Вы здесь

Объединение. Страница 29 из 40

Перейти к полной версии/Вернуться
1172 сообщения
россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4460
"Филипп" пишет:

Вы о чем?

Как прекрасно жилось в сталинские времена. На селе.
Перечитайте, с чего началось.

Россия
09.08.2013 - 23:32
: 73
"анкноун" пишет:

Как прекрасно жилось в сталинские времена. На селе.

Не передёргивай. По сравнению с царским временем - да, в том случае, когда работали сообща. А по одиночке всех передавят.

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4460
"Vladimirovi4" пишет:

По сравнению с царским временем

Про эти времена рассказывать некому было, на войнах полегли.
А историю вам не мешало бы почитать.

Россия
09.08.2013 - 23:32
: 73
"анкноун" пишет:

Про эти времена рассказывать некому было, на войнах полегли.
А историю вам не мешало бы почитать.

А сам послушал, что дед рассказывал? Или ньюисториков только слушать можешь? У меня своя семейная история есть и она не такая, как у оплаченных ньюисториков.

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4460
"Vladimirovi4" пишет:

У меня своя семейная история есть

Ну и хорошо, что она такая прекрасная.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Vladimirovi4 пишет:
"прораб" пишет:

Так ВТО пришло совсем недавно. Нешто до него все было хорошо в сельском хозяйстве?

это "крыша" для всех этих деяний. завтра скажут куриный вирус и что тогда? опять новые петиции с нулевым эффектом. Ты результаты за эти месяцы от вто не слышал?

Вы еврей? Ну, отвечаете вопросом на вопрос.

Россия
09.08.2013 - 23:32
: 73
"анкноун" пишет:

Ну и хорошо, что она такая прекрасная.

Я смотрю ты любитель передёргивать, переворачивать.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Татанка пишет:
"прораб" пишет:

Каким образом?

В первую очередь у людей должны быть контакты друг с другом. Сейчас кадый сам по себе, а проблемы очень схожи. Нужна платформа, где люди могли бы общаться, делиться опытом и вместе решать общую проблему. Этим местом вполне может быть ФЕРМЕР.РУ А объединение это отдельная тема на форуме. Самостоятельная, но ее часть. Кому надо узнать про мастит у коровы - идет в нужный раздел. У кого свинью отбирают или какой то местный князь угрожает - идет в объединение. Возможно он не одинок в этом. В тоже время каждый форумчанин не является участником объединения. Именно поэтому придумали иное название. Инча получилось бы как с АККОРом. Все во что то вступили сами того не зная. Все должно быть честно и открыто. Кто хочет - тот участвует. Кто не хочет- просто общается на форуме. Никто не кому ничего не должен. Все участники объединения сами пострадавшие или волонтеры. Только от чистого сердца, без всякой корысти. Поэтому никаких членских взносов и даже конкретного правления - лидеров тоже нет. Кто больше принимает участие, тот и участвует в решениях... Последние слово за большинством.

Еще года три назад, когда Мариана все объединить кого-то тщилась, я ей сказал, что есть "Фермер" и хватит. Добавил тогда же, что успешные фермеры (перечислять их сейчас не буду) вовсе не рвутся к объединению. Может быть, нам стоит брать пример именно с успешных?

Россия
09.08.2013 - 23:32
: 73
"прораб" пишет:

Вы еврей? Ну, отвечаете вопросом на вопрос.

Вообще-то я ответил на вопрос, выше "это "крыша" для всех этих деяний. " или это не принимается?
Я русский, родня терские.

"прораб" пишет:

Может быть, нам стоит брать пример именно с успешных?

А их сейчас не дербанят под ачх?

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402

НОВОСТИ С УКРАИНЫ

Спасибо чуме: эпидемия в России даст возможность Украине нарастить поставки пшеницы на экспорт
16.05.2012 Смотрите на дату

Эпидемия африканской чумы свиней, очередной раз разразившаяся в России, может блокировать поставки зерна из страны, если импортеры откажутся от продукции из неблагополучного региона. Украина готова заполнить освободившуюся нишу
«Эксклюзив газеты «ДЕЛО»

Страны-импортеры могут запретить поставки зерна из России из-за африканской чумы свиней, которая уже который раз зафиксирована в стране. Карантин по африканской чуме свиней (АЧС) уже объявлен в ряде регионов России, в частности в Тульской области. По данным Россельхознадзора, эпидемия уже достигла центральной части России.

Одной из обязательных мер по профилактике распространения этого заболевания является ограничение экспорта зерна из неблагополучных регионов, в частности фуражного — на 100%. Россельхознадзор уже заявил, что существует вероятность того, что покупатели могут начать отказываться от поставок зерна из России в связи с эпидемией. По словам замруководителя федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору Россельхознадзора Николая Власова, ведомство уже известило правительство страны о том, что такая ситуация ставит под угрозу экспорт зерна из России.

Отметим, что даже частичное сокращение поставок пшеницы из России будет на руку экспортерам из Украины. Несмотря на то что в первой половине сезона Украина не поставляла на внешние рынки эту зерновую (в частности — из-за негласной рекомендации правительства трейдерам), к концу маркетингового года стало очевидно, что в стране формируется излишек. Переходные запасы зерна оцениваются в 10 млн тонн, и есть необходимость активизировать экспорт всех культур.
"Если Россия сократит экспорт пшеницы, то Украина от этого, безусловно, выиграет. И Россия, и Украина экспортируют фуражные классы, цены приблизительно одинаковы, лигистические схемы — тоже, качество продукции сопоставимое, — говорит эксперт консалтинговой компании "ААА" Мария Колесник. — У нас сформирован ресурс доля экспорта, и компании готовы наращивать поставки". Она напомнила, что в первой половине сезона получилось негласное разделение экспорта, поскольку Россия вывозила пшеницу, а Украина — ячмень и кукурузу. Однако теперь, учитывая в значительной степени не оправдавшиеся апокалипсические прогнозы сокращения урожая-2012, наша страна может выйти и на пшеничные рынки.

Напомним, Минагрополитики рассчитывает, что до конца сезона ежемесячный экспорт зерна из Украины будет не меньше 2,2 млн тонн. С начала сезона было проэкспортировано около 19 млн тонн зерна, в том числе пшеницы — 4,5 млн тонн. Активизация экспорта пшеницы из страны была бы на руку сельхозпроизводителям, поскольку сейчас цены на зерно на внутреннем рынке снижаются. Так, по данным Держзовнишформа, с 3 по 10 мая минимальные экспортные цены на пшеницу 3 класса снизились на 3,85%, или на 10 долларов/тонна — до 250 долларов/тонна. "Все будет зависеть от того, как поведут себя покупатели. Не исключено, что они используют фактор эпидемии, чтобы надавить на Россию и снизить цены", — предполагает Мария Колесник.

Проблема не нова

Случаи африканской чумы регулярно фиксируются в России начиная с 2008 года. Особенно часто вспышки заболевания возникают в Краснодарском крае. Только в 2011 году в России был выявлен 51 неблагополучный по АЧС случай, из них 29 — в личных подсобных или фермерских хозяйствах, 9 — на сельхозпредприятиях, 13 — среди диких кабанов. Чтобы переломить ситуацию и окончательно искоренить АЧС, в России планируют принять специальную госпрограмму.

СПРАВКА

Африканская чума свиней (болезнь Монтгомери) — вирусное заболевание. Впервые выявлена на территории Африки.

Болезнь поражает исключительно свиней и диких кабанов, не опасна для человека. Однако эпидемия приводит к значительным экономическим потерям. В случае вспышки заболевания у свиней уничтожается все поголовье в радиусе 20 километров от очага. В 100-километровой зоне запрещается ввоз и вывоз мясопродуктов. Если в государстве происходит вспышка африканской чумы свиней, блокируется экспорт всего фуражного и продовольственного зерна во все страны.
Специализированной вакцины против африканской чумы свиней в мире нет.

В Украине африканская чума свиней регистрировалась лишь один раз — в 1978 году в Одесской области на территории хозяйства, применявшего в корм свиньям отходы, прибывшие из других стран на кораблях.
http://finzah.com.ua/100/news1586

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402

Вспышка АЧС в Украине не приведет к запрету экспорта зерна — эксперты Финансы 01 Авг 2012 0 Comments и 0 Reactions «Я считаю, что наши службы, которым положено и которые знают, что делать, полностью выполнят свою функцию, они ее уже выполняют, и никаких абсолютно последствий для экспорта украинского зерна быть не может», — заявил президент Украинской зерновой ассоциации (УЗА) Владимир Клименко. Он отметил, что в связи с карантином специалисты ветслужбы проведут убой свиней на подворьях, и на этом инцидент должен быть исчерпан. «Я думаю, что это локально и все будет очень быстро локализировано. На зерне это никоим образом не должно отразиться», — также считает руководитель аналитического отдела консалтинговой компании «ААА» Мария Колесник. Генеральный директор ассоциации «Украинский клуб аграрного бизнеса» (УКАБ) Владимир Лапа отметил, что если и будет введен запрет на экспорт зерна, то это будет касаться только региона, где зафиксирована вспышка. «Россия, несмотря на вспышки АЧС в некоторых регионах, продолжает экспортировать зерно, кроме тех регионов, где выявляют заболевание», — сказал он. В.Лапа отметил, что приоритетным с точки зрения экспорта является вопрос максимально быстрой локализации очага заболевания. При этом он добавил, что ограничение экспорта зерна, если оно будет касаться только Запорожской области, не повлияет на общий объем украинского экспорта, поскольку на сегодня Запорожье является очень проблемным регионом в плане погодных условий и урожай зерна там не очень хороший. При этом эксперты не исключают, что может быть введен запрет на экспорт украинской свинины. «Я не исключаю, что будет запрещен экспорт свинины из Украины, но это не настолько больно бьет, потому что за прошлый год Украина экспортировала 15 тыс. тонн свинины. Но перспективы по экспортным рынкам это сильно подрежет», — отметил В.Лапа. М.Колесник также считает, что если очаг заболевания быстро локализовать, то к запретам поставок мяса это не приведет, однако не исключает такую вероятность. «Поставки свинины идут в основном в Россию, и она может принять запрет, несмотря на то, что этот вирус из России и завезен», — добавила эксперт. Как сообщал УНИАН, в Запорожье зарегистрировано заболевание свиней африканской чумой (АЧС). Об этом УНИАН сообщила пресс-служба Государственной ветеринарной и фитосанитарной службы Украины. Вероятным источником инфекции мог быть завоз отдыхающими из Российской Федерации возбудителя болезни с пищевыми продуктами животного происхождения. В очаге возникновения болезни осуществляются оперативные ветеринарно-санитарные мероприятия. Справка УНИАН. Африканская чума свиней (болезнь Монтгомери) — контагиозное вирусное заболевание домашних и диких свиней. Заболевание передается при прямом контакте больных животных и здоровых, через продукты из свинины, клещами и механически (транспортными средствами, при перемещении людей и животных). Вакцины от заболевания нет. Почти все поголовье свиней, которые заболели, погибает.

Источник: http://en-ua.com/finansy/42977/ Экономические новости © en-ua.com

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Vladimirovi4 пишет:
"прораб" пишет:

Вы еврей? Ну, отвечаете вопросом на вопрос.

Вообще-то я ответил на вопрос, выше "это "крыша" для всех этих деяний. " или это не принимается?
Я русский, родня терские.

"прораб" пишет:

Может быть, нам стоит брать пример именно с успешных?

А их сейчас не дербанят под ачх?

Нет, не ответили. Я спросил, хорошо ли все было до ВТО?
Дербанят тех, кому "повезло" с АЧС. Кто не занимается свиньями или находится в стороне от чумы живет, работает, опытом делится...

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4460
"Vladimirovi4" пишет:

Я смотрю ты любитель передёргивать, переворачивать.

Так что, в старину уже не сладко жилось? Определитесь. Или пишите понятнее.

Россия
09.08.2013 - 23:32
: 73
"прораб" пишет:

хорошо ли все было до ВТО?

До вступления в вто вы могли торговать на своих условиях, теперь увы - под правила вто подгонят всё.

"прораб" пишет:

Дербанят тех, кому "повезло" с АЧС

Непосредственно тех о ком написал, как об успешных - их дербанят или нет, они в стороне? Если в стороне, то им и проблем нет и подражать им не возможно, те кто пострадал.

Россия
09.08.2013 - 23:32
: 73
"анкноун" пишет:

Так что, в старину уже не сладко жилось? Определитесь. Или пишите понятнее.

Перечитай всё с начала и поймёшь, хотя тебе этого явно не хочется. А я то стариков и их воспоминания застал, так что запоминай, пока ещё есть у кого. Твои историки за свои сочинения деньги получают, как говориться - что заказано то и сделано/сочинено.

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4460
"Vladimirovi4" пишет:

Твои историки

От вас ни одного факта еще не было. Только поддакивание. Мои "историки" давно в мире ином.

Россия
09.08.2013 - 23:32
: 73
"анкноун" пишет:

Мои "историки" давно в мире ином.

Ты прекрасно понял, что здесь подразумевалось: Твои историки за свои сочинения деньги получают, как говориться - что заказано то и сделано/сочинено.
Это http://rutube.ru/video/b3a0d88bd933a92e51fed233291756f4/?autoStart=true&... тоже надо учитывать при объединении, а НЕ махать сочинениями ньюисториков.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
"Татанка" пишет:

Эпидемия африканской чумы свиней, очередной раз разразившаяся в России, может блокировать поставки зерна из страны, если импортеры откажутся от продукции из неблагополучного региона.

У нас в двух районах АЧС и что удивительно для вывоза Сельхоз сырья из этих районов нет никаких ограничений, вот мясо не вывезешь хотя можно.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"KRONOS" пишет:

вот мясо не вывезешь хотя можно.

это по-русски laugh

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Vladimirovi4 пишет:
"прораб" пишет:

хорошо ли все было до ВТО?

До вступления в вто вы могли торговать на своих условиях, теперь увы - под правила вто подгонят всё.

"прораб" пишет:

Дербанят тех, кому "повезло" с АЧС

Непосредственно тех о ком написал, как об успешных - их дербанят или нет, они в стороне? Если в стороне, то им и проблем нет и подражать им не возможно, те кто пострадал.

И теперь торгую на своих условиях. Точнее на условиях покупателей. И в дальнейшем будет так же.
У успешных своих проблем выше крыши, отличие в том, что они справляются сами, без кивания на плохого Путина, пиндосов, евреев , ВТО и призывов к кучкованию.

Россия
09.08.2013 - 23:32
: 73
"прораб" пишет:

У успешных своих проблем выше крыши

Ты не ответил опять, у них ачх есть?

"прораб" пишет:

И теперь торгую на своих условиях. Точнее на условиях покупателей. И в дальнейшем будет так же.

Так не будет, курс взят на монополизацию в с/хозяйстве. Далее всё под требования международных корпораций попадёт. Под их требования уже подгоняют стандарты на молоко, где вместо вопроса о жирности делают главным уровень белка, к примеру. Юридическую сторону уже не отбросишь.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Vladimirovi4 пишет:
"прораб" пишет:

У успешных своих проблем выше крыши

Ты не ответил опять, у них ачх есть?

"прораб" пишет:

И теперь торгую на своих условиях. Точнее на условиях покупателей. И в дальнейшем будет так же.

Так не будет, курс взят на монополизацию в с/хозяйстве. Далее всё под требования международных корпораций попадёт. Под их требования уже подгоняют стандарты на молоко, где вместо вопроса о жирности делают главным уровень белка, к примеру. Юридическую сторону уже не отбросишь.

Конечное, есть! Самый яркий пример - Плотник. Кстати, они и тогда не рвались объединятся и теперь.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
"Филипп" пишет:

это по-русски

Я вот смотрел про Волгоградскую обл, люди знали что идёт угроза и ждали пока у них не забрали хрюнов, надо было не ждать а втихаря вывозить и сдавать, надеялись на авось, как говорит мой друг, чем просить и унижаться лучше сп cen ть и молчать.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"прораб" пишет:

Конечное, есть! Самый яркий пример - Плотник. Кстати, они и тогда не рвались объединятся и теперь.

И чем же она яркий? Там дохлых кабанов якобы обнаружили..в 20 км от нее. Ну обнаружат завтра еще дохлых кабанов в 15 км от нее. И она в первой зоне.
Кстати, люди искали законы, чтобы остановить беспредел. Пытались законно повлиять на ситуацию, на том и объеденились. Название это дело десятое. Главное сейчас люди знают на чью помощь и поддержку могут расчитывать, а кто только еще дров подкинет.. Вы одного никак не можете понять. Что объединение произошло само, задолго до названия. Название было уже лишь следствием...

Россия
09.08.2013 - 23:32
: 73
"прораб" пишет:

Конечное, есть! Самый яркий пример - Плотник. Кстати, они и тогда не рвались объединятся и теперь.

Понятно

Россия
09.08.2013 - 23:32
: 73
"KRONOS" пишет:

Я вот смотрел про Волгоградскую обл, люди знали что идёт угроза и ждали пока у них не забрали хрюнов, надо было не ждать а втихаря вывозить и сдавать

Ты не смотрел второе видео поменьше, где так поступили и теперь с них требуют свиней.

Россия
09.08.2013 - 23:32
: 73
"прораб" пишет:

без кивания на плохого Путина, пиндосов, евреев , ВТО и призывов к кучкованию.

"успехи" вто в России за 4 месяца, по материалам круглого стола в гд:
Импорт свинины 34%.
Импорт молочных продуктов 17%
Сухое молоко и сливок импорт 50%
Сливочное масло импорт 75%
Овощеводство - производство упало на 26%
Продажи сельхозмашин упали на 39%

Вот первые цветики от вто, которые показывают бестолковость лозунгов про рентабельность, конкуренцию и прочие рыночные термины. Заседание длилось 2 часа, на сколько я запомнил - эти цифры не оспаривали.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975

ВТО не ВТО, а жизнь продолжается и в этой жизни реально нужна организация для отстаивания общих интересов. Сегодня по одним прошлась АЧС, завтра может быть что-то еще.
Споры на исторические темы считаю бесплодными, поскольку они никак не помогают решать пооблемы здесь и сейчас.

С организацилнной точки зрения я бы предпочел что- то более оформленное чем движение. Что-то с индивидуальным членством, взносами и бюджетом, на который можно издавать газету, нанимать юристов и экспертов.
Членство предлагаю сделать по "куриям" - овощеводы отдельно, свиноводы отдельно, с возможностью вступать в несколько курий с соответствущим увеличением членских взносов, что отсечет желающих флудить на любую тему.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116

перерпост:

"ната 26" пишет:

Вместе с тем, по данным аграрной торговой системы АГРОРУ.ком, более 90% свиней, которые погибли в результате антиэпизоотических мер, ветеринарных специалистов были уничтожены в качестве профилактических мер.

"ната 26" пишет:

“На самом деле, подобные меры вызывают недоумение у фермеров в Евросоюзе. Как можно запрещать человеку разводить свиней на своей земле? И в принципе – фермерам запрещают заниматься свиноводством, чтобы запретить фермы от чумы. Разве это не абсурдно и бесчеловечно? Понятное дело, что подобная ситуация выгодна крупным производителям, однако государство должно уважать интересы каждого, а не уничтожать в 10 раз больше свиней, чем сама чума. Этот как, если бы в Средние Века в Европе во время эпидемий чумы, правительство приняло бы решение перебить всех бедняков, чтобы защитить от болезни богатых”.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Александр Кочурков пишет:

ВТО не ВТО, а жизнь продолжается и в этой жизни реально нужна организация для отстаивания общих интересов. Сегодня по одним прошлась АЧС, завтра может быть что-то еще.
Споры на исторические темы считаю бесплодными, поскольку они никак не помогают решать пооблемы здесь и сейчас.

С организацилнной точки зрения я бы предпочел что- то более оформленное чем движение. Что-то с индивидуальным членством, взносами и бюджетом, на который можно издавать газету, нанимать юристов и экспертов.
Членство предлагаю сделать по "куриям" - овощеводы отдельно, свиноводы отдельно, с возможностью вступать в несколько курий с соответствущим увеличением членских взносов, что отсечет желающих флудить на любую тему.

Еще один... Или Мариана перевоплотилась?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах