Вы здесь

Объединение. Страница 26 из 40

Перейти к полной версии/Вернуться
1172 сообщения
12.03.2010 - 23:06
: 6146
"buyer" пишет:

Я тебе кто?

Меценат/ спонсор / богатый лох / ...

Сергей Бодров
"buyer" пишет:

Я тебе кто? Министр СХ???

СлЮшай,а тебе б пошлО...."Тока сдвинь корону на бок,что б не висла на ушах....".

Сергей Бодров
"LZ33" пишет:

Меценат/ спонсор / богатый лох / ...

Лёва,жжёшь....

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Сергей Бодров" пишет:

.Меня интересуют показатели на вверенном мне участке.....

меня кста тоже.
И судьба моих покупателей.
victory

россия
: хутор рог
09.07.2013 - 00:20
: 45

странные совпадения случаются. когда-то года полтора назад я в прямом эфире радио маяк про ачс рассказывал---как скрывают ее чтобы продать пшеницу. так в этот самый момент перегорели провода лэп подводящие к селу. до следующего утра не было электричества в селе. так вот и бывает))))). и потом когда стал названивать на маяк почаще,то у нас это радио пропало совсем))))---нету его))). у нас же свобода слова и равенство всех.))))) кроме прочего можно порадоваться за твиттер. там ввели кнопку тревожную. как не понравился кто--забань его. жизнь стала лучше. и даже веселей. только шея тоньше и чуть-чуть длинней.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"олег исканцев" пишет:

у нас же свобода слова и равенство всех.)))))

lol как вы счастливы в своей наивности.
У нас 100% цензура при 90% владения СМИ презиком и ближним кругом.

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5624
"Natascha.Reznikova" пишет:

Наташа, вот тема по силам Объединению,
любопытно, интересы фермеров и ЛПХ Егорьевского района и администрации совпадают
судите сами:
администрация:
1.http://egoradmin.ru/news/2352.html

2.Дорогие земляки!
Начат сбор подписей против размещения в Егорьевском муниципальном районе Московской области центра временного содержания нелегальных мигрантов.
Прийти и расписаться в специальном листе можно в редакции газеты "Егорьевский Курьер" по адресу: ул. Парижской Коммуны, д. 1 "Б", 3 этаж, офис 304.
Можно скачать бланк (есть в прикрепленном файле) или по ссылке http://vk.com/doc-18372753_209231483, распечатать и раздать знакомым, родственникам, соседям на подпись.
Заполненный бланк - принести в редакцию или отсканировать заполненные бланки и отправить на электронную почту врио губернатора А.Ю. Воробьева AndreyVorobiev@mosreg.ru

Фермеры и ЛПХ: Миграционные службы( из других районов) периодически трясут хозяйства.
Не буду огульно про всех , про своё: были пожары-у меня все поля для заготовки сена вдоль леса- моих работников привозили за штраф, тк они находится в зоне возможного поджога , ели успел заготовить сено в тот год.
В хозяйства сотрудники приходили только с моего согласия раньше,посмотрим как будет с принятием закона, формальных поводов, более чем отбавляй типа попытка изнасилования, воровство и тп в районе... штрафов не платил...
Приходил и в 12 ночи, не на 5-ть минут- у меня КРС ,так что встаем в 4.30-5- понятно моё недовольство.
С появлением под боком спецприемника для мигрантов, ожидаю круглосуточные приезды проверяющих ищущих сбежавших.
Что предпринять, кроме сбора подписей?

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

я щас не надолго убегу,я потом прибегу и вникну.
Давайте мы раскинем (первое что пришло на ум) по соц сетям в наших аккаунтах.
в суть чуть позже ...коза не оценит . tomato

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Андрей-Подмосковье" пишет:

Что предпринять, кроме сбора подписей?

насколько я понимаю в колбасных обрезках...есть квотирование энтих "перцев" по кол-ву человеков на Н местность.
Нужно провести исследование.
1 - выяснить квоту.
2 - выяснить сколько таких центров положено .
сравнить и прикинуть шансы на бузу.
Если нет превышения sad вы ничего не добьетесь.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

На вскидку в столице 1 такой центр.
Миграционная квота в Москве - 3,2% от всех рабочих вакансий: глава департамента
Более половины иностранных мигрантов прибывает в Москву из Узбекистана, Киргизии и Таджикистана. Об этом, как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в информационном центре правительства Москвы, 28 мая на пресс-конференции заявила начальник столичного управления Федеральной миграционной службы Ольга Кириллова.

"Из числа иностранных мигрантов, прибывающих в Москву, на сегодняшний день превалируют выходцы из Узбекистана, Киргизии и Таджикистана. Они составляют более 50% въезжающих", - уточнила Кириллова. По ее словам, большинство нарушений правил регистрации совершают мигранты из этих же стран.

В свою очередь, глава департамента региональной безопасности Москвы Алексей Майоров отметил, что миграционная квота на сегодняшний день составляет 200 тысяч человек. Это 3,2% от всех трудовых рабочих вакансий, которые необходимы городу.

Между тем, работы по ремонту московского центра временного содержания нелегальных мигрантов завершатся к осени. отметили участники пресс-конференциию. "Мэр поручил отремонтировать центр содержания нелегальных мигрантов в Москве. (один центр)Уже к осени работы должны быть завершены", - уточнил Майоров.
Зачем в Егорьевске центр нелегалам ???

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

нашла...
Концлагерь для гастарбайтера
ФМС предлагает накрыть Россию сетью спецучреждений

Возможно, в ближайшее время Россия покроется сетью лагерей для нелегальных мигрантов. Соответствующий законопроект выложила на сайте regulation.gov.ru Федеральная миграционная служба (ФМС). В пояснительной записке предлагается создать 83 «специальных учреждения для содержания по решению суда иностранных граждан, подлежащих административному выдворению за пределы РФ или депортации» в 81 субъекте РФ. Для этого штат ведомства необходимо увеличить на 4661 работника.

Первый лагерь для гастарбайтеров уже появился в Москве. Во 2-м Иртышском проезде прямо на асфальте сотрудники МЧС разбили 200 армейских брезентовых палаток, поставили 100 кабинок биотуалетов и развернули полевые кухни, где варят гречку с тушенкой. Лагерь рассчитан на 900 человек, но сейчас, по информации ГУ МВД по Москве, в нем дожидаются депортации около 600 нелегалов – вьетнамцев, египтян, сирийцев и даже афганцев.
--------------------------------------------------------------------------------
щас гляну на едином портале карточку проекта

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Постановление Правительства Российской Федерации «О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 13 июля 2012 г. № 711 »
До конца общественного обсуждения осталось : 7 дней 2 часа 4 минуты
-----------------------------
у вас в Егорьевске ,кто то ушлый хочет бабосы отмыть.

Вложение
tekst_proekta_akta_00-04-5540-08-13-19-13-3-ver2-2739-numb-11456.doc
poyasnitelnaya_zapiska_k_tekstu_proekta_akta_00-04-5540-08-13-19-13-3-ver2-2739-numb-11457.doc
Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Чего то я писала писала и запуталась ....
У вас этот вопрос типа должны вынести на референдум же...в чем просматривается одна линия с жителями.
Но первое впечатление самое сильное.
отмыв денег.
В поправках четкий след на расширение штата ФМС на постройку центров и так далее.
А это деньги.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"Natascha.Reznikova" пишет:

насколько я понимаю в колбасных обрезках...есть квотирование энтих "перцев" по кол-ву человеков на Н местность.
Нужно провести исследование.
1 - выяснить квоту.
2 - выяснить сколько таких центров положено .
сравнить и прикинуть шансы на бузу.
Если нет превышения sad вы ничего не добьетесь.

Там дело не в квотах. Там будут держать нелегалов до депортации. Их уже так много, что не куда девать... Квоты есть на разрешение на работу. А не пребывание в РФ. Кроме того. Для работы у физ. лиц есть патенты. На них квот нет. Скоре всего их будут свозить из ближайших территорий. Типа временной тюрьмы.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

о roma хорошо что ты пришла.
Они кошель бюджетный будут рвать.
Квотировать все равно будут -по численности - койко места = рабочие места для ФМС.
передаю эстафету http://egoradmin.ru/news/2352.html.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Natascha.Reznikova" пишет:

Для этого штат ведомства необходимо увеличить на 4661 работника.

"Natascha.Reznikova" пишет:

В пояснительной записке предлагается создать 83 «специальных учреждения для содержания по решению суда иностранных граждан,

где?????
По желанию или по обстоятельствам?
Там в Егорьевске уже много чего напихано.
Андрей ссыль положил не активно.

"Андрей-Подмосковье" пишет:

http://egoradmin.ru/news/2352.html

Вроде как депутаты пошли в подписЬку.
Подписи тоже хорошо .
Но если на базе местного ФМС (если она есть) задумали чего...может и не прокатить буза.
мы уже это проходили - новые рабочие места.

07.08.2010 - 23:56
: 13345
"Natascha.Reznikova" пишет:

Чего то я писала писала и запуталась ...

А вот этого Лидер Движения себе позволить не может.Ни при каких обстоятельствах.И никогда.
Иначе можно с правильного пути сбиться ,и не туда завести последователей.
КОЛОС РУЛИТ.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

А ты кого лидером обозвал?
Кто ТЕБЕ право такое дал ,за меня решать и высказываться?
еще раз косяк в мою сторону и ты для меня пустое место.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

А так же мы можем лично познакомиться и пообщаться ...я ты и мой супруг.
Он тебе объяснит кто лидер.
Ты же хотел кооперации , оценим наши возможности на месте .

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"Natascha.Reznikova" пишет:

Вроде как депутаты пошли в подписЬку.
Подписи тоже хорошо .
Но если на базе местного ФМС (если она есть) задумали чего...может и не прокатить буза.
мы уже это проходили - новые рабочие места.

Наталь. Там в другом дело. Сейчас в Москве зачистки. мигранты живут во временных палаточных городках. Их куда то надо определять. Уже давно шла речь о фильтрах для мигрантов из некоторых стран. Их там должны внести в базу, снять отпечатки.... И депортировать, чтобы не могли въехать потом. И была идея при въезде тоже самое. сначала там проверка. анализы и потом только можешь по России ездить. Но это уже на гетто временное похоже.
Это то горлышко, через которое должны будут проходить все мигранты, получая легальное право на работу, за счет прохождения всех необходимых проверок в части здоровья».

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

ага я поняла ...но там город по самое не хочу забит всякими
"Далее Михаил Трофимович еще раз подчеркнул, что наш район достаточно «нагружен» подобными объектами, ведь, кроме перечисленных в заявлении, у нас работают еще областная психиатрическая больница, областной противотуберкулезный диспансер, школа-интернат VIII типа, детский дом, реабилитационный центр «Чайка». Так что размещение у нас миграционного центра, тем более без согласования с жителями района, по меньшей мере нецелесообразно."
и вроде ещё и СИЗО.
Ага вот
С учетом того, что в Егорьевском районе размещены межрайонные СИЗО, два психоневрологических интерната, размещение еще одного подобного учреждения не может и не должно решаться без согласия жителей Егорьевского района.
М.Т. Лавров, глава Егорьевского муниципального района».
так что сбор подписей ускорит референдум.
по аккаунтам раскинула.
Завтра в ЖЖ кину уже спать хотела завалиться .

07.08.2010 - 23:56
: 13345
"Natascha.Reznikova" пишет:

А ты кого лидером обозвал?
Кто ТЕБЕ право такое дал ,за меня решать и высказываться?
еще раз косяк в мою сторону и ты для меня пустое место.

Лидером не обзывают,Лидером называют.Это разные вещи.
[quote="Natascha.Reznikova"]А так же мы можем лично познакомиться и пообщаться ...я ты и мой супруг.
Он тебе объяснит кто лидер.
А это на детский сад похоже.Впрочем,всегда пожалуйста.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

долго думал,я так то уже почти ушла.
Я себя не позиционировала ни где лидером.
Пыталась понять правила этой игры и помочь людям попавшим в ситуевину.
_______________________________________________________________
Детский сад говоришь?
А как же твоя кооперация?
Мне нужно видеть глаза человека и слышать его ,а так же увидеть его труды(для принятия решения о партнерстве).
Скажем соблюдает ли он регламенты содержания животных(хоть какие то)?
вдруг как кто то писал " я весь в навозе значит я фермер"???
Помню " коробку" для хоккея или футбола ?
А так же помню нападки на АЕ.
Ты зачем вообще выходишь на портал?
Укусить и наблюдать , или скооперироваться и ехать на чужой шее ??
Дима , Дима это у тебя детский лепет иногда пролетает.
устала я, спокойной ночи.

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5624

Наташа, спасибо, попробую отвечать по мере прочтения

"Natascha.Reznikova" пишет:

есть квотирование энтих "перцев" по кол-ву человеков на Н местность.
Нужно провести исследование.
1 - выяснить квоту.
2 - выяснить сколько таких центров положено .
сравнить и прикинуть шансы на бузу.

Походу ваопроса, думаю выяснить, кто в администрации Ег. ведёт вопрос противодействия
получить частичную информацию от него.

"Natascha.Reznikova" пишет:

Зачем в Егорьевске центр нелегалам ???

Предполагается из интервью должн.лиц,что центр соберёт всех нелегалов Подмосковья и Москвы, в свете проводимых
рыночных чисток, думаю легко наберут десятки тысяч таковых.
В Узбекистане уже Каримов прокручивает по TV ролики, про концлагеря в России-некоторые родители не пускают своих детей сюда, приехавшие узбеки рассказывают.

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4460
"Андрей-Подмосковье" пишет:

некоторые родители не пускают своих детей сюда

Ну и правильно.
Я вообще против всех гастарбайтеров. Нечего деньги перекачивать.

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5624
"Natascha.Reznikova" пишет:

у вас в Егорьевске ,кто то ушлый хочет бабосы отмыть.

"Natascha.Reznikova" пишет:

Но первое впечатление самое сильное.
отмыв денег.

Думаю в не админ.Егорьевска, тк чего бы было ей начинать активизировать местную прессу на сбор подписей против,
и писать статьи на сайте администрации.

"Natascha.Reznikova" пишет:

Андрей ссыль положил не активно.

http://egoradmin.ru/news/ в новостях.
Открываю:
07 августа 2013
Опять 101-й километр?!

Уже несколько дней город буквально гудит от возмущения по поводу размещения у нас в районе спецприемника, по одним данным, миграционного пункта, по другим, для нелегальных мигрантов. Информация о таком размещении была озвучена в передаче «Прямой разговор» с врио губернатора Московской области А.Ю. Воробьевым телеканала «Подмосковье». Далее на сайте правительства Московской области была размещена информация пресс-службы губернатора о совместном заседании правительства Московской области и управления ФМС России по Московской области под руководством главы региона Андрея Воробьева на тему «О состоянии миграционной обстановки на территории Московской области». В информации, в частности, говорилось: «По словам Андрея Воробьева, в Егорьевском районе будет построен спецприемник для нелегальных мигрантов, на что выделено порядка 200 млн рублей. В этом учреждении задержанные будут находиться до их депортации из России. «Также на правительство будет вынесен вопрос по строительству миграционного центра, - добавил Андрей Воробьев. - Это то горлышко, через которое должны будут проходить все мигранты, получая легальное право на работу, за счет прохождения всех необходимых проверок в части здоровья».
Далее людская молва покатила этот информационный ком, который обрастал слухами, домыслами и комментариями. В частности, говорилось, что эти 200 миллионов рублей уже перечислены в казну района, что глава района дал «добро» на строительство и так далее.
Перелопаченный мною материал не давал конкретики: с одной стороны, есть официальная информация пресс-службы, есть кадры эфира, есть многочисленные цитирования в печатных СМИ и Интернете. С другой стороны, есть большие сомнения, что такой вопрос был принят быстро и без каких-либо согласований. Мой вопрос по этому поводу в адрес врио губернатора остался без ответа.
И вот 1 августа о своей позиции по этому вопросу рассказал глава района на встрече с депутатами районного Совета и представителями СМИ. Чтобы не было разночтений, привожу официальное заявление главы Егорьевского района М.Т. Лаврова, зачитанное собравшимся и размещенное также 1 августа на официальном сайте Егорьевского муниципального района.

«В ряде СМИ и в Интернете появились сообщения, что в Егорьевском районе предполагается строительство миграционного центра. Официально заявляю: никаких обращений по поводу строительства в администрацию Егорьевского района не поступало, никаких решений не принималось и никаких документов не подписывалось.
С учетом того, что в Егорьевском районе размещены межрайонные СИЗО, два психоневрологических интерната, размещение еще одного подобного учреждения не может и не должно решаться без согласия жителей Егорьевского района.
М.Т. Лавров, глава Егорьевского муниципального района».

Далее Михаил Трофимович еще раз подчеркнул, что наш район достаточно «нагружен» подобными объектами, ведь, кроме перечисленных в заявлении, у нас работают еще областная психиатрическая больница, областной противотуберкулезный диспансер, школа-интернат VIII типа, детский дом, реабилитационный центр «Чайка». Так что размещение у нас миграционного центра, тем более без согласования с жителями района, по меньшей мере нецелесообразно.
«Эта наша позиция, позиция депутатов, глав поселений, общественной палаты, и мы должны ее довести и до руководства Московской области, и до руководства Московской областной Думы».
Глава предложил созвать внеочередное заседание Совета депутатов района, на котором принять решение о соответствующем обращении, а также о проведении референдума по этому вопросу.
По поводу же распространяемых слухов о том, что им, главой, подписаны документы о размещении данного объекта на территории района, М.Т. Лавров проинформировал собравшихся, что будет обращаться с заявлением в прокуратуру и Отдел МВД России с предложением о проведении расследования по факту клеветы.
В этот же день, в 16 часов, было проведено внеочередное заседание Совета депутатов Егорьевского района, на повестке дня которого был один вопрос: о ситуации, сложившейся в Егорьевском районе, в связи с публикацией в СМИ информации о размещении в нашем районе спецприемника для нелегальных мигрантов.
Депутаты, как и все жители района, крайне отрицательно отреагировали на данную информацию. Высказывались мнения, что это, возможно, дезинформация. Но решение было единым — всеми силами бороться против такого размещения и делать это быстро.
На заседании было принято обращение к врио губернатора по этому вопросу. Кроме того, решением Совета депутатов назначен опрос жителей по вопросу: «Согласны ли Вы на размещение специального приемника для нелегальных мигрантов на территории Егорьевского муниципального района?» на 08 сентября 2013 года с 08.00 до 20.00 путем тайного голосования. Понятно, что опрос будет проходить одновременно с выборами.
Совет депутатов Егорьевского муниципального района также решил назначить на территории Егорьевского муниципального района местный референдум по вопросу: «Согласны ли Вы на размещение специального приемника для нелегальных мигрантов на территории Егорьевского муниципального района?», который будет проведен 22 сентября 2013 года.
Также будет проведен сбор подписей против размещения такого учреждения. Пункты сбора будут обозначены, но уже сейчас можно сказать, что поставить свою подпись можно в редакции как нашего еженедельника, так и всех районных газет.
На следующий день, 2 августа, была экстренно созвана общественная палата Егорьевского района, и мы, члены палаты, приняли следующее обращение общественной палаты Егорьевского района к врио губернатора Московской области А.Ю. Воробьеву.

«Уважаемый Андрей Юрьевич! Из сообщений СМИ, интернет-сайтов и информации пресс-службы губернатора Московской области о заседании правительства Московской области от 26 июля 2013 года жители узнали, что в Егорьевском районе предполагается строительство спецприемника для мигрантов на базе бывшего военного городка. Общественная палата Егорьевского муниципального района категорически против такого решения. В условиях продекларированной областным правительством политики открытости и опоры на мнение жителей при принятии решений, непосредственно затрагивающих их интересы, в данном случае наши интересы были проигнорированы.
В Егорьевском районе уже размещены межрайонный СИЗО, два областных психоневрологических интерната закрытого типа, областная психиатрическая больница, областной противотуберкулезный диспансер, областной детский дом, школа-интернат 8-ого типа, реабилитационный центр «Чайка». Размещение центра временного содержания мигрантов станет дополнительной серьезной нагрузкой на общество, существенно снизит качество жизни коренных жителей, ущемит их права на безопасное проживание и организацию труда и отдыха. Мы считаем, что Егорьевский район не должен превратиться в место концентрации исправительных учреждений и снова приобрести статус «101 -го километра».
Мы поддерживаем решение Совета депутатов Егорьевского муниципального района о проведении референдума, а также опроса жителей и сбора подписей по данному вопросу».

Обращение было незамедлительно отправлено адресату. Копии этого обращения также были направлены председателю Московской областной Думы И.Ю. Брынцалову и председателю Общественной палаты Московской области П.Н. Гусеву.
Также на заседании палаты было решено в конце августа рассмотреть ситуацию с нелегальной миграцией в нашем районе и получить информацию от представителей миграционной службы, правоохранительной системы и прокуратуры.
Очень надеемся, что руководитель региона примет правильное решение. Пора уже отходить от практики ссылать за пресловутый 101-й километр неугодных и проблемных граждан. Мы, жители района, хотим жить спокойно и безопасно!
Обязательно придите на выборы, поставьте свою подпись на опросном листе, примите участие в референдуме. Без нашего участия не обойтись!
М. Буньковская,
член общественной палаты Егорьевского района
ИА "Егорьевское утро"

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5624
"Natascha.Reznikova" пишет:

Но если на базе местного ФМС (если она есть) задумали чего...может и не прокатить буза.
мы уже это проходили - новые рабочие места.

Спасиб, Наташа свяжусь со знакомой из местного ИФМС, узнаю их отношение к ситуации и их видение на вопрос.
Что то не подумал об этом huh

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5624
"Dimchik001" пишет:

А вот этого

Паренёк не срамись при людно, тут взрослые дяди и тёти разговаривают о чём то, вне твоего понимания, а ты со своим лепетом...

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5624
"Татанка" пишет:

Это то горлышко, через которое должны будут проходить все мигранты

"Natascha.Reznikova" пишет:

Завтра в ЖЖ кину уже спать хотела завалиться .

Ещё раз спасибо Наташи, за взгляд на ситуацию со стороны
за сегодня завтра проясню для себя ситуацию, хотя бы на местном уровне.
Может свернём или хотя бы попытаемся свернуть этот центр.
Интересно, если противодействие открытию центров пройдет по всем возможным местам открытия в Подмосковье,
как то это может повлиять на их открытие, или на верху народом уже все денюшки поделены на эту программу?

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5624
"анкноун" пишет:

Я вообще против всех гастарбайтеров. Нечего деньги перекачивать.

Попробую помочь. Почитайте популярное по экономике, по вопросу 5 ти составляющих экономического успеха любого бизнеса,предприятия:
1.земля,
2.средства производства
3.ноу-хау
4.наёмный труд
+
5. предпринимательский дар (по Йозефу Шумпетеру)

Подробно прочитав про эти составляющие в литературе, вернитесь к своему высказыванию, сделайте вот так huh от смехотворности своего утверждения
thank_you


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах