Вы здесь

Объединение. Страница 31 из 40

Перейти к полной версии/Вернуться
1172 сообщения
Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Конечно, могут! Но здесь важно, что я их вызвал официально, они официально сделали мне замечания, получив за это денюжку. Потом еще раз их вызову, дабы убедились и , главное, зафиксировали факт устранения замечаний. После всего этого пойду в страховую контору и застрахую своих птичек, приложив справку, что ко мне претензий нет. Сумма страховки будет соизмерима со стоимостью моих птичек.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"прораб" пишет:

Конечно, могут! Но здесь важно, что я их вызвал официально, они официально сделали мне замечания, получив за это денюжку. Потом еще раз их вызову, дабы убедились и , главное, зафиксировали факт устранения замечаний. После всего этого пойду в страховую контору и застрахую своих птичек, приложив справку, что ко мне претензий нет. Сумма страховки будет соизмерима со стоимостью моих птичек.

Им эта справка на фиг не нужна. У них свои специалисты приезжают для осмотра.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"прораб" пишет:

Но здесь важно, что я их вызвал официально, они официально сделали мне замечания, получив за это денюжку. Потом еще раз их вызову, дабы убедились и , главное, зафиксировали факт устранения замечаний.

Попросите соседа. Быстрее выйдет

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383

Здравствуйте! Если позволите, у меня два вопроса.
Как оформить документы на поросят, если бы я их купила у частника, у него они нигде не зарегистрированы.
У меня за два года один раз только в администрации спросили кого держу, и то, сама за справкой о лпх пришла.
Но.. в моем районе строится супермегаферма.. потеряла в темках- какое от них расстояние должно быть?
И, блин, третий вопрос. Надежда умирает последней.. у меня довольно большой участок. Рядом пустует соседский. Построю сарай, однажды объявится сосед, построит дом ближе чем 50 метров.. мне сарай сносить?
вообще не верится, что такое в стране творится.. как кошмарный сон. ужасно все это.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"ольга37" пишет:

Как оформить документы на поросят, если бы я их купила у частника, у него они нигде не зарегистрированы.

Пусть регистрирует. Договор купли-продажи. и В соответствии с приложением № 19 «Правил организации работ по выдаче ветеринарных сопроводительных документов», утвержденных Приказом Минсельхоза РФ от 16 ноября 2006 года № 422 поросята должны сопровождаться ветеринарными сопроводительными документами: ветеринарное свидетельство формы №1 или ветеринарной справкой формы № 4. При отсутствии ветеринарных сопроводительных документов реализация поросят запрещена.

форма №1 если за пределы района, форма№4 если в пределах района. Вы можете купить поросят в зарегестрированных хозяйствах. 4 компартмент имеет самую высокую биолог. защиту. Вот список хозяйств в вашей области
http://www.fsvps.ru/fsvps/usefulinf/compartment.html?regionId=74&limit=100

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"прораб" пишет:

Я поступил проще: пошел в районную ветеринарку и попросил, чтобы они приехали ко мне,

Последний звонок участковому вету,с убедительной просьбой прийти когда будут очередные сроки вакцинации.
Не удивлюсь если наши документы на свиней ,которые кста - стоят на учете сразу по приезду -потерялись.
Я позвонила ,напомнила и отчиталась сколько и кого содержим.
И с главврачом имела разговоры не один раз.
Мы пересекались когда оформляли доки на ввоз.
А так же Роспотреб надзор в курсе всех дел,ибо они выдавали сан.паспорта на перевозку плем.скота.
То ,что кто то не делает свою работу - не мои проблемы.
mail
Мы вета сами возим.
Когда в прошлом году мы излишки продавали в кооп общепит ,а это порядка 2 - 4 туш за месяц она регулярно была - пред убойные справки.
И перед тем как дать вет. свидетельство на вывоз молодняка тоже - визуальный осмотр.
Когда обследовали ливер и прочие прЭлести уже на вет.станции -доктор говорила :вот к кому нужно отправлять студентов на практику.
Без лишней скромности я брезгливый человек и считаю что чистота залог здоровья.
В отношении еды,мяса.
А то мы видели как люди (частники) мясо возят.
ПЭТ пленка - все в кровище,глянуть страшно.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"прораб" пишет:

Наташа, ты тоже считаешь, что цель вашего объединения - бумажная работа? Или это, все-таки, средство?

это мне адресовано?

"ольга37" пишет:

Как оформить документы на поросят, если бы я их купила у частника, у него они нигде не зарегистрированы.

Татанка все вам грамотно рассказала.
Проще сразу обратиться не к нам ,а в свое районное тер.упр.по ветеринарии.
На месте вам все подробно объяснят.
Разные регионы - разные правила.

"ольга37" пишет:

Но.. в моем районе строится супермегаферма.. потеряла в темках- какое от них расстояние должно быть?

хотят радиус 100 км застолбить.

"ольга37" пишет:

Рядом пустует соседский. Построю сарай, однажды объявится сосед, построит дом ближе чем 50 метров.. мне сарай сносить?

в администрацию. hi

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"ольга37" пишет:

Но.. в моем районе строится супермегаферма.. потеряла в темках- какое от них расстояние должно быть?

СанПиН 2.2.1/2.1.1.1200-03
7.1.11. Объекты и производства агропромышленного комплекса и малого предпринимательства

Класс I - санитарно-защитная зона 1000 м.

1. Свиноводческие комплексы.

2. Птицефабрики с содержанием более 400 тыс. кур-несушек и более 3 млн. бройлеров в год.

3. Комплексы крупного рогатого скота.

4. Открытые хранилища навоза и помета.

Класс II - санитарно-защитная зона 500 м.

1. Свинофермы от 4 до 12 тыс. голов.

2. Фермы крупного рогатого скота от 1200 до 2000 коров и до 6000 ското-мест для молодняка.

3. Фермы звероводческие (норки, лисы и др.).

4. Фермы птицеводческие от 100 тыс. до 400 тыс. кур-несушек и от 1 до 3 млн. бройлеров в год.

5. Открытые хранилища биологически обработанной жидкой фракции навоза.

6. Закрытые хранилища навоза и помета.

7. Склады для хранения ядохимикатов свыше 500 т.

8. Производства по обработке и протравлению семян.

9. Склады сжиженного аммиака.

Класс III - санитарно-защитная зона 300 м.

1. Свинофермы до 4 тыс. голов.

2. Фермы крупного рогатого скота менее 1200 голов (всех специализаций), фермы коневодческие.

3. Фермы овцеводческие на 5 - 30 тыс. голов.

4. Фермы птицеводческие до 100 тыс. кур-несушек и до 1 млн. бройлеров

5. Площадки для буртования помета и навоза.

6. Склады для хранения ядохимикатов и минеральных удобрений более 50 т.

7. Обработка сельскохозяйственных угодий пестицидами с применением тракторов (от границ поля до населенного пункта).

8. Зверофермы.

9. Гаражи и парки по ремонту, технологическому обслуживанию и хранению грузовых автомобилей и сельскохозяйственной техники.

Класс IV - санитарно-защитная зона 100 м.

1. Тепличные и парниковые хозяйства.

2. Склады для хранения минеральных удобрений, ядохимикатов до 50 т.

3. Склады сухих минеральных удобрений и химических средств защиты растений (зона устанавливается и до производств по переработке и хранению пищевой продукции).

4. Мелиоративные объекты с использованием животноводческих стоков.

5. Цехи по приготовлению кормов, включая использование пищевых отходов.

6. Хозяйства с содержанием животных (свинарники, коровники, питомники, конюшни, зверофермы) до 100 голов.

7. Склады горюче-смазочных материалов.

Класс V - санитарно-защитная зона 50 м.

1. Хранилища фруктов, овощей, картофеля, зерна.

2. Материальные склады.

3. Хозяйства с содержанием животных (свинарники, коровники, питомники, конюшни, зверофермы) до 50 голов.

"ольга37" пишет:

И, блин, третий вопрос. Надежда умирает последней.. у меня довольно большой участок. Рядом пустует соседский. Построю сарай, однажды объявится сосед, построит дом ближе чем 50 метров.. мне сарай сносить?

Узнайте ПЗЗ вашего сельского поселения и стройте сарай придерживаясь этих норм.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Глюк! Точнее, моя компьютерная малограмотность...

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Да, Наташа, меня интересует : в твоем понимании цель вашего объединения - бумажная работа?

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5624
"Natascha.Reznikova" пишет:

Открытое письмо главы Егорь администрации ВРИО Губернатора Воробьеву с просьбой не размещать спецприемник ИФМС в Егорьевском районе:
http://www.infozt.ru/userdata/169492.pdf
Его же письмо в прокуратуру:
http://www.infozt.ru/news/1128.html

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"прораб" пишет:

Да, Наташа, меня интересует : в твоем понимании цель вашего объединения - бумажная работа?

Нет.
Изучение законов ,регламентов.
Участие в обсуждении бОльшинства и высказывание консолидированного мнения людей от сохи.
Донесение этого мнения на верЬх.
Скорее интеллектуально-правовая.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Я на баррикады не пойду.
В суд пойду.
В прокуратуру ,пойду.
К адвокатам пойду.
К ветеринарам пойду.
Надо будет поеду к Колбасову ,приглашение есть.
hi

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Андрей-Подмосковье" пишет:

Забираю в аккаунты. thank_you

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

З А Я В Л Е Н И Е в прокуратуру от главы района М. Т. Лаврова
на кого заявили?
dntknw

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
"Natascha.Reznikova" пишет:

З А Я В Л Е Н И Е в прокуратуру от главы района М. Т. Лаврова
на кого заявили?

На Хряка, что то тут всё перемешалось свиньи гастеры, я всё конечно не читал, объединение по всем насущным вопросам?

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5624
"Natascha.Reznikova" пишет:

на кого заявили?

На сходе глава назвал одного из своих оппозиционеров.
Решает свои вопросы параллельно.

Россия
: 33 регион
22.12.2009 - 02:20
: 963
ольга37 пишет:

Здравствуйте! Если позволите, у меня два вопроса.

И, блин, третий вопрос. Надежда умирает последней.. у меня довольно большой участок. Рядом пустует соседский. Построю сарай, однажды объявится сосед, построит дом ближе чем 50 метров.. мне сарай сносить?
вообще не верится, что такое в стране творится.. как кошмарный сон. ужасно все это.

По третьему вопросу, откуда взята цифра 50 метров (?) земля какого назначения (?) когда зарегистрировано право собственности на землю и сколько соток земли ?

Россия
: 33 регион
22.12.2009 - 02:20
: 963
Natascha.Reznikova пишет:
"прораб" пишет:

Это лишь слова, за которыми не ничего, даже мыслей.

Странно,я писала о регламентах.
Нужно принять к сведению и начинать переносить сараи,устраивать в соответствии с оными.
Это раз.
..

Ссори влезу, где писали о регламентах (?) ни один закон не может распространяться на события до его принятия.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"KRONOS" пишет:

На Хряка, что то тут всё перемешалось свиньи гастеры, я всё конечно не читал, объединение по всем насущным вопросам?

по всем связанным с с.х и потребителями.

"Legos" пишет:

Ссори влезу, где писали о регламентах (?) ни один закон не может распространяться на события до его принятия.

у меня в подписи куча ссылей.
В том числе папка АЧС ,в ней все существующие на данный момент нормативные доки,за исключением местных ПЗЗ.
Человеку на месте нужно идти в администрацию и узнавать,как положено,сколько положено,кого можно разводить.
Что бы потом не попасть под суд.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"KRONOS" пишет:

На Хряка, что то тут всё перемешалось свиньи гастеры, я всё конечно не читал, объединение по всем насущным вопросам?

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Устав

1 . ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1. Народное движение " Колос" - добровольное, самоуправляемое, не имеющее членства

некоммерческое объединение, созданное по инициативе граждан, объединившихся на основе общности

интересов для реализации целей указанных в настоящем Уставе.

Движение не ставит своей целью извлечения прибыли. Движение создано в соответствии с Конституцией

Российской Федерации, Гражданским кодексом РФ, Федеральным Законом "Об общественных

объединениях" и иными законодательными актами.

1.2. Общественная организация создана без образования юридического лица.

1.3. Район деятельности Движения – РФ
1.4. Полное наименование Движения на русском языке: Народное движение КОЛОС

Сокращенное наименование Движения на русском языке: НДК

1.5. Местонахождение организации: РФ

1.6. Деятельность Движения является гласной, а информация о программных документах -

общедоступной.

2. ЦЕЛИ И ПРЕДМЕТ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

2.1. Движение создается в целях не запрещенных действующим законодательством.

2.2. Предметом деятельности Движения является:
- защита интересов всех граждан РФ живущих и работающих в сельской местности ,а так же

потребителей сельскохозяйственной продукции,их прав на участие в управлении государственными и

общественными делами;
- политическое обеспечение прав, свобод и безопасности личности;
-создание и поддержка интернет-проектов, средств массовой информации, соответствующих целям

Движения;
-участие в обсуждении законопроектов, проведение общественной экспертизы проектов и действующих

правовых актов в области сельского хозяйства; выработка рекомендаций по усовершенствованию

отечественного законодательства и законотворческой деятельности в данной области .

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Андрей-Подмосковье" пишет:

Андрей,доброго времени дня.
У меня не вышло прикрепить открытое письмо.
Для скрина оно большое.
В формате pdf не заливается на аккаунты.
sorri tomato

Россия
09.08.2013 - 23:32
: 73
"прораб" пишет:

Вы, Наташи, нигде не говорите о деньгах, и это - правильно. В отличии от Vladimirovi4 ***, именно к ним я и относил свои слова о темных кобылах.

О деньгах - вы можете о деньгах не говорить, но о деньгах думает и имеет свой интерес любая районная, областная и любая администрация - сбор налогов - это их обязанность. По этому можно разводить пару кроликов или пяток кур и при этом не переживать о деньгах.
Про кобыл я уже отвечал, повторю ответ:

"Vladimirovi4" пишет:

Естественно тёмная, так как думаем мы по разному, хотя учились практически по одинаковым школьным программам, а может и не только по школьным, а вот выводы сделаны противоположные школьной и ВУЗовской программам, потому и страна валится по всем направлениям.
В таких случаях подходит русская пословица, тоже про лошадей: не в коня корм пошёл.

"Татанка" пишет:

Т.к. это деньги. Где деньги там грязь и пр.

Это вполне справедливо для данной экономической системы. Я согласен.
Но есть те кто так не думает.

Россия
09.08.2013 - 23:32
: 73
"Natascha.Reznikova" пишет:

2.2. Предметом деятельности Движения является:
- защита интересов всех граждан РФ живущих и работающих в сельской местности ,а так же
потребителей сельскохозяйственной продукции,их прав на участие в управлении государственными и
общественными делами;
- политическое обеспечение прав, свобод и безопасности личности;
-создание и поддержка интернет-проектов, средств массовой информации, соответствующих целям
Движения;
-участие в обсуждении законопроектов, проведение общественной экспертизы проектов и действующих
правовых актов в области сельского хозяйства; выработка рекомендаций по усовершенствованию
отечественного законодательства и законотворческой деятельности в данной области .

Вполне достаточно понятно объясняются цели и задачи.

Россия
09.08.2013 - 23:32
: 73
"Natascha.Reznikova" пишет:

В формате pdf не заливается на аккаунты.

Сделай архив и сохрани, как архив, помести куда надо, для скачивания.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Где-то здесь Наташа Резникова говорила мне, что движение не может говорить от лица "Фермер.ру", даже объясняла почему. Однако тут же пишет , что оное движение говорит, что защищает интересы всех граждан РФ, живущих в сельской местности. Граждане их об этом просили? Лично у меня есть много принципиальных расхождений с той же Наташей, что не мешает мне уважать ее. Но как можно защищать мои интересы, не выяснив, что это за интересы?

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"прораб" пишет:

Где-то здесь Наташа Резникова говорила мне, что движение не может говорить от лица "Фермер.ру", даже объясняла почему. Однако тут же пишет , что оное движение говорит, что защищает интересы всех граждан РФ, живущих в сельской местности. Граждане их об этом просили? Лично у меня есть много принципиальных расхождений с той же Наташей, что не мешает мне уважать ее. Но как можно защищать мои интересы, не выяснив, что это за интересы?

Человек сам прежде всего защищает свои интересы. Своей инициативой. Молчание знак согласия. Если у Вас есть расхождения, кто запрещает отстаивать свои интересы самостоятельно или создать любую организацию ?

Россия
: 33 регион
22.12.2009 - 02:20
: 963
Natascha.Reznikova пишет:
"Legos" пишет:

Ссори влезу, где писали о регламентах (?) ни один закон не может распространяться на события до его принятия.

у меня в подписи куча ссылей.
В том числе папка АЧС ,в ней все существующие на данный момент нормативные доки,за исключением местных ПЗЗ.
Человеку на месте нужно идти в администрацию и узнавать,как положено,сколько положено,кого можно разводить.
Что бы потом не попасть под суд.

Это не конструктивный диалог, пойди туда не знаю куда, не нашел о том что бы сараи надо переносить, чтобы ограничить имущество - ГК РФ никто не пробовал читать с Конституцией ?

Кто либо из подписавшихся под обращением уже в суд сходил ?

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"Legos" пишет:

Кто либо из подписавшихся под обращением уже в суд сходил ?

Сходим...
Я подписала...
а скоро в суд...правда вопрос другой...
у меня во время паводка погибло гнездо орловских кур...
во всех актах указала...
вчера приняли заявление на компенсацию ущерба от наводнения...
вот и посмотрим...
если выплатят как за простых кур-пойду в суд...
везде указано что куры орловские и что потерян сезон...
получу компенсацию-значит признают потерпевшей...
значит и карты в руки...
Здесь ведь не всё быстро и просто...
с нашими властями нужно их методами...

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"Legos" пишет:

Это не конструктивный диалог, пойди туда не знаю куда

https://fermer.ru/forum/afrikanskaya-chuma-svinei-2013/170423
https://fermer.ru/forum/afrikanskaya-chuma-svinei-2013/170429
https://disk.yandex.ru/public/?hash=JtGEJm7NwskEv1D0QAJDNIzj1KMNn/BrW1r1...

"Legos" пишет:

не нашел о том что бы сараи надо переносить

Что именно Вы искали?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах