Вы здесь

Объединение. Страница 25 из 40

Перейти к полной версии/Вернуться
1172 сообщения
Россия
21.08.2012 - 12:35
: 1745
"Natascha.Reznikova" пишет:

Кур скорее всего на лапы бирки оденут

shok
А ежели кто червей разводит? Улиток?

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Акация" пишет:

А ежели кто червей разводит? Улиток?

lol lol lol я не знаю .
Нужно у Власова спросить....в конце концов все "....лизации"его идеи.
Там грядет следующая - регионализации в Российской Федерации hi http://www.fsvps.ru/fsvps-forum/posts/list/7060.page

Сергей Бодров
"Natascha.Reznikova" пишет:

не горячись.
Пока пришел

Натуль.Я спок,как мамонт после разморозки.Лет пять назад пытались вакцинировать моих гусей,но чёт не захотели их вылавливать по озеру.Пусть попробуют рыбов половить...Тем более,что согласно Основному закону я имею право использовать частную собственность для извлечения дохода.500 р с лица в сутки и нехай ловят до ледостава....А то жена опять в Явропу собирается....Можно и свиней на вольный выпас отправить и продавать ветам лицензии,как на кабанов.По моему в этом году годовик 40 штук стОит(а чем частник хуже охотхозяйств?)....Чай не прогадаешь?

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Сергей Бодров" пишет:

Чай не прогадаешь?

не прогадаешь.
главное им маскировку зафигачить (свинотам) и не кормить вообще.
Оне и леблядей сожрут и рыбу переловят ...тут кАнеШна есть малость "подводных камней" lol lol
умны в свою сторону на особенно вольные хлеба не получится.....не кроли и не рыба.
Быстро и громко скажут что "оне" по этому поводу думают.

Сергей Бодров
"Татанка" пишет:

дело далеко не только в свиньях. Закон об ЛПХ, ТС это уже не только свиньи. Меня проблемы свиноводов не сильно касаются. Хотя обидно

Вот она истина.Ну что ж за народ такой.Вся эта чиновничья мразь(которая мразь) - это ж те же наши соседи,однокласники,живём рядом.Они не свалились с слуны и обретаются рядом,у них та же кровь,которую им жаль потерять на баррикадах.Прошло время безбашенных 90-х,вилы стали веским аргументом против любого наезда.Боритесь за то,что создали(вырастили) своим трудом,своими руками и ни одна блядь не рискнёт у вас этого отобрать,коли жить хочет....

Сергей Бодров
"Natascha.Reznikova" пишет:

Оне и леблядей сожрут и рыбу переловят ..

Если не подявятся(читай пост выше).

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

dri угу.
а вирус то и в самом деле есть.
Вот в чем парадокс.
hi

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Сергей Бодров" пишет:

Если не подявятся(читай пост выше).

laugh Я про Свинот на вольных кормах. tomato
спать hi

Сергей Бодров

А если честно :Скушно с вами стало.Мужики ноют как бабы,а бабы (в отсутствиии мужиков) ни хрена дельного предложить не могут,поскольку не женское это дело - шеи ломать всякому сброду,возомнившему себя царьками....Давайте лучче евреев поругаем.....

Сергей Бодров
"Natascha.Reznikova" пишет:

а вирус то и в самом деле есть.
Вот в чем парадокс.

Парадокс в том,что вирус этот ни каким боком не опасен человеку.И нет ни каких предпосылок поэтому для уничтожения поголовно всех свиней в подсобных хозяйствах и массового отстрела кабанов в рАсейских лесах.
Кстати,идентифицировать вирус АЧС может(и то с очень большой натяжкой) только головной центр по всей этой бяке в Покрове(вот пакостное местечко)(хотя сейчас результаты появляются чуть ли не на базе местных вет станций).Процесс идентификации сложный и весьма дорогостоящий(сопоставим по затратам(и со степенью вероятности) с проведением ДНК царских останков).Все карантины накладывают на основе предположений,а значит их можно игнорировать(типа :не буду забивать и снижать поголовье,пока не будет оф.заключения по моему хозяйству,хоть убейте.И за вилы.Читай:Шолохов"Поднятая целина.")-.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"Сергей Бодров" пишет:

Парадокс в том,что вирус этот ни каким боком не опасен человеку

Так и есть. Но у них очень весомый аргумент. Вирус опасен для холдингов. А ЛПХ этот вирус распрастраняют..Кстати Онищенко вошел в штаб по борьбе с АЧС. И он заявил, что у нас нет гарантий, что завтра АЧС не мутирует и не станет опасен для человека..

"Сергей Бодров" пишет:

И нет ни каких предпосылок поэтому для уничтожения поголовно всех свиней в подсобных хозяйствах и массового отстрела кабанов в рАсейских лесах.

А еще забавно, что резевуаром вируса является один из видов клеща. И эти клещи могут передовать вирус от самки к потомству..Но вот про уничтожение клещей не слова...Минприроды уже высказался против... Возможно кабанчиков отстоят... Уже есть разговоры на эту тему. А вот Мин ЛПХ и тп нет...Так, что твари что хошь...

"Сергей Бодров" пишет:

Процесс идентификации сложный и весьма дорогостоящий(сопоставим по затратам(и со степенью вероятности) с проведением ДНК царских останков).

И ошибки очень частые. Но...

"Сергей Бодров" пишет:

Все карантины накладывают на основе предположений,а значит их можно игнорировать(типа :не буду забивать и снижать поголовье,пока не будет оф.заключения по моему хозяйству,хоть убейте.

Люди в начале вообще растеряны были. Никаких законов на эту тему не знали. Они сейчас уголовной статьей запугивают. Хотя ее еще попробуй примени... Чем больше людей будут об знать, тем лучше. Тем больше шансов, что начнут отстаивать свои права... Очень много людей приходили на форум с простым вопросом. Имеют ли право уничтожать свиней во второй зоне... Что еще мы можем сделать?

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945

05.08.2013 07:39
Режим ЧС введен в одном из районов Ростовской области из-за африканской чумы свиней
В Октябрьском районе Ростовской области в понедельник введен режим чрезвычайной ситуации из-за гибели домашней свиньи от АЧС, сообщает агентство "Интерфакс-Юг".
"Областной ветлабораторией установлено, что павшая на частном подворье хутора Маркин Октябрьского сельского района свинья была заражена вирусом АЧС",- сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в региональном управлении МЧС
По словам собеседника агентства, отчуждению подлежит более 600 животных.http://www.krestianin.ru/news/achs
05.08.2013 06:32
Сибирская язва на Ставрополье: двое заболевших и карантин.
Два человека — владелец подворья и его работник были госпитализированы: они проводили забой животных. Есть данные, что владелец подворья частично скрывал поголовье от вакцнации, об этом сообщил начальник отдела госветнадзора краевого Россельхознадзора Дмитрий Косиков. В настоящее время в отношении хозяина подворья возбуждено дело об административном правонарушении из-за нарушения ветеринарно-санитарных правил.

: Пермский край
03.09.2008 - 16:29
: 1277
"KRONOS" пишет:

Есть данные, что владелец подворья частично скрывал поголовье от вакцнации, об этом сообщил начальник отдела

Что значит - частично скрывал ? От кого? от сибирской язвы прививают свиней ? АЧС не опасна людям, придумали язву, чтоб свои же, соседи, свиноводов извели ))))

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
"Юрий" пишет:

Что значит - частично скрывал ? От кого? от сибирской язвы прививают свиней ? АЧС не опасна людям, придумали язву, чтоб свои же, соседи, свиноводов извели ))))

Читай внимательней. laugh
Ограничивать живность в ЛПХ поручат регионам
http://www.krestianin.ru/news/37704.php

: Пермский край
03.09.2008 - 16:29
: 1277

Нравится мне аншлаг вещающий о карантине ))) заранее сделан ))) основательно. Всё подогнано, покрашено, не по нашему ))) у нас обычно - кол березовый, кусок фанеры и краской типа половой ))) корявым шрифтом, что-нибудь типа - "стой опасная зона" ))) Складки видны, лежал где то, ждал своего часа.

Россия
: Белгородская обл.
19.02.2010 - 13:07
: 270

Кому не безразлично, распространяйте статью... Ирина Горбунова пообещала напечатать в журнале "Дворовая живность и усадьба", АиФ-Белгород разместит сегодня на своём сайте.

"Пришла беда - открывай ворота."
Когда приходят на твоё подворье и в приказном порядке говорят, что ты не имеешь права выращивать свиней, что тебе грозит уголовная ответственность за распространение вирусного заболевания, а потом ты узнаёшь, что та же участь ожидает и твоих соседей, и всех сельчан в стране. Задумываешься: почему, зачем, для чего? Государственная машина не щадит никого: ни многодетные семьи, ни стариков пенсионеров, ни сельчан, у которых свиноводство было основным способом выживания, возможностью содержать семью. Когда приходит беда, люди против нее объединяются, чтобы сообща противостоять сильному врагу. Казалось бы, эта беда - Африканская чума свиней, неизлечимое вирусное заболевание. Нет... Беды творит именно исполнительная власть. Как противостоять произволу, грубейшим нарушениям конституционных прав сельских жителей, которых сделали крайними в сложившейся чрезвычайной обстановке, когда вирус семимильными шагами распространяется по стране. Поневоле вкрадывается сомнение, как сельский житель в отдалённой деревушке может способствовать распространению вирусного заболевания, причём неизлечимого, и главное, угрожающего, в первую очередь, крупным свиноводческим холдингам. Они же являются основой социальной инфраструктуры, исправно платят налоги в бюджет, предоставляют работу тем же сельским жителям. Необходимо пожертвовать "меньшим", чтобы обеспечить "безопасность" и процветание успешного бизнеса, который исправно отчисляет прогнозируемые поступления в бюджет государства. А что же стоит за словом "меньшим"?! Это миллионы семей в сельской местности, да и в городах и посёлках есть владельцы ЛПХ, которые просто вынуждены выращивать свиней, чтобы прокормить свою семью, учить детей, зарабатывать...
Почему огромные средства сегодня уходят на то, чтобы выкупить у сельчан свинопоголовье?! Может, всё таки эти деньги направить на реорганизацию всей ветеринарной системы страны, профилактические и противоэпидемические мероприятия, на обеспечение локализации вспышек АЧС и действенных карантинных мер безопасности в зонах эпидемии? Нет, государство выбрало иной путь - уничтожение свинопоголовья в сельской местности...
Что делать? Как защитить себя? А защитить себя можно только объединившись... Только вместе можно отстаивать свои интересы, отстаивать свои права, противостоять исполнительной власти...
Так и возникла общая идея создать Общественное Движение "Колос", чтобы вместе, сообща, дружно противостоять произволу властей и законотворцев. Открытое письмо от Российского Общественного Движения “Колос” говорит о том, что сегодня происходит в стране, чего нужно опасаться и как противостоять общей беде, которая скоро придёт во все деревни и сёла нашей страны. Следом за уничтожением свинопоголовья наступит очередь и крупного рогатого скота. Эпидемии лишь повод для уничтожения сельского животноводства. Незаконное отчуждение животных уже началось. Скоро постучатся и в ваши ворота...
Необходимо, чтобы вся страна узнала, что творится и что ожидает сельчан в недалёком будущем. Важно, чтобы и горожане задумались над тем, чем они будут питаться, кормить своих детей. Разумеется, право выбора человека: питаться промышленной свининой или деревенской?! А этого выбора скоро, просто напросто, лишимся все...
Вот и приходится выбирать... Государство выбрало "свинопромышленников". Для них и льготные кредиты, и инвестиции, и дотации, и страхование рисков. А что для сельчан?!
Выбор за вами...
https://www.facebook.com/kolos.russia
https://fermer.ru/forum/afrikanskaya-chuma-svinei-2013

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

"Новые правила коснутся и глав ЛПХ. Их обяжут проводить предоставить ветслужбам беспрепятственный доступ к имуществу ЛПХ и запретят убивать животных и перемещать животных, продукты животноводства, корма и отходы без разрешения должностных лиц органов государственной ветеринарной службы".
все понимаю ,вроде как и правильно..но вот это в свете богатого русского языка полный звиздунец.
предоставить ветслужбам беспрепятственный доступ к имуществу ЛПХ
Кто им до этого запрещал то.....смотрите.
Сами просрали , а народ виноват.
Справки липовые не инопланетяне пишут.
Глаза на дохляков сами закрывают.
Рискни какие нибудь анализы сдать в местечковой лаб.
Там и спецов то нет...все на колене ....через допотопный микроскоп.
столы и инвентарь туалетной бумагой вытирают.
bang bang bang
Мой в эту субботу наснимал.
Мяско с лотков уже два ИП торгуют.
Один свинятиной -вроде как мяско в машине.
А второй крс - емкости с мясом прямо на земле стояли.
средние века - привет! hi

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Уважаемая Наталья Юрьевна!

Благодарю Вас за обращение в мой адрес.
С большим вниманием прочитал Ваше письмо.
Вопросы, затронутые в нем, представляются мне чрезвычайно важными.
Как руководитель фракции СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации я счел необходимым передать Ваше обращение депутату Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации от фракции СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ Д.Г. Гудкову, отвечающему за Ваш регион проживания, хорошо знающему проблемы Рязанской области, со своим сопроводительным текстом: «Прошу тщательно разобраться в ситуации и по возможности оказать содействие».

Дмитрий Геннадьевич внимательно изучит Ваше письмо и сделает необходимые шаги по дальнейшей работе с ним.

Обо всех этапах работы Вам будет сообщено дополнительно.

Желаю Вам мира, добра и СПРАВЕДЛИВОСТИ!

Лидер Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ,
руководитель фракции СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в Государственной
Думе Федерального Собрания Российской Федерации
С.М. МИРОНОВ Описание: Описание: cid:image001.gif@01CDF4AC.BDC3A400

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Дорогой друг!

Предлагаем Вам выразить свою позицию по поводу уголовного преследования избранного мэра Ярославля Евгения Урлашова. Жители Ярославля написали президенту Российской Федерации письмо (текст прилагается) с просьбой ходатайствовать о смягчении меры пресечения Евгению Робертовичу с ареста в СИЗО на домашний арест.

Первой во время митинга в Ярославле 16 июля обращение подписала член Федерального гражданского комитета партии «Гражданская Платформа» Ирина Прохорова. На этот час подписи под ним уже поставили более 15,5 тысяч человек.

Ваша подпись - это Ваш голос.

Поставить свою подпись Вы можете через интернет: http://civilplatform.ru/877

Подписать письмо лично можно в ярославском отделении Политической Партии «Гражданская Платформа» по адресу: г. Ярославль, ул. Свободы, д. 46

-------------------------------------------
это мне на почту легло.....чего там в Ярославле то... dntknw
полагаю письмецо бы нам пригодилось.
прикладываю для ознакомления
из разряда не факт что интересно ,но может пригодиться.

Вложение
obrashchenie_k_v.v._putinu_ot_naroda.docx
: г. Москва
20.08.2010 - 11:15
: 1131
"Natascha.Reznikova" пишет:

С большим вниманием прочитал Ваше письмо.

"Natascha.Reznikova" пишет:

Дорогой друг!

Ну, в общем, это я и имел ввиду, что политиканчики просто попользуются... Д.Г.Гудков приписал к своему электорату показатели счетчика посещений этого сайта и уже выставил счет спонсорам.

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110
"buyer" пишет:

Не понял - к чему прислушаться?

К идее о кооперативном объединении в рамках района.Это может привести к выходу ЛПХ и мелких фермеров из полузаконного партизанского подполья ,позволит легально реализовать свою продукцию.Ну и коллективные истерики в интернете,СМИ,письма,запросы,тоже метод борьбы за свое место под солнцем.Две разные метОды,но не исключающие друг друга

: г. Москва
20.08.2010 - 11:15
: 1131
"Сергино75" пишет:

К идее о кооперативном объединении в рамках района.Это может привести к выходу ЛПХ и мелких фермеров из полузаконного партизанского подполья

Дык уже год как этим занимаюсь! Уже сделал 2 и мелких под эту крышу вытягиваю в правовое поле.

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110
"buyer" пишет:

Дык уже год как этим занимаюсь! Уже сделал 2 и мелких под эту крышу вытягиваю в правовое поле.

Я тоже пытаюсь,но у нас все вменяемые в нефтегазе,на земле никто не хочет работать

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

hi Юра , какой кооператив нынче может светить то???
В свете "лизаций"???? dntknw
Ну держат у нас типа "фермеры" подсвинков свинобройлеров и режут в своем дворе.
Вам такое мясо нужно?
dntknw
Поехала я к таким одним в соседней дЯрЁвне.
Пригласила на портал обсудить да высказаться...а толку то... scratch_one-s_head
Если пойду предлагать бойню - меня вообще за дуру примут.
mail

: г. Москва
20.08.2010 - 11:15
: 1131
"Natascha.Reznikova" пишет:

Если пойду предлагать бойню - меня вообще за дуру примут.

Это смотря как предлагать )))

"Natascha.Reznikova" пишет:

Вам такое мясо нужно?

Я просто точно знаю какое, сколько и почем нужно, поэтому мне легко "выстраивать предложение" так, чтобы оно сразу принимало конкретную форму со сроками, планами работ и планируемым доходом участников.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"buyer" пишет:

Я просто точно знаю какое, сколько и почем нужно, поэтому мне легко "выстраивать предложение" так, чтобы оно сразу принимало конкретную форму со сроками, планами работ и планируемым доходом участников.

А ничего ,что с нашими Инякинскими фермерами ,вы попадаете на "развод и отъем"??
Зачем третьи руки ,когда договор с мега фермой можно и самому составить?
Бойню для "сЭбЭ" тоже.
Легче платить бойщикам зп ,чем спекулянтам делающим вид что торгуют исключительно домашним мяском.
victory
вот и рассыпалось предложение.
Найдите в Рязанской губернии домашнее мясо(свинину) ,в достаточных кол-вах и я перед вами извинюсь,за свою не компетентность. hi

: г. Москва
20.08.2010 - 11:15
: 1131
"Natascha.Reznikova" пишет:

А ничего ,что с нашими Инякинскими фермерами ,вы попадаете на "развод и отъем"??
Зачем третьи руки ,когда договор с мега фермой можно и самому составить?
Бойню для "сЭбЭ" тоже.
Легче платить бойщикам зп ,чем спекулянтам делающим вид что торгуют исключительно домашним мяском.

здесь ни одной фразы не понял... wacko2

"Natascha.Reznikova" пишет:

Найдите в Рязанской губернии домашнее мясо(свинину) ,в достаточных кол-вах и я перед вами извинюсь

Не готов подписаться потому как: а) меня не интересует свинина и б) меня не интересует Рязанская область.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"buyer" пишет:

здесь ни одной фразы не понял.

laugh ну и ладно

Сергей Бодров
"buyer" пишет:

а) меня не интересует свинина и б) меня не интересует Рязанская область.

Меня не интересует всё ваше долбаное ЛПХ,и судьбы Расеи мне тож по барабану....Меня интересуют показатели на вверенном мне участке.....
Можно б было продолжить и так,но,хвала Свеаборгу,я с этим челом познакомился лично и знаю,что он не чужд нашим нуждам.

: г. Москва
20.08.2010 - 11:15
: 1131
Сергей Бодров пишет:
"buyer" пишет:

а) меня не интересует свинина и б) меня не интересует Рязанская область.

Меня не интересует всё ваше долбаное ЛПХ,и судьбы Расеи мне тож по барабану....Меня интересуют показатели на вверенном мне участке.....
Можно б было продолжить и так,но,хвала Свеаборгу,я с этим челом познакомился лично и знаю,что он не чужд нашим нуждам.

Я тебе кто? Министр СХ???


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах