тушку и печати ставили. Вряд ли будут при случае сильно придираться. Надеюсь!

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"прораб" пишет:

Тут вся фишка в том, что наши ветеринары меня знают, бывали у меня не раз, давали разрешение на торговлю птицами, тушкой. Сами на ту тушку и печати ставили. Вряд ли будут при случае сильно придираться. Надеюсь!

Так что они по памяти не могут сказать, что и как надо. По доброй дружбе так сказать...


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах